На главную страницу



Страницы: (3) 1 [2] 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ролевые игры в Синтоне   [ что характерно - каждый четверг ]
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 17.03.2006 - 10:28
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Была вчера в Трактире -- надо сказать любопытное место icon_smile.gif

Это первый раз когда я играла в какую-либо ролевую игру. И надо сказать, что сыграла успешно: цель выполнила и дожила до утра good.gif

Фрэйд подгадал отличную роль для меня -- мне очень понравилось icon_smile.gif Хотя мне сложно сказать справилась ли я с ней. Быть робкой и застенчивой мне все-таки не свойственно, но я старалась: уходила от ответа, не стремилась к контакту (какое-то время стояла у стеночки и шаркала ножкой icon_shuffle.gif )

Некоторые выводы:
- если бы я прочитала перед игрой все, что здесь было ранее написано -- было бы чуточку легче (ведущий меня обманул, а я не знала, что он может это сделать! ЕГО слова принимала "за чистую монету", а он icon_twisted.gif )

- я более пассивна, чем активна -- достигнув цели, сначала не знала чем себя занять, а остальные люди в это время договаривались (из тех, кто тоже уже достиг цели)

- я склонна не доверять людям, чем доверять -- подозрительно отношусь ко многому (даже в ком-то близком могу заподозрить неладное) Или это атмосфера любой РИ? Может быть потому, что владеешь только частью информации и не знаешь, что там замышляют другие, а они обязательно что-нибудь замышляют... ну хоть кто-нибудь точно! icon_twisted.gif

- в сложной ситуации (опасной для жизни) и в ограниченном пространстве - теряюсь, не знаю что делать (ну, кроме как прятаться, когда прятаться негде icon_wink.gif ) -- бежать некуда, что происходит непонятно и что делать тоже непонятно... уровень подозрительности и агрессии растет в геометрической прогрессии - и тот, кто казался другом запросто может оказаться врагом icon_whiteface.gif

Прикольная игрушка icon_yes.gif

злобный фрэйд
Спасибо тебе. Ты отлично раздавал роли -- мне очень понравилось, что тот кто был монахом - был монахом, а тот, кто был гадалкой - был гадалкой icon_biggrin.gif Люди, казалось, идеально вписываются в роли... (подходят -- как в кино: если кастинг хороший, то "правильный во всем смыслах актер" превосходно сыграет роль и передаст характер героя) С одной стороны, это здорово - играть очень приятно и понятно. С другой стороны, для самых проницательных это может быть просто, потому что он уже "по лицу видит", что этому человеку доверять нельзя, а вот от этого ничего страшного не будет.
Вот такое мое наблюдение. Здесь же добавлю мысль, которая появилась в процессе игры: доверяй своей интуиции!

Спасибо всем, кто вчера был на игре! С вами было классно heart.gif

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 17.03.2006 - 12:22
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


Гудвин
Цитата
2. Писать простыми словами
Возможно и в ущерб красивости, оригинальности и витетеватости твоего слога.

3. Написать список терминов!
- Правила
- Роль
- внешняя роль, (ЛЕГЕНДА, блеф)
- Действительная роль ()
- Задание
- разрешенло
- запрещено
- спорные моменты

4. Создать Бланк_роль в виде таблицы с рамочками
Где черным по белому в одтельных рамочках написано:
- для всех ты Вася
- для всех ты продаещь семечки
- на самом деле ты "шпион"
- на самом твоя задача купить книгу "Н.И Козлова" или др.

А мне почему-то кажется, что тогда из игры уйдет что-то важное..
Почему-то кажется, что фишка еще и в этом - в доле неопределенности, т.е. потенциальной свободы. Используешь/нет? icon_wink.gif
Если роль будет прописана до мелочей и черточек, останется мало места самому интересному - личному заполнению, "оживления" персонажа собой..


--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tanaka
Дата 17.03.2006 - 15:53
Цитировать сообщение


Психолог

Группа: Консультанты
Сообщений: 402
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+19 | -0 | 272]


Я тоже вчера был в Каба... пардон, в Трактире icon_smile.gif

Весело, знаете ли. Особенно под конец игры, когда все так и ждут, что кого-то убьют. Интересно, что все ведут себя по-разному, и многое зависит от роли, а не от характера человека. Поэтому я для себя сделал полезный вывод: поведение человека в большей степени определяют его цели и то, что он о себе думает.
Быть сильным и добрым легче, если я стремлюсь к добру и верю в себя. Страх же - наоборот отнимает силы.
Жизнь - игра. Спасибо, что Злобный Фрейд напомнил нам об этом!


--------------------
Психолог. Консультирую в Москве.
а также
Консультирую по Скайпу и по e-mail
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 23.03.2006 - 15:58
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Друзья!

С превеликой радостью сообщаю, что сегодня состоится очередная ролевая игра "Жертва богам". Игрушка, как всегда, с подвохом и прибабахом. Очень приглашаю всех придти. Можете узнать о себе много нового. icon_yes.gif

Ничего к чаю брать не надо. Не до того будет. icon_twisted.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Любопытная Варвара
Дата 24.03.2006 - 11:14
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Побывала вчера на игре. В целом понравилось, наверное, еще как-нибудь загляну icon_smile.gif

Тем не менее, мне показалось, что есть некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание Фрейду. (предупреждаю заранее, написанное ниже - стоит воспринимать в качестве конструктивной критики человека, который пришел впервые, поэтому смотрит на все незамутненными глазами, ок?) .

1. Неплохо бы для новичков немного подробнее объяснить как и что. Не по роли, а по смыслу игры как таковой. Потому что чтение вводной - это еще не все правила, а задавать вопросы сразу сложно, т.к. непонятно все. Тем более, что лирические отступления удаются Фрейду как нельзя лучше icon_biggrin.gif
Т.е стоит все же в течение минут пяти проговорить, как проходит игра.

2. Возвращаясь к лирическим отступлениям. Честно - многовато. Я, конечно, понимаю, что байки приятно рассказывать, но когда уже поздно и все украдкой поглядывают на часы, наверное, подход "краткость - сестра..", уместнее, и потом, интереснее слушать комментарии по сути.

3.После окончания игры - может есть смысл описать действующих лиц всех сразу? И потом уже обсуждать действия каждого. Тогда картинка получится более живой. Медленное складывание пазла здесь не создает интригу, как видимо было задумано, а оставляет часть народа в недоумении по поводу происходившего.

3. И еще. Я бы попробовала вариант, когда цель одна на двоих-троих. Не потому что сложно решать задачки в одиночку, а потому что вместе это веселее и увлекательнее, ну и коллективный разум опять же.


Вот.

Еще раз спасибо большое всем за игру! Думаю, еще увидимся icon_wink.gif

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 28.03.2006 - 08:52
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Решил повторить эксперимент и выложить правила предстоящей игры. Есть вопросы? Я всегда!

Правила ролевой игры «Альфа Центавра»
Время игры – 1час 10 мин.

Общая вводная
Вы находитесь на орбитальной станции «Альфа Центавра», о чём красноречиво свидетельствуют надписи на стенах коридоров станции. Кроме вас людей на станции нет. У каждого на груди – номер. Зачем – неизвестно. Время действия – кажется, двадцать второй век. Станция выглядит покинутой. Такое впечатление, что экипаж сбежал в спешке или был уничтожен: кое-где не стенах виды следы от выстрелов. На полу – засохшая кровь. Трупов нет.
Ограничения и споры
Запрещено показывать свою вводную (распечатку с описанием роли) до окончания игры. Вводная не относится к реквизиту и при обыске ее показывать нельзя.
Пока игра еще не началась, нельзя вступать в разговоры с другими в рамках роли. Действовать в вашей роли можно только после объявления начала игры.
Обыск
Обыск производится только если персонаж игрока тем или иным способом лишён воли (оглушён, убит и т.д.). Нужно отдать ВЕСЬ принадлежащий игроку реквизит (кроме вводной), тому, кто обыскивает.
Обыск живого и здорового персонажа – это вымогательство. Возможно, скорее всего, при наличии оружия. При вымогательстве вы НЕ обязаны отдавать весь свой реквизит, и можете сопротивляться (то есть, если есть оружие или возможность его создавать – применяйте). Можно забалтывать вымогателя, убегать от него и т.п.
Право на убийство
Убивать может любой, кто имеет оружие или умеет его создавать. Убийство обозначается действием (выстрел, удушение и т.д.). Убитый минуту лежит, затем выходит из игры. Вырывать оружие из рук хозяина нельзя – это однозначно трактуется как убийство. Ваше. Оружие можно красть, выдёргивать из карманов и так далее. Уклониться от выстрела нельзя. Если выстрел произведён в вас – вы убиты. Защитой может являться только броня или соответствующая способность. Физическое сопротивление так же не приветствуется – мы всё-таки играем.
Мораторий на убийство
В первые сорок минут игры убийства запрещены. Ищите другие варианты решения ситуации.
Обратный отсчёт
Условно считается, что в игровом пространстве присутствуют часы, отсчитывающие время задом наперёд. Когда игра начинается, на часах – 1 час 10 минут. По истечении этого времени что-то наверняка случится.
Применение шокера
Коснуться любой части тела и сказать: «шок». Шокнутый медленно считает до 200 и оживает.
Применение наручников
Наручники – это полоска бумаги с соответствующей надписью. Тот, на кого надели наручники, обязан держать это полоску в руках. При этом, он может использовать оружие или какие-то предметы. Главное – не выпускать наручники из рук. Если вы находитесь в сознании, вы не обязаны надевать наручники по чьему-либо требованию. Если вы в бессознательном состоянии, наручники на вас может надеть любой.
Некоторые формальности
В связи с тем, что некоторый реквизит достаточно условен, его подлинность определяется надписями или вложенными записками.
Если что-то идёт не так, как вы ожидали, а ведущий не реагирует, даже если вы привлекли его внимание, знайте – всё идёт как надо. Просто ваши ожидания не оправдались. Бывает.
Начало игры
Вы приходите в себя на орбитальной станции "Альфа Центавра".
Конец игры
Выполнение одной из «сверхцелей» некоторых персонажей, истечение времени на табло обратного отсчёта (что произойдёт в этом случае – неизвестно).

Внимание! Если вы не уверены в том, что правильно поняли правила, лучше уточнить то, что нужно у ведущего. Если вы не уверены в том, что некое ваше действие укладывается в рамки правил – так же проконсультируйтесь у ведущего.
Все спорные вопросы, в том числе и не оговоренные данными правилами, решает ведущий – его решение является окончательным и обсуждению не подлежит.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 28.03.2006 - 09:07
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Любопытной Варваре

Прошу прощения, только сейчас заметил постинг. Стар стал, зрением слаб. Сорри. icon_rolleyes.gif

Цитата
1. Неплохо бы для новичков немного подробнее объяснить как и что. .... Т.е стоит все же в течение минут пяти проговорить, как проходит игра.

Не совсем понял, как это может выглядеть. Можешь поподробнее? Я буду благодарен.


Цитата
2. Возвращаясь к лирическим отступлениям. Честно - многовато.

Ты про разбор? В общем соглашусь. Я эксперементировал. Всё думаю как превратить ролевую игру из развечения в тренинг. Разумеется, неудачные эксперименты я отбрасываю.
Ну, или повторяю по-другому. icon_lol.gif

Цитата
3.После окончания игры - может есть смысл описать действующих лиц всех сразу?

По моему опыту, интереснее всё же вскрываться постепенно. Возможно, это моё восприятие и здесь я сужу по себе. Я подумаю, как можно совместить эти два подхода.

Цитата
3. И еще. Я бы попробовала вариант, когда цель одна на двоих-троих.

Ты будешь смеяться, но такая цель была. И роли такие были. Просто я не включил их в игру icon_lol.gif Это были дополнительные роли, которые можно водить только при большом количестве людей.
Тем не менее, идея интересная. Лично меня она как-то не греет, но я же не пуп Земли, верно? Буду думать и искать варианты.

Спасибо за критику. Полезно. icon_yes.gif

До встречи!



--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Любопытная Варвара
Дата 28.03.2006 - 13:50
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Цитата (злобный фрэйд @ 28.03.2006 - 09:07)
Цитата
1. Не совсем понял, как это может выглядеть. Можешь поподробнее? Я буду благодарен.

.



Да просто привести пример какой-нибудь icon_smile.gif
как вариант.
"Вы - белый медведь. Ваша задача - найти яйцо пингвина. Что делать?
Можно попробовать поговорить с пингвином, вдруг он типичный глупый пингвин и сам отдаст свое яйцо. Можно попробовать запугать пингвина или подкупить его рыбой. Можно организовать более сложную схемы воздействия на пингвина, например, обговорив вопрос с его троюродной бабушкой..."

Как-то так icon_cool.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 28.03.2006 - 14:26
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Ага, понял, спасибо.

Я могу использовать этот пример в ЧаВо по ролевым играм? А то у меня был пример про книгу Николая Ивановича, но твой - ярче.

Спаибо ещё раз icon_yes.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 29.03.2006 - 09:08
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Напоминаю, что завтра, в честь наступившей весны состоится ролевая игра ""Альфа Центавра" - будем посмотреть, что такое "настоящий космический квест". Сразу предупреждаю - игра не для слабонервных. Саспенса - море. Один саундтрек чего стоит!

Ещё. Друзья, очень прошу приходить во время. Не, опаздывать тоже можно, без проблем. Но в этом случае вы скорее всего получите те роли, которые остануться, а не те, которые захотите.

За сим кланяюсь. icon_yes.gif



--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Любопытная Варвара
Дата 29.03.2006 - 13:22
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Цитата (злобный фрэйд @ 28.03.2006 - 14:26)
Ага, понял, спасибо.

Я могу использовать этот пример в ЧаВо по ролевым играм? А то у меня был пример про книгу Николая Ивановича, но твой - ярче.

Спаибо ещё раз icon_yes.gif

Пожалуйста. Можно использовать его (пример) сколько угодно.

( думает о четверге... и в прошлый раз саундтек был что надо, а еще и квест .., облизывается)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 30.03.2006 - 14:57
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Любопытной Варваре

Приходи, приходи. У нас новый сервис открылся - роли прям под заказ пишутся icon_yes.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 4.04.2006 - 14:30
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Друзья, выкладываю правила ролевой игры, которая состоится в грядущий четверг (06.04). Как всегда, с радостью отвечу на все ваши вопросы относительно этой или любой другой игры.


Ролевая игра «Венский бал»
Правила
Время игры – 1час 10 мин.
Общая вводная

Вы собрались на ежегодном Венском балу. То, что гостей не так уж много, ни о чём не говорит – они присутствуют виртуально, равно как и охрана.
Следует помнить, что знать Австро-Венгрии очень щепетильна в вопросах чистоты крови, и контакты с представителями низших сословий запрещены. Дворянин, имевший роман с простолюдинкой подвергается всеобщему осмеянию и призрению.
Ограничения и споры
Нельзя никому показывать свою вводную (распечатку с описанием роли) до окончания игры. Вводная не относится к реквизиту и при обыске ее показывать нельзя.
До начала игры, когда вы уже получили свою вводную, но игра еще не началась, нельзя вступать в разговоры с другими в рамках роли. Действовать в Вашей роли начинаете в момент объявления начала игры.
В случае возникновения спорных вопросов – все вопросы к ведущему.
Обыск
Обыск производится только если персонаж игрока тем или иным способом лишён воли (оглушён, убит и т.д.). Нужно отдать ВЕСЬ принадлежащий игроку реквизит (кроме вводной), тому, кто обыскивает.
Обыск живого и здорового персонажа – это вымогательство. Возможно, скорее всего, при наличии оружия. При вымогательстве вы НЕ обязаны отдавать весь свой реквизит, и можете сопротивляться (то есть, если есть оружие или возможность его создавать – применяйте). Можно забалтывать вымогателя, убегать от него и т.п.
Право на убийство
Убивать может любой, кто имеет оружие или умеет его создавать. Убийство обозначается действием (выстрел, удушение и т.д.). Убитый минуту лежит, затем выходит из игры. Вырывать оружие из рук хозяина нельзя – это однозначно трактуется как убийство. Ваше. Оружие можно красть, выдёргивать из карманов и так далее. Уклониться от выстрела нельзя. Если выстрел произведён в вас – вы убиты.
Будьте осторожны в применении «холодного оружия» (ответственность за ваше здоровье лежит только на вас). Отразить удар нельзя, но можно отскочить. Убийство засчитывается, если оружие коснулось игрока (или его одежды). Защитой может являться только броня или соответствующая способность. Физическое сопротивление так же не приветствуется – мы всё-таки играем.
Мораторий на убийство
В первые сорок минут игры убийства запрещены. Ищите другие варианты решения ситуации.
Некоторые формальности
Если пара протанцевала подряд три танца (больше десяти минут) считается, что у них начался прочный и страстный роман.
В связи с тем, что некоторый реквизит достаточно условен, его подлинность определяется надписями или вложенными записками.
Обратите внимание: если что-то идёт не так, как вы ожидали, а ведущий не реагирует, даже если вы привлекли его внимание, знайте – всё идёт как надо. Просто ваши ожидания не оправдались. Бывает.
Конец игры
Выполнение одной из «сверхцелей» некоторых персонажей или истечение времени игры.

Внимание! Если вы не уверены в том, что правильно поняли правила, лучше уточнить то, что нужно, у ведущего. Если вы не уверены в том, что некое ваше действие укладывается в рамки правил – так же проконсультируйтесь у ведущего. Все спорные вопросы, не оговоренные данными правилами, решает ведущий – его решение является окончательным и обсуждению не подлежит.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Маруся Татарович
Дата 11.04.2006 - 20:12
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 53]


спасибо большое за бал! icon_smile.gif
и передавай привет Алисе -- к сожалению, с ней повидаться не смогу icon_cry2.gif


--------------------
"If you are going through hell, keep going"

© Winston Churchill

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 18.04.2006 - 17:52
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Выкладываю правила очередной игры. Обращаю ваше внимание на то, что процесс пацифизации ролевых игр набирает обороты. icon_biggrin.gif О чём это я? В этой игре нет возможности убивать подлых врагов. Правда, есть другие, не менее действенные варинаты icon_twisted.gif

Правила ролевой игры «НИИЧАВО»
Время игры – 1час 10 мин.
Общая вводная

Действие игры происходит в НИИЧАВО. Этот НИИ похож на многие другие научно-исследовательские институты, за одним исключением – здесь работают маги, чародеи, волшебники. Они могут летать, проходить сквозь стены, материализовывать из ничего яблоки и бананы, предвидеть будущее и пр. Так же они могут изготавливать «дубль» - точную копию человека, который его изготовил. Дублей делают тогда, когда «очень не хочется, а надо». Он делает все по инструкции, а после дематериализовывается. Один из магов НИИЧАВО изобрёл прибор «Завихритель времени ЗВ-74У». Этот прибор очень компактен, но, несмотря на это, он способен замедлять, останавливать или ускорять время. Чтобы испытать прибор и обсудить перспективы его применения в народном хозяйстве, в НИИЧАВО была организована конференция. На ней собрались делегации четырёх научно-исследовательских институтов. Но произошло непредвиденное. Во время первого же заседания в тот момент, когда Кристобальд Хозевич Хунта, директор НИИЧАВО, в упаковочном контейнере вносил прибор в зал, погас свет. Когда свет загорелся, оказалось, что прибор исчез. Поскольку сразу возникла версия, что прибор похитил кто-то из присутствующих в зале, Кристобальд Хозевич вызвал сотрудника следственного отдела милиции и одновременно попросил всех пройти в другой зал. Последнее было сделано с целью помешать похитителю спрятать прибор или передать его «сообщникам». Все, как истинные ученые, поняли разумность действий директора и согласились помочь следствию в пределах возможного.
Ограничения и споры
Запрещено показывать свою вводную (распечатку с описанием роли) до окончания игры. Вводная не относится к реквизиту и при обыске ее показывать нельзя.
Пока игра еще не началась, нельзя вступать в разговоры с другими в рамках роли. Действовать в вашей роли можно только после объявления начала игры.
С момента начала игры обращаться друг к другу можно строго на «Вы».
Волшебные спички
Они трёх цветов, и их действие различно. Чтобы привести спичку в действие, её необходимо переломить перед человеком, на которого это действие направленно.
Зеленые спички принуждают говорить правду. В течение 3 минут человек должен правдиво отвечать на любые вопросы. Но его ответ должен быть в строгом соответствии с поставленным вопросом. Например, на вопрос: «Ты кто?», можно честно ответить: «Человек».
Синие спички лишают воли. В течение минуты заколдованный должен исполнять любые задания, но только имеющие отношение к игре.
Красные спички превращают в камень. В течение 10 минут заколдованный выбывает из игры и находится на одном месте. При этом каменными становятся все его вещи.
Обыск
Обыск производится только если персонаж игрока тем или иным способом лишён воли (оглушён, убит и т.д.). Нужно отдать ВЕСЬ принадлежащий игроку реквизит (кроме вводной), тому, кто обыскивает.
Обыск живого и здорового персонажа – это вымогательство. Возможно, скорее всего, при наличии оружия. При вымогательстве вы НЕ обязаны отдавать весь свой реквизит, и можете сопротивляться (то есть, если есть оружие или возможность его создавать – применяйте). Можно забалтывать вымогателя, убегать от него и т.п.
Некоторые формальности
В связи с тем, что некоторый реквизит достаточно условен, его подлинность определяется надписями или вложенными записками.
Если что-то идёт не так, как вы ожидали, а ведущий не реагирует, даже если вы привлекли его внимание, знайте – всё идёт как надо. Просто ваши ожидания не оправдались. Бывает.
Конец игры
Выполнение одной из «сверхцелей» некоторых персонажей и/или истечение времени игры.

Внимание! Если вы не уверены в том, что правильно поняли правила, лучше уточнить то, что нужно, у ведущего. Если вы не уверены в том, что некое ваше действие укладывается в рамки правил – так же проконсультируйтесь у ведущего.
Все спорные вопросы, в том числе и не оговоренные данными правилами, решает ведущий – его решение является окончательным и обсуждению не подлежит.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса