На главную страницу



Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Пустынной улицей вдвоем   [ с тобой куда-то мы идем (с) ]
Пользователя сейчас нет на форуме Evergreen
Дата 2.11.2005 - 12:35
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 52]


Так, все. Решилась. Спрашиваю...

Вот, допустим, знакомлюсь я с молодым человеком, и мы договариваемся встретиться-пообщаться. Все бы хорошо, но как говорится - есть один нюанс...
Я не хочу в течении всей встречи нарезать круги по холодным улицам, стуча зубами и думая не о словах собеседника, а только о том, как бы скорее оказаться в тепле. С моей точки зрения, устанавливать контакт (или убеждаться в его безнадежном отсутствии) гораздо удобнее под крышей, в тепле и комфорте. Совсем идеально, если при этом будет чем почавкать, и похрустеть, и пожевать. icon_wink.gif
Короче - провести вечер так, чтобы не было мучительно больно за оттоптанные ноги, окоченевшие пальцы и бесцельно прожитые два часа. Даже в случае отсутствия контакта, искры и прочего электричества, да и просто общих интересов в итоге. Не думаю, что я хочу слишком много...
Но вот как об этом сказать?!?!
Ведь все эти уютные и приятные места, разумеется, не бесплатны. И если предложение провести встречу в кафешке или в кино будет исходить от меня - оно может быть воспринято как желание развести парня на деньги. Потому что не для всех ведь очевидно, что я подразумеваю расходы пополам! (а я подразумеваю, конечно же, именно это.)
А если уточнять это дело напрямую - значит, наверняка обидеть...
А еще у него могут просто быть финансовые проблемы, тогда вообще неудобно получится.

Как правильно и тактично озвучить свои пожелания, не обидеть при этом человека и не оказаться записанной в корыстные сволочи? icon_biggrin.gif
И по возможности достичь все-таки изначальной цели: провести время не только с этим человеком, но и с комфортом? icon_wink.gif

ps.gif
Если считаете вопрос идиотским - просто не отвечайте, ладно?


--------------------
Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле... (с)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 2.11.2005 - 12:47
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Юлька
Цитата
И если предложение провести встречу в кафешке или в кино будет исходить от меня - оно может быть воспринято как желание развести парня на деньги.

Знаешь, есть давняя традиция, которая как раз заключается в том, что бы парень пригласил девушку в какое-либо злачное место, причём за свой счёт. Это своеобразный тест на жадность и отношение к женщине именно как к женщине. Если МЧ его не проходит, то зачем он тебе нужен?


Цитата
Как правильно и тактично озвучить свои пожелания,

Просто прямо и сразу сказать о этом:
- Знаешь, мне было бы приятно, если мы как-либо вечером посидим с тобой в кафе.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alexsandr
Дата 2.11.2005 - 12:49
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 252
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 173]


Цитата
И если предложение провести встречу в кафешке или в кино будет исходить от меня - оно может быть воспринято как желание развести парня на деньги

Если мужчина так воспримет твои слова может и к лучшему с ним сразу растаться.

Цитата
А еще у него могут просто быть финансовые проблемы, тогда вообще неудобно получится.

Если он не полный дурак, он о своих затруднениях скажет.

И еще, мы (мужчины) не умеем читать ваши мысли. Если что то хотите от нас -спросите или попросите максимально понятно и открыто. А если на тебе короткая юбка, то возможно нужно просьбу повторить несколько раз-мы плохо соображаем ,когда перед нами женщина которая нам нравится. icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал(а) Alexsandr - 2.11.2005 - 12:50


--------------------
Не беда , если вас одурачили- гораздо хуже, если вам это понравилось.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фантом
Дата 2.11.2005 - 12:49
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 159]


Юлька, отличный вопрос.

Цитата
Как правильно и тактично озвучить свои пожелания, не обидеть при этом человека и не оказаться записанной в корыстные сволочи? 


Я выходила из этой щекотливой ситуации так: если я точно знаю, что у мужчины нет сложностей с деньгами, то я просто ДО встречи предлагала "поужинать" или "попить кофе".
Если складывалось так, что ситуацию с финансами я не знала вообще, то приглашала на кофе сама. Просто: "Можно тебя/Вас пригласить на чашечку кофе? Здесь есть замечательная кофейня!". В этом случае надо быть готовой заплатить за кофе самой. Хотя у меня такого никогда не было - мужчины сами настаивали на оплате "посиделок".



--------------------
Женщина. Влюбленная в жизнь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Evergreen
Дата 2.11.2005 - 12:56
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 52]


Цитата (Иеро @ 2.11.2005 - 12:47)
Знаешь, есть давняя традиция, которая как раз заключается в том, что бы парень пригласил девушку в какое-либо злачное место, причём за свой счёт. Это своеобразный тест на жадность и отношение к женщине именно как к женщине. Если МЧ его не проходит, то зачем он тебе нужен?

1. Речь идет о первой встрече... на которой "отношение" еще толком не сформировалось ни у меня, ни у него. С чего бы ему ко мне относиться как к женщине, когда он меня второй раз в жизни видит? icon_biggrin.gif
2. А если у него просто денег нет, а вовсе не жадность? Да и не надо мне чтобы за меня платили, я при этом себя и сама неловко чувствую...
Мое желание сходить в кафе - не тест на жадность (!!!!), а просто желание провести время комфортно. За СВОЙ счет.

Насчет прямо сказать... а как бы при этом еще и сказать что за меня платить не надо? И чтоб не обидеть? Вот ведь в чем сложность-то...

Сообщение отредактировал(а) Юлька - 2.11.2005 - 13:01


--------------------
Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле... (с)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Evergreen
Дата 2.11.2005 - 12:59
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 52]


Цитата (Фантом @ 2.11.2005 - 12:49)
Если складывалось так, что ситуацию с финансами я не знала вообще, то приглашала на кофе сама. Просто: "Можно тебя/Вас пригласить на чашечку кофе? Здесь есть замечательная кофейня!".

Классная идея!

... только вот не знаю, с другом или хорошим знакомым я бы так запросто сделала, а вот с новым знакомым... не обидится ли он?


--------------------
Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле... (с)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фантом
Дата 2.11.2005 - 13:03
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 159]


Цитата
... только вот не знаю, с другом или хорошим знакомым я бы так запросто сделала, а вот с новым знакомым... не обидится ли он?


Проблема может быть одна - если он воинственный антифеминист и убежден в том, что женщина в принципе не может выступать инициатором ничего. А зачем нам такой нужен? Но таких очень мало. Чаще всего мужчины просто соглашались, а потом расплачивались сами. Были случаи, что тут же брали инициативу в свои руки: "а я тут знаю хороший ресторанчик, так что лучше я тебя приглашу". Не обижался еще никто. :-))


--------------------
Женщина. Влюбленная в жизнь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 2.11.2005 - 13:08
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Юлька
Цитата
1. Речь идет о первой встрече... на которой "отношение" еще толком не сформировалось ни у меня, ни у него. С чего бы ему ко мне относиться как к женщине, когда он меня второй раз в жизни видит?

Это именно тест для первой втречи. Именно это определяет общее отношение конкретного мужчины к женщинам, а не персональное к тебе лично.
И именно эта информация нередко может рассказать, как дальше сложатся отношения.

Цитата
2. А если у него просто денег нет, а вовсе не жадность?

Тогда он или о этом прямо скажет, или соврёт что-либо. Опять же ты о нём больше узнаешь.

Цитата
Да и не надо мне чтобы за меня платили, я при этом себя и сама неловко чувствую...

Пусть сначала заплатит он, а ты потом можешь предложить оплатить свою долю. Плюс узнаешь, как он к этому отнесётся.

Опять же подчёркиваю, первая встреча это тест. Тест, как для мужчины, так и для женщины.

Цитата
Насчет прямо сказать... а как бы при этом еще и сказать что за меня платить не надо?

Говорить не надо. Это можно предложить постфактумом, иначе ты не выяснишь его интереса к тебе.
Цитата
И чтоб не обидеть?

Если он обидится, то это свидетельство того, что он тебя просто не оценил.
Цитата
Вот ведь в чем сложность-то...

Сложность в тебе, что ты просто не можешь принять то, что любая женщина по отношению к мужчинам, имеет несколько больше прав, просто по умолчанию.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Evergreen
Дата 2.11.2005 - 13:16
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 52]


Цитата (Иеро @ 2.11.2005 - 13:08)
Опять же подчёркиваю, первая встреча это тест. Тест, как для мужчины, так и для женщины.

Вот именно. Вдруг он как раз меня тестирует на корыстность? icon_biggrin.gif
На мне ведь не написано зелеными буквами, что я не такая!


--------------------
Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле... (с)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Губернатор
Дата 2.11.2005 - 13:18
Цитировать сообщение


Лидер Броуновского Движения

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1888
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 812]


Юлька

Просто назначай встречу в каком-нибудь кафе. И сделай себе значок "за себя плачу сама" и прикрепи его на тыльной стороне лацкана (или другом потаенном месте). При необходимости - предъяви. Будет и смешно и понятно icon_lol.gif
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 2.11.2005 - 13:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (Юлька @ 2.11.2005 - 13:16)

Вот именно. Вдруг он как раз меня тестирует на корыстность? icon_biggrin.gif
На мне ведь не написано зелеными буквами, что я не такая!

Юлька, по-моему, ты сама себя пугаешь, и тебе это дело нравится.

У тебя какая цель при свидании - узнать о человеке в тепле и комфорте или предстать перед ним иделом бестелесным?


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 2.11.2005 - 13:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата (Юлька @ 2.11.2005 - 13:16)
Цитата (Иеро @ 2.11.2005 - 13:08)
Опять же подчёркиваю, первая встреча это тест. Тест, как для мужчины, так и для женщины.

Вот именно. Вдруг он как раз меня тестирует на корыстность? icon_biggrin.gif
На мне ведь не написано зелеными буквами, что я не такая!

Юленька, это не тот случай, когда надо сразу доказывать, что ты не верблюд (не корыстна, не занудлива, и т.д. и т.п.)

в данном случае я согласно с Иеро (что редко случается) icon_wink.gif - у тебя тут больше прав, ну так и пользуйся ими без оглядки на то, что мужчина подумает. Среднестатистический мужчина со среднестатистическими тараканами - ничего такого не подумает, - это нормально, приглашать девушек в кафе и рестораны, просто форма общения, ни к чему не обязывающая.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Evergreen
Дата 2.11.2005 - 13:28
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 52]


Цитата (Китти @ 2.11.2005 - 13:21)
Юлька, по-моему, ты сама себя пугаешь, и тебе это дело нравится.

Понимаешь, я ведь пробовала и варианты "а давай сходим туда-то, классное местечко!".
Прокатывало не всегда. То есть иногда следовал ответ "неа, не хочу, давай лучше просто погуляем".
И вот что делать ТОГДА?

А цель... ну не хочу я, чтобы про меня думали всякую фигню, которой нет на самом деле! Я не собираюсь изображать из себя идеал, но не хочу чтобы мне приписывали то, чего нет.

Сообщение отредактировал(а) Юлька - 2.11.2005 - 13:28


--------------------
Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле... (с)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 2.11.2005 - 13:28
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Юлька
Цитата
Вот именно. Вдруг он как раз меня тестирует на корыстность?
На мне ведь не написано зелеными буквами, что я не такая!


Опять же повторю, что писал выше. Чуть иначе.

У нас, людей, есть некоторые естественные права, которые диктуются инстинктивной базой. И в право женщины входит получать заботу и, возможно материальную поддержку, со стороны мужчин.
Если мужчина всему этому в открытую противится, то это значит, что у него что-то не то, и он потенциально не надёжен, как партнёр.
Если тебя привлекают такие "ненадёжные", то придумывай что-либо сама, выкручивайся, приглашай к себе в гости, и.т.п.
Но гораздо лучше найти мужчину вполне нормального, который адекватно принимает право женщины, впрочем, не забывая о своих правах, типа, "кто девушку ужинает, тот её и танцует...." icon_wink.gif


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 2.11.2005 - 13:31
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
И если предложение провести встречу в кафешке или в кино будет исходить от меня - оно может быть воспринято как желание развести парня на деньги.

Выбрось из головы такие предположения.
Цитата
Потому что не для всех ведь очевидно, что я подразумеваю расходы пополам! (а я подразумеваю, конечно же, именно это.)

Таки - тем более. Будь уверена в том, что мужчина платит по счету, будь ты хоть трижды самостоятельной. icon_smile.gif
Цитата
Как правильно и тактично озвучить свои пожелания

Так и озвучить - прямо и тактично.
Цитата
*И достичь цели: провести время с  человеком и с комфортом?

* и зменила в сторону четко поставленной цели. icon_smile.gif
Составь список недорогих-приличных кафешек. Где и тепло, и по бюджету приемлемо.
При заказе учитывай содержимое своего кошелька - если вдруг МЧ будет жмотом и таки придётся платить за себя.
При обсуждении "где встретимся" предлагай встречу или сразу в кафе, или недалеко, чтоб потом, мило улыбнувшись, сказать "я немного замерзла. Тут есть кафешка рядом - пойдем, погреемся?"
Гулять - оно здорово. Только гулять на сытый желудок и с теплыми ладошками - гораздо лучше. icon_smile.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса