На главную страницу



Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> О Стервенении   [ попытка определить – кто же такая стерва ]
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 22.12.2006 - 13:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Ну вот про что я пишу - как женщине, которая РЕАЛЬНО решает свои проблемы, выглядеть при этом слабой? (женственной я и так выгляжу)

Чтобы перекинуть эти проблемы на кого-нибудь другого? icon_wink.gif



--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 22.12.2006 - 14:52
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


новое - это хорошо забытое старое:

мужик и русалка

женщины всегда этот способ эффективно использовали...... icon_cool.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 23.12.2006 - 01:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Цитата (Ноябрь @ 22.12.2006 - 13:56)
Ну вот про что я пишу - как женщине, которая РЕАЛЬНО решает свои проблемы, выглядеть при этом слабой? (женственной я и так выгляжу)

Чтобы перекинуть эти проблемы на кого-нибудь другого? icon_wink.gif

Ноябрь, у злобного фрэйда про это хорошо написано - Про женщин и мужской инфатилизм

Я тут почитала некоторые последние темы, в которых ты участвовала, - ты уже всем здесь доказала, что у тебя самый большой жизненный опыт, ты лучше всех разбираешься в куче тем, и вообще все делаешь лучше всех на этом форуме ("самый большой, самый толстый и самый красный" icon_2ar15.gif)
Чтобы мужчины (и даже женщины icon_cool.gif ) кинулись решать твои проблемы, необходимо верить (и тебе, и им), что ты слабенькая, глупенькая и ничего не умеешь. А то получается, как в анекдоте - "Бороду-то я сбрею, а умище куда девать" icon_smash.gif

Все ИМХО
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 23.12.2006 - 02:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Тань, ну так я о том и спрашиваю, а не о констатации фактов! icon_wink.gif

КАК, будучи СИЛЬНОЙ, (имея доказательства этой силы, а не только уверенность в ее наличии), ИЗОБРАЗИТЬ слабость? И чтобы в это поверили? icon_wink.gif

Бросить работу, все продать и проиграть, сделать лоботомию - не предлагать icon_biggrin.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 23.12.2006 - 11:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Ноябрь, например, на этом форуме есть люди, которые
а. сильнее тебя
б. умнее тебя
в. опытнее тебя
г. больше зарабатывают
Только мне почему-то кажется, что ты их не видишь icon_confused.gif
Вернее так - ты или на них совсем не реагируешь, либо им все время доказываешь, что ты их сильнее, умнее и богаче. А еще мне кажется, что если вдруг они решат тебе помочь, так как ты глупее и слабее, ты их пошлешь icon_cool.gif И зачем им с тобой связываться при таком раскладе?
И в жизни часто также, не только на форуме...

ps.gif Все ИМХО. Это только мои ощущения...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 24.12.2006 - 01:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Tatiana, а кроме очередных описаний моей натуры, тебе по СУЩЕСТВУ есть что сказать? icon_wink.gif



--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 24.12.2006 - 16:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Ноябрь, я знаю только один способ достижения поставленной тобой цели:
1. Определяешь, что у тебя есть, чего нету (достоинства-недостатки - внешность, характер, манера общения и т.д. и т.п.)
2. Определяешь, что нравится в женщинах тому мужчине, которого хочешь получить.
3. Определяешь, что не нравится в женщинах тому мужчине, которого хочешь получить.
4. Добавляешь себе нужных достоинств.
5. Избавляешься от ненужных недостатков.
6. Результат получен?
Да - получаешь суперприз порш в подарок
Нет - облажалась в каком-то пункте 1-5. Поэтому возвращаешься к п.1.
И так до тех пор, пока не достигнешь цели.

Так как стопор на самом первом пункте, то, ИМХО, остальные пункты бесполезны.

Если ты знаешь какой-то другой работающий способ, пользуйся им. И поделись с нами icon_cool.gif
А то уже день сурка какой-то - больше двух лет одно и то же icon_confused.gif

Удачи!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 24.12.2006 - 18:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Цитата (ili)
Так Таня по Существу (по имени Ирина) и говорит ...

До меня дошло, кого мы должны "благодарить" за удаление некоторых тем...

ili, скажи, приятно шантажировать тех, кто успешней тебя, правда?
Пусть самому нечем похвастаться в жизни, зато можно испортить жизнь более успешным. "Ах, Моська, знать она сильна, коль лает на слона".

Предлагаю в теме стервозности обсудить, что делать с мужчинами, которые сами не умеют быть успешными, но которые портят жизнь успешным женщинам, чтобы возвыситься за их счет.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kiara
Дата 29.12.2006 - 18:46
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Цитата (Tatiana @ 23.12.2006 - 11:30)
Ноябрь, например, на этом форуме есть люди, которые
а. сильнее тебя
б. умнее тебя
в. опытнее тебя
г. больше зарабатывают
Только мне почему-то кажется, что ты их не видишь  icon_confused.gif
Вернее так - ты или на них совсем не реагируешь, либо им все время доказываешь, что ты их сильнее, умнее и богаче.

Tatiana, читая твои комментарии, не раз сталкивалась с «описанием натуры» Ноябрь.

Мне кажется, что Ноябрь – интересная личность.

ps.gif По поводу последнего твоего сообщения, в том числе, "Ах, Моська, знать она сильна, коль лает на слона" - предлагаю обсудить не только мужчин, но и женщин.

Сообщение отредактировал(а) Kiara - 29.12.2006 - 18:54


--------------------
Из любой ситуации можно выйти победителем...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NikolaYc
Дата 3.01.2007 - 19:10
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 5
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Цитата
Стерва-это успешная во всех отношениях (внешность, карьера, семья, взаимоотношения с кем-либо и т.д.) женщина.

Я так по глупости думаю что во всем успешных людей в принципе не бывает... где то прибыло, где то убило...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лэй
  Дата 11.01.2007 - 14:15
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 24]


Цитата
Стерва-это успешная во всех отношениях (внешность, карьера, семья, взаимоотношения с кем-либо и т.д.) женщина.

Цитата
Я так по глупости думаю что во всем успешных людей в принципе не бывает... где то прибыло, где то убило...


А почему нет? Ведь понимание успешности тоже вещь субъективная. Успешен тот, у кого в трудовой книжке - директор? При этом отец (мать) двоих-четверых детей, с которыми каждый вечер катается на коньках, собирает паззлы, готовит утку по пекински, одновременно занимаясь спортом, уходом за внешностью и уделяя внимание второй половинке? На мой взгляд, это чушь. При попытке подобное создать в своей жизни, недолго и в сумасшедший дом попасть. От чувства вины, недоделанной утки или недовольно надувшегося ребенка. Успешна та женщина всё-же, у которой есть цели в жизни, которая довольна тем, что у неё есть сегодня и радостно идет в "завтра". И не суть, кто она по профессии или семейному положению. Суть в целях. Насколько они долгосрочны, насколько хорошо людям вокруг неё и ей в достижении этих целей.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 13.02.2007 - 16:52
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


"стерва" - это не всегда синоним "успешная"
равно и наоборот "успешная" не всегда означает, что "стерва"

Но наши наблюдения показывают, что "женщины добившиеся в своей жизни значительных успехов и признания в социуме" в процессе достижения своих целей часто используют стратегию и тактику поведения, называемого "стервизм", и делают они это весьма успешно и результативно.

Вит Ценев это очень точно описал:
Цитата
В силу того, что стерва обладает массой очень полезных качеств, позволяющих ей достичь поставленных целей, имеется тенденция чуть ли не рекомендовать женщинам быть стервами.
Я нахожу эту рекомендацию столь же странной, как если бы кто-то советовал вам стать психом. Психом можно быть или не быть, – но стать им невозможно. Со стервой чуть сложнее: и становиться стервой столь же бессмысленно и глупо, как глупо покупать молоток в надежде, что от этого в квартире организуются гвозди, которые нужно забить.

Гвозди – это цель, а молоток (стервозность) – это инструмент достижения этих целей.
Если же вы делаете целью быть стервой, то вас ждет сюрприз: вы начнете лупить молотком по своей собственной голове.
Хотите стать стервой?
Нет проблем!
Поставьте себе несколько целей, которых будете добиваться во что бы то ни стало. И делайте это! А все остальное придет само собой.


Стервозность - это чисто женское завоевание, особая духовная конфигурация, методика самосовершенствования, сравнимая по насыщенности с внутренней алхимией и дзенскими практиками.
В этом плане она заслуживает пристального внимания и тщательного изучения.
Стервозность бывает врожденная и приобретенная.
В первом случае это - род харизмы, способный двигать горы и заслуживающий восхищенного любования.
Во втором - когда стервозность является осознанным результатом серьезной умственной работы - это четкая экзистенциальная позиция, заслуживающая включения в список духовных богатств человечества.
Ее субъект - собственно стерва - это целостный и функциональный культурный тип, служащий высокой и чистой цели. Для достижения ее она вырабатывает уникальную совокупность методов - и в силу различных причин эта совокупность стала прерогативой почти исключительно женской.
Европейская культура является мужской культурой, и все ее завоевания суть выражение мужского самосознания. Женский же голос в ней до самого последнего времени был угнетен, и женская линия в культуре проявлялась только там, где главная - мужская - культура давала сбой, слабину или просто недосматривала.
Исходя из этого, феминизм заявляет о необходимости создания полноправной женской страты в культуре, но нам это в данном случае неинтересно. Интересно другое: неужели - если все вышесказанное верно - при структурном многообразии и содержательном богатстве «мужской» культуры нельзя обнаружить хоть мало-мальски достойных достижений, принадлежащих исключительно женщинам? Что мы можем гордо противопоставить классической музыке, картезианской философии и зенитно-ракетной установке «Град»?
Мы противопоставим им нашу стервозность (и еще пару-тройку явлений того же порядка).


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Dita
Дата 20.02.2007 - 22:20
Цитировать сообщение


Unregistered






Цитата (Владимир Раковский @ 13.02.2007 - 16:52)
"стерва" - это не всегда синоним "успешная"
равно и наоборот "успешная" не всегда означает, что "стерва"

А почему тогда лучше стать стервой, чем стать успешной?
Я бы хотела обязательно стать счастливой и любимой heart.gif , а уже потом, если получится, стать успешной icon_smash.gif
Я поняла, что стервы считаются более успешными...
Но разве стервозность поможет стать любимой? icon_confused2.gif
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 21.02.2007 - 12:41
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


"Стервой" можно назвать высококлассного манипулятора с минимальной экологичностью действий.
Соответственно, на вопрос "зачем знать" можно ответить: чтобы знать, какие действия могут быть предприняты против себя любимого и выстраивать тактику защиты, а возможно и нападения. Вот только зачем нападать на стерв... так же как и зачем делать так чтобы они нападали... Мало в это смысла.
Могу предположить, что манипулирования боятся и женщины, возможно разная степень боязни. А вот вера в секретные приемы, изучив которые можно стать неуязвимым от женского влияния, вполне объяснима, ведь грабли очень легко обойти если знать как они выглядят.
Еще "стервологию" можно понять как науку об изучении, да-да, именно стерв. В таком разрезе тренинг становится интересным с научно-популярной точки зрения, для изучения такого явления природы как "стервус вульгарис" ("стерва обыкновенная") и ее подвидов. icon_smile.gif
Вот только тренинг как я думаю совсем про другое. icon_smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Dita
Дата 21.02.2007 - 23:54
Цитировать сообщение


Unregistered






Цитата (Владимир Раковский @ 21.02.2007 - 12:41)
чтобы знать, какие действия могут быть предприняты против себя любимого и выстраивать тактику защиты, а возможно и нападения...

Цитата
Могу предположить, что манипулирования боятся и женщины, возможно разная степень боязни. А вот вера в секретные приемы, изучив которые можно стать неуязвимым от женского влияния, вполне объяснима, ведь грабли очень легко обойти если знать как они выглядят.

Как можно любить того, от кого постоянно защищаешься и ждешь нападения?!
Можно стать неуязвимым - но это еще на один шаг дальше от счастья и любви icon_confused.gif

Сообщение отредактировал(а) Dita - 21.02.2007 - 23:55
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса