На главную страницу



Страницы: (7) « первая ... 3 4 [5] 6 7 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Стараться быть достойным любимой женщины   [ успешность или бесхребетность? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Маруся Татарович
Дата 11.02.2005 - 10:55
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 53]


MegaVolt
Цитата
Конечно это литература и само собой приукрашенная. Но ведь можно чуть чуть переделать её и получить вполне реальную может не такую красивую но всё же:


да, переделать можно.
А у тебя есть гарантии, что все переделают одинаково?
Ведь даже когда тут на форуме обсуждаются реальные ситуации, все равно приходится иногда приходится пояснять, что именно подразумевается под тем или иным понятием. А тут мало того, что не даны никакие определения, так ещё и литература.
И с какой целью тут обсуждается ситуация малосуществующего человека?
Что и кому это даст?


--------------------
"If you are going through hell, keep going"

© Winston Churchill

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
vetkagasmina
Дата 11.02.2005 - 13:34
Цитировать сообщение


Unregistered






luche ostanovitsya eche na pervom voprose i poiskati kogo-to kto bi privik i
prinyal tebya takim kakoy ti est esli eto na dolgo
esli net to mogno vityanut vigodu
odin usoverchenstvuetsya a drugoy poluchaet podarki i to chto hochet za to
provotsiruet drugogo stanovitsya lutche
nikakih illuzii vse progmatichno i peraktichno...

ili lubov ili raschet
i nechego raschitivat na lubov - ETO NE RABOTAET!!!!!
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
Дата 12.02.2005 - 03:05
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


Цитата (Sana @ 10.02.2005 - 10:52)
Цитата (fns @ 10.02.2005 - 04:17)
Посмотрите на исходный текст внимательно.

Он - успешный человек. Он достиг многих целей.
Проверка очень простая...Если бы не было этой девушки стал бы он этих "целей" , как вы говорите, добиваться?...Вот вот...Так что не было у него никаких целей. ОНА ему нужна была. И ее он не получил, так и "успешного" из него него не получилось. Несмотря на Черчилляicon_smile.gif), успешный человек- это тот, кто добивается СВОЕГО.
Увы ему.
У меня тут некая аналогия возникает. С вахтершей (а еще - с сисадмином icon_smile.gif). Сидит такая самодовольная (ну или я не знаю, какие там у нее жизненные мотивы) баба и скучно ей. Она находит к кому прикопаться - и прикапывается. Обойти ее нельзя - дверь одна. Уволить ее нельзя - оне не подчиняется тому, к кому она прикапывается (да и жаль руки марать). Нейтрализовать ее нельзя - ей скучно будет (да и времени жалко на всякие фокусы звягинского толка). Можно только следовать ее глупым капризам. МЧ, судя по рассказу, суммарно, затратил на общение с девушкой времени еще меньше, чем с вахтершей (если таковая в его жизни есть). В жизни МЧ эта девушка - огорчительный эпизод. А жизни девушки такие вот МЧ - это очень важно! Исходный текст писала девушка (вахтерша) - ну что ж, с точки зрения вахтерши примерно так все и выглядит.

Девушки! Очнитесь! Вас мы тоже любим, но в первым делом все-таки - самолеты! И если бы было по-иному, то свое умение нами манипулировать вы бы до сих пор оттачивали в пещерах, без маникюра и горячей воды.

Почему МЧ не может найти 'другую дверь' с 'другой вахтершей' я не знаю. Возможно есть в этой девушке какое-то свойство, которое для него очень существенно и которого в других девушках нет. Если он умный (а он - умный!) он никогда ей не признается, что это за свойство такое. Ибо тогда девушка скажет - 'вот ведь, блин, детский сад' (искренне, кстати, скажет, ибо именно так она к этому свойству и относится) и сделает так, чтобы МЧ это свойство больше никогда не увидел.

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Эриус
Дата 12.02.2005 - 04:25
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Цитата (fns @ 12.02.2005 - 04:05)
Девушки! Очнитесь! Вас мы тоже любим, но в первым делом все-таки - самолеты! И если бы было по-иному, то свое умение нами манипулировать вы бы до сих пор оттачивали в пещерах, без маникюра и горячей воды.

Это называется на западе известным понятием "сексизм". Вы изначально загоняеете
девушек в пещеры без горячей воды в надежде, что они там не смогут себе сделать
маникюр, но вы не подумали, что и мужчинам в пещерах без горячей воды будет
нелегко побриться.


--------------------
Смеяться -- вы последний? Я за вами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 12.02.2005 - 14:43
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


MegaVolt, согласна со многим icon_yes.gif
Цитата
Он просто пытался купить женщину за свои выдающиеся качества не понимая что она не продаётся. Т.е. он считал что выложил малую цену вот и зарабатывал.

Особенно вот с этим.
Он продавал себя и пытался купить ее, не понимая, что любовь-то - не продается!!! Но он этого, наверное, не знал...

Цитата
P.S. А девшка вообще особо не при чём. Ну не виновато же вон та звезда если я положил жизнь её достигнуть. И каждый раз я видел что скорость моего корабля мала???

А, имхо, девушка все-таки немного при чем icon_smile.gif
Звезда не может говорить, она где-то далеко и ничего не требует.
А девушка ставила конкретные условия, обещая любовь...и каждый раз обламывала, а за базар надо отвечать! icon_twisted.gif


--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
hnatali
Дата 12.02.2005 - 15:14
Цитировать сообщение


Unregistered






Его жаль.Один большой комплекс неполноценности.Судя по-всему -безнадежен.Очень хочется дать оценку ей!
Если мужчина не ставит четких границ -что можно,а что нет в отношениях с ним,то он ,как мужчина, воспринимается с трудом.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 14.02.2005 - 10:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Эриус @ 12.02.2005 - 03:25)
но вы не подумали, что и мужчинам в пещерах без горячей воды будет
нелегко побриться.
А мы бы не брились icon_smile.gif
Цитата (Queen @ 12.02.2005 - 13:43)
А, имхо, девушка все-таки немного при чем icon_smile.gif
Звезда не может говорить, она где-то далеко и ничего не требует.
А девушка ставила конкретные условия, обещая любовь...и каждый раз обламывала, а за базар надо отвечать!  icon_twisted.gif
Правильно она ему отказывала а он лез дальше. Т.е. она ему просто говорит что вот мол ты беден отвали. А он лез САМ!!! Так что девушка ИМХО если и при чём то уж очень мало при чём icon_smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ка-Тя
Дата 14.02.2005 - 17:21
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 272]


Цитата
хотя и большой заслуги в этом не вижу...


Куин, я все-таки его заслуги ВИЖУ. Да, он не сам ПРИДУМАЛ эти цели. Но сделал их своими - САМ. Он ведь мог не делать всего этого, а он сделал. Ж не заставляла его, просто ее мнение он сделал СВОИМ ориентиром, СВОИМ вектором, направлением СВОЕЙ жизни. Он РЕШИЛ исполнять ее прихоти.
Кстати, скажи, если твой М исполняет твои прихоти - он тряпка, а если нет, то с характером??? И еще, если бы Ж в конце сказала: "Я тебя люблю!", он бы тоже был тряпкой в твоих глазах? Ведь есть народные сказки, в которых Ж (принцесса какая-нибудь) устраивает для М такие испытания. В конце этих сказок - "..жили они долго и счастливо и умерли в один день от оргазма icon_wink.gif ".

Цитата
Шел по пути наименьшего сопротивления.


icon_insane.gif Куин, В данном случае путем наименьшего сопротивления было бы - найти другую, менее требовательную Ж. Для него это было бы "раз плюнуть" (при желании, конечно, которого не было). icon_biggrin.gif


--------------------
Екатерина
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 16.02.2005 - 11:40
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


Цитата
И еще, если бы Ж в конце сказала: "Я тебя люблю!", он бы тоже был тряпкой в твоих глазах?

Ка-Тя, тогда тряпкой была бы она icon_twisted.gif
Любить только за что-то - имхо, не лучший вариант.
Если ты доктор наук - люблю, а если только кандидат - извини, не дорос еще до моей любви? icon_rolleyes.gif машины нет - извини, не люблю...
Имхо, любовь и близко не приближалась к этим людям и их отношениям. Так...зависимость, привязанность, западание (с его стороны) и самоутверждение - с ее.

Цитата
Куин, В данном случае путем наименьшего сопротивления было бы - найти другую, менее требовательную Ж. Для него это было бы "раз плюнуть" (при желании, конечно, которого не было). 

Ка-Тя, возможно и так...
Хотя мое имхо такое: застрять на одном конкретном человеке намного легче, чем переключиться на другого. Плыть по течению и следовать воле чувства легче, чем перепрыгивать в другую речку или ломать чувства, как считаешь?


--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ка-Тя
Дата 17.02.2005 - 16:37
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 272]


Цитата
Ка-Тя, тогда тряпкой была бы она


Куин, почему она была бы тряпкой? Потому что посмотрела, на что способен мужчина? Или ты имеешь ввиду, что любят heart.gif не "ЗА" какие-то заслуги, а "ВОПРЕКИ" каким то-недостаткам?

Цитата
застрять на одном конкретном человеке намного легче, чем переключиться на другого


Куин, в принципе, да. Я бы сказала, что этот М идет по пути наименьшего сопротивления, НО В ТОМ СЛУЧАЕ, если бы мы не знали о множестве его заслуг.

Я думаю, что Владимир Раковский с помощью этой неоднозначной ситуации хочет подвести нас к какой-то интересной мысли, но не пойму к какой icon_confused.gif Может быть к тому, что в любви нужно любить себя не меньше, чем своего любимого?

Сообщение отредактировал(а) Ка-Тя - 17.02.2005 - 16:40


--------------------
Екатерина
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
Дата 22.02.2005 - 04:37
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


Цитата (Владимир Раковский @ 7.02.2005 - 13:58)
текст писала девушка.
Офтопик, конечно, но вот читаю я сейчас книжку, писаную другой девушкой. Точнее, женщиной - Маргарет Митчелл. И восхищаюсь непрошибаемой мощи женских фильтров восприятия.

Итак, действие первое: энергичный ирландец Джералд О'Хара свое поместье поднял своими руками практически с нуля (землю выиграл в карты, но остальное - сам), будучи человеком еще не женатым. Когда бизнес пошел, дом был построен и т.п. он счел возможным жениться, в жены взял юную городскую аристократку Эллин.

Действие второе: примерно 17 лет спустя. Джералд все еще полон сил и энергии (на лошади всякий беспредел вытворяет, с соседками кокетничает и т.п.). Но! Всю управленческую работу выполняет Эллин. А Джералда не слушаются те самые негры, коллективом которых он вполне так успешно руководил, пока был холостым. Эллин же не только поместьем управляет, но и всячески поддерживает внешнюю иллюзию, что руководящая и направляющая роль безраздельно принадлежит Джералду (который тем временем, фактически, балбесничает). Такая вот у Эллин нелегкая женская долюшка.

Мда. И ведь все это писано, с виду, на полном серьезе. Честно говпоря, я плакаль icon_lol.gif Но книжка все равно хорошая icon_yes.gif

Сообщение отредактировал(а) fns - 22.02.2005 - 04:40
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Янина
Дата 22.02.2005 - 15:24
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 94]


Цитата
Она сказала: да что ты маешься? Ну не люблю я тебя, не-люб-лю

У меня есть продолжение:
Он все равно ее добивался. Сделал ей одного ребенка, а потом еще одного. Она сидит дома, варит невкусный борщ, он продолжает рости ради нее.
А она продолжает воспринимать его таким каким он был в начале : худым, без шрамов и образования icon_sad.gif .
Это из жизни.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 22.02.2005 - 19:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Янина @ 22.02.2005 - 14:24)
[QUOTE]Он все равно ее добивался. Сделал ей одного ребенка, а потом еще одного. Она сидит дома, варит невкусный борщ, он продолжает рости ради нее.
А она продолжает воспринимать его таким каким он был в начале : худым, без шрамов и образования icon_sad.gif .
Это из жизни.

А вот это уже Ужас icon_sad.gif
Хотя... Если человек прожил наполненную Любовью жизнь при этом много сумел и сделал то может это тоже хорошо icon_smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме pywistaja
Дата 23.02.2005 - 23:14
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Почему он старался достич целей поставленные ей?Любил?А почему же не предложил ей тепло и свою любовь, вместо достижений?Тогда бы понял ,что он ей не нужем и не тратил себя и времени, а нашел бы любящую девушку!!!Ведь любят не за что-то!!!


--------------------
Don't worry! Be happy!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 24.02.2005 - 11:40
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (pywistaja @ 23.02.2005 - 20:14)
Ведь любят не за что-то!!!

Правда?
совсем ни за что?
можно с этого момента поподробнее:
как бы вы предложили своему парню себя вести чтобы завоевать вас и вашу ответную любовь?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) « первая ... 3 4 [5] 6 7 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса