На главную страницу



Страницы: (3) 1 2 3 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Правила Стервы   [ стервозная психология ]
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 13.08.2010 - 12:25
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Ланка @ 13.08.2010 - 06:07)
Владимир  Раковский
Молчу-молчу, а мне так хотелось услышать комментарии главного стерволога по поводу этих правил. Пусть они трогательно и не очень логично сформулированы, пусть в них наряду с опозданиями говорится о личности и независимости. А только я-таки с большинством этих правил полностью согласна. Их можно дополнять до бесконечности, но - лиха беда начало.

Цитата
Т.е. в правилах стервы это должно быть обязательно, по-вашему?


В продолжении темы Одиннадцать правил мудрой женщины [ которая хочет быть счастливой ] рискну ответить о правилах стервы в этой теме.
Мне кажется, что эти правила очень хорошо в свое время сформулировала Евгения Шацкая.
Возможно, кому-то захочется обсудить и разобраться.
С удовольствием отвечу на вопросы в этой теме



Особенности стервозного перевоплощения
Самое главное — сильных женщин придумали мужчины.Саму формулировку.
Таких женщин не бывает в природе и не должно быть.
Есть женщины, которые вынуждены прикрываться маской, «силы»,потому что их к этому подталкивают жизненные обстоятельства…
Лолита Милявская


Главная метаморфоза происходит с женщиной, когда она устает быть серой и никому не нужной, озлобляется от мужской нелюбви и предательства, от подлости коллег. Внешний лоск и манеры женщины-кошки, роскошная шубка и одежда, сидящая как вторая кожа, появятся намного позже. Появятся и знакомые хорошие портнихи, и умение ориентироваться в океане женских соблазнов, чувствовать мужчин и вертеть ими, как тебе заблагорассудится.
Но без внутренней установки на стервозность, без сумасшедшей веры в себя и ежедневной работы по оттачиванию нового образа жизни, все пойдет коту под хвост, превратится в дешевое жеманство, будет выглядеть неестественно и смешно. Стерва — это новая кожа, новая философия и стиль жизни.
Готова ли ты к тому, что обратной дороги уже не будет?
Готова ли ты решиться раз и навсегда?
Если — «да», я обещаю тебе успех у мужчин и возможность сделать карьеру, обещаю, что право выбора всегда будет за тобой. Но я не обещаю, что тебя будут любить, а ты будешь счастлива. Особенности трансформации в стерву загоняют тебя в рамки постоянного соответствия и самосовершенствования.
Ты — лучшая. Пройдет месяц или год, и ты уже не сможешь спокойно сидеть перед телевизором, потому что переживания очередной Изауры покажутся тебе глупыми и надуманными. Тебе станут неинтересны подруги с их бабскими проблемами и мужчины, на которых прежде ты бросала восхищенный взгляд. Стерва во многом перфекционистка — она стремится окружить себя самым лучшим, чтобы улучшиться самой.
  • Готова ли ты к таким переменам?
К зависти и пересудам со стороны вчерашних друзей и их попыткам вернуть тебя к тому, как было раньше? Серые люди, на фоне которых ты загоришься ярким бриллиантом, захотят втоптать тебя в грязь, заставить стать одной из многих, высмеять. К этому тоже нужно быть готовой. Ты должна стать очень сильной, и я тебе в этом помогу. Я передам тебе весь мой опыт, всю себя, со своим стервозным перевоплощением Поверь, я прекрасно понимаю и чувствую твои сомнения и даже ощущаю твой сарказм относительно меня. Я дам тебе в руки оружие — новую философию жизни, я научу тебя им пользоваться, а применять его в жизни или нет — решай сама.



«Я люблю себя давно…»
Нет, речь здесь пойдет не о самоудовлетворении при отсутствии мужской ласки. Полюбить себя — ключевое понятие всей психологии: избавиться от комплексов и чувства вины, неуверенности в себе и бесполезных многочисленных переживаний. Очень часто любовь к себе путают с эгоизмом, дескать, пока я был закомплексован, все использовали меня, но теперь, когда я уверен в себе и ничего не боюсь ..
Помня о правиле «золотой середины» (мы уже разобрались, что стерва стоит как раз между домохозяйкой и эмансипэ), стерва не впадает в крайности.
  • Она не эгоистка, но и не альтруистка.
На Западе «полюбить себя» означает отчуждение от проблем других людей, осознание себя и своих потребностей, как самой главной ценности в жизни. Для русского человека такое положение вещей неприемлемо, потому что мы — люди более общественные, любим ходить в гости и даже помогать другу другу, мы добрее. Западная цивилизация построена на том, что люди друг другу — чужие, поэтому там панибратство вообще не принято, гораздо реже люди дружат на работе, почти не ходят друг к другу в гости (за исключением больших праздников). Человек превращается в винтик, заводную машинку, которая утром встает на работу, высиживает свой рабочий день перед компьютером и спешит домой, чтобы, развалясь перед телевизором с бутылочкой пива, посмотреть очередной бейсбольный матч. Продолжит вечер скучный секс и сон без цветных сновидений.
  • Это ли любовь к себе?
Сытая «хомячковая» жизнь, когда тебя никто не использует, потому что ты и на фиг никому не нужен. Похожие люди есть в любой стране мира. Они жить не могут без телевизора, любят часами поговорить о вчерашнем недомогании или чудодейственных свойствах нового сорта чая. Они, не задумываясь, покупают разрекламированные товары, любят поспать, покушать и выпить. Когда я смотрю на таких людей, вспоминается фильм «Матрица», и мне становится немного не по себе. Человек, у которого нет комплексов только потому, что слишком мало мозгов, — это страшно. Полюбить себя, такую редкую и необычную, на фоне подобных серостей несложно. Уж слишком большая разница не в их пользу. Но стоит только сравнить себя с другими стервами, и уверенность сразу пропадает, ты кажешься себе неуклюжей дурнушкой, с которой мужчины спят из жалости. Измена и расставание с любимым больно бьют по самолюбию, вгоняя в хандру и депрессию. Получается балансирование между сумасшедшим самодовольством и чувством собственной ничтожности. Отсюда берут свое начало истерики и приступы самоуничижения, взгляды свысока и стремление унизить тех, кто успешней и красивей. Сказать «с сегодняшнего дня я буду себя любить» очень просто, но сделать это под силу не каждой. Все мы страдаем от комплекса неполноценности. Корреспондент одного из журналов опросил самых известных актрис и моделей и выяснил, что они тоже не довольны своей внешностью. Одной кажется, что она полновата, другая страдает от врожденной плоскогрудости. Если уж они так комплексуют, то нам, казалось бы, надо сразу пойти и повеситься.
Стерва должна научиться любить не только себя, но и других стерв, потому что они дают возможность научиться, отточить стервозную технику до совершенства.
  • За что их не любить? Здоровая конкуренция и естественный отбор — двигатели прогресса.
Я об этом потому говорю, что любовь к себе не построишь на зависти и ненависти к чужим успехам. Белой зависти не бывает, а черная уродует человека и снаружи, и изнутри. Запомни, стерва никогда никому не завидует. Она делает и поступает так, что достигает предмета зависти или понимает, что достигнутое пришло к человеку не от большого ума, а от нечестных махинаций, на которые она никогда не пойдет. Разве не разумное объяснение нерациональной природы зависти? Ведь зависть разрушает, ничего не принося взамен.
Почему важно научиться любить себя? Потому что без этого дорогая косметика и стильные вещи, светские манеры и все секреты совращения мужчин будут бесполезны. Потому что нельзя управлять нелюбимым телом с такими ненавистными складками. И накладывать макияж на недовольную рожицу тоже нельзя.
  • Сядь и задумайся: что во внешности тебя раздражает?
Большой нос? У Клеопатры был такой же! Кривые ноги? Посмотри на Катрин Денев. Негустые волосы? Кристина Орбакайте с тобой в одной упряжке. Мы живем в очень удачное время, когда нет эталонов красоты. Это в Средние Иска были популярны тщедушные блондинки с залысинами на лбу, Возрождение воспевало рыжеволосых толстушек, а в Китае девочкам бинтовали ступни, чтобы они оставались маленькими. Сегодня можно быть красавицей с любым типом внешности, можно одеваться как угодно, чтобы нужное подчеркнуть, а ненужное с крыть. Это ли не повод для радости и любви к себе? Задумайся (только не отрываясь от реальности), что во внешности можно поменять, чтобы ты чувствовала себя увереннее? Может быть, сбросить пяток килограмм пли сходить в солярий, чтобы кожа не отливала синеной? Посмотри внутренним взглядом на все свои недостатки, произведи реальную оценку и… смирись с тем, чего никогда не поправишь. Если ты такой родилась, зачем по этому поводу переживать? Зачем мучить себя словами «я некрасивая, меня никто не любит»? Полюбят, мужчины очень хорошо чувствуют уверенность в себе и летят на нее как мухи. Любовь к себе снимет зажатость, придаст движениям легкость.

Любовь к себе начинается с ежедневного самолюбования
(в хорошем смысле этого слова) и заботы о каждой клеточке своего тела. Ведь тело чувствует твое к нему отношение: если ил его любишь, оно расцветает, меньше болеет и даже худеет, чтобы еще больше тебе понравиться. Оно любит подарки и когда ты «холишь-лелеешь» каждый свой пальчик и изгибчик, любит вкусную еду (в разумных количествах). Ерунда, что нельзя есть вредные продукты.

Если в них себе отказывать и переживать по этому поводу, то получится гораздо вреднее. Хочется съесть - съешь, но знай меру. Повесь на зеркало, к которому ты подходишь утром, фотографию. Выбери ту, где ты себе нравишься больше всего. Любуйся, бери пример не с абстрактных журнальных красоток, а с себя самой. Как только почувствуешь, что накатывается тоска по прежней жизни без любви к себе (так ведь проще — жалость к себе наполняет жизнь смыслом и уводит на второй план другие проблемы), гони ее к чертовой матери, сходи за покупками для себя, любимой, устрой вечеринку с танцами и пением под караоке, выкинь из дома хлам, который напоминает о прошлой жизни, фотографии с «бывшими», которые не торопятся исчезнуть из воспоминаний.

Любовь к себе начинается с мелочей.
Не растворимая бурда, а ароматная жидкость в кофейной чашке, букет цветов на столе, вовремя сделанный маникюр, деликатес на ужин, отпадные трусики, масло для ванны, ароматическая лампа. Перечислять можно очень долго, ведь если задуматься, вся наша жизнь состоит из мелочей. Научись радоваться банальным удобствам и привычным вещам, которые замечаешь только когда их лишаешься. Теплая ванна, поцелуй любимого, мягкий свет от торшера, интересная книга и тепло свернувшейся на коленях кошки — вещи привычные и приятные. Но не перестала ли ты их замечать?

Любовь к себе неотделима от уверенности.
Сколько бы ты не твердила сама себе, что ты самая умная, пока этому нет подтверждения (и материального и морального) со стороны твоих коллег и начальника, никогда не сможешь убедить себя до конца. Точно так же и с красотой. Можешь повторить хоть тысячу раз, что ты Елена Прекрасная, но пока тебе этих слов не скажет мужчина, сама ты в них никогда не поверишь. Уверенность в себе — это самореализация. Ничто настолько не придает уверенности, как удачная карьера. Стерва работает всегда. Этим-то она и отличается от домохозяйки в замусоленном халате. Работа дисциплинирует, не позволяет выйти утром из дома без макияжа, непричесанной и с облезшими ногтями. Работа дает деньги, которые ты потратишь на себя без ощущения, что кому-то что-то должна. Работа дает шанс познакомиться с нужными и интересными людьми, даже со своим мужчиной (по статистике сорок процентов супружеских пар познакомились на работе, а сколько там же познакомились, но не поженились?). Поэтому работай всегда, даже когда тошно и противно. Чем больше времени ты потратишь на работу, тем меньше грустных мыслей о собственной ненужности возникнет в твоей голове. Так уж она устроена — или ты загружаешь ее реальными проблемами, или они возникают из ничего, посредством сложных умозаключений ничем не занятых мозгов.

Последнее правило любви к себе — постоянство.
Мужчины приходят и уходят, одних ты любишь, других — терпишь, но ты у себя есть всегда. Сегодня, завтра или через год ты должна сохранять все то же нежное и трепетное отношение к своей персоне, даже если дети подросли, на лице появились морщинки, а в полосах — седина. Не успокаивайся от того, что тебя любят или ты стала чьей-то женой. Домашние хлопоты не имеют никакого отношения к твоей любви. Не и томи себя переживаниями, они портят настроение и цвет лица. Мне в этом отношении очень помогает восточная поговорка: «Переживать о том, что было вчера — не стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец». Может быть, я немного переврала слова, но смысл понятен: не стоит переживать от ожидания неприятностей и поступков людей. Ведь душевный дискомфорт чаще всего связан не с тем, что человек поступил плохо, а с тем, что он сделал что-то, но не так, как мы )го себе представляли и планировали. Стоит ли беспокоить себя, любимую, такими мелочами? Мир не идеален и не стремится к совершенству, как стерва. Не лучше ли побаловать себя очередной приятной мелочью, сделать что-нибудь для души, ведь если думать только о том, что нужно и полезно, то жить не хочется.
В детстве я услышала в компании взрослых такую фразу: «Я люблю себя давно, остальные все… тоже хорошие люди».
Чем не девиз для стервы?

Евгения Шацкая.

Вот такие нехитрые правила отношения к себе, любимой.
Обсудим?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 13.08.2010 - 12:38
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Сколь сладостно отместь препоны
И быть распятым на столбе
Любви бессмертной, непреклонной,
Святой любви - любви к себе!


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 13.08.2010 - 19:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Владимир, спасибо, мне почти все понравилось heart.gif . Только вот про отсутствие белой зависти я совершенно не согласна. Если я вижу, что человек имеет что-то, что мне понравилось, я спокойно могу сказать "Я тоже так хочу". И неважно, что я куплю не точно такую же вещь, а что-то в таком же стиле или даже в таком же духе, просто я поставлю цель себе и добьюсь. И это я называю белой завистью. И это я считаю одним из двигателей прогресса, моего в частности... icon_redface.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 14.08.2010 - 01:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Понравилась статья.
Владимир +10
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 14.08.2010 - 21:06
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Статья в основном понравилась. Но с фразой "Поэтому работай всегда, даже когда тошно и противно." не согласна категорически. Что это за успешность по жизни, если на работу идешь как на каторгу? Уверенная в себе женщина либо сменит работу, либо отношение к ней. А некоторые женщины вообще могут так себя поставить, что не работая остаются главой в семье.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 15.08.2010 - 18:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Ксанита @ 14.08.2010 - 21:06)
Но с фразой "Поэтому работай всегда, даже когда тошно и противно." не согласна категорически.

А я совершенно согласна. Работа меня всегда спасала от любых самых страшных для меня бед. Там я приходила в себя, там снова чем-то увлекалась (или кем-то), там находила поддержку и опору.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татьяна Олива
Дата 16.08.2010 - 08:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1616
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+86 | -0 | 965]


В целом очень хорошая статья. Я бы отметила два момента:
Цитата
Уверенность в себе — это самореализация.

Что здесь первично? Возможна ли самореализация для придания уверенности и высокой самооценки, если изначально эти качества отсутствовали?
Мне удавалось достаточно хорошо делать карьеру, но здесь однозначно помог случай, просто попала на такое место. Отлично отдаю себе отчет, что если бы не это, ничего бы никогда не было.

Второе, что меня постоянно заставляет задумываться - вот это:
Цитата
Но я не обещаю, что тебя будут любить, а ты будешь счастлива.

У меня вопрос к Владимиру: "А как долго?"
Как долго предполагается быть стервой? До конца жизни? Но это означает, что лучший конец на работе в момент удачного завершения самого большого проекта.
А если одинокая старость в кресле под пледом?
Или про это сейчас скучно думать, есть дела поважнее?


--------------------
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 16.08.2010 - 21:28
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]



Цитата
Главная метаморфоза происходит с женщиной, когда она устает быть серой и никому не нужной, озлобляется от мужской нелюбви и предательства, от подлости коллег.
-

Примечательно, однако, начало этой статьи. Первоначальная серость а также предательство мужчин и подлость коллег представляются едва ли не обязательными условиями для превращения в стерву - читай, в суперженщину.

Ох... Наверное, и так бывает.

Но мне ка-то кажется, что гармоничные женщины чаще вырастают, когда им с избытком достается родительской любви. Тогда любовь к себе складывается без такого надрыва и, простите за каламбур, остервенения.

Но если с этим не повезло - может быть, и так получится вырулить.

Мне несколько раз в жизни встречались женщины, чей главной чертой характера была любовь к себе.
Почему-то они вызывали у меня чувство дикой скуки... icon_insane.gif Ну, впрочем, я ж не мужчина - так что кого это волнует

Кстати, автор статьи честно не обещает, что стерва буде любима кем-нибудь, кроме себя. А как насчет того, чтобы самой любить кого-нибудь?

И еще вопросик к стервоведам у меня возник:
Можно ли назвать стервой героиню
Вот этого рассказа?


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 16.08.2010 - 22:01
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Правило стервы. Ещё одно. Придумано мной. Хорошее правило, Владимир ?
Не терять самообладания. Никогда. Сегодня я это приняла в полнейшей мере.


"... я научилась улыбаться, втыкая под столом себе вилку в ладонь... " ( с ) " Опасные связи " Маркиза де Мертей.

Милочка, я умею улыбаться 4 часа подряд, когда по пяткам течёт кровь из-за того, что ремешки на босоножках впиваются в голое мясо.
Сегодня пригласили пить кофе.
Вышла из дома. Шпильки. Тоненькие узкие ремешки. 10 минут от дома и я понимаю, что что-то не так. 20 минут - и на ногах пузыри. На пальцах ног и над пятками. Пластыря нет. Встреча. Прошёл час, как я на ногах.
" С тобой легко.... Ты приятный человек.... С тобой легко.... "
Улыбки. Непринуждённая беседа. Не сбавляя шаг. Не хромать. Не менять лицо.... Боль. Пузыри давно лопнули. Боль....
"... я научилась улыбаться.... "
" С тобой хорошо.... "
"... втыкая вилку в ладонь...."
" ... у меня улучшается настроение... с тобой легко...."
"... я научилась улыбаться.... улыбаться... улыбаться.... "
"... легко.... "
Идём. Не сбавляя шаг.
"... улыбаться, втыкая под столом вилку в ладонь.... в ладонь.... я научилась.... "
Кофе. Пирожное. Идём.
"... с тобой легко.... "
Боль. Я научилась....
"... улыбаться, втыкая под столом вилку... "
Маркиза, тебе больше нечему меня учить.
"... ты приятный лёгкий человек.... "
Ремешок над пяткой приклеился к мясу.
"... мы ещё встретимся... с тобой хорошо.... легко.... "
Метро. До встречи.
Сажусь на скамейку. Отдираю босоножки. Босиком.
".... я научилась... "
И я.

В следующий раз обклею ступни пластырем. А сегодня... Жизнь это уроки. Нужно лишь их увидеть.


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 16.08.2010 - 22:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Олеськевич, прости, дорогая, но моё глубокое и непоколебимое имхо: стерва не стала бы терпеть подобной боли...
Она обязательно придумала бы, как сделать так, чтобы в подобной ситуации и остаться на высоте, и не мучиться при этом...

Владимир, я права? icon_wink.gif


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 16.08.2010 - 22:36
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата (La hija del sol @ 16.08.2010 - 23:13)
стерва не стала бы терпеть подобной боли...
Она обязательно придумала бы, как сделать так, чтобы в подобной ситуации и остаться на высоте, и не мучиться при этом...

Мне было важно узнать, справлюсь ли я, когда нужно сохранять лицо в ситуации, при которой лицо сохранять достаточно сложно. icon_smile.gif Как-то так.


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 16.08.2010 - 23:19
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Не понимаю, почему она не сняла босоножки раньше.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 16.08.2010 - 23:41
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата (Татя @ 17.08.2010 - 00:19)
Не понимаю, почему она не сняла босоножки раньше.

Чтоб не вызывать жалость.


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 16.08.2010 - 23:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Ну в смысле - потому что она решила, что ей было легче потерпеть, чем всем остальным смотреть как она идет босиком или подождать пока она переобуется. Т.е. некоторое высокомерие у нее было.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 17.08.2010 - 12:54
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Правило, придуманное Олеськевич, на мой взгляд, дельное. Только вот предложенная в качестве иллюстрации к правилу история с босоножками, как-то не вписывается в тему "любви к себе".


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мечта
Дата 17.08.2010 - 12:58
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+5 | -0 | 82]


Эту пытку я бы точно не стерпела ......зачем мне уродовать свои прекрасные ножки.....сняла бы сразу как почувствовала бы боль и дискомфорт, или попросила бы спутника поймать мне такси....Люблю я свое тело....


--------------------
Katy
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Evita
Дата 17.08.2010 - 22:06
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 59]


Вот вопрос: всегда ли ради достижения цели нужно претерпевать страдания (быть готовой их претерпеть), или всегда (всегда ли?) можно найти комфортный путь к той же самой цели?


--------------------
Вы что, действительно думаете, что на самом деле я - ангел?..:))
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 17.08.2010 - 22:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


По-моему ни один нормальный человек не будет страдать, если знает комфортный путь к цели.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Smile
Дата 17.08.2010 - 22:27
Цитировать сообщение


Обыкновенное Чудо

Группа: Пользователи
Сообщений: 1573
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+98 | -0 | 440]


Дочитав статью до фразы:
Цитата (Владимир Раковский @ 13.08.2010 - 12:25)
Ты — лучшая. Пройдет месяц или год, и ты уже не сможешь спокойно сидеть перед телевизором, потому что переживания очередной Изауры покажутся тебе глупыми и надуманными.

- чтение прекратила. Потом, поборов удивление, вернулась и дочитала до конца. Для кого эта статья? Для девочек среднего школьного возраста? Для домохозяек?.. Что полезного информация может дать состоявшейся женщине?.. но еще не стерве )

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 17.08.2010 - 22:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Идеальный мужчина должен быть похож на сказку с хорошим концом.

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 18.08.2010 - 13:30


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 19.08.2010 - 21:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


В аннотации к стервологии есть такие пункты:
Цитата
1. Научиться быть уверенной в себе.
2. Научиться манипулировать.
3. Не бояться быть СИЛЬНОЙ.
4. Научиться быть КРАСИВОЙ
5. Стать профессионалом:

Как я поняла, в старт-топике рассказывается о первом пункте. А продолжение будет?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 20.08.2010 - 18:57
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


неа, остальное об отношении к мужчинам

ps.gif На отзыв:
Цитата
Жаль. А я бы почитала и это.

Лучше не стоит, "настоящие женщины" в терминологии Ланки так себя не ведут, у них другие принципы и правила. Будет много споров относительно достоинства, гордости и пр. моральных установок. icon_yes.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 20.08.2010 - 20:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Просим-просим appl.gif (на бис)

Интересно про отношение к этим солнышкам-мужчинам (с) icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 20.08.2010 - 20:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Владимир Раковский @ 20.08.2010 - 18:57)
Лучше не стоит, "настоящие женщины" в терминологии Ланки так себя не ведут, у них другие принципы и правила. Будет много споров относительно достоинства, гордости и пр. моральных установок. icon_yes.gif

Почитать и вести себя также - это две большие разницы. Читала я много всякого, а вот веду себя так, как самой понравится. Я - стерва или настоящая женщина icon_redface.gif ?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 20.08.2010 - 21:53
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


пока ни то ни другое, определяйтесь наконец.......


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 21.08.2010 - 04:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Зачем бы мне это было надо? Сейчас я могу побыть той и другой и даже третьей. А если определюсь, то быть всегда одинаковой??? Не, это не по мне. icon_kiss.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 21.08.2010 - 06:58
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


и нашим и вашим в данном случае не прокатывает, не примут ни те, ни зти


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 21.08.2010 - 07:57
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Что-то подсказывает мне, что Ланку как раз принимают и те и другие.


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 21.08.2010 - 08:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Старуха Шапокляк. Спасибо, и даже третьи и четвертые меня тоже принимают.
кокетливо склонив голову: Если я захочу. icon_redface.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 21.08.2010 - 11:31
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Ничо не поял. Об что копья? Насчет любить себя? ИМХО для разумного человек это должно быть одним из базовых навыков, типа как попу вытирать или ложкой в рот попадать. Все остальное логически следует из заботы о себе, любимом.

Уверенность в себе вовсе не означает ПОВЫШЕННУЮ самооценку, она также неэффективна для жизни, как заниженная. Вот у меня есть отвертка. Я уверен в ней. Она отлично отвинчивает крестовые винты. Но не отвинчивает штыковые. Даже если я разовью уверенность в обратном. Зато я уверен в том, что ей можно делать, а чего нельзя. Это адекватная оценка. И она не делает мою хорошую отвертку хуже, а, напротив, делает ее удобной в использовании и планировании.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ОльгаПетракова
Дата 21.08.2010 - 11:42
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Правила мудрой женщины таковы:
Все твои надежды должны быть реалистичны.
Никогда не забывай о том, что тебе дорого в жизни, и не теряй достоинства.
Не старайся угодить мужчине больше, чем он старается угодить тебе.
Если мужчина опаздывает на свидание, не жди его слишком долго, по крайней мере не дольше, чем он обычно ждет тебя.
Не переусердствуй, погружаясь в драмы и проблемы живущего рядом мужчины; не следует искать для него оправданий, если он этих оправданий не заслуживает.
Не сотвори себе бомжика из смертного мужчины.
Судить о человеке следует только по его делам, а красивые слова стоят не слишком много.
Не нужно терпеть оскорбления и обиды, в какой бы форме они не проявлялись.
Не забывай, что ты – личность, не зарывай в землю свои таланты, постарайся, чтобы твои способности нашли применение, и не теряй своей внутренней независимости.
Всегда будь честной по отношению к мужчинам и веди себя так, чтобы они уважали тебя.
Мудрые женщины знают:
что быть мудрой нелегко, но это не препятствие, если вы решили образумиться.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 21.08.2010 - 12:17
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


В школе у девчонок были такие тетрадки, где они рисовали сердечки и переписывали друг у друга "умные мысли". Могу еще одну подсказать: " heart.gif heart.gif heart.gif Умри, но не давай поцелуя без любви! heart.gif heart.gif heart.gif "


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татьяна Олива
Дата 21.08.2010 - 13:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1616
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+86 | -0 | 965]


Цитата
Правило, придуманное Олеськевич, на мой взгляд, дельное.

А по-моему нет. Это не сильная, это игра в сильную.
Цитата
Уверенность в себе вовсе не означает ПОВЫШЕННУЮ самооценку, она также неэффективна для жизни, как заниженная.

У женщин не бывает повышенной самооценки. Бывает только заниженная, так что повышение приводит только к более адекватному пониманию себя.


--------------------
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 21.08.2010 - 13:57
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Прикол в том, что задача, поставленная как повышение самооценки, не имеет предельного результата. А вот адекватизация самооценки…


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 2 3 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса