На главную страницу



Страницы: (13) « первая ... 11 12 [13] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Стервы и стервозность
Пользователя сейчас нет на форуме Стася
Дата 2.08.2005 - 20:17
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Цитата
в вашем понимании СТЕРВА=НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА, та самая, которая у Козлова описана в "Гимне Женщине


Имхо, естессно.

Частично согласна.
  • В разделе "Что такое Женщина и что такое Человек" - почти все стервозное. Но вот про выбор родного всегда - перекос: стерва родного (небритого с бутылкой пива в обнимку) может и не выбрать
  • Раздел "Документы: когда Женщина открывает лицо…" - все с точностью до наоборот
  • Раздел "О женской мудрости" - ага, согласна...
  • Далее, "О женской… гибкости" - описываемое поведение применяется в крайних случаях, когда надо, чтобы собеседник бежал и больше не появлялся. Или капризничает, и партнер в курсе, что это только капризы.
  • "Мир Мужчины и мир Женщины" - наполовину согласна. У стервы системный взгляд на окружающую жизнь, но просто так куда попало не полезет.
  • "Раб и волшебница" - ДА!!!!
  • "О мужской несостоятельности" - ага...
Но! стерва может быть разной - какой считает быть нужной в данный момент. на то она и Стерва!

Стерва в ругательном понимании хуже, чем в ГЖ.


--------------------
Все желания исполняются. Рано или поздно. Так или иначе. (М. Фрай)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shrek
Дата 2.08.2005 - 21:19
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 74]


Стася
Тогда мне нужна НЕнастоящая женщина, такая, как например, моя жена, а не описанное там глубоко эгоистичное и безпринципное существо, живущее исключительно своими потребностями. Имея жизненный опыт, в том числе и семейной жизни, я, несмотря на то, что в чем-то согласен с НИКом насчет женских качеств, все же в женщине уважаю ЧЕЛОВЕКА, хотя бы потому что по меньшей мере дважды встретил женщин, которые являются ЛИЧНОСТЯМИ с Большой Буквы. На одной из них я женился, а другая....., другая-моя давняя и безответная любовь, которая была и навсегда останется для меня ТАЙНОЙ, загадочной и пленительной, ибо захватив однажды сердце, она годы для меня была и осталась лишь мечтой. Эта женщина принесла мне очень много страданий, но она НЕ БЫЛА СТЕРВОЙ.


--------------------
ЗАГАДКИ ВО ТЬМЕ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 3.08.2005 - 00:03
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


А, может, вопрос переформулировать: Почему сытые и успешные люди не разрываются от чувства вины, когда им навязывают свою компанию... другие люди, а посылают их подальше?

ИМХО, объясняет многое в стервозности.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Стася
Дата 3.08.2005 - 11:06
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Цитата
описанное там глубоко эгоистичное и безпринципное существо

В ГЖ описана, имхо, среднестатистическое по СНГ половозрелое существо. Женского пола. Но ГЖ обсуждается в другой теме.

С поправкой на «Стерву-хорошую» (см. мой пост.) существо из ГЖ не приобретает в обязательном порядке эгоизм и принципиальность (ну, или я этого не вижу. Тогда покажи цитатой). У нее просто появляется возможность действовать по-другому. Эгоизм/альтруизм сбалансированы. Принципы пересматриваются периодически (реже, чем раз в 5 минут icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif )
А абсолютная альтруистка может из принципа так своей добротой проехаться – костей не соберешь icon_whiteface.gif . И я такую назову стервой-плохой.

Кстати, об эгоизме. Возьмем систему: муж, жена (муж ее любит), 10 кг еды, которую надо растянуть, скажем, на 3 недели.
Если жена альтруистка, она всю еду запихивает в мужа. Сама голодает. Начинает болеть. Любящему мужу от этого хорошо?
Эгоистка мужа к еде близко не подпускает. Он, в принципе, доволен, что она сыта, но желудок-то сводит…
Нормальная жена. Прикидывает, какой минимум необходим мужу, какой ей. Исходя из этого едят оба.

Пример приведен для иллюстрации связки эгоизм/альтруизм. К коммуникативным навыкам, захвату лидерства и т.п. отношения не имеет.


Стерва (произноситься с белой завистью) - личность всегда. Просто окружающие могут не называть ее стервой - не принято у них так, и все.
Стерва (произноситься с гримасой отвращения) - может, Личность, которую достали, может посредственность, которой начхать на всех

Сообщение отредактировал(а) Стася - 3.08.2005 - 12:47


--------------------
Все желания исполняются. Рано или поздно. Так или иначе. (М. Фрай)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наталя
Дата 3.08.2005 - 12:28
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 63]


Давайте определимся. Мое мнение (основанное на общении с точки зрения женщины) следующее: здоровая стервозность (хотите, назовем это здоровым эгоизмом или "белым" стервизмом) присутствовать должна.
Стася. У меня вопрос. Даже два. В твоей ситуации с едой получается, что от мужа ничего и не зависит. Это сознательно в примере (для акцентирования внимания на решении женщины) или просто упущение? И второе. Что подразумевается под "нормальностью" жены? А если 10 кг еды все равно не хватит на двоих? Как должна поступить "нормальная" жена? Чьи интересы возьмут верх? И если жены, то она все равно будет "нормальной"?


--------------------
Тренер НЛП. А как все изменилось..! :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Стася
Дата 3.08.2005 - 12:46
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Цитата
Это сознательно в примере (для акцентирования внимания на решении женщины) или просто упущение? И второе. Что подразумевается под "нормальностью" жены? А если 10 кг еды все равно не хватит на двоих? Как должна поступить "нормальная" жена? Чьи интересы возьмут верх? И если жены, то она все равно будет "нормальной"?


1. Ага. Сознательно.
2. "Нормальная" в данном случае учитывает и интересы мужа и свои (н-р муж болен, должен питаться усиленно или она беременна). Она их оценивает и выбирает, как будет делиться. А не автоматом забирает все себе или также не думая отдает.
Из условия - еды мало изначально.

Пример приведен для иллюстрации связки эгоизм/альтруизм. К коммуникативным навыкам, захвату лидерства и т.п. отношения не имеет. (отредактировала предыдущий пост)

Сообщение отредактировал(а) Стася - 3.08.2005 - 12:57


--------------------
Все желания исполняются. Рано или поздно. Так или иначе. (М. Фрай)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наталя
Дата 4.08.2005 - 12:27
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 63]


Вопрос форумчанам: а кто такая стерва? Эгоистка? Жесткий человек? Беспринципная женщина? Определимся?


--------------------
Тренер НЛП. А как все изменилось..! :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Стася
Дата 4.08.2005 - 12:53
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Уже пытались. Результаты:
тут
вот тут
и здесь


--------------------
Все желания исполняются. Рано или поздно. Так или иначе. (М. Фрай)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shrek
Дата 4.08.2005 - 23:17
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 74]


Стася
Цитата
Стерва (произноситься с белой завистью) - личность всегда.

Я вот тут спросил, равняется ли Настоящая Женщина (по Козлову) Стерве ( по Козлову) и вы мне ответили:
Цитата
Имхо, естессно.

Только вот какая получается несостыковка: Настоящая Женщина (по Козлову) Личностью не является в принципе, подтверждением чего являются слова самого Козлова: "Женщина не столько глупа, чтобы быть личностью" ("Гимн Женщине"). Если же, по-вашему, стерва-это
Цитата
личность всегда
, то она по определению, НЕНАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА.(см. "Философские сказки")


--------------------
ЗАГАДКИ ВО ТЬМЕ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Стася
Дата 5.08.2005 - 09:58
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Shrek
icon_insane.gif Упс... А я поняла твой вопрос так: является ли Стерва-хорошая (произносится с белой завистью в голосе) женщиной, описанной в ГЖ

В ГЖ описан стереотип поведения среднестатистической женщины. Со всеми своими заморочками и желаниями. Такую женщину я Личностью (с большой буквы) не назову, хотя, несомненно личность по околопсихологическому определению, которое нам давали в институте у нее есть.
А Стерва в стереотипные рамки не укладывается. И из ГЖ вываливается (см. мой пост 2.08.2005 - 20:17)

ЗЫ.
мое мнение может не совпадать с мнением Козлова


--------------------
Все желания исполняются. Рано или поздно. Так или иначе. (М. Фрай)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Конек
Дата 5.08.2005 - 13:28
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Добрый день!
Проедлагаю обратить внимание на тему - "Стерва, участь амазонки"Стерва, участь амазонки".
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме тим
Дата 4.01.2006 - 13:04
Цитировать сообщение


Хронический маргинал

Группа: Заблокированные
Сообщений: 299
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 258]


Человек м.б. движим по жизни и хитростью, беспринципностью, бездушностью и эгоизмом но сторонник такого стиля жизни не дооценивает то противодействие которое окружающие оказывают его стервозному движению по жизни.
Люди же не дураки и лживыми улыбками ни кого не обманешь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 17.04.2006 - 12:46
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Наталя @ 4.08.2005 - 09:27)
Вопрос форумчанам: а кто такая стерва? Эгоистка? Жесткий человек? Беспринципная женщина? Определимся?


Многие мужчины признают, что при слове "стерва" у них включается некий рычаг, запускающий маховик эротических фантазий. Они отождествляют стерву с женщиной-вамп — роскошной, сексапильной, порочной, непременно наделенной гибким, натренированным телом, пленительными формами, роскошной гривой (они уже видят ее волосы разметавшимися по подушке) и чувственным ртом.

Если при этом спросить мужчин – что им не нравится в женщинах, то после недолгих раздумий они, после перечисления того, что нравится, выдадут следующие перлы:
- ограничивают мою свободу
- требуют многого, но сами дают мало
- не знают чего хотят
- и т.д. и т.п.
И, самое интересное, мужчины искренне верят в свои фантазии и готовы доказывать, что они правы, долго и настойчиво.

А если попросить мужчину сказать, какие женщины больше всего им не нравятся, то они, не раздумывая, ответят – стервы, и скривятся при этом, как будто съели лимон.

На кого же западают мужчины?
Однако, на стерв мужчины больше всего и западают. Вот эта противоречивость в своих оценках и действиях больше всего нас, женщин, в них и раздражает. Ну действительно – шизофрения какая-то!
Но что если использовать эти мужские заморочки для достижения нашего, женского счастья? Попробуем разобраться как?
Понятно если мужчинам не нравятся гордые женщины, которые они именуют стервами. Но когда женщина говорит – я не хочу быть стервой, это звучит, по крайней мере, странно. Если разобраться – что есть стерва, то мы, действительно, придем к неоднозначным выводам: с одной стороны, это женщина, которая добиваясь своего пройдет по головам, не обращая внимание на те проблемы, которые она причиняет окружающим. Но с другой стороны, эта же женщина добьется своего, получит желаемое, избежит проблем и будет наслаждаться успехом, на зависть менее удачливым коллегам по женскому цеху.

Почему Женщина, всегда Стерва?

Когда я, рассуждая о своей женской судьбе, дошла до этого момента в своих рассуждениях, меня заинтересовала такая постановка вопроса: а можно ли быть стервой и чтобы при этом не доставлять проблем окружающим, и даже более, чтобы им нравилась моя стервозность?
Отвечая для себя на свой же вопрос, я поняла, что Стерва с большой буквы – это женщина, которая получает желаемое и при этом у нее все в порядке в личной и общественной жизни. А отвечая для себя на вопрос – какой она должна быть, я пришла к выводам, что Стерва, то есть успешная женщина, умеет любить себя, чтобы не отказывать себе в маленьких и больших женских радостях. Такая Женщина уверена в себе, чтобы не боятся загадывать по-настоящему большие цели. Эта Женщина может крутить мужчинами и делает это так, что они просто млеют от удовольствия.


мнение одной из женщин из ее отчета по тренингу Стервология


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 18.04.2006 - 13:00
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Стервная Система

Муж ушел от Светы Авдеевой к секретарше совершенно неожиданно: объявил утром и ночевать уже не пришел. «Узнала, что он свое имущество на любовницу переписывает,—вспоминает Света.—Я говорю, все прощу, только вернись. Мы же каждый день виделись, общий бизнес был, общая жизнь. Но он ни в какую». Чтобы вернуть мужа, Света сначала пошла к ворожее, а когда та не помогла—на тренинги по стервологии. На втором занятии поняла, что муж ей не нужен, так как недостоин ее: «Он зарабатывает всего $10 000 в месяц, к тому же предал меня». С тех пор она успела развестись, убедить бывшего мужа оставить ей квартиру и увести от него эстрадно-цирковую команду, разрушив тем самым совместный бизнес.

Сегодня стерва перестала быть злобной мегерой, стремящейся испортить жизнь всем окружающим.
Новый образ активно пропагандируют телевизионные ток-шоу и гламурные журналы, помочь преобразиться в соответствии с новой модой предлагают многочисленные «курсы стерв». Ведь нынешняя стерва—это целеустремленная увлеченная собой перфекционистка, которая делает карьеру и попутно улучшает мир вокруг себя, исходя из собственных представлений.
«Сторонниц такой жизненной позиции все больше и больше»,—радуется моде на новый образ стервы Леонид Шкурович, директор редакции фантастики, детской и прикладной литературы издательства «ЭКСМО». В феврале «ЭКСМО» уже в пятый раз за два года переиздало бестселлер американки Шерри Аргов «Хочу быть стервой» (продано около 40 000 экземпляров). И уже переводят еще одно ее творение—Why Men Marry Bitches («Почему мужчины женятся на стервах»).

Культуролог Анна Мельникова объясняет популярность нового образа стервы особенностью времени:
«Стервозность—это ответ женщин на жесткие правила, которые диктует ей в последнее время общество: будь милой, послушной, исполнительной, трудолюбивой, но в то же время светской и ответственной за свою жизнь». В какой-то момент женщина плюет на все пожелания мужчин, детей, друзей, начальников, клиентов. И начинает делать что-то для себя. В этом случае, по мнению Мельниковой, она становится стервой в глазах общественного мнения.
Выучиться на стерву новой формации хочет все больше женщин. Причем овладевать азами практической науки стервологии многие предпочитают под руководством опытных тренеров, обычно—женщин. В Интернете предложений «для тех, кто хочет добиться социального успеха в мужском мире и быть счастливой в личной жизни»—пруд пруди. На любой вкус: тут тебе и нейролингвистическое программирование (НЛП), и «энергетические практики», и игровые тренинги. Хочешь—можешь стать стервой за два занятия и ?100, хочешь—к твоим услугам полуторагодичная школа, каждая из шести ступеней которой стоит от 1500 до 4000 руб.
user posted image
Один из старейших российских стервологов—Владимир Раковский, который преподает уже 10 лет. Говорит, что еще лет пять назад его тренинги были востребованы только в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, а за три месяца 2006 года он открыл курсы в Магнитогорске, Днепропетровске и Новосибирске. Зазывают и в другие города.

У зеркала во всю стену на стульях сидят девятнадцать москвичек от 17 до 45 лет (в основном 25–35) и пишут рекламные тексты про себя. Плотненькая женщина лет 35 с глубоким декольте аккуратно выводит: «Я лучше всех готовлю еду и эротичнее всех мою пол». Маленькая брюнетка с лицом Евгении Симоновой не может придумать ничего кроме: «Я самая лучшая. Знаю английский». «Думаете этим покорить мужчину?»—сомневается Раковский.
На четырехчасовом занятии женщины успевают многое: обсудить, кто из них выглядит привлекательнее и почему, повертеть попой перед Раковским («да не плечами, я “цыганочку” не заказывал»), обвинить матерей в неправильном воспитании, разыграть несколько ситуаций («вот фотограф от тебя шарахается, попробуй понравиться ему»). Многие сознают, что советы Раковского—«общее место», но кому-то просто нужен толчок. 33-летняя милиционер Татьяна, которую Раковский отругал за грязные волосы и отсутствие парфюма, делится через несколько дней: «Действительно, как я могу быть привлекательной для мужчин стервочкой, если не делаю элементарных вещей? Я, правда, не начала мыть голову каждый день, зато в выходные сходила к визажисту».
Все курсистки хотят стать стервами. Вот только не очень понимают, что это значит, и преследуют совсем разные цели. Если милиционер Таня пришла за тем, чтобы мужики перед ней «штабелями падали», то, к примеру, 25-летняя замужняя Саша, сотрудница крупной торговой компании,—преодолеть стеснительность, которая мешает ей в работе с незнакомыми людьми.
25-летняя модельер Настя пришла на тренинг полгода назад, чтобы понять мужчин и потом найти своего единственного, а после трех ступеней решила обождать: «Я уже поняла, что мужчины—не инопланетяне, а такие же люди, как и мы. Сейчас я больше хочу себя понять, а потом уже трезво поставить цели и добиваться их».
Собственно говоря, по мнению стервологов, понять себя и поставить цели—первый этап становления стервы. Эта задача, по словам Раковского, и объединяет его разношерстных учениц. Потом каждая из них запомнит то, что нужно конкретно ей.
По словам 31-летней Светы Авдеевой, будущая стерва долго работает над повышением самооценки путем нехитрых действий. К примеру, получив задание Раковского, Света тут же встретилась со знакомым и сказала заученное на тренинге: «Знаешь, как я хочу жить с мужчиной? Я хочу встречать его объятиями и поцелуями. Потом накрывать ему стол при свечах. После ужина приготовить душистую пенную ванну, а потом подать ему розовое полотенце. И в постель». Главное потом, предупреждает Света, быть готовой хотя бы пару дней удерживаться от разговора на эту тему. Тогда мужик предложит встретиться дома. «Он реально предложил через сутки. Я пригласила и сделала все точь-в-точь, как сказала». И мужчина отреагировал так, как предсказывал Раковский: он попросил ее переселиться к нему. «Только квартира у него маловата, да и вообще он мне не особо нравился»,—заключает вдруг Светлана.

Мужчин остервенение пугает как процесс агрессивный по отношению к привычному миру, страшный и необратимый. Постоянный посетитель сайта знакомств 40-летний Сергей тоже связывает демографический кризис с этой тенденцией, однако женщин ему откровенно жалко: «Посмотрите на объявления женщин за 30, от Москвы до Ростова. Все работящие, все социально реализованные. У них всё в порядке, только они не могут найти мужчину сильнее себя. Я им очень сочувствую».
Александр Никонов, автор книги «Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека» считает, что «остервенение современной женщины—один из симптомов социал-феминизма, с головой захлестнувшего западные общества. Некоторые женщины, ушибленные феминизмом, очень хотят лишиться своих природных биологических качеств—уступчивости, мягкости… тех качеств, которые даны им эволюцией для выхаживания потомства». По его мнению, демографический кризис в цивилизованных странах отчасти вызван сменой социальной роли женщин и грозит человечеству вымиранием.

С точки зрения модной гендерной социологии, и мнение Сергея, и мнение Никонова—дискриминация по отношению к женщине, поскольку это рассуждения типа «женщина тоже человек». В этом смысле, по соображению практикующего психолога Бориса Новодержкина, понятно, отчего женщины вешают на себя изначально негативный социальный ярлык.
Впрочем, писательница Мария Арбатова убеждена, что увлечение стервологией—не более чем «болезнь роста». «Был этап, когда российские школьницы отвечали в анкетах, что самая престижная профессия—это валютная проститутка,—напоминает Арбатова.—Прошло время, и им стыдно об этом вспоминать. То же самое будет и со стервами». Сегодняшний российский средний класс, говорит она, наполовину состоит из женщин—то есть за 15 лет реформ наши женщины сделали то, на что у западных ушел век. При этом наши остались добрыми, жалостливыми, нежными и терпеливыми и, уверена Арбатова, такими и будут.


Дина Юсупова
Русский Newsweek #14


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирис
Дата 24.04.2006 - 11:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 467]


... примите и мои пять шекелей.

Эпиграф: "Нет безозбразья в природе..." Некрасов.

Прежде всего Стерва - это не диагноз, не судьба и не профессия... Стерва - это призвание.

Стервы бывают успешные и не очень, богатые и бедные, красивые и страшные, истеричные и флегматичные...

НО... в них есть стержень, в миру обычно называемый практичностью. Стервы могут быть разными, но в первую очередь они практичны - до зубовного скрежета.

Стерва выстраивает свои отношения, основываясь на том - какую практическую пользу они могут ей принести.

Стерва может любить, но до тех пор, пока ее чувства не вступают в противоречие с ее практичностью.

Обычно окружающих шокирует та легкость, с которой стерва может перешагнуть через ближнего на пути к своей цели. Но так же она способна переступить через свою собственную любовь.

Стерва бывает справедливой, но в ее арсенале отсутствуют такие понятия как гуманизм и альтруизм. В критических ситуациях прежде всего сбрасывается баласт (т.е. то, что с их точки зрения считается баластом).

Если она в ком то заинтересована, она всегда окажет помощь. НО... Скорее всего это будет стимулирующий пинок, нежели мягкая рука... : ))

Агрессивность стервы ограничивается лишь сферой ее жизненно важных интересов. В остальных случаях она может себе позволить быть белой и пушистой.

Для стервы мужчина - как для пчелы трутень. После выполнения своих функций - снимается с довольствия.

Пока все... : ))

Сори... Забыла упомянуть о стервах-паразитках.

Те, кто знает толк в герудотерапии, прекрасно понимаю тех, кто любит таких стерв. : )) Они обновляют кровь, дают заряд жизненной энергии, омолаживают организм...

Сообщение отредактировал(а) Ирис - 24.04.2006 - 11:07


--------------------
И моя ли в этом вина, если это действительно так! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (13) « первая ... 11 12 [13] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса