На главную страницу



Страницы: (7) « первая ... 3 4 [5] 6 7 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Свободная семья
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 24.11.2014 - 23:05
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Хи тире хи. А "меньший интерес друг к другу" - это по-твоему что?

Дорогая, все-таки не сексом единым жив человек icon_smile.gif
Принципиально не обсуждая твоего мужа (я уверена, что он хороший человек), но по сути вопроса.

Если я помогаю кому-то и замечаю кого-то только потому, что этот "кто-то" - свеженькое мясцо, к которому у меня сексуальный интерес - то это некоторый пупизм, ну как минимум.
Это не имеет отношения ни к наличию Кати, ни к наличию Маши, Пети, Светы, неспасенной России, нерешенной философской проблемы, и прочих игрушек-отвлекушек, считая Джеки Чана и сериальчики.
Это имеет отношение к тому, какой круг вопросов и с какой серьезностью я считаю себя ответственной решать.

Пример.
У меня есть примерно такая ситуация по отношению к своей сестре, с которой я живу в одном доме, но с которой я мало общаюсь, потому что у меня другие совсем интересы, а они отлично общаются с мамой... Все прямо, как ты описала. Но если я вижу\слышу\подозреваю, что моя сестра плачет - то я поднимаю жопу и иду решать ситуевину. Потому что она моя семья, а душевные проблемы моей семьи - мое дело.

Скажу больше - не нужно бросаться на стенку, чтобы проблему заметили. Если я просыпаюсь, а просыпающийся рядом со мной человек плачет, и такая фигня продолжается 30 дней - я просто из чувства самосохранения спрошу что не так. А то может он мне цианиду подсыпал, а потом ему меня жалко стало icon_wink.gif

Ну и дополняя: моногамия интереса не гарантирует, увы icon_smile.gif

Конечно, могут быть разные варианты, но в целом у меня какое-то такое понимание ситуации.

Сообщение отредактировал(а) Anita Viola - 24.11.2014 - 23:18


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 25.11.2014 - 01:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
Но так сложилось исторически, что как раз в этот момент я оказалась без работы и беременна. Так что, подумав, я решила, что правильный вопрос не "какие отношения я хочу", а "где и на что я буду жить".
Понятно, что жить с мужчиной за еду и мечтать о большой и чистой любви - это дурость и унизительно,


Ой, да ланно. Делов-то куча. Сколько подобных ситуаций - не перечесть. Ты оглянись вокруг. Тысячи, сотни тысяч. Всем надо выживать. Ты как будто оправдываешься. И что унизительного в том, что женщине, как написала Ланка, надо родить и вырастить, при этом гендерное неравенство в оплате труда имеет место быть, дискриминация матерей на рабочих местах - тоже (ушла в декрет - забудь о повышении) и ты ды, и ты пы. В этом плане твоя ситуация не уникальна. Таки я подозреваю, что ты хорошо образована - судя по тому, как ты пишешь и главное, как мыслишь, тем не менее тебе просто на тот момент упала такая карта. Но ещё не вечер! icon_wink.gif


Цитата
поэтому я еще раз напомнила себе о преимуществах нашей формы извинити брака и личных достоинствах моего мужа, и на какое-то время забила на эту тему.
Позже финансовый вопрос стал не так актуален, но к тому моменту нас слишком дофига всего связывало, чтобы придавать значение таким пустякам как кто там с кем спит.

Спасибо за откровенность. Всё логично и всё объяснимо.
Подозреваю, что все-таки тебя это волновало, иначе бы ты не написала в старт-посте "и мне очень жаль нашу любовь". heart.gif Ну да ладно. icon_kiss.gif

Кстати, какие планы по поводу работы, самореализации, или просто планы на жиСТЬ? Чего хочется, куда хочется? Или ты еще в стадии переваривания того, что произошло, чтобы осознать "а шойта было"? icon_smile.gif

Как себя чувствуешь, Лия?


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Галчона
Дата 25.11.2014 - 13:45
Цитировать сообщение


Кипешистка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 619
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+118 | -0 | 146]


Ой, а можно чисто технический вопрос? Как формировался ваш семейный бюджет? Ну, пылесос купить надо или там стиральную машину... Кому надо, тот и покупает? А если по мелочи? Еда, вода, трусы ребенку?


--------------------
Люблю мужа
Galchona.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 26.11.2014 - 01:43
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Лия, держись. Это все к лучшему, да. Ты главное выздоравливай, высыпайся, а там оно само перемелется, и будешь вспоминать как дурной сон из которого, слава богу, проснулась.

Случилось что случилось. Знаешь, как говорят: "Делай что должен, и будь что будет". Так вот в плане "делай что должен" винить тебе себя не за что вообще. Таких женщин, чтобы и тумбочки в дом, и любимому - душевное равновесие, и Маш-Кать без упреков и просьб - вообще одна на миллиард. Ты свою норму не просто выполнила, а перевыполнила на все 550%.

Вот тебе красивое видео, немного грустное, но и светлое тоже. И голос у Аннеке такой хрустально-чистый, словно поет даже не за себя, а за всех женщин, кто хоть раз любил больше, чем любили их:

https://www.youtube.com/watch?v=hKLJolIZ6Pg
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 27.11.2014 - 07:41
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Лия, по чтении темы мелькнула мысль, что вот ты пришла к новому уровню принятия и отпускания себя и его. и в таком разе - это хорошо.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 29.11.2014 - 20:01
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


В доме внезапно закончился интернет, поэтому с телефона и почти тезисно icon_smile.gif
Да, наш развод - это хорошо. Во всяком случае, я рада. Для меня это был серьезный шаг, и собственно пишу я об этом потому что мне надо было это переварить, а не для того чтобы назначить кого-то злодеем. Я считаю что наша семья изначально строилась на зыбкой почве, и финал был вполне предсказуемым. Хотя и несколько затянутым.
Про "как можно игнорировать близкого человека, даже если спишь с другим" - не соглашусь. Для близости нужны основания. Что-то, что делает людей близкими. Например секс icon_smile.gif Общий холодильник, туалет и проблемы с финансами такой основой быть, увы, не могут. Я считаю, что я была внимательной, заботливой и любящей женой, но я не могу поклясться, что это действительно было так. Свободная семья была не только у Крайта, естественно, но и у меня. Некоторые из моих мужчин просто доставляли мне удовольствие, некоторые сводили с ума в прямом и романтическом смысле, и я не могу поручиться что в эти периоды у меня хватало эмоций и искреннего интереса на что-то еще. "Просто секс" - это иллюзия, просто секс продается за просто деньги в специализированных магазинах или на улицах страны, а если ты более-менее регулярно встречаешься с человеком, разговариваешь с ним, проводишь с ним время и получаешь с ним удовольствие от секса, то никакого "просто", в эти отношения уйдет солидный кусок вашего внимания и интереса к окружающему миру. Хотите вы этого, или нет.
Как-то так icon_smile.gif


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 30.11.2014 - 23:07
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Все больше хочется заслушать вторую сторону...


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 1.12.2014 - 09:32
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


секс может как стать основой близости.... так и не стать.... как общий ребенок. или холодильник. зыбко все и всегда, что поделать.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 1.12.2014 - 09:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Я считаю что наша семья изначально строилась на зыбкой почве

Ты писала, что была счастлива. Разве этого мало? И в чем, ты считаешь, зыбкость почвы?
Семья (которая была) исчерпала себя в определенный момент. Но до этого момента - она была и свои функции выполняла (вы с мужем были счастливы, воспитывали ребенка и т.д.). Или я чего-то не понял?
Близко к теме не про тебя, но интересно ознакомиться
Особенно первая часть повествования.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 1.12.2014 - 14:02
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Цитата (Старуха Шапокляк @ 1.12.2014 - 00:07)
Все больше хочется заслушать вторую сторону...

Вторую сторону чего? Конфликт отсутствует вроде как...


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 1.12.2014 - 14:15
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Цитата (vpotapov1 @ 1.12.2014 - 10:44)
Ты писала, что была счастлива. Разве этого мало?

Да, мало. Я и в лесу с шашлыком счастлива какое-то время, и на каруселях в парке. Молчу уж про отпуск, море и экскурсовода icon_smile.gif Но это точно не семья.
В чем по-моему зыбкость почвы уже два раза писала, если что-то непонятно, укажи плз где именно icon_smile.gif


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 1.12.2014 - 15:22
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Цитата
Вторую сторону чего?
- вторую сторону расторгнутого брачного договора.


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 1.12.2014 - 15:36
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


И - не смолчу все ж таки про исключительную и мистическую роль секса в...
Что там Моисей записал на скрижали под диктовку Б-га? Да-да, я седьмую заповедь имею ввиду. Может быть "не болтай слишком много с кем попало?" Или там "не имей общий холодильник, общий туалет, общий бюджет, общую работу ни с кем кроме..."? Нет, он написал "не прелюбодействуй". И, какой-бы нелогичной, противоестественной и несовременной не казалась порой эта заповедь, мы снова и снова наблюдаем, как пренебрежение ею выходит боком.

Желающие могут по вкусу добавить в мой пост словосочетания "по версии христианства", "как утверждает иудаизм", "как правило" и т.п.


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 1.12.2014 - 16:57
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Если бы еще все понимали, что такое прелюбодеяние...


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 1.12.2014 - 17:56
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Цитата (Крысолов @ 1.12.2014 - 17:57)
Если бы еще все понимали, что такое прелюбодеяние...

Ну, в оригинале - секс с чужой женой. Только в натуре с женой - не девушкой там, или наложницей (аналог нынешнего гражданского брака. В смысле - не религиозного), и не походы мужа по дамам. И полагалось за это не осложнение отношений в семье, а смертная казнь icon_smile.gif Так что, да, тема чуточку другая icon_smile.gif


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) « первая ... 3 4 [5] 6 7 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса