На главную страницу



Правила форума Часто задаваемые вопросы

Друзья, перед тем, как задать свой вопрос в этом форуме, загляните в ЧаВо -- возможно, именно там вы и найдете ответ.

Страницы: (3) [1] 2 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Нужен ли Синтону ЖЖ   [ Какие плюсы, минусы В чем польза ]
Пользователя сейчас нет на форуме Бабин Александр (goodvin)
Дата 29.12.2007 - 01:56
Цитировать сообщение


добрый волшебник

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 468
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 205]


Нужен ли Синтону ЖЖ (журналы на сайте Синтона)?

Сейча качество работы Сайта под вопросом.
По крайней мере есть много нареканий. Часть из них связана с ЖЖ.
Вопрос: А нужен ли Синтону ЖЖ как таковой?
Его нужно модерровать, его нужно хранить, архивировать,
платить за дополнительное дисковое пространство, хостинг, дописывать и т.д.

Какие плюсы на другой чаше весов?
Кому и для чего нужна системы личных дневников?
не дублирует ли она форум?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 29.12.2007 - 02:30
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Дополнение. Не ЖЖ, а Журналы. Под ЖЖ множество понимает LiveJournal.

Журналы как сервис предполают саппорт и развитие платформы. Посмотрите как обрастает сервисами ЖЖ, а скоро у <супа> и до его ядра руки дойдут.
Реальный сервис предполагает затраты.

А вот в ЖЖ, как и на других площадках (ЛиРу, ...) можно создать сообщество. Вот не знаю можно ли сделать синдицированное сообщество ... Журнал можно.
Т.е. конент формируется и выкладывается в одном месте, а вещается повсюду - таким образом и в том мете, где удобно пользователям/аудитории.
RSS/feed/pipe/widget/syndicated/community/...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 29.12.2007 - 10:25
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Не считаю что ЖЖ дублируют форум. Функции совсем совсем разные.... А нужна ли?
Нужна - это когда определена цель, и способ использования... И референтная группа - КОМУ - нужна, КТО - достигает цели используя нечто тем или иным способом.
Мне - удобно и хорошо от того что есть Синтоновский форум и ЖЖ. Ежели нужно делится разумной суммой денег что бы оно и дальше было и было лучше - что же - оглашайте расценки... или публикуйте счет для удобного внесения добровольных пожертвований... (Это не безадресное обращение. Это обращение к администрации кл. Синтон, которая - администрация - и решает - сколько баблосиков тратить на сайт.)
Кстати.... про нужность лично мне.... я лично бываю на сайте только на ЖЖ и форуме.... типа мне не нужна остальная часть сайта чтоль? Надо подумать....
И еще на личном сайте Николая Ивановича захожу в библиотеку. Пока ее не прикрыли на нарушение авторских прав...
А остальное содержимое сайта - реклама клуба... Как часто на форуме или в ЖЖ идет обсуждение статей выложенных на сайте? Редко? А как часто их вообще скачивают?
Является ли сайт психологическим информационным порталом? - по моему нет. А центром притяжения толковых людей? - Да. Вот и ответ...


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бабин Александр (goodvin)
Дата 29.12.2007 - 12:01
Цитировать сообщение


добрый волшебник

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 468
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 205]


Андрей Бухановский
Цитата
Начиная с Марка и дискуссий по теме - нужны ли форуму =обычные= форумчане, мелькает тема - типа - все дорого, все стремно. Ну вот дорог хостинг. Ну так зачем все тогда затевалось?


Напоминает - "давайте отрубим голову гонцу"
Вижу в письме много сарказма, стеба и негатива.
Вижу несколько претензий лично мне, за то что кто-то невыполнил твои просьбы уже 3-ри года.

Удивляюсь тебе, Андрей.
Цитата
Если не можете настроить все как надо - так и скажите - нет технической возможности содержать ЖЖ. А все остальное - извини - вранье.

- обвинил меня в том что я немогу настроить
- и обозвал вруном

Вот мой вопрос.
Цитата
Какие плюсы на другой чаше весов?

От тебя ответа не последовало (я не увидел)

расскрою вопрос более подробно.
- Что хорошего дает ЖЖ?
- Чем он полезен?
- За что лично вам он нравится?
- Что дает Синтону наличие ЖЖ?

BOBA
Цитата
Является ли сайт психологическим информационным порталом? - по моему нет. А центром притяжения толковых людей? - Да. Вот и ответ...

Этот ответ мне понятен.

Сайт - притягивает. А что именно на сайте?
- Он интересный?
- Он полезный?
- Он удобный?
- Он ... какой? Что притягивает толковых людей?

Помогает ли в этом ЖЖ? Как именно?
Стоит ли вкладываться в ЖЖ или в другие удобные сервисы? В какие?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 29.12.2007 - 12:15
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Андрей Бухановский
У меня Андрей Крюков однажды модерил. Там неловкость получилась с картинкой одной.
Нормально - все всё поняли.
goodvin
Саш, вроде ты и по делу говоришь. Только вот все эти эффективности - не совсем в кассу. Потому что если улучшать - то улучшать.
А если закрывать и натягивать причины, почему - то зачем?
Я свой журнал использую иногда для мыслей, иногда для приколов, иногда похвастаться красотой и крайне редко - для личных приватных записей.
Здесь есть мои друзья ,которые его читают и которым он интересен. Для них его и веду. И с ними так общаюсь.


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бах
Дата 29.12.2007 - 13:42
Цитировать сообщение


"Cтрогий и резкий, но справедливый" (с) Merritt

Группа: Кураторы
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 132]


Саш, я тебя не понимаю, когда ты заводишь подобные темы, скача при этом из роли "администратора" в роль "гонца".

А нужно ли Синтону обсуждение того, что нужно Синтону? Неужели он сам не может этого решить или не знает, что ему нужно и что не нужно?

Если же вопрос о пользе для расрутки и продвижения сайта Синтона - то для этого требуется чисто техническая статистика. В частности, какова посещаемость всех Журналов в процентах от посещаемости всего сайта. Сколько переходов на сайт со страниц Журналов. По каким поисковым запросам попадают на страницы Журналов. Каков вес Журналов в оценке поисковыми ботами всего сайта в целом, и как результат - каков вклад в достижение первых строчек в поисковиках. Последнее может оценить человек, специализирующийся на поисковой оптимизации.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BuBlik
Дата 29.12.2007 - 14:35
Цитировать сообщение


...

Группа: Пользователи
Сообщений: 1378
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 629]


Не дублирует форум.
1. В ЖЖ мысли, переживания, которые касаются лично меня.
Если кого-то интересую лично, я то можно немножко со мной познакомиться.
2. Коментарии я получаю от синтоновцев по-большей части. Это ценно.


--------------------
Если проблему можно решить с помощью денег, то, есть вероятность, что это не психологическая проблема, а финансовая.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Тигренок
Дата 29.12.2007 - 14:48
Цитировать сообщение


Маг-перевертыш

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 953
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+71 | -0 | 259]


ЖЖ форум не дублирует. Для меня это дневник, думаю, что для многих так. С поиощью ЖЖ я общаюсь с очень хорошими людьми, друзьями (LJ для этого слишком "людный"). Так что лично для меня он значит очень много. Если уберут ЖЖ, мне кажется, исчезнет один пункт из списка причин, по которым людей привлекает этот форум.
ИМХО, конечно.


--------------------
Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 29.12.2007 - 16:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Я бы создала возможность автоматического установления режима "только чтение" журналов тех пользователей, которые туда не пишут ,если например после последней записи прошел определенный срок (месяц, два, три), естественно с возможностью его отключения..
ПОтому что слишком много спама идет в покинутые но открытые для записи журналы..


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бабин Александр (goodvin)
Дата 29.12.2007 - 16:54
Цитировать сообщение


добрый волшебник

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 468
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 205]


icon_smile.gif
Хорошо, хорошо. По живому резать не будем.
Сложные вопросы оставит "Синтону", в следующий раз обсудим темы "от меня ушла любимая мышка", "меня не понимает начальник", "посмотрите на мою прикольную аватарку".

Бах
Цитата
А нужно ли Синтону обсуждение того, что нужно Синтону?
Неужели он сам не может этого решить или не знает, что ему нужно и что не нужно?

Я не знаю кто лично является "Синтоном". Мне это обсуждение нужно.
Я бы сам хотел решить - нужен мне на сайте ЖЖ или нет, и убедить Синтон в своем решении. Можно конечно и по другому. Дождаться решения Синтона, а затем в кулуарах обсуждать, как так, почему у нас не спросили.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 29.12.2007 - 21:23
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


Чисто с технической точки зрения - журналы не так много ресурсов жрут.
Форум намного больше. Давайте форум закроем тоже. Ибо в форуме плюсов тоже нет.


--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 30.12.2007 - 01:31
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Народ, а я вот выскажусь скорее в поддержку мнения в постановке вопроса: "Нужен ли Синтону ЖЖ (журналы на сайте Синтона)?" о том, что журналы в том виде, каковы они есть тут, скорее приносят ущерб, нежели пользу.

А теперь по порядку.
Сайт Синтона - это не сайт для онлайновой тусовки. Это корпоративный сайт психологического центра. А по корпоративным сейтам давно имеется шаблон, выработанный весьма продолжительным естественным отбором. Так вот, в рамках корпоративного сайта журналы могут быть, но они должны служить цели корпоративного сайта - обслуживанию интересов корпорации. А не обитателей виртуала, благо для последних сеть представляет множество других возможностей. В силу этого на корпоративных сайтах журналы могут быть разве что у тех,кто имеет непосредственное отношение к корпорации. В случае Синтона - у его ведущих, администраторов, кураторов, и других работников. В крайнем случае у тех, кто зарекомендовал себя в партнёрских отношениях с самим Синтоном. И не более того.

Более того, во всех прикорпоративных журналах должна быть общая информационная политика и совершенно определённые правила, которые описывают что можно размещать в журнале, а главное зачем.
Только так журналы могут служить именно корпоративным интересам.

Это был пункт раз.
Пункт два, о котором я хочу сказать - это то, что решение о запуске журналов при форуме было стратегической ошибкой администрации форума и Синтона вообще. Ибо журналы оттягивают внимание пользователей к себе по принципу "каждый взял себе надел, кур завёл и там сидел". Это сильно снижает динамику общения на форуме, и не позволяет вести администрации общую информационную политику, в силу того, что на журналы не распространяются общие правила.

Но это всё ещё цветочки...
Ягодки созреют в будущем году. И ягодки весьма специфические.
Итак, со следующего года вступает новая редакция гражданского кодекса, которая обязывает владельца сайта реально полностью отвечать за тот контент, который размещён на нём, даже если этот контент размещён сторонними пользователями сайта. И ответственность эта уже предусматривает реальные санкции, начиная с административных, кончая уголовными.
В силу того, что в текущих условиях журналы по смыслу не являются составной частью сайта синтона, но реально доступны любому зарегистрировавшемуся пользователю, то в потенциале это может привести к весьма серьёзным негативным последствиям для всего Синтона. Причём с такой стороны, что и ожидать сложно будет. Выход в ведении внешней модерации журналов, что далеко не всем их владельцам понравится.


Так что мой совет всем тем, кто пользуется здешними журналами:
Если для вас лично Синтон что-то важное значит, и вы хотите увеличить для него количество добра - как это ни странно, откажитесь от здешних журналов и проголосуйте за их закрытие в том виде, как они есть. Для журналов может найтись другое место, а вот среду общения именно при Синтоне вы врядли где ещё найдёте.


ЗЫ... Надеюсь на понимание. icon_wink.gif


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 30.12.2007 - 09:34
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Иеро, тебе (да и другим) есть смысл глянуть по этому поводу на netmind.ru, tecnocrati.com да пару презентаций с BlogCamp'2007 - это к телеге про давно выработанный шаблон. Т.е. да, куча ограничений есть, но речь идет совсем не об одном шаблоне. Есть много разныхформатов взаимодействия и использования блогов корпорациями и их работниками ...
С веяниями в законодательстве - да, Синтон изначально местный и публичный. Выводить сайт/форум из росийской юрисдикции - ни в коем случае. Значит роль модераторов и юристов резко возрастает icon_smile.gif
Ну и как бы смысл вообще вести журнал ... тем более не standalone и не в LiveJournal с его хорошо развитой аудиторией ...
"Я веду книгу учета жизни" (с) Аукцыон ...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белка Владимировна
Дата 30.12.2007 - 19:15
Цитировать сообщение


Галина

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 188]


Гудвин, странная тема, да ещё под Новый год... icon_confused.gif

Спасибо за "подарочек". icon_insane.gif

А мы что, что-то решаем? icon_wink.gif

А что, к нашему мнению прислушаются? icon_lol.gif

Что ж, "попрёте" нас - уйдём, ресурсов везде полно... icon_yes.gif

Иеро, конечно - добрый человек, заботливый... icon_kiss.gif


PS: Я на своём личном форуме блоги вообще вывела на главную страницу форума (первые три журнала), специальный мод заказывали.
А вы убрать...

При том, что на моём деловом форуме картинки льют прямо на форум, а не на файлообменные сервисы, хост мне обходится - 500руб. в месяц.
Здешние блоги занимают место только в MySQL базе.

Я не знаю какую "фичу" к форуму прикрутить, чтобы людей привлечь и посещаемость ресурса поднять, а вы сервисы урезать собрались.
У меня уже и видео на форум вместе с проигрывателем можно вставить с YouTube.

Если блоги посещаемы "резать" их глупо... icon_yes.gif

Сообщение отредактировал(а) Белка Владимировна - 30.12.2007 - 19:42


--------------------
Sol lucet omnibus - Солнце светит всем.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 30.12.2007 - 19:44
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


Цитата (goodvin)
Нужен ли Синтону ЖЖ (журналы на сайте Синтона)?

1. Я уважаю Иеро.
2. Обязательно нужны!
- Во-первых, по сравнению с Livejournal здесь не пихают в мою жожо кучу рекламы;
- Во-вторых, по сравнению с Livejournal здесь более удобны вид, управление, интерфейс и даже мой фэйс. В окружении всего этого он выглядит привлекательнее;
- И самое главное. В-третьих, по сравнению с Livejournal здесь – непосредственный выход на мой любимый круг общения, коим является Синтон и этот самый круг также имеет непосредственный выход на меня. Всех держащих тут жожо объединяют со мной более не менее схожие интересы (психология и личностный рост) и более не менее схожие ценности (см. Устав Синтона). Изначально и предполагался данный состав участников и обсуждения материй, способствующих росту протяжённости извилин. И, конечно, все надеялись на конструктив.
Цитата
Не глядя полила гречку лимонным сиропом вместо кетчупа. А всё потому, что вытащили меня вчера вечером на выставку современного искусства...

Цитата
Даж написать нечего.

Цитата
Друзья Максим и Андрюша- такие же как Федя- маленькие еще, на меня внимания не обращают, А сегодня пришли Зорик и Гога- дедушка купил вчера Феде игру Халф-Лайф- очередную серию…

Цитата
Полдня вспоминала, что утром собиралась разместить в ЖЖ. По дороге на работу есть время подумать.

Цитата
Самое большое потрясение: увидела в конце фильма, что в роли главной героини Галина Вишневская.

Цитата
Утопила я свой телефончик! Плачу и рыдаю!
Пародия? Ничего подобного. Это реальные цитаты из реальных жожо. Наивно было бы полагать, что такие сообщения не комментят, как наивно было бы пологать, что не могут быть популярны, скажем, Катя Лель, Светлана Сорокина или Ксюша Собчак.

Если бы я раздумывал, придти или не придти мне в Синтон, я бы залез на Форум или к кому-нибудь в жожо, дабы узнать, что за люди там обитают. Какие у них мысли и какой уровень развития. Читаю:
Цитата
Захотелось завести здесь журнал. Для личного пользования. Потому что ЖЖ вещь публичная. На форуме писать не буду изначально, так как к Н.И. отношение у меня неоднозначное, и выразить его в манере, которая признается корректной администрацией данного форума, боюсь, что не смогу.
После прочтения этого – два выбора.
1) Не идти в Синтон, ибо зачем мне общество мазохистов, стремящиеся туда, где им плохо: «мне не нравится Козлов, и поэтому я здесь»
2) Идти в Синтон, потому что Козлов не нравится больным на голо странным людям: это хороший знак.

Всё имеет оборотную сторону медали, и Устав Синтона – не исключение. Я не имею здесь права сказать дураку что он дурак. С одной сторны, это хорошо. С другой – кроме любителей личностного роста здесь есть люди, которые тут пригрелись именно по той причине, что интенсивную горькую правду о себе они здесь не услышат. Низя. Если раньше это компенсировалось тем, что члену клуба предлагалось соответствовать Ордену Человеков, а остальные "брали что им нужно и уходили", то теперь политика – «приходите к нам все». Вот и приходят все. Они благополучно плодятся, образуют союзы и искренне считают, что этот форум – их.
Цитата (КиЛа)
не знаю. Но  четко знаю, что некий Андрей Крюков это еще не Синтон.
Уважаемая КиЛа, скиньте пожалуйста ссылку на Ваши умные мысли, потрясшие мир, или на великолепные результаты Вашей деятельности, в рамках Синтона (желательно) или вне его. Я хочу понять, с каких высот вы бросаете в адрес Крюкова столь уничижительные интонации. Были ли Вы несоклько лет одним из лучших кураторов Синтона? Были ли Вы координатором кураторов, как «некий» Андрей Крюков, выполняя для Синтона эту адову работу? Вы создали хотя бы один тренинг такого уровня, как, например, «тренинг тренеров»? Сделали ли Вы, наконец, сайт Синтона и тот самый Форум, на котором регулярно размещаете свои бессмертные произведения? Нет? Тогда на каком основании Вы присваиваете себе право выражаться по поводу того, кто есть Синтон, а кто для Синтона, как Вы соизволили выразиться, «некий»?

З.Ы. Гудвину респект за тему и её ведение.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3 все Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса