На главную страницу



Правила форума Часто задаваемые вопросы

Друзья, перед тем, как задать свой вопрос в этом форуме, загляните в ЧаВо -- возможно, именно там вы и найдете ответ.

Страницы: (3) [1] 2 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Чем вам помог этот Форум?   [ кто и что смог взять ]
Пользователя сейчас нет на форуме Искатель
  Дата 24.01.2006 - 10:36
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 251]


В свете последних разговоров о будущем forum.syntone.ru решил создать тему. Тему о форуме. Но не про то, каким ему быть, тем более каким быть правилам форума. А про то, что вам этот форум дал, что вы смогли взять, что и как помогло, и чего ещё хотите/хотелось бы приобрести.

Своё мнение по этому поводу у меня развёрнутое, даже слишком - смотрите в моём ЖЖ.

Вопросы к форумчанам:

Как вы попали на этот форум?
Какие цели и задачи ставили перед собой?
Что и как решили?
Какие цели и задачи ставили в дальнейшем?
Как их достигаете? Пути решения, процесс.
Каков хотите с помощью форума достичь в дальнейшем?


Короче говоря: кто и что смог здесь взять (вопрос в заголовке темы)?

Тему объявляю результативной.


--------------------
Будущее создается сегодня
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sander
Дата 24.01.2006 - 11:37
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 40]


Как вы попали на этот форум?
Прочитав книгу Н.И.
Какие цели и задачи ставили перед собой?
Задать пару вопросов Н.И., которые возникли при прочтении
Что и как решили?
Какие цели и задачи ставили в дальнейшем?

Те вопросы так и не задал - Козлов уезжал, потом вопросы более или менее отпали в обсуждениях на форуме.
Приобрел многое - в обсуждениях:
что был мой страх смерти, "почему человек должен", мысли о техниках и оставании самим собой, и.т.д
Как их достигаете? Пути решения, процесс.
Создавая темы на интересующие темы, участие в обсуждениях.
Каков хотите с помощью форума достичь в дальнейшем?
Схожих вещей.
Короче, для меня пока форум - территория учебы (возвращаясь к тем ненаписанным вопросам). Ну и, конечно, подарок. Огромное спасибо
Работает ли для меня форум как рекламная площадка Синтона? - пока не очень. У меня не возникло желания из обсуждений на форуме ходить на тренинги. Почему? Вот уж не из-за политики модерирования. И не из-за отзывов людей в реале. Просто потому что не понял, нафиг надо. Плюсов от похода не вижу достаточных. Еще я уже знаю, к кому я точно не хочу идти на занятие, даже если увижу плюсы от похода на занятие вообще.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Губернатор
Дата 24.01.2006 - 12:24
Цитировать сообщение


Лидер Броуновского Движения

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1888
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 812]


А мне жена предложила заглянуть на форум Синтона. Заглянул, почитал, понравилось icon_love.gif

Цели были разные: и обкатка некоторых своих идей, и получить ценные мысли по разным вопросам, и помочь страждущим и получить помощь самому, и просто пообщаться с интересными людьми, приобрести новых друзей.

Как достигаю целей? Очень просто: завожу интересные мне темы, поддерживаю существующие, веду журнал, поддерживаю общение, в т.ч. личное со многими форумчанами.

Думаю, что я не самый бесполезный участник на этом форуме: все-таки половину рубрикаторов создал, с десяток хитовых тем, и т.д. Так что я от форума не только беру, но и даю. По мере моих скромных возможностей. icon_biggrin.gif

Очень помогла конструктивная критика: черный стул, отзывы, свеча. Думаю, мой стиль общения заметно изменился к лучшему. (Может я не прав?) Особенно по сравнению с тем, что было на форуме МС, с которого я ушел громко хлопнув дверью.

И все-таки, главное, что я нашел на этом форуме - это интересные люди. Микай, Иеро, Весна, Квин, Искатель, Дар, и многие-многие другие. Спасибо вам, что вы есть! heart.gif


Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владыка
Дата 24.01.2006 - 17:36
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 140]


Как вы попали на этот форум?

Был на сайте белорусского синтона, залез на сайт русского, попал на форум.

Какие цели и задачи ставили перед собой?

первичная - общение
вторичная - получение информации по интересующим меня вопросам

Какие цели и задачи ставили в дальнейшем?

узнавать мнения людей, высказывать своё, получать информацию для осмысления, получать обратную связь на моё мнение

Как их достигаете? Пути решения, процесс.

общение


--------------------
Рад сообщить Вам моё окончательное: "Может быть."
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 25.01.2006 - 13:42
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата
Как вы попали на этот форум?


Как и всюду в жизни - случайно icon_wink.gif
В какой-то из дней набила в поисковике слово "психология". В числе прочих ссылок выпал и Синтон-форум. Книжки НИКа к тому времени уже были прочитаны и перечитаны, решила взглянуть на виртуальный образ реальных дел. icon_smile.gif

Цитата
Какие цели и задачи ставили перед собой?


Сложно сказать... наверное, узнать о себе что-то такое, о чем до тех пор не знала.

Цитата
Что и как решили?


Ну, за свое первое и пока единственное предупреждение до сих пор всех благодарю. По-моему, для тех, кто находится на пути из невротиков в скомпенсированные, виртуальная обратная связь бывает временами полезнее реальной. Дает меньше кормежки для чувства обиды и больше времени для размышлений - а почему, соббсно? И понимание того, "почему". icon_wink.gif
Ну, и так, по ходу, что-то придумалось, что-то сложилось в голове... пришло четкое понимание того, что прежде болталось где-то в мозгу неясными очертаниями, четкие формулировки того, что раньше не было сформулировано.
Тут и форум помог и личная переписка...

Цитата
Какие цели и задачи ставили в дальнейшем?
Как их достигаете? Пути решения, процесс.
Каков хотите с помощью форума достичь в дальнейшем


Я, как для махровый эгоист, собираюсь и дальше "расти над собой" icon_smile.gif А в подобной компании расти приятно и полезно.


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 13.02.2006 - 21:31
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


Надеюсь, что в этой теме разрешено высказаться и тем, кто на форуме недавно?
- Как вы попали на этот форум?
Я давно прочла книги Н.И. Козлова о Синтоне. Первая книга, которую я купила - "Как относиться к себе и людям" попалась мне в руки просто будто специально. У меня в это время был сложный жизненный период. И чтение этой книги дало мне цепочку мыслей, приведших к решению проблем и пересмотру своей жизненной позиции. Далее я покупала и читала все книги Н.И., а также давала их читать своим ученикам. Больше всего я завидовала тем, кто имел возможность побывать на синтоновских треннингах. Увы, я живу далеко от Москвы. И еще все же совсем не детский возраст. В инете нашла сначала сайт Н.И. После ознакомления с сайтом пришла на этот форум. Он меня не разочаровал. Мне импонирует доброжелательная обстановка, грамотность и отсутствие сленга, оригинальность ведения обсуждения.
- Какие цели и задачи ставили перед собой?
Мне интересно, каково реальное (если можно так назвать) общение синтоновцев. Так что моя цель - более близкое знакомство (понятно, что относительно близкое, т.е. через чтение постов с их мыслями).
- Каков хотите с помощью форума достичь в дальнейшем?
Надеюсь продолжить свое саморазвитие, ибо пищи для размышления на форуме предостаточно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Княжна
Дата 13.02.2006 - 22:47
Цитировать сообщение


наваждение

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 157]


Как вы попали на этот форум?
Заходила на сайт Синтона периодически, тогда кажется форума еще не было (была Гостевушка). Как тока появился Форум - зарегистрировалась icon_yes.gif
Какие цели и задачи ставили перед собой?
Да ни каких... Это был еще один способ общения с теми с кем было проблематично встретиться в реале..
Какие цели и задачи ставили в дальнейшем?
Получить некую замену человеческому общению на том уровне на котором хотелось бы и которого я временно лишена в жизни.
Как их достигаете? Пути решения, процесс.
Читаю, комментирую и по возможности веду ЖЖ. Для меня достаточно.
Каков хотите с помощью форума достичь в дальнейшем?
Скорее всего ни каких icon_yes.gif Заброшу, как тока перестанет быть для меня актуальным...
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Artemio
Дата 22.09.2006 - 02:49
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 10
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Всем привет icon_smile.gif !
Я новичок на этом форуме, и чтобы побыстрее освоиться – решил атаковать его в лоб следующими вопросами (в хорошем смысле слова «атаковать»!):
А что вам дал/дает это форум? Чем он вам помог/помогает?
Что тут есть такого, ради чего стоит тратить на него время и энергию – единственное, чем мы обладаем?
Заранее благодарю за ответы icon_smile.gif !
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Галина
Дата 23.09.2006 - 11:29
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


Мне этот форум дал возможность посмотреть на то, как видят жизнь те люди, которые пытаются жить синтонно и заниматься своим внутренним воспитанием без оглядки на общество.

Как минимум, этот форум - общение с единомышленниками, как максимум - показатель того, к чему нужно стремиться!

Разве мало тратить на это энергию и время? icon_cool.gif


--------------------
Счастье - это когда тебя понимают...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Artemio
Дата 23.09.2006 - 20:07
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 10
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


To Галина:
Насколько я понимаю, ты недавно на этом форуме, и в то же время он уже столь многое дал тебе.
Что ж, это классно!
Буду надеяться, что и мне повезет, помня о том, что наше счастье в наших руках!
Насчет единомышленников. Их не всегда легко найти в реале. Часто И-нет здесь - действительно помощь.
Но собеседники все-таки важнее, имхо icon_wink.gif !
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 24.09.2006 - 17:11
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Не помню уже сколько я здесь....не с начала, естественно. Создаётся впечатление ( и как видно по на халяву выбранным темам) что идёт обмусоливание (извините за резкость восприятия) одних и те же бед. Хочется возопить: а что ж это за Синтонность, превозносимая всеми и в идее (благополучно забытой) сайта и форума, если иногда склоки обычные возобладают над разумом и благими советами?
Извиняюсь перед автором темы, но ПЯТЬ месяцев просить помочь пережить боль?????
И ведь те же Пять месяцев ишут ОТВЕТЫ....
.....где темы? где интерес?....если сначала и мне было ОЧЕНЬ интересно, то сейчас я только пишу в ЖЖ....
...почему интересные люди уходят с форума...или бывают раз в полгода, когда нет больше сил терпеть...
..может и новички интересны, но почему они не оживляют форум?

Внимание - вопрос:
Нужен ли вам форум?
Почему вы не согласны со мной?
Интересен ли вам форум?

....осталось только быть услышаным....

Сообщение отредактировал(а) Кощунник - 24.09.2006 - 17:36


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 24.09.2006 - 18:06
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Кощунник

Цитата
Не помню уже сколько я здесь

Статистика говорит, что ты у нас полгода. Не много, но и не мало.

У меня есть вопрос к тебе: если тебе тут скучно и не интересно, то зачем ты здесь?

И что лично ты сделал для оживления в твоих глазах Форума?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 24.09.2006 - 18:23
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


У меня здесь ЖЖ....
Стало скучно...а не просто скучно и не интересно....надеюсь на улучшение, надеюсь что всё проходящее, потому и здесь.

Для оживления пока ничего, но своими темами за полгода может хотя бы возбудил интерес?
Да, я не умею писать по теме на каждую свою мысль, писал только о том что наболело, просил совета - мне помогли. Неземная благодарность всем откликнувшимся!
...но я говорю про сейчас...и это личное мойное мнение....поэтому и тема - для оспаривания и прений...

Спасибо супермодераторам за переживания!!! rose.gif rose.gif rose.gif
И я в сопереживательстве! Forum o muerto!!


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 24.09.2006 - 18:39
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Я здесь всего 4 месяца. Вначале было интересно. Потом стали удивлять некоторые вещи (именно УДИВЛЯТЬ, а не обижать или задевать или еще что там) Но об этом говорить вроде как не положено на этом форуме. Интерес пропал. Захожу порой по привычке. Некоторые темы цепляют. Согласна с тем, что стало скучнее. Лично я, вроде пишу. Но чаще сама себя останавливаю.


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maxim
Дата 24.09.2006 - 19:57
Цитировать сообщение


Исполнитель желаний

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 371]


Кощунник
Что ж... Бывает. icon_yes.gif
Цитата
Создаётся впечатление (и как видно по на халяву выбранным темам) , что идёт обмусоливание (извините за резкость восприятия) одних и те же бед.

Создаётся впечатление (как видно по на халяву прочтенному посту) что идет обмусоливание (извините за резкость подачи) одной и той же "беды", типа "всё обсудили" или еще круче, "здесь нет интересных людей". Кощунник, я же знаю, что ты человек творческий! Для обсуждения новых и интересных бед, форум всегда открыт! А по поводу интересных людей... ИМХО неинтересных людей нет. Просто есть люди, у которых РАЗНЫЕ интересы. icon_yes.gif
Цитата
Хочется возопить ... если иногда склоки обычные возобладают над разумом и благими советами?

Кто? Где? Срочно ссылку в ЛС и хорошие люди получат по заслугам! green_wink.gif
Цитата
Извиняюсь перед автором темы, но ПЯТЬ месяцев просить помочь пережить боль?????

А может человеку важны не советы, а общение? Если хочешь - помоги ему. Если нет - пусть это сделают другие.

А вообще-то, когда я наемся, мне то же бывает скучно с холодильником. green_wink.gif
....осталось только быть понятым....


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса