На главную страницу



Страницы: (3) 1 [2] 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как стать другой   [ изменчивость женщины ]
Пользователя сейчас нет на форуме Tori
Дата 4.12.2005 - 16:30
Цитировать сообщение


Тигровая Киска

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 169]


Цитата
Мужчина - не стимул и не средство. Он - любимый человек, который рядом.

Я не писала, что мужчина есть стимул и средство (как-то звучит... не очень icon_cool.gif ). Я писала в контексте заданного текста, что для кого-то любимый человек является сильнейшим стимулом. Согласись, разные вещи? icon_cool.gif Не стоит вырывать фразу из контекста.
"Соответствовать" - это другое. Быть на одном уровне и принимать форму - совершенно разные вещи. А соответствовать - не равно становиться лучше. Мужчина может быть таким, что, для того чтобы ему соответствовать, не нужно становиться лучше, иногда можно даже чуть приспуститься. icon_cool.gif В тексте речь шла о поиске такого мужчины, чтобы "соответствовать" стало равно "быть лучше". А тянуться за партнёром - совершенно нормальное явление, и не только для женщины. Потому что несоответствие может быть чревато...Ты вырос, а партнёр остался на прежнем уровне - дальнейшее не видится благостным.

Сообщение отредактировал(а) Tori - 4.12.2005 - 16:30


--------------------
Это звёзды падают с неба
Окурками с верхних этажей...


Мой журнал.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ЧерныйМяв
Дата 5.12.2005 - 06:44
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 70]


А мне показалось, что в пример как раз о мужчине-средстве. Ну нет сил (стимулов) у женщины изменять себя. Лентяйка может быть она. Вот и ищет мужчину с которым этот стимул прийдет. Ничего против не имею такой логики и поведения. Есть цель - улучшить себя, а средство выбирает каждый по своему вкусу. Только мне кажется, что такой способ несколько однобок. Все-таки мы используем сильный стимул. А что будет после того, как стимул исчезнет (расставание)? Останется только привычка. И то, не факт, что останется - стимул уйдет, уйдет и тяга к самосовершенствованию, имхо, конечно же. Если чуловеку не хватало воли меняться по своему желанию, то кто говорит, что он сохранит такое стремление после расставания? или он будет искать подобный допинг снова? Это значит раз.... :о)
второй раз - где искать такого человека? Это все-таки поиск по критериям. причем критерии эти не написаны на лице у претендента. Нужно ему еще понравится, чтобы потом влюбиться и меняться для него-себя.
Ну а третий раз - мое скромное мнение - А не происходит ли тут изменение причины и следствия? т.е. не: хочу поменять себя, но лень-ищу стимул-меняю себя, а: хочу поменять себя-меняю-любовь сама находит меня-становлюсь еще лучше. Мужчина - только повод - для "отвода" глаз и совести. а все на самом деле происходит по собственному желанию и велению души! А при отсутствии такового - никакой мужчина не поможет. Лень поборет все, ПМСМ, конечно же!
так!


--------------------
Так легко любить весь мир, и так трудно - одного человека

Будь счастлива, Любимая!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андрей Ткачук
Дата 5.12.2005 - 10:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3498
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 735]


Как выходят замуж феминистки
День первый. Свадьба.

Этот шовинистический тип пытался внести меня в ЗАГС на руках. Я сказала, что тогда я буду его оттуда выносить. Он посмотрела на приготовленные для гостей бутылки шампанского, покачал головой, отказался. Я выиграла этот первый бой, подруги!

День второй. Отмечаем свадьбу.

Свидетель предложил украсть невесту и потребовать выкуп. Я предложила ему украсть предпринимателя Шмелева, так как он богаче меня и выкуп заплатит хороший. Мужчины украли Шмелева и больше не возвращались за стол - пропивали выкуп. Я снова выиграла!

День третий. Похмелье.

Муж проснулся и стал похмеляться. Мне же предложил убрать квартиру. Я поинтересовалась, кому принадлежит квартира. Он сказал, что ему, но если я ее уберу, пусть она будет моя, только бы я его не трогала. Я позвонила своему адвокату и мы оформили сделку. Я убрала эту квартиру. Я ее выиграла!


(может кто-то увидит что-нить знакомое....хотя ...может и нет icon_twisted.gif )
День четвертый. Надо идти на работу.

Утром я проснулась, сделала зарядку, приняла душ и приготовила себе завтрак. Этот бездельник, мой муж, потребовал, чтобы я приготовила завтрак и ему. Я сказала, что такой завтрак можно есть только после зарядки и душа. Он не стал спорить и сам сделал себе два бутерброда. Бутерброды получились корявыми. Но все-таки я выиграла.

День пятый. К нам зашли его родители.

Его мать спросила, хорошо ли готовит жена, то есть я. Я сказала, что готовлю неплохо, но в данный конкретный момент не расположена этим заниматься, так как взяла кое-какую работу на дом. Еще я сказала, что ее сын совсем не умеет готовить, видимо, она плохо его воспитала. Свекровь плюнула и пошла на кухню. Видимо, учить сына готовке. Что ж, это никогда не поздно. Выиграла, как всегда.

День шестой. Мы собираемся на медовый месяц.

Он, мой муж, предложил поехать в Испанию. Я с детства мечтала побывать в Испании, но нельзя же, после стольких выигранных боев давать ему поблажку! Я сказала, что мы поедем в Ирландию. Оказалось, что об Ирландии он мечтал с детства, а Испанию предложил только потому, что думал меня этим порадовать, но раз я такая замечательная жена...Кажется, сегодня я сама себя обыграла.

День седьмой. Он заикнулся о ребенке.

Мы собираемся в Ирландию. Он предложил мне никогда не заводить ребенка. Я сказала, что это мое личное дело - заводить или не заводить ребенка, и его мнение меня совершенно не волнует! Он сказал, что да, конечно, но только не могли бы мы озаботиться этим после медового месяца? Я сказала, что именно на медовом месяце мы этим и озаботимся, потому что все нормальные люди на медовом месяце делают детей!
Он широко улыбнулся, обнял и поцеловал меня. Я победила - он с радостью воспринимает все мои инициативы! Только почему-то у него было такое лицо, будто бы победил он.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме icegirl
Дата 5.12.2005 - 11:46
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 71]


сложно сказать. вообще природа женщины - подчиняться-отдаваться мужчине, вроде как.... и каждая женщина глубоко в душЕ мечтает о таком вот рыцаре, али принце. только вот феминистические настрои современных женщин бывают доходят до обсурда и переворачивают все с ног на голову..

нда... Да и мужики какие-то счас, что-то не тянет вот так вот "отдаваться" и "насыщаться" их убеждениями.. какие-то никакие. а может я уже напиталась духом феминизма... (да.. вот когда мы с другом идем типа гулять, я хочу есть и сама же плачУ за свои блины, типа денег у него при себе нет, ну как я такому могу полностью отдаваться, питаться его убеждениями?)


кстати помните фильм "Благословите женщину"? один мой знакомый прям тащится от этого фильма. но мне кажется такие девушки, как в фильме - это миф.

Сообщение отредактировал(а) icegirl - 5.12.2005 - 11:48
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 5.12.2005 - 11:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


угу, старая песня о главном - человек ли женщина? icon_biggrin.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Чекита
Дата 5.12.2005 - 14:45
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 60]


Ноябрь
Цитата
для меня исходный текст - противоречивый бред.

И это еще мягко сказано.... icon_biggrin.gif
Вижу в нем провокационное неуважение как к мужчинам, так и к женщинам.


--------------------
мне всего не надо - все можно и не донести :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 5.12.2005 - 15:10
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Цитата
Вижу в нем провокационное неуважение как к мужчинам, так и к женщинам.
Я увидел в нём несколько полезных советов. icon_smile.gif

И не увидел в нём неуважение к себе (может, я себя так мало ценю?)...
Задумался. icon_whiteface.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Чекита
Дата 5.12.2005 - 15:28
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 60]


Древний
Цитата
не увидел в нём неуважение к себе (может, я себя так мало ценю?)...
Задумался. 

Да вот, например: "НИКОГДА не живи с мужчиной, которому всё равно, как ты выглядишь, говоришь и двигаешься. Который любит тебя любой. : Это туфта."
Т.е., если любит любой, он или недостоин, или не любит или? icon_wink.gif
Твои мужчины -- это просто твой стимул меняться.
Ну да, действительно, а для чего они еще нужны?
И в любой момент можешь улыбнуться, пожать плечами, развернуться и уйти к другому.
Ну, например, если у него испортится чудесная упругая кожа и спортивная фигура....
И, кстати, когда ты это делаешь -- ты, по сути, выходишь уже на новый уровень.
Уровень чего?
Каждый твой мужчина -- должен дарить тебе новые хорошие привычки. По сути, они для тебя -- средство достигать своих целей
С этой позиции лучше завести служебную собаку - и привычек полезных гору приобретешь и никому не обидно icon_smile.gif


--------------------
мне всего не надо - все можно и не донести :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 5.12.2005 - 15:35
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Чекита, я понимаю твою точку зрения - но ведь она не единственная, правда? и может быть, не единственно верная, как ты думаешь?
Если ты попробуешь посмотреть на те же самые высказывания с другой стороны, ты сможешь увидеть в них (хотя бы немножко) здравый смысл и согласиться с тем, что так тоже возможно и что это не совсем бред, а? Любопытно мне.

ps.gif А передергивать вообще нехорошо.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Woman
Дата 5.12.2005 - 15:47
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 185]


На каком-то этапе развития жизни человек противоположного пола может быть только стимулом (в том числе и для перемен в себе). Например, такое происходит у подростков, когда они влюбляются не столько в человека, сколько в образ, им олицетворяемый, когда он "совпадает" на 80-90 % с "вымечтанным идеалом". Есть, правда, и такие, вполне взрослые с виду люди, которые всю жизнь нуждаются в ком-то новом, чтобы постоянно самоутверждаться и доказывать что-то.

На более высоком уровне , либо просто более зрелые, цельные люди рассматривают уже "половинку" не как стимул, а как своего Партнера в наивысшем смысле этого слова. И они не нуждаются в смене своих любимых, так как умеют развиваться сами по своим намеченным "маячкам" и по своим собственным планам, а их "половинки" - это такие же "САМЫЕ" люди. Такие союзы не так часты, иногда люди приходят к ним уже в приличном возрасте, но именно они являются "самыми настоящими".




--------------------
Для свободных - все высоты достигаемы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Чекита
Дата 5.12.2005 - 15:51
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 60]


Vesna , здравый смысл найти можно во всем, ищите, да обрящете (с). Бредовый не смысл, а текст - вернее, способ подачи. Кто же спорит с тем, что любящие люди изменяют друг-друга, подстраиваются и пр. Но те пункты, которые я процитировала, вызывают сарказм и желание слегка "передернуть" именно по причине некорректной формулировки. icon_yes.gif
И это я еще пропустила про "у успешной женщины нет убеждений" - это ж - Мама дорогая! - как можно истолковать icon_biggrin.gif .
С другой стороны, если мои высказывания кажутся излишне резкими, уверяю, что не преследовала цели никого обидеть. heart.gif


--------------------
мне всего не надо - все можно и не донести :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 5.12.2005 - 15:57
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Любопытно, а откуда взялось убеждение, что иметь свои убеждения -- это хорошо icon_wink.gif

И что не иметь собственного мнения -- это плохо..

green_wink.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Чекита
Дата 5.12.2005 - 16:49
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 60]


Цитата
а откуда взялось убеждение, что иметь свои убеждения -- это хорошо
И что не иметь собственного мнения -- это плохо..

Смотря по какому поводу. Думаю можно выделить две категории убеждений - скелетную\базовую и внешнюю\адаптивную.
Мои "скелетные" убеждения - это выражение моей личности\индивидуальности. В основном они "выстраданы", основаны на опыте и переживаниях. В процессе жизни они не меняются, изменяется лишь степень толерантности\приятия противоположных. К "базовым" убеждениям я бы отнесла отношение к войне, религии, детям, абортам т.е. - "животрепещущие и травмоопасные" темы. Насильственные изменения базовых убеждений, как и верований у подавляющего большинства людей приведут к психическим расстройствам. Даже если изменять их в угоду любимому.
Мои "внешние" убеждения мне не очень-то и дороги, так, настроение. О многих явлениях я не имею никакого понятия, посему и не складываю своего мнения. К чему-то я просто равнодушна. И, если мое равнодушие к холодному оружию, например, растопит фанатеющий мужчина, я буду только рада. Спорт, кулинарные пристрастия, выбор домашнего животного, мягкого уголка, секции для ребенка.... - эти вещи безболезненно можно "двигать" на встречу друг-другу.
К чему это я? К тому, что НЕ НУЖНО подстраиваться, ломая ребра, под другого человека. Нужно найти того, чьи убеждения максимально близки твоим, и дальше меняться навстречу друг-другу. icon_smile.gif


--------------------
мне всего не надо - все можно и не донести :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лапа
Дата 5.12.2005 - 17:26
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 28]


Мое мнение: не нужно думать, что ради кого-то можно изменить себя.
На непродолжительное время, может быть. А там все вернется на круги своя.

У меня подруга все хотела похудеть. И мужа нашла - спортсмена,
для которого очень важен ее внешний вид.
Раньше она себя заствляла что-то делать (спорт, танцы и т.д.), теперь это ОН делает.
С одной стороны хорошо, но постепенно накапливается раздражение:
я хочу сама решать, что делать (или не делать).
Лучше ИМХО, когда муж любит тебя, как бы ты не выглядела.
Тогда даже если желания над собой работать не появляется (надо же когда-то и расслабиться), все равно хорошо heart.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 5.12.2005 - 17:31
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Цитата (Чекита @ 5.12.2005 - 16:49)
К чему это я? К тому, что НЕ НУЖНО подстраиваться, ломая ребра,  под другого человека. Нужно найти того, чьи убеждения  максимально близки твоим, и дальше меняться навстречу друг-другу.  icon_smile.gif

Супер! Золотые слова. Только я бы чуточку подкорректировала: подстраиваться нужно, НО не ломая (свои или чужие) ребра icon_kiss.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса