На главную страницу



Страницы: (2) 1 2 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Чтоб за полгода мышцы стали стальными, а нервы ...
Пользователя сейчас нет на форуме shepherd
Дата 11.02.2004 - 09:40
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


А нервы - железобетонными!

Здравствуйте, синтоновцы smile.gif
Готовьтесь, сейчас буду говорить всякие банальности smile.gif Вообще-то я тут довольно новый. Получаса не прошло. Но мне тут уже здорово нравится! smile.gif Всегда был не дурак попутешествовать, и к Сети это тоже относится. Поэтому я время от времени срываюсь с места и ищу новые места для хорошего общения smile.gif Вот. Кажется нашел еще одно smile.gif
Ладно. Я влюблен в этот форум, а вы - хорошие ребята smile.gif Теперь к делам:

Есть проблема. На уровне тела. smile.gif Как раз из разряда "Накачанные мышцы дают уверенность в себе". Только мышцы не накачаны. И уверенности соответственно нет. Жизнь уже пыталась меня научить, сначала более мягко, но потом до нее наверно дошло, что я парень на редкость тупой, и постепенно она начала подсовывать более сложные ситуации с более серьезными стрессами..

Вообщем теперь совершенно очевидно, что дело не в психике. Из вчерашней "лекции":
".. лень порождает слабость тела, слабое тело всегда боится. Вместо того, чтобы дать в зубы, тело ищет щель, куда спрятаться, и что ни делай с сознанием, слабое тело НЕ ДАСТ силы.."
Так-то smile.gif

Из той же лекции стало ясно, что мышцы надо качать всегда и везде. Только вот опыта в подобных делах всего-то две недели в качалке. Бррр, мне хватило smile.gif Тему открыл, расчитывая получить какие-нибудь советы, наставления и остальные сугубо практические рекомендации. Вплоть до ссылок на различные сайты. smile.gif Задача указана в названии топика smile.gif

Сейчас хожу на каратэ. Хожу недавно. Точнее после многолетнего перерыва. Думаю это хорошо, по крайней мере заменит качалку. Но надо же что-то еще в довесок smile.gif Основная нагрузка там на выносливость и еще растяжка хорошая smile.gif
Сразу оговорюсь, что драться буду по "Боевой машине" smile.gif Но надо пока привести себя в форму. smile.gif

Чтобы заранее исключить ненужные "повороты сюжета" - я не сомневаюсь в правильности данного совета smile.gif И мышцы качать буду. Уверен, что психика подтянется сама smile.gif

Вот. Извиняюсь, если вышенаписанное прозвучало сумбурно и хаотично, но.. такой уж ветер у меня в голове smile.gif
Всем хорошего настроения! :-) :-) :-)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вольный журналист
Дата 11.02.2004 - 11:18
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


[quote]Сейчас хожу на каратэ. Хожу недавно. Точнее после многолетнего перерыва. Думаю это хорошо, по крайней мере заменит качалку[/quote]
И не надейся.

Боевые искусства - это не то, что позволяет слабому победить сильного. Это то, что помогает сильному победить очень сильного.

Тренировки по каратэ и качалка - два совершенно разных типа тренировки. Поэтому и в традиционном каратэ, помимо наработки техники и тактики есть здоровенный кусок тренировки с каменными гирями-гантелями, и в современном спортивном каратэ тренировки обязательно сопровождаются качанием мышц. Иначе человек почти без техники, но массивный и с хорошей взрывной силой тебя банально вобьёт, как гвоздь, пока ты будешь вяло махать ручками и ножками. Думашь, зря на соревнованиях людей по весам делят? smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме shepherd
Дата 11.02.2004 - 11:25
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Журналист, убедил. Честно :-)
Как думаешь, возможно хорошо накачать мышцы в домашних условиях?
Кажется хорошие тренажеры можно заменить "кустарными аналогами" smile.gif Может быть подбросишь ссылок?

Причем такой момент - чем бы я ни занимался, но надо постоянно выполнять упражнения. Пусть даже простая гимнастика для укрепления рук, или что-нибудь подобное. Тот же эспандер..

Я просто не знаю, как за это взяться. Что надо делать..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Конкере
Дата 11.02.2004 - 13:02
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Хочешь стать крабом - займись самбо.
Плюсы:
1) в одиночном поединке при равенстве подготовки противников борцовая техника !!!ВСЕГДА!!! побеждает ударную
2) Самые слабые части - пальцы, шея... - укрепляются так, что их становится трудно сломать, что есть ооочень большой плюс.
3) Партер (борьба не вставая с колен) настолько укрепляет все тело, что никакое железо не сравнится.

А тягание железа - это надо очень грамотно делать, совмещая с растяжкой, бегом и другими упражнениями. Иначе угробишь здоровье.


--------------------
... Зачумленный сон воды,
Ржавчина волны.
Мы - забытые следы,
Чьей-то глубины...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме shepherd
Дата 11.02.2004 - 14:04
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


А я уже отжался 20 раз на кулаках! Я крут! (Аутотренингsmile.gifsmile.gifsmile.gif)

Конкере, спасибо за совет.
Меня пока что устраивает каратэ. Для развития. Пока для развития.. Хорошо, что ты обозначил эти пункты. Укреплением пальцев я займусь отдельно. Железа будет самый минимум. Больше естественные упражнения. Плюс жгут. Постараюсь все это организовать грамотно. Бег и растяжка - это само собой.

Еще советы? smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вольный журналист
Дата 11.02.2004 - 14:39
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


[quote]Как думаешь, возможно хорошо накачать мышцы в домашних условиях?[/quote]
Те же гири-гантели. Поищи в Сети или в библиотеках информацию по гимнастике с гантелями и по гиревой.

Хотя отчего бы тебе не пойти в качалку?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Конкере
Дата 11.02.2004 - 14:58
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Статические упражнения полезны. Едешь в автобусе - вцепился в поручень и двигай его в разных направлениях (он конечно не двигается, но мышцы напрягаются). В маршрутке уперся коленями в седение перед тобой и давишь (смотри не сломай) и т. д. Врубай фантазию и нагружай тело везде где есть (и где нет) возможность. Тогда ты очень быстро укрепишь себя.

Спина и пресс - очень важно их качать, застрахуешь себя от грыж, срывов при резких движениях, да и в сексе пресс - очень важная мышца wink.gif

Шея - упражнение из борцовской тренировки. Становишься на четвереньки, упираешься головой в пол, поднимаешь попу и руки и начинаешь наклонять голову из стороны в сторону; вперед, назад, влево, вправо. Такое бодание земли быстрей всего укрепляет мышцы шеи и застрахует тебя от компрессионных переломов если кто-то сделает из тебя "градусник".

Пальцывообще главное в тренировках)

Вобщем, советов можно дать море. Главное желание


--------------------
... Зачумленный сон воды,
Ржавчина волны.
Мы - забытые следы,
Чьей-то глубины...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вольный журналист
Дата 11.02.2004 - 15:02
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


[quote]в одиночном поединке при равенстве подготовки противников борцовая техника !!!ВСЕГДА!!! побеждает ударную[/quote]
Ты излишне категоричен.

Кроме того, если поединок вдруг окажется не одиночным - тебя может ожидать большой сюрприз sad.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Конкере
Дата 11.02.2004 - 15:06
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Журналист. возможно я и категоричен, скажу по другому:
В одиночном поединке, при равенстве подготовки противников борцовая техника имеет огромное преимущество перед ударной.
В случае группового боя борцовая техника чаще всего проигрывает.
Но изначально речь велась о мышцах, и самбо как и любая другая борьба гораздо лучше укрепляет тело (не уверен только насчет Сумо :-D ).

А вообще, конечно стоит позаниматься всем по немногу или выбрать систему, которая дает наиболее правильное видение реальной боевой ситуации. Грамотное владение как борцовой техникой (со всеми ее болевыми, скрутками, удержаниями и прочими возможностями) так и ударной несомненно даст большое преимущество перед тем, кто владеет только одной техникой


--------------------
... Зачумленный сон воды,
Ржавчина волны.
Мы - забытые следы,
Чьей-то глубины...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вольный журналист
Дата 11.02.2004 - 15:20
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


QUOTE
Статические упражнения
Статика развивает статическую же силу. Т.е. способность не уронить то, что уже поднял, не отпустить то, что уже схватил и т.п. Плюс очень полезна для сухожилий.

Но для того, чтобы двигаться, нужна сила динамическая. А это, как правило, бег-прыг и гири-гантели smile.gif

QUOTE
В одиночном поединке, при равенстве подготовки противников борцовая техника имеет огромное преимущество перед ударной

Ты знаешь, я и насчёт этого пребываю в сомнениях. Ну уже хотя бы потому, что не вижу, как ты вообще можешь сравнить уровень подготовки борца и ударника, чтобы убедиться, что он равный smile.gif

--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме shepherd
Дата 11.02.2004 - 15:29
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Журналист, в качалку к сожалению (к счастью?) нет времени. Я бы с радостью "добавил" качалку к карате, но у меня еще учеба. в этом году поступать. А инфу поищу. Просто мне гораздо проще сначала у людей спросить, чем искать. Займусь этим smile.gif
Насчет различий боевых техник - систему я выработаю для себя сам smile.gif Во-первых - удовольствие, а во-вторых.. так будет правильнее smile.gif Но это - позже. Пока что обязательно укрепление тела.

Конкере, огромное спасибо за упражнения smile.gif Лучшее на что я надеялся. Хочу добавки! smile.gif
Насчет интуиции smile.gif Классно smile.gif smile.gif smile.gif И в тему! smile.gif Как думаешь меня сюда вообще занесло smile.gif

Желание есть smile.gif Давайте море советов! smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 11.02.2004 - 15:36
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


QUOTE
Хочешь стать крабом - займись самбо.  
1) в одиночном поединке при равенстве подготовки противников борцовая техника !!!ВСЕГДА!!! побеждает ударную
2) Самые слабые части - пальцы, шея... - укрепляются так, что их становится трудно сломать, что есть ооочень большой плюс.  
3) Партер (борьба не вставая с колен) настолько укрепляет все тело, что никакое железо не сравнится.


Конкере, борцовая техника побеждает ударную только В СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ, где запрещены проникающие болевые на глаза, в горло, пах и удары по спине/затылку. Подробнее очень хорошо написано здесь: http://www.koicombat.org/art2.html
("Борцовский" феномен в "боях без правил").

Насчет пунктов 2 и 3 - очень правильно. Лишь добавлю, что есть варианты "карате", где много времени уделяется борьбе (армейский рукопашный бой, Дайдо-джуку, Кои).
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Конкере
Дата 11.02.2004 - 16:11
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Журналист, извини, но мне кажется ты просто хочешь пободаться.
Базил, спасибо за ссылку, она помогла освежить взгляд на борцовую и ударную технику.

Пастух, вспомню что-нибудь полезное из своего опыта - обязательно напишу ;-)


--------------------
... Зачумленный сон воды,
Ржавчина волны.
Мы - забытые следы,
Чьей-то глубины...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Конкере
Дата 11.02.2004 - 16:46
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Пастух. Для нашей жизни оптимальным будет тренировать психику и тело параллельно. Во многих ситуациях уличных разборок побеждает тот, кто психологически более подготовлен.

Пример:
У меня был знакомый, он был маленький, щупленький и драться не умел. Так вот во всех случаях наездов на него он просто отбалтывался. Правда однажды он пошел "вышел" с одним в туалет и не успев открыть рот был нокаутирован ударом в челюсть. Но это, опять, от не готовности к такой ситуации.


Очень полезно придумывать себе ситуацию и находить из нее несколько десятков (а лучше сотен) выходов. Расковывает мозги.

Как пример - реальный случай:
Парень с девушкой ночью выходят из автобуса, к ним подваливают трое и начинается стандартный гоп-стоп.
Девушка бросается на шею своему парню и со слезами на глазах начинает причитать:
"Коленька, милый, не надо, ты и так досрочно вышел, зачем тебе третий срок, не бросай меня..."
И прочее, прочее, прочее. Гоп-стопщики медленно пятятся, переглядываются и сваливают. Коленька за всю разборку не сказал ни слова.


Потом, попробуй ночью походить по лесу уворачиваясь от веток и не спотыкаясь об корешки. При этом запоминай ощущения. Очень быстро выработаешь специфический шаг (чтоб не сломать ногу попав ногой в яму в темноте) и повысишь чувствительность организма. Полезно тренироваться (тот же "бой с тенью") на булыжниках, кирпичах, скользких поверхностях, в глубоком снегу, воде. Вобщем быть готовым к столкновению в любой ситуации. Тут дело даже не в навыке, а в том, что ты будешь уверен, что имеешь преимущество, а это очень сильно изменит твою реакцию на ситуацию. В реальном поединке техника всегда садится, а сознание сужено. А если ты в знакомой обстановке, то сможешь оценить ситуацию гораздо спокойней и более здраво...

Мда, что-то я расписался.
Ты лучше спрашивай что-то конкретное. Сформируй для себя список целей, подумай как ты сможешь их решить, найди много разных вариантов, и спрашивай только тогда, когда действительно тебе нужен ответ.

Как говорят на востоке: "Не спрашивай, если знаешь ответ - ибо это ведет к ленности ума и беспомощности в жизни"


--------------------
... Зачумленный сон воды,
Ржавчина волны.
Мы - забытые следы,
Чьей-то глубины...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме shepherd
Дата 12.02.2004 - 09:28
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Дыхание.Тут у меня возник вопрос, я его постарался полностью обдумать, но к какому-то особому выводу не пришел. Видимо слабоумие достигло пределов невероятных smile.gif Хочу поговорить о дыхании. Сколько себя помню - всегда напрягался по этому поводу. И дышал как бы "от фуфла". Наверно поэтому (а может и нет) у меня год назад были проблемы с сердцем. Но сейчас вроде все наладилось smile.gif Правда, чтоб опять не доконать эту нежную мышцу, надо всерьез заняться дыханием. Вот возьмем к примеру отжимания от пола. Как это упражнение проходит у меня: молча становлюсь на кулаки и начинаю отжиматься, предварительно сказав себе, чтоб отжался 20 раз. Отжимаюсь не до конца. А в конце вообще сгибая руки на 1/3. Причем дышу все время хаотично. После упражнеия дико колотится сердце. Вот.
Ошибки, которые я уже увидел: лучше я отожмусь 5 раз, но до конца и медленно, причем совершая полный вдох на спуске и полный выдох на подъеме. Ну и так соответственно во всем - увязывать дыхание с нагрузкой. То есть выдох при напряжении, вдох при расслаблении.
Правильно? smile.gif И что мне еще нужно делать, чтобы не загнать сердце? Вопрос серьезный smile.gif :scream:
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Конкере
Дата 12.02.2004 - 11:47
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Лично у меня на коротких дистанциях, при резких, но кратковременных нагрузках дыхание вообще не используется. Скажем когда я отжимаюсь, то за все 30-50 раз могу сделать 3-5 вдохов-выдохов. Это, наверное, не правильно, но мне не доставляет пробем. Теперь дальше, про дыхалку, пара советов.

Первое - лично мой опыт - откажись от лифтов. Совсем откажись. Ходи ногами - супер способ увеличить выносливость организма.

Второе, когда сердце колотится как сумасшедшее можешь использовать восстанавливающее дыхание.
Схема такая:
Глубокий вдох, затем долгий выдох, затем два очень быстрых неглубоких вдоха-выдоха и затем выдох до конца всего оставшегося воздуха. Выдохи делай с напряжением. Можно усилить действие упражнения, для этого во время выдыхов выжимай двумя руками воздух из живота. Направление движения рук - от нижних ребер вниз до пупка или чуть ниже с сильным нажатием на живот
Делается не больше трех раз. Сердце очень быстро приходит в норму.


--------------------
... Зачумленный сон воды,
Ржавчина волны.
Мы - забытые следы,
Чьей-то глубины...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Marcell
Дата 13.02.2004 - 01:14
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


А может проще подойти к этому вопросу. Естественное дыхание. При любой нагрузке, не зависимо от того что вы делаете, сокращение мышц заставляет грудную клетку сокращаться, тобишь выдыхать. При раслаблении наоборот, происходит вдох.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме shepherd
Дата 13.02.2004 - 09:24
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Марсел, можно конечно, но тело слабое. При нагрузках всякое дыхание пропадает вообще. То есть сначала просто задерживается, а потом идет урывками. А сердцу это не нравится. Попробую конечно сделать так, чтоб дыхание шло естественно..

Конкере, по поводу отсутствия дыхания. Это ж хорошо. Просто ты более развит физически - тебе не доставляет проблем на одно дыхании smile.gif То есть без него отжаться 30 раз. А у меня сейчас идет наработка. С каждым подходом делаю на одно больше. Причем делаю полностью, как надо. Прогресс уже есть smile.gif

Насчет лифтов - к сожалению тут и так немного высоток. Есть только один дом, где я поднимаюсь на лифте. Надо будет туда чаще заходить, чтоб увеличить выносливость smile.gif
А вообще неплохая идея - отказаться от маршруток. Город тут маленький - расстояния смешные smile.gif smile.gif Что скажешь?

Восстанавливающее дыхание - отлично работает! smile.gif Спасибо!
Я сделал, потом отвлекся и все. Действительно очень быстро.
А можно уточнить, не больше трех раз в день, неделю, за всю жизнь? smile.gif smile.gif

Вообщем все замечательно smile.gif А вчера купил хороший моток жгута smile.gif Не для рогаток конечно smile.gif smile.gif smile.gif Пойду, поищу комплекс упражнений со жгутом smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Конкере
Дата 13.02.2004 - 11:28
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


:-) ты сам понимаешь, что отказ от маршруток так же полезен как от лифтов
(отсылаю тебя к восточной мудрости ;-) )
Про восстанавливающее дыхание - делается не более трех раз после нагрузки. Если нагрузок у тебя в день 20, то можешь делать после каждой нагрузки, но не более трех раз (получится 60 раз в день )


--------------------
... Зачумленный сон воды,
Ржавчина волны.
Мы - забытые следы,
Чьей-то глубины...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме shepherd
Дата 13.02.2004 - 11:44
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Конкере, роскошно! smile.gif

И вообще, я тут сходил к старой восточной мудрости и нашел кое-что интересное smile.gif По крайней мере уже какой-то фундамент, а то я не знал за что взяться.
Вот ссылка. http://aha.ru/~kihab/fizic.htm Очень толково объясняется зачем какая мышца нужна и даются упражнения. В том числе и со жгутом. Так же там есть раздел, посвященный специальным упражнениям. Ловкость, выносливость, координация и так далее.
Отлично.

Теперь можно спокойно определить себе нужный комплекс smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аюта
Дата 22.03.2004 - 14:20
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Мой путь от абсолютно антифизкультурного образа жизни (и внешнего вида, соотственно) до абсолютно физкультурного (и соответственно): (в хронологическом порядке)
1) спортивное плавание в Олимпийском с тренером два раза в неделю
2) то же самое плюс качалка два раза в неделю (уровень абсолютного новичка)
3) аэробика 3 раза в неделю
4) аэробика 8 раз в неделю
5) аэробика 6 раз в неделю + качалка 2 раза в неделю (уровень продвинутый)
6) бокс 4 раза в неделю + сайкл (стационарная велогонка) 3 раза в неделю + качалка 3-4 раза в неделю


--------------------
Рано или поздно, так или иначе.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аюта
Дата 22.03.2004 - 14:21
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


А мышцы станут стальными если их качать и сушить одновременно.


--------------------
Рано или поздно, так или иначе.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме shepherd
Дата 29.03.2004 - 00:45
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Аюта, интересно smile.gif У нас в городе всего один бассейн smile.gif Дорогой зараза smile.gif Сейчас второй строят в Универе. Запишусь как закончат.

Что мы имеем на сей день - на то, чтоб заниматься специально и "в лучших традициях" меня не хватило. Но на каратэ хожу стабильно. Улучшения есть. Почти набрал "средний" уровень. Хотя это громко сказано smile.gif Втянулся немного smile.gif Тело с удовольствием все вспомнило smile.gif
Вешу сейчас 70 кг, довольно неплохо и худеть не собираюсь. Правда чувствуется, что недостает ловкости, но это дело наживное smile.gif Тянемся по чуть чуть.

И вообще, переселившись в оффлайн, все ощущается гораздо лучше smile.gif
Всем спасибо и я еще вернусь smile.gif smile.gif smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Kir
Дата 13.04.2004 - 16:47
Цитировать сообщение


Unregistered






Полноты информации ради:
Любители сердито побуцкать аргументируют преимущества ударной техники.
"Универсал" Ю.Ю.Сенчуков защищает борцов в статье "Удар или бросок".
На данный момент эту статью считаю лучшим сравнением в рамках уличной драки. Для вале тудо хорошо писал и Сенчуков (ищите на сайте Контэна) и Кочергин по вышеназванной ссылке.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Valentin
Дата 11.06.2004 - 15:10
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


куда бьет враг там не ты а пустота.
победить врага - подружиться с ним.
победить - жить не наживая врагов.

нада головой крепчать, исключая по одной или оптом глупости из рациона !!! ;-)

цель-то какая преследуется?

С уважением smile.gif))


--------------------
гыыыы...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Yurok
Дата 17.07.2004 - 14:23
Цитировать сообщение


Unregistered






Конкере
да, действительно борцовская техника играет преимущественную роль в спортивных всестилевых единоборствах...Но в реальной ситуации когда или ты или тебя, она не поможет...здесь нужна особая система подготовки...Кстати Тарасов в Боевой машине дает именно такую сиситему...
Top
Yurok
Дата 17.07.2004 - 14:28
Цитировать сообщение


Unregistered






KIR
Сенчуков уважает борцов и говорит о их преимуществе в драке, но речь о реальной БОЕВОЙ борцовскои технике, а не о спортивном дзюдо или самбо...
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Конкере
Дата 20.10.2004 - 19:45
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Юрок, да, мой опыт занятий рукоприкладством говорит, что любая техника, ограничивающая действия в поединке проигрывает технике, которая является более универсальной и имеет больше возможных реакций в каждой ситуации. Трудно представить ситуацию, когда борец будет только бросать и удерживать, а ударник будет только бить. Но если ее представить, то у борца преимущество, так как провести нокаутирующий удар даже по неподготовленному противнику гораздо сложней, чем провести бросок и удержание. Постоянно держать дистанцию, боксеру с его не особо рабочими ногами трудно, а клинч для него проигрыш. Для каратека и вообще для любой техники типа "сунул-отпрыгнул" с дистанцией проще, но трудней вырубить. Айкидок... честно не знаю, ни разу не сталкивался на татами, а по разговорам судить трудно...

Но вообще все это толчение воды в ступе. В реальном бою куча факторов, определяющих победителя: кто первый напал, оценка ситуации, психологическое состояние, местность, физическое состояние, отрешенность, контроль, знание уязвимых точек, умение их поражать и моральное разрешение на это... ну и конечно техника, не та что отрабатывается, а та что сидит на уровне инстинктов.

И на мой взгляд не уместно приводить сравнение каких-либо техник, если четко не ограничить возможные действия, иначе победителя будет определять не техника, а все остальное, что я написал, как в уличных драках, когда черного пояса банально избили до смерти, просто потому, что он был не готов.


--------------------
... Зачумленный сон воды,
Ржавчина волны.
Мы - забытые следы,
Чьей-то глубины...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аист
Дата 1.11.2004 - 12:38
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Существует интересная дыхательная гимнастика Стрельниковой, по которой при нагрузке во время упражнения нужно делать вдох, а при расслаблении - выдох. Тогда объем легких начнет увеличиваться. Я сам постоянно практикую эту гимнастику и хотя не измерял изменение объема легких, сужу их увеличение по вторичным признакам: под водой теперь могу дольше продержаться на 25 - 27 секунд. А еще попутно избавился от заложеного носа во время сезонной аллергииicon_smile.gif
Приятного и легкого дыхания вам!


--------------------
И будет вам по картине мира вашей.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 2 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса