На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Виртуальная любовь   [ иллюзия или реальность ]
Пользователя сейчас нет на форуме НеАнгел
Дата 7.02.2007 - 13:44
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 15
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


На нескольких форумах мне пришлось столкнуться с ситуацией, когда люди начинают в вирте строить близкие отношения, планировать будущую совместную (!) жизнь. Все эти случаи закончились плачевно - в одном из них практически развалился весь форум.
Можно ли вообще в принципе построить реальные любовно-семейные отношения, когда в дано - два монитора на разных концах света, две анкеты, куча флуда и стихов ( авторство сомнительно icon_wink.gif ) и фотографии, тоже неизвестно чьи.
Это стихотворение написано мною для одной из героинь такого виртуального романа. А может, и не мною...

Виртуальная любовь.


Увидеться хоть раз. Хоть раз тебя коснуться.
Понять, что ты -живой.
По проводам никак к тебе не дотянуться,
Муж виртуальный мой.

Смотреть в экран до слез, до головокруженья,
Чтобы тебя найти.
Но нас с тобою нет. Мы - лишь изображенья,
Висящие в сети.

Мы -матрица любви, мы- существа без тени.
И будущего нет.
"У абонента Х сегодня день рожденья.
Пошлете виртбукет?"

Мы в разных городах. Мы - сетевая пара.
И близок наш конец.
И на могилах нам поставят аватару
двух аниме-сердец.


Сообщение отредактировал(а) НеАнгел - 7.02.2007 - 13:48


--------------------
Любишь бездны - имей крылья
Ф. Ницше
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alex from Bournemouth
Дата 7.02.2007 - 14:18
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 201]


НеАнгел
Чтобы построить реальные отношения, необходимо встретиться в реале, а познакомиться можно где угодно – в транспорте, на вечеринке, на работе, в интернете… Виртуальная любовь и близкие отношения с указанными исходными параметрами – суть заполнение пустоты, существующей в реальной жизни. От компьютерной игры мало чем отличается…


--------------------
If you can judge a wise man
By the color of his skin
Then mister you're a better man than I © Steven Tyler
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Оленька Счастик
Дата 7.02.2007 - 14:22
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 25]


Цитата
Виртуальная любовь и близкие отношения с указанными исходными параметрами – суть заполнение пустоты, существующей в реальной жизни


Это точно. Сама через это прошла.
У меня это было связано со страхом реального общения. В виртуале мне было проще общаться. Да и до сих пор проще... icon_redface.gif


--------------------
Дракочики тоже бывают мягкими и ппушистыми...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владыка
Дата 8.02.2007 - 09:27
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 140]


Вполне нормальная реальность...

у моих знакомых вот только положительные примеры...

знакомство в чате (встретились через месяц, благо были в одном городе)

знакомство на форуме (через полгода таки встретились, парень приехал к девушке за тридевять земель (что-то около 700 километров))


--------------------
Рад сообщить Вам моё окончательное: "Может быть."
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме skm
Дата 8.02.2007 - 11:54
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 101]


Закомится можно как угодно. Полноценной близости через интернет не построить чисто технически: человек не только дух, но и тело. Воторое пока по проводам не передаётся.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 9.02.2007 - 13:52
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Цитата
Можно ли вообще в принципе построить реальные любовно-семейные отношения, когда в дано - два монитора на разных концах света, две анкеты, куча флуда и стихов...

Вопрос из разряда "можно ли на машине из компьютерных игр проехать, как на настоящей?"
Ответ - нет, нельзя. Виртуальная реальность дает похожие чувства, но не симулирует физические ощущения. "Реальные" отношения в виртуальной сети не возможны по определению, тем более "любовно-семейные".

Или - поясни, что для тебя семья. В моем понимании это дети и совместное проживание. Не тамагочи же, в самом деле, по Интернету взращивать! icon_wink.gif


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме НеАнгел
Дата 9.02.2007 - 19:51
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 15
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Для меня - тоже. Но речь не обо мне... Речь о том, как людям удается настолько талантливо запутаться в виртуальности, что они абсолютно теряют ориентацию - и виртуальная любовь перерастает во вполне реальные слезы, трагедии, нервные срывы, и поиски , кто прав, кто виноват на форумах.
Ведь вирт, он жесток, гораздо более, чем реальность, просто потому что монитор в качестве собеседника дает возможность выражать свои мысли гораздо более откровенно, и не слишком задумываясь о впечатлении, которое можно произвести на невидимых собеседников. И обманывать - создавать себе фальшивые биографии, клонов и т.д.
был потрясающий случай - виртуальная пара в форуме,роман - сказка, все в умилении, и в розовых соплях ( окружающие), в реале - расстояние около 7000 км. Играется виртуальная свадьба, все чинно-благородно, практически идут договоры о приезде одного к другой..... Как вдруг ( замечательная вещь - вдруг, не дает расслабляться), так вот, вдруг появляется на форуме воздушное создание - этакая фея,....и начинает усиленно отбивать его у нее. очень быстро и успешно, он прилюдно, на главной площади форума объявляет о виртуальном разводе....Она в трансе и прострации. А через некоторое время выяснилось, что фея - ЕГО КЛОН. То есть человека просто достало все это лицедейство, и в силу уж не знаю чего, он. вместо того что-бы просто сказать "Прошла любовь, завяли помидоры", разыграл греческую трагедию. А виртуальная брошенная жена попала в больницу в результате всей этой истории. Это я знаю точно, потому что мы знакомы в реале.
Вот и не пойму я что-то, как у людей так мастерски получается предавться самообману и портить себе жизнь не только реальную, но и виртуальную?


--------------------
Любишь бездны - имей крылья
Ф. Ницше
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжая вредина
Дата 9.02.2007 - 21:19
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Для многих это развлечение и только. Хотя случайно по ссылке попала на форум где даже Вирт свидетельства о браке и разводе выдают. Так вот я поразилась тому, как там все развивалось. Там и даже детки рождаются. icon_smile.gif И участниками этого процесса была в основном молодежь 13 -18 лет.
А для других Вирт знакомства это один из способов познакомится, и найти свою половинку (есть примеры). Так как Интернет расширяет возможности поиска
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ночь
Дата 9.02.2007 - 22:01
Цитировать сообщение


Окрылённая

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 71]


Насчёт возможностей поиска - ОООЧЕНЬ верно!
Лично я считаю, что планировать через инет будущую семейную жизнь недопустимо.
Кстати, слышала историю (не знаю, правда это или нет), не помню где... В общем, суть такова:

Жили двое супругов. Спустя какое-то время стали бывшими супругами. После чего оба подались в сеть искать свою "вторую половинку".
Так случилсь, что каким-то чУдным образом они встретились в сети, но ОН не знал, что это ОНА, а ОНА - что это ОН. Ну вот, почему-то, не обменялись они фотографиями. Встретились. Завязались "отношения", "любовь", планы на будущее и проч.

Что было дальше - или не помню, или не знаю icon_smile.gif Конечно, можно было бы пофаназировать icon_lol.gif но, думаю, не стоит icon_smile.gif


--------------------
Если человек что-то хочет сделать, он ищет возможности; если не хочет - причины.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лэй
Дата 12.02.2007 - 10:08
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 24]


ИМХО. Познакомиться можно где угодно. А отношения построить в инете - никак. Любые форумы и свидетельства интерактивные - это просто комп. игра. Жизнь - совсем иное. Отношения строятся в жизни, а не в компьютере. icon_yes.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Matin
Дата 12.02.2007 - 18:35
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Раньше я скептически относилась к знакомсту в инете. Даже при наличии фотографии и давности переписки, первое впечателение -это шок. Всегда домысливаешь, что-нибудь от себя. icon_smile.gif
Но теперь у меня есть пример двух моих подруг. Обе познакомились на форумах со своими будущими мужьями. Сначала им было интересно переписываться, потому что нашли много общих интересов. Затем стали встречаться в реале. icon_smile.gif


--------------------
Ищите книги, которые вам подходят, так же внимательно, как пожизненных друзей. ©Герман Гессе
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kec
Дата 12.02.2007 - 20:01
Цитировать сообщение


Собака-кусака

Группа: Пользователи
Сообщений: 570
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+14 | -0 | 183]


Как этап отношений вирт очень даже неплох - особенно если люди живут далеко друг от друга. Но затягивать этот этап, а тем более пытаться сотварить из него нечто постоянное, не стоитоит.


--------------------
Никогда не мотай на ус то, что тебе вешают на уши.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kosta
Дата 13.02.2007 - 07:44
Цитировать сообщение


белый свет

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 68]


Цитата
Вот и не пойму я что-то, как у людей так мастерски получается предавться самообману и портить себе жизнь не только реальную, но и виртуальную?
А у таких людей скорее всего реальных отношений НЕТУ или в них глубокий кризис и потом виртуал не даёт возможности реагировать моментально все ответы обдуманны (в большинстве своём) и получается некоторый приукрашенный персонаж. В реале человек живой он реагирует моментально и не всегда обдуманно. Вот и получаются в реале один характер и отношения не строятся, в виртауле другой и всё просто замечательно. И у такого человека стоит простой выбор иметь отношения в вирте или не иметь вовсе!
Выбор как Вы понимаете однозначен.

Сообщение отредактировал(а) Kosta - 13.02.2007 - 07:50
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме дум
Дата 14.02.2007 - 17:14
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 8
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Соглашусь с Matin и Kec!
Вирт может быть хорошей первой ступенькой на летнице совметной жизни...
ХОтя многие и поразвлечься непротив из за пустоты вокруг..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ксюш
Дата 15.02.2007 - 12:13
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


В виртуальную любовь не верю, ибо для меня очень важно видеть глаза человека, слышать тембр его глоса, так же важен запах человека...
Все это невозможно уловить через форум или ICQ...
Но вот в дружбу да.
Познакомилась через чат городской, с классной семейной парой, которая живет от нас через дом. При чем мужчину знала заочно (в лицо то есть) с самого детства. А познакомиться получилось только через его жену (тогда еще девушку) через чат.

Дружим уже года три, на свадьбе у них свидетельницей была, с рождением дочки недавно поздравляли.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса