На главную страницу



Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Девушка просится замуж   [ как отказать и не обидеть ]
Пользователя сейчас нет на форуме Кисюша
Дата 23.11.2005 - 15:38
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 49]


Цитата (sworld @ 23.11.2005 - 15:26)
не столько думаю про развод,сколько о том что сейчас все что я зарабатываю,чем управляю-бизнес просто мое.
в браке всегда есть риск что твоя половина начнет пробывать решить не только что купить на ужин но и какой автомобиль,пробовать к примеру вмешиваться в бизнес если он принадлежит мужу.

риск есть, но разве сложно с самого начала сказать, что твоя работа это только твоя работа? С самого начала обговорить те моменты, которые важны обоим и всё.

А ещё стоит подумать, что Вы получите от брака. Или чего от брака хотите.

ps.gif А что случится, если при всех называть себя мужем и женой, а в паспорт печать не ставить? Или устроить праздник с платьем и гостями, и тоже без печати? icon_wink.gif


--------------------
/)/)
( ';' )
("’)_("’)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 23.11.2005 - 16:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


А была ли какя нибудь договоренность в самом начале отношений? Не обещал ли ты ей чего нибудь? Как реагировал на ее рассуждения о семейной жизни- ведь они наверняка были- не могла же она резко взять и захотеть?
Если за все время отношений ты ни разу не заикнулся о браке, и даже ничего не намекал, не зависимо от того сознательно или нечаянно провоцировала она тебя или нет,- я думаю можно смело говорить, что жениться ты сейчас не собираешься...
Даже если она думала- наоборот- это не твоя вина...
А вот если на такие вопросы ты отмалчивался(неговоря уже от том что говорил, что ты тоже хочешь семью(правда о сроках молчал).....вместо того что бы сразу сказать нет- тут уже доля вины на тебе есть....т.к. это способствовало созданию у нее неверного представления от твоем отношении к семье в настоящий момент....
Но все равно можно сказать нет, извинившись за то что вовремя не успел ее предупредить, что семью не хочешь ...
Ну а уж если сначала обещал, а теперь говоришь нет, то сам виноват.... icon_wink.gif


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дама
Дата 23.11.2005 - 17:37
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 16]


ЧерныйМяв
Цитата
Дама, вижу некоторое противоречие в твоих словах. с одной стороны ты утверждаешь, что в любом случае отказ обидешь девушку. может даже расстаться. И одновременно говоришь, что воспринимает все серьзно (в том числеи мужчину)??? Как такое может быть?

Давайте разберемся. Что главное для женщины (большинства женщин)? Это семья и дети. Что для этого нужно? Уверенность в том, что твой (мой, ее. нужное подчеркнуть) любимый не бросит в самый ответственный момент, т.е. беременность и первые два года жизни малыша. Т.к. в это время молодая мама не сможет прожить без МЧ. В отказе МЧ регистрировать отношения лично я вижу не готовность взять на себя такую отвественность. Возникает вопрос: почему? Если МЧ говорит, что любит и т.д. ПОЧЕМУ он не хочет идти в ЗАГС? Ответ стандартен: не готов. А когда будешь готов? Не знаю. Как известно детородный период жизни женщины довольно короток. Так что ей теперь всю жизнь ждать? А если он никогда не будет готов? Женщина лишится самого главного в своей жизни: возможности родить ребенка.
Это в общем.
Вернемся к нашему автору. Думаю, что полгода - не срок. Определитесь хотите ли Вы в дальнейшем оформить отношения с этой девушкой. Не морочьте голову, скажите сразу. Да, хочу, через год (два, полгода). Нет, не хочу. Когда захочу не знаю.
Далее.
Цитата
а было ли чувство тогда? что вопрос РЕГИСТРАЦИИ ОТНОШЕНИЙ разрушил "семью". а?

О какой семье Вы говорите, если один из партнеров не хочет взять на себя отвественность за создание этой самой семьи?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ка-Тя
Дата 23.11.2005 - 17:52
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 272]


Цитата
Думать лучше на трезвую голову,а я влюблен

sworld, тогда можно сказать, что ты хочешь, чтобы яркая головокружительная влюбленность icon_love.gif icon_insane.gif перешла в теплую ровную любовь heart.gif . И скажи, что этот момент будет НАИЛУЧШИМ для такого решения.
6 мес - не очень большой срок, предложи отложить вопрос до годовщины. Ты, скорее всего к тому времени определишься.


--------------------
Екатерина
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дама
Дата 23.11.2005 - 18:01
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 16]


Ка-Тя
Совершенно с Вами согласна. От штампа вообще мало что зависит. В плане того, что какими отношения были до свадьба, такими они и останутся. Можно жить и гражданским браком отлично, а можно и официальным плохо. Но все же есть в этом пресловутом штампе один существенный плюс. Если родится ребенок, он будет иметь право на часть дохода отца в случае развода. И на долю от совместно нажитого имущества.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ка-Тя
Дата 23.11.2005 - 18:08
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 272]


Цитата
он будет иметь право на часть дохода отца в случае развода

Белые части з/п у многих людей очень маленькие (в России)
Цитата
И на долю от совместно нажитого имущества

Цитата
О какой семье Вы говорите, если один из партнеров не хочет взять на себя отвественность
.
Дама, то есть вопрос ответственности для тебя (предлагаю перейти на "ты") это исключительно вопрос материальный? Тогда получается, что вопрос о ЗАГСЕ, если говорить ЧЕСТНО, выглядит так: "Хочешь дальше общаться, делись имуществом со мной и несуществующим, но потенциально возможным ребенком". icon_twisted.gif

Сообщение отредактировал(а) Ка-Тя - 23.11.2005 - 18:22


--------------------
Екатерина
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дама
Дата 23.11.2005 - 18:11
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 16]


Цитата
Белые части зарплат у многих людей очень маленькие (в России)

О! Это да. Правда, в данный момент все же наблюдается тенденция к увеличению.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ЧерныйМяв
Дата 24.11.2005 - 08:18
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 70]


Дама, мне кажется Вы опять противоречите себе. Смотрите, Вы говорите, что штамп нужет для того чтобы получилась семья и она не распалась, а потом пишите, что
Цитата
От штампа вообще мало что зависит. В плане того, что какими отношения были до свадьба, такими они и останутся
. Так разве это не главное - иметь теплые, крепкие отношения? А испортить жизнь ребенку можно и в браке. Только представьте мужа и жену, которые вместе только ради ребенка? Что может воспитать в нем такая семья?

А вообще, тема это уже обсуждалась в форуме. если интересно - пройдите вот сюда : http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=3686. sworld, почитай, не поленись, это - там есть весьма полезные вещи. может быть ты станешь лучше понимать свою девушку.

Вы пишите, что для женщины главное - семья и дети. А где на этой лестнице стоит она сама? где мужчина?
sworld, а она не говорила слова о том, что вы расстанетесь, если ты ответишь "нет"?

Цитата
Цитата
КОГДА ты будешь готов к походу в ЗАГС


затрудняюсь ответить


Скажи, а это у тебя первая девушка?
А ты вообще чего хочешь от отношений с ней? какими ты их представляешь в идеале? В данный момент, через полгода, год. есть ли там ваша семья (не обязательно со штампом)? Спроси девушку, ЧТО ей даст "традиционная семья" почему она ищет именно такую семью?

Цитата
этого точно не хватает и еще много чего,но для меня это не повод решиться на ТАКОЕ


Золотые слова - "...и много чего..." почему ей этого не хватает? почему ты ей не можешь дать этого? Я тебя не видел и не могу судить, но мне кажется из своих слов, что ты не бедный, не урод, не больной... ТОгда, ЧТО тебе мешает дать ей то, что ей не хватает???
Хм... нда... это уже не ответ на твой вопрос - поэтому можешь не отвечать на все это!


--------------------
Так легко любить весь мир, и так трудно - одного человека

Будь счастлива, Любимая!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дама
Дата 24.11.2005 - 10:35
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 16]


ЧерныйМяв
То ли я как-то не так излогаю. То ли здесь не принято слышать себедника. Хм..
Цитата
Вы говорите, что штамп нужет для того чтобы получилась семья и она не распалась

Где я такое говорю? icon_insane.gif В данном конкретном случае мы говорим о том, что семьи вообще нет. Т.к. МЧ не хочет взять на себя ответственность. Для чего нужен штамп я писала выше. Прежде всего для уверенности в том, что совместно нажитое имущество будет честно поделено и
Цитата
Если родится ребенок, он будет иметь право на часть дохода отца в случае развода

Кстати, вопрос к автору. А Вы обсуждали что будете делать, если девушка заберемеет?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дама
Дата 24.11.2005 - 10:44
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 16]


Ка-тя
Цитата
Дама, то есть вопрос ответственности для тебя (предлагаю перейти на "ты") это исключительно вопрос материальный?

Ни в коем случае. Наличие - отсутсвие штампа вопрос материальный, т.к. на что-то другое штамп повлиять, увы, вряд ли сможет.
Цитата
Тогда получается, что вопрос о ЗАГСЕ, если говорить ЧЕСТНО, выглядит так: "Хочешь дальше общаться, делись имуществом со мной и несуществующим, но потенциально возможным ребенком".

Не надо делиться личным. Поделись тем, что нажито совместно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ЧерныйМяв
Дата 24.11.2005 - 10:58
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 70]


Дама, ваши слова:
Цитата
Уверенность в том, что твой (мой, ее. нужное подчеркнуть) любимый не бросит в самый ответственный момент, т.е. беременность и первые два года жизни малыша.

и рассуждения о штампе :
Цитата
Если родится ребенок, он будет иметь право на часть дохода отца в случае развода. И на долю от совместно нажитого имущества.

я понял след. образом (поправьте, если не так)

Если есть уверенность, что ЛЮБИМЫЙ не бросит, значит можно забеременеть и рожать ребенка. Если можно рожать ребенка, следовательно можно образовывать семью (иначе получается какое-то спонсорство, а не любовь). Следовательно если есть уверенность, значит можно образовывать семью. Уверенность можно приобрести только если есть штамп иначе -
Цитата
МЧ не хочет взять на себя ответственность.
. так?
это просто мои рассуждения. Если они для тебя нелогичны, то попробуй (если есть желание) объяснить мне как-то иначе. мне будет приятно правильно понять Вашу позицию.

И тогда в догонку еще вопрос -
Цитата
. Прежде всего для уверенности в том, что совместно нажитое имущество будет честно поделено и........

А без штампа в этом никак нельзя быть уверенным?

Хочется еще автору задать вопросы... да он еще не ответил (если вообще захочет отвечать) на предыдущие... ждем-с!!!



--------------------
Так легко любить весь мир, и так трудно - одного человека

Будь счастлива, Любимая!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 24.11.2005 - 11:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата
не столько думаю про развод,сколько о том что сейчас все что я зарабатываю,чем управляю-бизнес просто мое.
в браке всегда есть риск что твоя половина начнет пробывать решить не только что купить на ужин но и какой автомобиль,пробовать к примеру вмешиваться в бизнес если он принадлежит мужу.


В этих твоих фразах, sworld, мне видится сильное недоверие к девушке.

Скажи. пожалуйста, почему ты предпочитаешь ей не доверять? Может быть, она давала тебе к тому какие-то основания?


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме sworld
Дата 24.11.2005 - 12:25
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 7]


Цитата
вопрос к автору. А Вы обсуждали что будете делать, если девушка заберемеет?

Да обсуждали но выглядело это не очень синтонно на 2 мес знакомства можно почитать здесь
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopi...роверяет+любовь
ЧерныйМяв
Если Вы приобретаете квартиру, ваш супруг должен дать согласие Вам на приобретение квартиры нотариально заверенное! можно почитать на сайте любой юридической консультации
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме skm
Дата 24.11.2005 - 12:45
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 101]


Китти,

Не всем нужны основания, чтобы не доверять. Некоторым наоборот, нужны основания для доверия.

Хех, достаточно ознакомиться с некоторыми бракоразводными процессами, чтобы понять, что основания не доверять есть даже тогда, когда никаких видимых оснований не доверять нету. Люди маскируются и, что ещё опасней, меняются непредсказуемым образом.

Сообщение отредактировал(а) skm - 24.11.2005 - 12:47
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме sworld
Дата 24.11.2005 - 13:04
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 7]


Китти,
с трудом доверяю себе самому и иногда- очень редко родителям.
доверял самому исполнительному работнику моей фирмы ничего хорошего из этого не вышло.пессимист-это оптимист с опытом

Сообщение отредактировал(а) sworld - 24.11.2005 - 13:05
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса