На главную страницу



Страницы: (2) 1 2 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Повышение иммунитета ребенку
Пользователя сейчас нет на форуме Ulianna
Дата 16.03.2010 - 10:15
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Как можно повысить иммунитет трехлетнему ребенку. Очень часто болеет простудными заболеваниями. Неделю в садике месяц дома лечимся. Плохой аппетит. Перепробовали массу лекарств, на сиропы от тепературы, таких как нурофен, парацетамол детский, и остальные детские лекарства с вкусовыми добавками, уже аллергию заработали.
Вот как мы лечимся:
1 Спим в носках с горчицей
2 натираемся спину грудь горло согревающими мазями- доктор мом, меновазин, скипидарной мазью
3 нос делаем массаж, если очень сильный насморк капаем проторгол либо другие капли на масленной основе,
4 пьем рыбий жир, кальций, пили капли железа мальтофер, витамины ревит(и другие), народное средство мед с настойкой алое смешанный, для аппетита аппилак, для улучшения периваривания креон, капли для аппетита.....
5 для иммунитета анаферон, либо арбидол, либо афлубин....
6 пили ромашку мать и мачеху.
Короче утро начинается с прочтения списка лекарств что за чем и в каких дозировках.

Сообщение отредактировал(а) Ulianna - 16.03.2010 - 11:21
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 16.03.2010 - 11:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Ulianna @ 16.03.2010 - 09:15)
Неделю в садике месяц дома лечимся.

1. До садика или в отпуске та же фигня? Или когда не нужно идти в садик с имунитетов полный порядок?

2. Если предположить психосоматику то вот что я нарыл относящееся к горлу:

Ангина, гнойный тонзиллит.

Сильное убеждение, что вы не можете поднять голос в защиту своих взглядов и попросить удовлетворить свои потребности.

- ругать себя или других,

- подсознательная обида на себя,

- у ребенка - проблемы в отношениях между родителями,
- удаление миндалин - родительское желание, чтобы ребенок слушался больших и умных взрослых,

- миндалины являются ушами самомнения, - не существующие уши слова уже не воспримут. Отныне любая обида будет культивировать его самомнение - эго. Он может услышать о себе - бессердечный.
Его уже непросто заставить плясать под чужую дудку. Если же это происходит, то поражаются другие ткани гортани.

Голосовые связки.

Голос пропал - тело не позволяет больше повышать голос.

Воспаление голосовых связок - это накопленная, невысказанная злоба.

Опухоль на голосовых связках - человек заходится в злобном крике и его обвинения перерастают всякие рамки.

Горло.

Канал творчества. Средство выражения.

- болячки – удержание гневных слов. Чувство неспособности выразить себя.

- проблемы, болезни – нерешительность в стремлении "встать и идти". Сдерживание себя.

- ругать себя или других - подсознательная обида на себя.

- человек желает доказать собственную правоту либо неправоту другого человека. Чем сильнее желание, тем серьезнее болезнь.

Грипп Состояние удрученности



--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 16.03.2010 - 12:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


ИМХО, трехлетнему ребенку в садик еще не надо - рано.
Единственное исключение - когда общительный ребенок сам просится к детишкам и явно мается дома.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 16.03.2010 - 12:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Мало информации. Сразу возникает очень много вопросов.
Как давно ребенок в садик ходит?
Ходит с удовольствием или через силу, с ревом?
ДО садика болел также часто, или намного реже?
Не замечала ли ты, что болеет чаще, когда вы с мужем отношения выясняете?

Про аппетит - он плохой был всегда или только в последнее время? Или только когда болеет?
И что значит "плохой"? Что ест обычно ребенок?
Имхо, у многих мам и бабушек просто бзик по поводу аппетита чада, поднимают кипеш на ровном месте...

ps.gif А вообще, самое лучшее средство для повышения иммунитета ребенка любого возраста: на всё лето - прочь из города, к бабушке в деревню, на парное молоко и чистый воздух. И босичком - по травке, по песочку...
Я сама так всё детство закалялась, свою дочку тоже приучила. Когда другие детишки в садике и школе заливались соплями каждые две недели и кашель у них "благополучно" переходил в хронический, моя болела от силы два-три раза за холодный сезон, да и то всерьез очень редко...
Сейчас (тьфу-тьфу) простуда у нас бывает от силы раз в год(ей 11 лет).

Сообщение отредактировал(а) La hija del sol - 16.03.2010 - 12:40


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 16.03.2010 - 12:29
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Когда ребёнок только идёт в садик - первый год идёт перестройка иммунитета, "привыкание" к новым "чужим" вирусам.
Так что часто болеть в первый садиковый год - вполне возможно; а вот лечиться по месяцу - это ненормально.

Первое средство от насморка и больного горла - ПОЛОСКАНИЕ. Хоть просто тёплой водой, главное часто - как минимум ПЕРЕД каждым приёмом пищи и ПОСЛЕ каждого приёма пищи. Чем раньше начнёте (как только заболевает) - тем быстрее вылечитесь.
Но если интересен быстрый эффект - у нас проверенные шалфей и фурацилин.


Ромашка, мёд, апилак как продукт пчеловодства, поливитамины - могут быть аллергенами.
Если есть аллергия, лучше поостеречься от того, без чего можно обойтись (т.е. всяких биодобавок, назначаемых по принципу "а вдруг поможет").
Скипидар, ментол и камфарное масло то ли до 8, то ли вообще до 12 лет детям противопоказаны, в том числе из за риска развития дерматитов и аллергии.
Соответственно - мази, где они в составе. Читайте инструкции.


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 16.03.2010 - 14:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Ulianna, а я своих маленьких детей начала обливать-закаливать, одному было 3 года, а другому год. Так мы готовились в сад. С весны-лета начала. Кувшин большой воды - всего. Начали с теплой, но не горячей. После сна (и дневного тоже) и на ночь. Вытаскиваешь из теплой постельки утром одного, ставишь в ванну, и на него кувшин с водой (сначала голову не обливали, а потом и с головой), вытираешь насухо, несешь в комнату и одеваешь. Потом другого.

Постепенно-постепенно температуру снижали ( где-то по неделе на градус). К концу лета дошли до просто холодной из-под крана. И так продолжали. Сначала было жутко муторно и лень иногда, но нельзя было останавливаться. Не болели вообще ни в саду , ни в школе. Только если какая ветрянка и тп. И так много-много лет. В школьном возрасте постарше они уже сами всё делали, привыкли.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ulianna
Дата 16.03.2010 - 14:50
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Цитата
Мало информации. Сразу возникает очень много вопросов.
Как давно ребенок в садик ходит?
Ходит с удовольствием или через силу, с ревом?
ДО садика болел также часто, или намного реже?
Не замечала ли ты, что болеет чаще, когда вы с мужем отношения выясняете?

Мы ходим первые пол года. Поначалу вообще никак не реагировала, можно даже сказать без проблем. Последнее время она стала немного возмущаться, высказывала свое недовольство, но не плакала не ревела, достаточно было поговорить вспомнить события из садика, а как в садик приходили она все забывала и бежала играть.
До садика болела но не так чтобы месяцами.
А аппетит точно с рождения плохой, всмысле ест очень по малу, по норме столько то ладно если половину съест, и время между кормлениями помню, три часа пройдет не голодная, четыре, пять бывало, я помню каждый раз из за этого еще волновалась. НЕ с мужем отношения не выясняем, чего их выяснять то.
Цитата
А вообще, самое лучшее средство для повышения иммунитета ребенка любого возраста: на всё лето - прочь из города, к бабушке в деревню, на парное молоко и чистый воздух. И босичком - по травке, по песочку...
Я сама так всё детство закалялась, свою дочку тоже приучила. Когда другие детишки в садике и школе заливались соплями каждые две недели и кашель у них "благополучно" переходил в хронический, моя болела от силы два-три раза за холодный сезон, да и то всерьез очень редко...

По этому поводу тоже слышала, но бабушки в деревне у нас нету, да сейчас наверное это уже такая редкость, поэтому летом обязательно повезу ее на море.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ulianna
Дата 16.03.2010 - 14:54
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Цитата
Первое средство от насморка и больного горла - ПОЛОСКАНИЕ. Хоть просто тёплой водой, главное часто - как минимум ПЕРЕД каждым приёмом пищи и ПОСЛЕ каждого приёма пищи. Чем раньше начнёте (как только заболевает) - тем быстрее вылечитесь.
Но если интересен быстрый эффект - у нас проверенные шалфей и фурацилин.

до полоскания не доросли еще как то, да же когда зубы чистим полоскать не получается....
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ulianna
Дата 16.03.2010 - 15:12
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Цитата
Ulianna, а я своих маленьких детей начала обливать-закаливать, одному было 3 года, а другому год. Так мы готовились в сад. С весны-лета начала. Кувшин большой воды - всего. Начали с теплой, но не горячей. После сна (и дневного тоже) и на ночь. Вытаскиваешь из теплой постельки утром одного, ставишь в ванну, и на него кувшин с водой (сначала голову не обливали, а потом и с головой), вытираешь насухо, несешь в комнату и одеваешь. Потом другого.

Тоже думаю начать закаливать, только как не знаю, сложновато однако будет, она обычно первая просыпается и сразу переодевается колготки одевает, пока я просыпаюсь.
А в том году мы в это время осенью зимой ходили в бассейн тоже градусы сначало в ванной понижали и ни сколько не болели.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 16.03.2010 - 15:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Если аппетит плохой был всегда - может, это её индивидуальная особенность, и не надо по этому поводу париться. Смотреть на соотношение роста-веса надо, на активность ребенка. Если нет вялости, девочка весела и энергична - значит, это её индивидуальная норма.
Ulianna, убавь список лекарств хотя бы за счет средств для повышения аппетита, дочку пожалей!
Тем более не надо ребенка заставлять есть во время болезни. Пить - да, нужно много, особенно при температуре.
А ты знаешь, что температуру сбивают только если она превысит отметку 38*?
А зачем даёшь кальций и рыбий жир? Их же для профилактики рахита пьют - при чем здесь лечение простуды?

Насчет того, что теперь болеет чаще... Садик, новые контакты здесь конечно свою роль сыграли.
Но смотри, какая штука. Она у тебя ведь на ГВ(грудном вскармливании) была? Так вот, как утверджают врачи, первые три года у ребёнка тот иммунитет, который передала ему мама, а после - начинает вырабатываться собственный. Так что вполне может быть, что этот период нужно просто переждать...

А про море... Не каждому ребенку оно подойдет. Бывает, что акклиматизация очень тяжко проходит, особенно у детей дошкольного возраста. Лучше поискать варианты в своей широте, пусть не на все лето, хотя бы на месяц. Домик в деревне тоже арендовать можно, не только на море... icon_smile.gif


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ulianna
Дата 17.03.2010 - 14:43
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Цитата
А про море... Не каждому ребенку оно подойдет. Бывает, что акклиматизация очень тяжко проходит, особенно у детей дошкольного возраста. Лучше поискать варианты в своей широте, пусть не на все лето, хотя бы на месяц. Домик в деревне тоже арендовать можно, не только на море...

А какие признаки у акклиматизации для ребенка?? И заранее определить это можно и как с ним бороться.
В домике в деревне без цивилизации я боюсь не выживу.
Рыбий жир витамин д зимой и осенью, так как солнца в это время мало.
Это у нас бабушки стараются всеми витаминами мира напичкать ее.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ulianna
Дата 17.03.2010 - 14:46
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


И чем лучше всего кашель лечить?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 17.03.2010 - 14:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Признаки - не то слово icon_wink.gif
Проявления акклиматизации ни с чем не перепутаешь.
Подробно написано, например, здесь http://mansview.ru/akklimatizaciya.html

У детей чаще бывает или "насморк-болят горло, уши-температура", или тошнота и расстройство стула (из-за смены воды и пищевого рациона).

Меня лично в детстве пару раз свозили в Ялту, оба раза мучилась с отитом, и на море в следующий раз я поехала уже будучи взрослой icon_biggrin.gif .


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ulianna
Дата 17.03.2010 - 15:05
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Цитата
Ромашка, мёд, апилак как продукт пчеловодства, поливитамины - могут быть аллергенами.
Если есть аллергия, лучше поостеречься от того, без чего можно обойтись (т.е. всяких биодобавок, назначаемых по принципу "а вдруг поможет").
Скиcensored, ментол и камфарное масло то ли до 8, то ли вообще до 12 лет детям противопоказаны, в том числе из за риска развития дерматитов и аллергии.
Соответственно - мази, где они в составе. Читайте инструкции.

Эти все примочки я убрала конечно, между прочим их врач назначает.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ulianna
Дата 17.03.2010 - 15:24
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Цитата
Меня лично в детстве пару раз свозили в Ялту, оба раза мучилась с отитом, и на море в следующий раз я поехала уже будучи взрослой

Мы в детстве тоже ездили, у меня никаких признаков не было никогда, наоборот всегда бодрило, и хотелось еще и еще ездить, а вот у сестры помню каждый раз тошнило и голова болела, все думали что это ее в автобусе укачивало. Хотя самое большее расстояние куда ездили это всего 800-900 км это много или нет чтобы проявились признаки акклиматизации??
Ульяновск Москва, Ульяновск Волгоград.

Сообщение отредактировал(а) Ulianna - 17.03.2010 - 15:27
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 17.03.2010 - 15:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
это много или нет чтобы проявились признаки акклиматизации??

Если честно, не вижу смысла объяснять подробно. Если ты всерьез заинтересовалась этой темой, набери в поиске слово "акклиматизация" - и инет тебе кучу ссылок даст, в том числе и инфу от докторов.
Коротко говоря, она бывает при быстрой смене часовых и климатических поясов.

Посмотри вот здесь, очень хорошая и точная информация, про деток особенно:
http://www.drugme.ru/blog/post/vetina/akkl...osyat-deti.html

Сообщение отредактировал(а) La hija del sol - 18.03.2010 - 18:53


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ulianna
Дата 17.03.2010 - 15:43
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Цитата
Если честно, не вижу смысла объяснять подробно. Если ты всерьез заинтересовалась этой темой, набери в поиске слово "акклиматизация" - и инет тебе кучу ссылок даст, в том числе и инфу от докторов.
Коротко говоря, она бывает при быстрой смене часовых и климатических поясов.

Да, да, там все можно найти
У меня правда глаза уже болят читать, а вопросов у меня очень много.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 18.03.2010 - 12:51
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата
И чем лучше всего кашель лечить?

Лучше всего до кашля не доводить icon_wink.gif
В первые же часы начинать лечение - попарить ножки (хотя лично я не люблю и не делаю почти никогда), полоскать горло и пить тёплое (НЕ молоко).
В зависимости от того сухой или мокрый кашель, горловой или уже бронхит/трахеит - разное лечение.
При бронхите с мокрым кашлем очень хорошо дренажный массаж - пусть массажист покажет и сможете делать сами. Общий смысл - похлопывания и надавливания от низа грудной клетки вверх момогают откашливать мокроту.
Туда же - упражнение "тачечка". Предлагаете поиграть ребёнку в тачечку - вы его за ножки держите, а на ручках он сколько сможет - идёт, изображая эту самую тачку (тоже для лучшего откашливания).
При сухом надрывном кашле это всё, наоборот, делать нельзя.
Конкретные лекарства рекомендовать через форум странновато, тем более с учётом аллергии у ребёнка.

Рекомендую сайт доктора Комаровского - оччень адекватный товарищ icon_yes.gif
http://www.komarovskiy.net/
А вот и статейка в тему:
Часто болеющий ребенок. Кто виноват и что делать?

зы. Ну и врача найдите, которому будете доверять и видеть результаты.


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ulianna
Дата 24.03.2010 - 09:20
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Спасибо огромное, natka.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 24.03.2010 - 12:06
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Ulianna
Я тоже племянников закаляла. Тоже за этот способ.
У Вас дома очень стерильно и нет возможности для малейшего сквозняка, не тепличные условия? Одеваете не в лишние одежки, может просто перекутываете, не потный ребенок?
А то лекарства и народные средства, то конечно хорошо, но у всех аутоимунный ответ-то разный, поэтому не стоит уповать на это, все в комплексе

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 24.03.2010 - 12:08


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 24.03.2010 - 19:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Я бы рекомендовал постепенное закаливание - с обливаниями холодной водой, беганием босиком/голышом по квартире и т.д....
Разных систем много - подбирайте сами, что лучше подойдёт.


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ulianna
Дата 7.04.2010 - 09:09
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Цитата
Я тоже племянников закаляла. Тоже за этот способ.
У Вас дома очень стерильно и нет возможности для малейшего сквозняка, не тепличные условия? Одеваете не в лишние одежки, может просто перекутываете, не потный ребенок?
А то лекарства и народные средства, то конечно хорошо, но у всех аутоимунный ответ-то разный, поэтому не стоит уповать на это, все в комплексе

В связи с болезнью как раз и стали наверное тепличные условия, и всегда в колготках теперь ходит хотя дома уже жара
Расскажите плиз Амелия как закаляли
И вы Антон АА, тоже что лучше,
Я пробовала закаливание где наливаешь в ванну по щиколотку холодной воды и ходишь по ней. Но не получается систематично, беда прямо какая то, что делать не знаю. Для меня почему то это так сложно, впринципе каждый день одно и тоже только градусы меняй, а не получается никак.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 2 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса