На главную страницу



Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Каким быть приятнее?   [ с кем вам нравится общаться ]
 
С какими людьми приятнее, каким быть лучше?
1. Я мужчина и предпочитаю рассудительных и безэмоциональных людей. [ 3 ]  [7.89%]
2. Я женщина и предпочитаю рассудительных и безэмоциональных людей. [ 6 ]  [15.79%]
3. Я мужчина и предпочитаю искренних и непосредственных людей. [ 4 ]  [10.53%]
4. Я женщина и предпочитаю искренних и непосредственных людей. [ 25 ]  [65.79%]
Всего голосов: 38
Гости не могут голосовать 
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 17.12.2011 - 21:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Татя @ 17.12.2011 - 19:53)
Может быть действительно не нужно стремиться к тому, чтобы никакие события, поступки, действия не вызывали никаких эмоций.

Ну да. Совершенно согласна.
Цитата
При этом, может быть нужно стремиться к тому, чтобы некоторые события, поступки, действия не вызывали у нас таких эмоций, которые нам неприятны (или невыгодны, или нежелательны для нас).
А разве можно избежать неприятных эмоций, не лишив себя при этом возможности испытывать приятные? Мне кажется - невозможно.
Цитата
Какие тут есть опасности в попытках НЕ испытывать эмоции, имхо:
1) опасность, что эмоции будут просто подавлены в одном месте, и вылезут в другом - может быть в самой неподходящем.
Да уж. Как говорилось в одном фильме "Живой дух не удержишь, он не одним так другим местом выйдет." icon_wink.gif
Цитата
2) опасность, что если выработать в себе нечувствительность к некоторым неприятным обстоятельствам, то будет потеряна чувствительность во вполне нормальных обстоятельствах.
И это по-моему, и происходит с людьми, стремящимися избавиться от неприятных эмоций. Имхо, конечно.
Бубончик
Цитата
Жить эмоциями мне представляется этаким путешествием на надувном плоте в океане жизни - куда ветер подует, туда и плот поплывет. Ах, я расстроена! Ах, я обиделся и буду дуться три дня. У меня заняло достаточно времени, чтобы понять, что "ну я же так чувствую!" - не всегда полезно в жизни. А часто - вредно, в отношениях и в общем прогрессе и движении вверх.
Я не предлагаю жить одним эмоциями. Мозги надо использовать по назначению. Но понимать свои эмоции, понимать, откуда ветер дует, и о чем они нам говорят - мне кажется однозначно полезным делом.
Цитата
К вопросу о Хеллингере. icon_cool.gif Не ели бы вы, ребята, что попало. Ссылка, оригинальные источники тоже в ней. После его интерпретации инцеста мне лично хватило.
К вопросу о Хеллингере.. Даже у него могут быть здравые мысли. На мой взгляд. И одну из них я и привела.

Tatiana Дата 17.12.2011 - 20:13
Tatiana
Цитата
А почему ты из списка из трех пунктов спросила только про один? Про понятных и удобных тебе все понятно? icon_cool.gif
Потому что понятными и удобными могут быть и неуправляемые.
Gomez
Цитата
По опросу - очевидный результат - женщины голосуют чаще. ))))
Может они смелее? icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) Ланка - 17.12.2011 - 21:57


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 18.12.2011 - 12:50
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Ланка
Я предполагаю, что раз ты открыла тему с названием "Каким быть приятней (с кем приятней общаться)", значит видимо ты считаешь, такой выбор можно совершить - можно выбрать каким быть приятней. Т.е. что эмоциональная сфера поддается управлению/выбору хотя бы до некоторой степени.

Что касается воспитанности - тут тоже вопрос, идет ли речь о возможности самовоспитания, или же воспитания со стороны других людей: родителей, учителей.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме gwen
Дата 18.12.2011 - 21:01
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+83 | -0 | 21]


Мне нравятся эмоциональные люди, за ними любопытно наблюдать, на них приятно смотреть и приятно слушать(крайности в расчет не берем), но подумав, предпочту все же рассудочных и безэмоциональных. Эмоциональные люди чаще склонны влезать, гм, в личное пространство и вытурить их оттуда довольно затруднительно, границ они в упор не видят, потому в больших дозах общение с ними утомительно. Для людей моего склада, разумеется.
Но способность испытывать эмоции и проявлять их - разные понятия. человек малоэмоциональнй вполне может быть искренним и способным на глубокое чувство, да и непосредственным, кстати, тоже.
" Каким быть приятнее?"- приятнее кому?- мне или тем, кто со мной общается? Меня, например, вполне устраивает собственное малоэмоциональное, уравновешенное состояние, большую часть моего окружения - тоже. Фейерверка эмоций никто от меня не ожидает, хотя при необходимости я могу изобразить все,что надо. Людям эмоциональным при близком контакте, думаю, со мной не очень уютно, хотя, когда все таки я начинаю проявлять эмоции, полагаю, это доставляет им еще меньшее удовольствие. Так что все зависит от " кочки зрения" icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 18.12.2011 - 21:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата (gwen @ 18.12.2011 - 21:01)
Эмоциональные люди чаще склонны влезать, гм, в личное пространство и вытурить их оттуда довольно затруднительно, границ они в упор не видят, потому в больших дозах общение с ними утомительно.

Границ не видят те, кто таким образом воспитан или обладает этакой душевной глухотой. И не факт, что в личное пространство какой-то эмоциональный влезет, а какой-то рассудительный - непременно нет. Иными словами, связь между тем и этим отнюдь не линейная.

Цитата
" Каким быть приятнее?"- приятнее кому?- мне или тем, кто со мной общается?

Мой вопрос в точности. icon_smile.gif Действительно - кому?


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме gwen
Дата 18.12.2011 - 21:56
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+83 | -0 | 21]


Цитата
И не факт, что в личное пространство какой-то эмоциональный влезет, а какой-то рассудительный - непременно нет. Иными словами, связь между тем и этим отнюдь не линейная.

Очень может быть. Сужу исключительно по своему опыту. Мне чаще попадались эмоциональные "нарушители" icon_smile.gif С "сухарями" достичь консенсуса проще. Они наблюдательнее icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Gomez
Дата 18.12.2011 - 23:28
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+14 | -0 | 7]


Наверное, получается 4 типа на основе интровертов и экстравертов.
Кто то из интровертов любит таких же (их голоса в теме "кто мне не мешает" , "нарушает мое личное пространство", "влезать ... в личное пространство", "эмоциональные "нарушители"), кто-то - наоборот, рад, чтобы его "пространство" "нарушали" (Нам это только давай, если, конечно, красивая женщина... (с) Жванецкий) ,
те же два случая и с экстравертами. icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 19.12.2011 - 15:06
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Если брать совсем общо, то эмоциональные люди нравятся мне больше, чем сухари. Однако, искренний и непосредственный дурак раздражит меня больше, чем рассудительный и спокойный прагматик. Таким образом, для меня важно, чтобы человек был умным, со всеми вытекающими - во-первых. Во-вторых, искренним, что, на мой взгляд, не противоречит и безэмоциональности. И уж дальше идет умение испытывать и проявлять эмоции.


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 19.12.2011 - 15:17
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
С какими людьми приятнее, каким быть лучше?


от контекста зависит.... Хирург пусть лучше будет спокойным и рассудительным, а например собутыльник - веселым?


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 20.12.2011 - 12:20
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Как и большинство женщин, я - эмоциональная. Громко смеюсь, в порыве гнева ору, топаю ногами и размахиваю ручонками, иногда пущу слезу, когда вижу что-то трогательное или печальное, обожаю обниматься с приятными мне людьми, люблю устраивать бесиво с детьми. НО, места и ситуации, где эмоции лишние я секу на раз. Вызывая скорую, я не буду рыдать в трубку "ах, тут человек умирает", я не бьюсь в истерике на рабочем месте, когда дела идут из рук вон плохо, в общественном транспорте я стараюсь вести себя прилично.
Получается, что я эмоциональная, но рассудительная, а такго пункта в опросе нет.
В общем, эмоции дело хорошее, но как уже сказали выше, важна культура проявления эмоций. Ну и само собой разумеется, что приятнее общаться с людьми, которые положительным делятся с окружающими, а отрицательное выпускают "в специально отведенных местах."
ps.gif Мне со мной хорошо и приятно. За окружающих не скажу, но вроде тоже не плохо icon_wink.gif


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 20.12.2011 - 16:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Хирург пусть лучше будет спокойным и рассудительным, а например собутыльник - веселым? 

А вот я считаю, что как раз в собутыльнике рассудительность - КРАЙНЕ необходимое качество.
Хотя бы для того, чтобы не допиться до чертиков вовремя остановиться icon_wink.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 20.12.2011 - 18:49
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата
Угу. Годятся любые, а какие предпочтительнее?

Эмоциональные. После Синтона мне сдержанно-интровертные люди кажутся недоделанными какими-то. Они не используют все возможности быть классными и радовать себя и окружающих.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 20.12.2011 - 19:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Татя @ 18.12.2011 - 13:50)
значит видимо ты считаешь, такой выбор можно совершить - можно выбрать каким быть приятней. Т.е. что эмоциональная сфера поддается управлению/выбору хотя бы до некоторой степени.

Ну как бы... можно либо выражать свои эмоции либо их подавлять. Мне нравиться их выражать самой и нравятся люди их адекватно и воспитанно выражающие.
Bybonchik
Цитата
Цитата
" Каким быть приятнее?"- приятнее кому?- мне или тем, кто со мной общается?

Мой вопрос в точности. icon_smile.gif Действительно - кому?

Ну помнится есть такая пословица "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты".
BOBA
Цитата
от контекста зависит.... Хирург пусть лучше будет спокойным и рассудительным, а например собутыльник - веселым?
Вот что-то я сомневаюсь... Мне бы хотелось, чтобы и тот и другой были увлечены своим делом. И хирург в этом случае сделает свою работу явно лучше и с собутыльником будет интереснее. icon_wink.gif А увлеченность рассудочным и безэмоциональным людям не свойственна. icon_cool.gif
Francaise
Цитата
А вот я считаю, что как раз в собутыльнике рассудительность - КРАЙНЕ необходимое качество.
Хотя бы для того, чтобы не допиться до чертиков вовремя остановиться icon_wink.gif
А мне кажется, что вовремя остановиться может любой, если у человека нет алкогольной зависимости. icon_yes.gif Ну и если он хорошо знает свою норму.
Лита
Цитата
Таким образом, для меня важно, чтобы человек был умным, со всеми вытекающими - во-первых. Во-вторых, искренним, что, на мой взгляд, не противоречит и безэмоциональности. И уж дальше идет умение испытывать и проявлять эмоции.
А умный человек может быть безэмоциональным? Мне кажется, таким быть как-то скушно, а значит - это глупо.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 20.12.2011 - 20:14
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата
А умный человек может быть безэмоциональным? Мне кажется, таким быть как-то скушно, а значит - это глупо.

В зависимости от того, что ты имеешь в виду под "безэмоциональностью" - неумение эмоции испытывать или проявлять их?
На мой взгляд, наличие или отсутствие "ума" больше влияет на культуру проявления эмоций, чем на возможность их переживать.


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме gwen
Дата 20.12.2011 - 21:20
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+83 | -0 | 21]


Цитата
А увлеченность рассудочным и безэмоциональным людям не свойственна.

Боюсь, излишне категоричное утверждение
Ну вот для примера - Менделеев, Пастер, Баумгартен, Широков, Вильмен, Долецкий. Кто осмелится сказать, что они не были увлечены своим делом?Еще как были, причем со всей страстью. Хотя людьми эмоциональными они не являлись. А есть Ландау, Раухфус, Тимофеев-Ресовский - люди явно эмоциональные. И связи между эмоциональностью и увлеченностью нет. Эмоции или их отсутствие - это всего лишь способ взаимодействия с миром, у каждого он свой.
Другое дело, что люди эмоциональные, возможно, увлекаются быстрее и легче, но это особых преимуществ не дает, это просто их особенность. И кстати, результатом такой увлеченности иногда бывает поверхностность, что делу не споспешествует. Всему свое время и место.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 20.12.2011 - 21:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Ланка
Цитата
Ну как бы... можно либо выражать свои эмоции либо их подавлять. Мне нравиться их выражать самой и нравятся люди их адекватно и воспитанно выражающие.

Выражать или подавлять эмоции - это два возможных способа что-то делать с эмоциями.
Мне кажется, что вопрос в том, этично ли изображать эмоции, которые на самом деле не чувствуешь, или лучше не обманывать людей заведомым притворством. icon_confused.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса