На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (2) 1 2 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Где и как собрать 20 000 руб?   [ Очень нужно для запуска нового проекта! ]
Пользователя сейчас нет на форуме Alexei84
Дата 17.09.2012 - 09:07
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 91]


Друзья! Вот такой вопрос: Где и как собрать сумму в 20 000. Я готов ее ззаработать, но как? Вот есть идея попробовать запустить один нтернет-проект и последний наверное раз попробовать сделать так, чтоб адвокатура приносила хоть какие-то деньги! Готов на подработку, так что жду какихъ-либо идей. Сразу оговорюсь, брать кредиты в банказх не собираюсь. Итак уже достаточно нахватал.


--------------------
"Он был рожден, чтобы бежать..."[COLOR=blue]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Osha
Дата 17.09.2012 - 11:45
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+56 | -0 | 69]


Могу предложить подработку
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alexei84
Дата 17.09.2012 - 15:11
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 91]


Ачто... предложение интересное давайте обсудим icon_smile.gif


--------------------
"Он был рожден, чтобы бежать..."[COLOR=blue]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 17.09.2012 - 22:36
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Если предыдущие проекты не принесли такой суммы, то и нового начинать не стоит.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alexei84
Дата 18.09.2012 - 08:11
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 91]


Если сказать по правде, то и проектов-то до этого особо не было. Так, попробовал полтора месяца пораскручивать сайт. А в остальном... Я просто старался работать и максимально хорошо выполнять свои обязанности. Я полагал, что этого будет достаточно. Да и близкие говорили мол подожи, вот начнет работать сарафанное радио. Но, видимо для того, чтобы это сарафанное радио кормило, должно пройти лет 50-60. С поправкой на то, что мне уже 28, ну значит к 90 годам можно будет заработать на хлебушек. Если конечно я доживу до этого времени. А пока видимо надо делать что-то еще чтобы выжить.

Сообщение отредактировал(а) Alexei84 - 18.09.2012 - 08:18


--------------------
"Он был рожден, чтобы бежать..."[COLOR=blue]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил Иванов
Дата 18.09.2012 - 10:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1403
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -2 | 328]


Цитата (Alexei84 @ 17.09.2012 - 09:07)
Друзья! Вот такой вопрос: Где и как собрать сумму в 20 000. Я готов ее ззаработать, но как?

Почти всё трудоспособное население ежемесячно получает примерно такую сумму (может, чуть больше)... Можно понаблюдать, как они это делают

Почему 20 000, а не 20, или 20 000 000?

http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=5167

Сообщение отредактировал(а) Михаил Иванов - 18.09.2012 - 11:18
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alexei84
Дата 18.09.2012 - 11:38
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 91]


Потому что описанное выше это уже мечта, которая врядли воплотится в реальность когда-либо.


--------------------
"Он был рожден, чтобы бежать..."[COLOR=blue]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rainman17
Дата 18.09.2012 - 13:58
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+15 | -0 | 16]


20 тысяч можно заработать, работая в МакДональдсе за месяц.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 18.09.2012 - 16:27
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
и последний наверное раз попробовать сделать так, чтоб адвокатура приносила хоть какие-то деньги!

Слушай, а тупо юристом на оклад. А? если адвокатура ни хрена не приносит.....
ну наверное уровень 30 в месяц в Москве перерастается быстро?


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alexei84
Дата 18.09.2012 - 16:56
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 91]


Тут есть специфика. Мы по роду работы больше судебники. а юристы в штат чаще всего нужны либо налоговые либо договорники.

Сообщение отредактировал(а) Alexei84 - 18.09.2012 - 16:56


--------------------
"Он был рожден, чтобы бежать..."[COLOR=blue]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 18.09.2012 - 17:38
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


А что мешает нарастить квалификацию? сколько человеко-часов нужно потратить для вхождения в тему? Если все равно иная деятельность не окупается....

ну.... если уж.... можно потреб-кредит взять. ага. Сумма - незначительна.....

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 18.09.2012 - 17:51


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Osha
Дата 18.09.2012 - 20:29
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+56 | -0 | 69]


Алексей, ну, вот даже выпускникам хороших вузов дают ставку 40 тыс как юрисконсультам. Мб поискать?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alexei84
Дата 19.09.2012 - 09:36
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 91]


Отдельное спасибо Osha за предложение подработки. Воспользуюсь. Что касается поискать оклад. Тут есть еще один момент. Большинство тех фирм, что ищут юристов, ищут юристов в штат, то есть по трудовому договору. Однако адвокат, в силу ограничений, установленных законом, не моет работать нигде по рудовому договору. Таким образом, в этой ситуации встает выбор: либо статус адвоката и непонятная перспектива (хотя говорят, что адвокат может заработать больше штатного юриста, но это только ГОВОРЯТ), либо штатный юрист, со стабильным окладом, но тогда очень мало возможности заработать что-либо сверху. Правда сейчас один из друзей предложил мне совместный проект. Я консультирую людей в его офисе, он платит мне стабильно 15 000 в месяц. Однако делаю я это 3 дня в неделю. Остальное время остается для занятия собственными клиентами. Пятнашка - это немного, но это хотя бы перекрывает все обязательные платежи (взносы в коллегию, кредиты, метро). Это значит, что все, что я смогу заработать сверху, это мне уже на жизнь хорошую. Вот на эту самую жизнь хорошую я и хочу сделать свой проект.


--------------------
"Он был рожден, чтобы бежать..."[COLOR=blue]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 19.09.2012 - 10:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Мне нравится твой настрой, и мысли в последнем посте все дельные. Ты ХОЧЕШЬ чего-то добиться, и интенсивно ищешь пути. Посоветовать вряд ли что-то смогу, но уверена, что с таким настроем это только дело времени.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alexei84
Дата 19.09.2012 - 10:55
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 91]


Вообще блин! Жалко наши законодатели об этом никак не додумаются. Ведь ограничение, запрещающее адвокатам заниматься другой оплачиваемой деятельностью кроме преподавательской научной и творческой установлено ЗАКОНОМ! Лично я, побывав на курсах Адвокатской палаты Москвы и послушав, за что привлекают адвокатов к ответственности, пришел к выводу, что почти 50% нарушений адвокатской этики, если не больше, идет от того, что люди пытаются хоть как-то заработать! Посудите сами, что получается: человек получат статус и выходит в этот мир – у него нет, ни клиентской базы, ни подъемных денег на раскрутку, ни стабильного заработка. Став адвокатом, ты должен уволиться со всех остальных работ. То есть ты оказываешься в положении волка – кого поймал того и съел. Так ладно бы еще только ты съел. А то на другой чаше весов мы имеем: обязательные платежи в адвокатскую плату – ок. 1 700 руб./месс., взносы в коллегию адвокатов 6 000 – 10 000 руб./месс., взносы в пенсионный фонд – около 17 000 руб. в год., налоги 13% с полученного. И как предполагается все это платить? А потом лишают статуса адвоката, который подписывает все, что ментам угодно, лишь бы платили (А как быть, если иного дохода нет, а начнешь защищать клиента как положено, так менты больше не позовут, зачем им человек, который разбивает все следствие)., берет деньги и сливается (видимо ища дополнительного заработка), ставит слишком высокие гонорары (пытаясь хоть как-то покрыть эти расходы), и работает в других регионах (а что делать, если в родном регионе работы не хватает). Ах, да, забыл: адвокат не может взять на себя больше поручений на представление интересов клиентов, чем он реально сможет выполнить. И как вы предлагаете с этим жить? Вот и приходишь к выводу о том, что надо иметь какой-то еще доход, причем стабильный, а адвокатура это уже так, для самоудовлетворения. А ведь оно еще и запрещено законом!
Неужели не лучше дать людям возможность дополнительного заработка и при этом адвокатуры. Тогда и качество работы может улучшиться посокльку ты, занимаясь любимым делом, будешь стараться сделать его хорошо, и будешь знать, что завтра тебя не выгонят на улицу за неуплату коммуналки, а тебе ее нечем платить.

Сообщение отредактировал(а) Alexei84 - 19.09.2012 - 11:09


--------------------
"Он был рожден, чтобы бежать..."[COLOR=blue]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 19.09.2012 - 11:54
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


а подскажите Вашу специализацию как адвоката?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alexei84
Дата 19.09.2012 - 12:08
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 91]


В принципе специализации как таковой нет (опять--таки особенности рынка, нет смысла делать специализацию). Однако могу сказать, что имею хороший опыт в Защите прав потребителей, делах, связанных с недвижимостью (наследство, социальный найм, и прочее), уголовные дела имею опыт представления интересов со стороны потерпевших (ДТП, Мошенничество, халатность врачей), В принципе большая часть информации висит на моем сайте в разделе Новости. Не сочтите за рекламу, просто там прописаны кратко выигрышные дела. Но еще раз оговорюсь, это не значит, что я занимаюсь только описанными выше категориями дел. Я придерживаюсь принципиальной позиции, что разобраться можно с любым делом. Да и даже в одной специализации нет абсолютно одинаковых дел.

Сообщение отредактировал(а) Alexei84 - 19.09.2012 - 12:19


--------------------
"Он был рожден, чтобы бежать..."[COLOR=blue]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил Иванов
Дата 19.09.2012 - 13:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1403
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -2 | 328]


Мне кажется, что очень важно то место, откуда граждане узнают о наличии адвокатской услуги - месторасположение офиса.
Правильный выбор:
http://www.novoteka.ru/sevent/12690542/30199511
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме МариночКа
Дата 19.09.2012 - 13:47
Цитировать сообщение


Морская я

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1649
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+259 | -0 | 297]


Попробуйте позиционировать себя там. где пока меньше плотность специалистов - например оспаривание кадастровой оценки. Если разберетесь (а это не сложно. как юрист говорю). работа всегда будет.
Поразмещайте на своем ресурсе свои новости на эту тему (их вечно полно), чтобы поисковик выдавал, сходите на проффорцмы оценщиков - потребители их тоже читают, заодно посмотрите, какие вопросы интересуют и узнаете как их решать :-)

Может и заработаете свои 20 тыров icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 19.09.2012 - 16:54
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


У меня лучший друг юрист. Могу вас перезнакомить - вы как два профи должны друг друга понять. Но прежде чем найти себе эту работу, он обрастал знакомствами в другой сфере.


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alexei84
Дата 19.09.2012 - 16:56
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 91]


В какой?


--------------------
"Он был рожден, чтобы бежать..."[COLOR=blue]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 2 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса