На главную страницу



Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Друзья нужна ваша помощь   [ мелкий бытовой ремонт, кто научит ]
Пользователя сейчас нет на форуме Alexei84
Дата 12.03.2011 - 09:07
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 91]


Друзья, всем Доброго времени суток!
Тут пришла мне в голову мысль: мужчина, который не умеет ничего прибить, приколотить. починить дома сантехнику, розетку и тд, это не правильно. В этой связи Прошу кого-нибудь из вас, кто умеет поставить новую розетку, заменить старую (которая выскакивает из стенки), что-то прсверлить, повесить на дюбель, отремонтировать (установить) унитаз, раковину и прочее, взять надо мной шефство и научить мнея всем этим примудростям. Могу также пойти в подмастерьи к тем, кто этим профессионально занимается. В этом случае денег мне платить не нужно, главное меня всему научить.Что называется, готов поработать за практику. Также могу оказать посильную помощь кому-то, кто сам делает ремонт. Помощь в плане лишних рук, которые, если им показать КАК, все сделают старательно и с должным рвением. Заранее большое спасибо.
Пишите в личку или звоните 8-916-142-08-93 Алексей. Москва


--------------------
"Он был рожден, чтобы бежать..."[COLOR=blue]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dimitry188
Дата 12.03.2011 - 22:43
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 946
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+137 | -0 | 116]


Лучше всего - действительно стать подмастерьем у того, кто делает разный домашний ремонт (Гипрок, обои, электрика, покраска и т.д.)
Например - во время отпуска или каникул.

За пару недель наработаешь кучу полезных навыков.


--------------------
"Как ты думаешь, трансцендентны ли значения дзета-функции Римана ζ(2n + 1) для всех натуральных n? ..." .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 13.03.2011 - 15:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


В чём проблема-то?
В интернете полно видеоуроков по ремонту на самые разнообразные темы - от прокладки электропроводки/врезания розеток до разведения металлопластикового водопровода/канализации. Качай, смотри, пробуй и учись.
С современными инструментами и материалами это не так уж и сложно.
Лично я так и делал - за прошлый год научился:
  • Менять старую канализацию/прокладывать новую
  • Менять старый гнилой водопровод на новый металлопласт.
  • Ставить смесители, унитазы, прочую сантехнику.
  • Штробить канавки под проводку, врезать розетки, выключатели и т.д.
  • Ставить гипсокартонные перегородки
  • Класть стены из кирпича
  • Стелить полы
  • Класть линолеум
  • Штукатурить стены
  • Красить стены
  • Отделывать стены и потолки пластиковыми панелями
  • Устанавливать межкомнатные деревянные двери
  • Устанавливать входные стальные двери
  • И т.д. и т.п....

Составляй план ремонта, смотри уроки, покупай инструмент, материалы, начинай работать - и удача улыбнётся тебе! icon_smile.gif




--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 13.03.2011 - 19:08
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


А-а-а-а!... Как мне нужны свободные руки... Жаль, что я со своим ремонтом (теперь уже кухонным) не в Москве)))


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alexei84
Дата 13.03.2011 - 22:53
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 91]


Антон АА. НУ хорошо, курсы я допустим посмотрю, а где пробовать-то? Из моих знакомых, например, ремонт никому не нужен


--------------------
"Он был рожден, чтобы бежать..."[COLOR=blue]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 14.03.2011 - 08:07
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Поезжай к Лите! Она не так уж далеко - и вообще прекрасная!


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alexei84
Дата 14.03.2011 - 08:51
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 91]


А не так уж далеко, это где?


--------------------
"Он был рожден, чтобы бежать..."[COLOR=blue]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 14.03.2011 - 12:28
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Цитата (Alexei84 @ 13.03.2011 - 23:53)
Антон АА. НУ хорошо, курсы я допустим посмотрю, а где пробовать-то? Из моих знакомых, например, ремонт никому не нужен
А, так это интерес "на будущее"? Я думал, необходимость уже назрела или вот-вот назреет. А точно нужно этому всему учиться заранее? Ведь любые навыки (исключая "вбитые в спинной мозг" десятками тысяч повторений) со временем забываются.
А дома всё в порядке - ничего делать не нужно?


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alexei84
Дата 14.03.2011 - 15:30
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 91]


Дома все в порядке. Ну в принципе есть мысль помочь одной барышне, но туда надо придти уже все умея, а то проколишься и будет посмешище. Да и в хозяйстве все равно пригодится. Насчет навыков на будущее.... Ну по крайней мере надо хоть четко представлять себе как оно делается. А там уж припрет, вспомним. В любом случае лучше, когда есть что вспоминать, а не когда смотришь на это все как баран на новые ворота.


--------------------
"Он был рожден, чтобы бежать..."[COLOR=blue]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 14.03.2011 - 21:15
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Alexei84 @ 14.03.2011 - 15:30)
...есть мысль помочь одной барышне, но туда надо придти уже все умея, а то проколишься и будет посмешище. Да и в хозяйстве все равно пригодится. Насчет навыков на будущее.... Ну по крайней мере надо хоть четко представлять себе как оно делается. А там уж припрет, вспомним. В любом случае лучше, когда есть что вспоминать, а не когда смотришь на это все как баран на новые ворота.

Вот знаешь, ничего страшного нет в том, чтобы представлять себе это теоретически.
Последний раз ремонт я делала 14 лет назад. Ни материалов сегодняшних, ни навыков, ни интернета под рукой не было. А ничего - качественно так сделала - можно было бы и еще пожить в этом интерьере. Да уж больно надоел уже. А тут и время появилось))) Походила по магазинам, попялилась, поговорила с консультантами, по сети полазала. За два дня - прихожая - втроем с детьми. Сегодня "развалила" кухню... Некоторое время думала, что делать со стеллажом, который стоит (намертво привинченный к стенам и на стойках от детского спорткомплекса))) с 88г и ничего ему не делается. В результате развалила и его. Поклею полки красивой самоклеечкой в тон обоям и соберу назад - будет, как новый)))
А что за прелесть эта акриловая шпатлевка)))... А грунтовка)))... А то, что обои теперь не надо мазать на полу, а можно мазать стену клеем и сразу от рулона клеить - это вообще полный кайф! В общем, день прожит не зря: сын наслаждается "быстрорастворимой лапшой" - редко ему такая радость)))

Скажу тебе, ремонт в паре с очаровательной девушкой - это очень здорово. Конечно, евро-ремонт с перепланировкой ты без навыков не потянешь, но "косметику" (потолки, обои, плинтуса) - за это можно и без особых навыков браться. Просто это будет немного дольше. Но разве это проблема? icon_wink.gif
Сначала плотно "учишь теорию" (очередность действий, подбор материалов и пр.) Меряете площади, решаете, сколько чего нужно, потом идете с барышней по магазинам - это очень сближающий процесс)))
Потом - серьезный этап - подготовить площадку (мебель вынести - прикрыть - сдвинуть, обои содрать и пр.) - это уже очень весело - "ломать - не строить". Потом - собственно - ремонт. Полуголые, перемазанные клеем, побелкой, красками разными и пр. С "пикничком" на газетке в единственном чистом уголке под лампой... Опять же, душ по окончании работы...
По-моему, приятности очевидны. icon_smile.gif
Главное, честно сказать, что ты пока только теоретик и предложить совместно попрактиковаться))) Уверяю тебя - нет ничего невозможного для мужчины, прошедшего школьный курс уроков труда.)))
Удачи!:)


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alexei84
Дата 14.03.2011 - 22:55
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 91]


Спасибо Конечно Лите за отповедь, но тут ситуация чуть-чуть иная. Барышне надо показать, что я УЖЕ умею делать некоторые вещи по дому. Да и квартира не совсем ее, она живет там временно. Просто в квартире вышли из строя некоторые агрегаты (пара розеток вываливается из стенки, да унитаз сломался). Вот пока и все проблемы. Но это же надо уметь... Да и вообще по жизни умение думаю будет не лишним.


--------------------
"Он был рожден, чтобы бежать..."[COLOR=blue]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 15.03.2011 - 01:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Цитата (Alexei84 @ 12.03.2011 - 09:07)
мужчина, который не умеет ничего прибить, приколотить. починить дома сантехнику, розетку и тд, это не правильно.

Согласен, если мужчина не умеет ничего. Но если у мужчины есть профессия в которой он один из первых, ну так и зарабатывай тем, что ты делаешь лучше других. И покупай потом услуги электриков и сантехников, а остальные деньги трать на яхты, женщин и путешествия с ними. И никто тебе плохого слова не скажет - это эффективно. Просто оцени свою эффективность на работе и в канализации, а потом меняй либо работу, либо сантехнику.
Advokat-melnikov - престижно, но пока не доходно.
Santehnik-melnikov - кажется доходно, но не престижно.
Advokat - Santehnik - не доходно и не престижно.
Выбери что-то одно и научись делать свою работу лучше многих - это и престижно и доходно.
Посредственность никому не нужна, а высокий профессионализм хорошо оплачивается даже при вышивании крестиком.
Цитата (Лита)
А-а-а-а!... Как мне нужны свободные руки...
Свободные руки очень хороши для объятий, рекомендую. icon_yes.gif

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 15.03.2011 - 05:09


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татьяна Олива
Дата 15.03.2011 - 07:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1616
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+86 | -0 | 965]


Цитата
пара розеток вываливается из стенки, да унитаз сломался). Вот пока и все проблемы.

Alexei84, что же ты сразу не сказал, что дело в этом.
Ради такой ерунды не стоит идти в подмастерья и горбатиться на дядю.
Розетки - это проще пареной репы, давай я тебя научу.
Нам понадобятся две прямые отвертки (не крестовые). Одна тонкая отвертка-пробник, вторая "сильная". И еще лист обычной бумаги.

Теория.
Розетка на стене выглядит так
user posted image
В центре есть винтик, который откручивается тонкой отверткой, пластмассовая нашлепка снимается и можно получить доступ к внутренностям розетки.
Выглядит внутренность так
user posted image
Крепится розетка в гнезде при помощи двух винтов, которые видны справа и слева от зеленой фигни.
При вращении этих винтов вылезают острые железки и упираются в стенки, чем розетка и держится.
В идеале в гнездо вставляется розеточная коробка и розетка крепится к ней.
Но гордые строители частенько коробку не ставят и железки упираются прямо в бетон или кирпич. Со временем бетон крошится, розетка начинает болтаться и, наконец, вываливается.
По уму правильно поставить коробку, но для начинающего это задача трудная, поэтому мы закрепим розетку по временной схеме.

Пошаговая инструкция
1. ОТКЛЮЧИ СВЕТ В КВАРТИРЕ! Обязательно. Я вовсе не хочу, чтобы на твоей могиле была надпись "В смерти винить Татьяну О."
2.Тонкой отверткой открути винтик с первого рисунка и сними пластмассовую штуку.
3. Отверткой-пробником (она же тонкая) удостоверься, что свет ты действительно отключил!
4. Против часовой стрелки ослабь крепежные винты, которые на втором рисунке. Постарайся не выкрутить их совсем, они иногда трудно ставятся на место.
5. Добейся, чтобы розетка свободно вынималась из гнезда, возьми лист бумаги и сложи несколько раз, чтобы получилась небольшая плотная подушечка.
6 Две такие подушечки засунь между стенкой гнезда и розеткой в тех местах, где выдвигаются крепежные железки.
7. Вставь розетку в гнездо и сильно затяни отверткой винты по часовой стрелке.
Бумага плотно прижмется к стене и не даст ее дальше крошить.
8. Вставь в розетку вилку и покачай - розетка не должна шататься.
9. Прикрути на место пластмассовую штуку. Если она не плотно прилегает к стене - значит розетка утоплена не до конца. Снова ослабь винты, утопи розетку и закрути. Снова поставь пластмасску
11. Включи свет
12. Подставь восторженным зрителям щечку.

Да, для пущей уверенности можешь по инструкции потренироваться дома на своих розетках. Можно и на работе, но едва ли ты знаешь, как там отключить свет.

УДАЧИ!

С унитазом важно знать характер неприятности, она может быть совсем смешная - отвалилось то, за что дергают, до катастрофической - подтекает бачок. если расскажешь, помогу и с этим.


--------------------
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 15.03.2011 - 14:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Добавлю к сообщению Татьяны:
1. Возьми (или купи) налобный фонарик - это сильно упростит жизнь на момент отключения света.
2. Можно, в принципе, обойтись без отвёртки-пробника (хотя, с ней - проще и лучше, конечно). После того, как вырубишь рубильником свет, - можешь просто воткнуть в розетку какой-нибудь переносной электроприбор типа настольной ламы и включить. Если свет не загорится - всё в порядке.
3. Установка стакана под розетку - тоже вещь не шибко сложная:
1) Покупаешь стакан (коробку, как назвала её Таня) (порядка 10 р).
2) Оцениваешь, влезет ли стакан в существующее углубление в стене. Если не влезет - см. п. 3,4
3) Если углубление слишком маленькое - берёшь перфоратор, насадку-зубило и расширяешь его до нужного размера.
4) Покупаешь минимальную упаковку (1-2 кг) смеси Rotband Knauf, разводишь пару пригоршней водой до состояния теста (не жидкого), берёшь мастерок и закидываешь получившийся раствор в углубление, после чего вставляешь туда стакан, так, чтобы он плотно "сел" в смесь. Излишки смеси, снимаешь мастерком, перекосы - подравниваешь. Ждёшь 6-12 часов. пока всё застынет - ставишь розетку. Замечание 1: не забудь вывести провода в стакан до замуровывания его в стену! Замечание 2: пропылесось углубление от пыли и побрызгай водой из распылителя перед нанесением раствора.
5) Вставляешь розетку и гордо предъявляешь результаты своего труда.

На отзыв:
Цитата (Sh18)
3 прим) Если нужна новая розетка и есть перфоратор, можно воспользоваться специальной коронкой ф60. Правда, дорогая,сволочь... Зато красиво и ровненько.
Да, точно! Хорошая штука. Видел такую, но не покупал - розеток всего несколько штук было.

Сообщение отредактировал(а) Антон АА - 16.03.2011 - 12:17


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 15.03.2011 - 15:43
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Тут пришла мне в голову мысль: мужчина, который не умеет ничего прибить, приколотить. починить дома сантехнику, розетку и тд, это не правильно.

Если мужчина на свои деньги может нанять бригаду, которая порешает все проблемы - это нормально.
Я про что - ты в адвокатуре уже преуспел, карьера на мази, и готов приобретать доп-навыки? Ради понта - я настоящий мужЫГ - розетку прикрутить могу!

Антон, Татьяна, спасибо. Перепишу в тетрадку. icon_redface.gif

Что касается перфоратора - хороший - недешевый, хорошие сверла по бетону - тоже...
к тому же он большой. Это не молоточек. И - смотря какой бетон... с иным бетоном намучаешься - штробить его...

в общем - я предпочитаю поразмыслить - что лучше - самому делать или нанять. Одно дело - стул починить - марля+столярный клей = как новый - другое дело - сантехника и проводка.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса