На главную страницу



Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Необычная одежда   [ Носить или не носить ]
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
  Дата 7.06.2009 - 22:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Люди, поделитесь, плиз: вам приходилось надевать яркую, необычную одежду (не неуместную или вызывающую, а именно яркую)? Причем не ради тренинга или привлечения внимания, а просто ради красоты?
Вопрос вот почему: лежит пончо, красивое, но очень яркое, видно будет меня за версту - страшно мне как-то icon_whiteface.gif ! А прятать такую красоту в шкаф на съедение моли - жалко...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 7.06.2009 - 22:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Кэррин @ 7.06.2009 - 21:02)
Люди, поделитесь, плиз: вам приходилось надевать яркую, необычную одежду
Приходилось. Например у меня есть оранжевая майка или ярко салатавая рубашка. Есть конечно мысли а не скажет ли кто чего но по факту отзывы были скорее положительные чем отрицательные.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 7.06.2009 - 22:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Невольно вспомнилась песня про стильный оранжевый галстук... icon_smile.gif
Я могу понять людей, которые одеваются ярко ради выпендрежа - там основной бонус - адреналин от всеобщего внимания и ругани окружающих. Меня это никогда не привлекало.
Я могу понять, зачем дамы ходят в декольте и боевой раскраске icon_smile.gif . Но ко мне это "не липнет" - не хочется так одеваться, и все.
А тут - обалдела от красоты и благородства этой одежды (это перуанское пончо с индейским геометрическим орнаментом), а одеть ее страшно - яркая, зараза! icon_whiteface.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 7.06.2009 - 22:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Ну так я ж пишу практика показала что ругани нет icon_smile.gif Внимание есть но опять же явно меньше того чего я мог предсказать.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 7.06.2009 - 23:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Кэррин, а ты попробуй в первый раз выйти не одна, иди и разговаривай, так легче не обращать внимания на взгляды. если неловко.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Штемпель
Дата 7.06.2009 - 23:23
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]



носить или не носить ... что скажут окружающие, что они обо мне подумают ... это так важно?
если вам комфортно в этой одежде, какого бы цвета и фасона она не была - НОСИТЕ И НЕ ДУМАЙТЕ НИ О ЧЁМ! люди, уверенные в себе излучают эту энергетику свободы.
сейчас лето, яркие краски - самое оно, почему нужное ждать реакции окружающих? ну хорошо, вот подумает кто-то про вас, что вы безвкусно или слишком ярко одеты и что тогда? жизнь потеряет свои краски, вам разонравится ваша одежда?

вы сами себя как чувствуете? вы подходите к зеркалу и вам нравится, да? тогда почему за пределами своей квартиры вы сомневаетесь? вы отводите такую большую роль мыслям других людей о вас?

ps.gif лично я не очень люблю яркую одежду *именно на себе, не на других*, поэтому таких вещей у меня нет. есть аксессуары яркие *туфли, браслеты, сумки, пояса*. однако стиль у меня смешанный и порой одеваю каблуки, платье или юбку .... а вторая моя сторона жаждит чего-то необычного, креативного, индивидуального и неповторимого. поэтому имеются у меня вещи, которые кардинально отличаются от привычного образа. окружающие иногда не понимают, но это меня не останавливает.



--------------------
. я сбежал в свой собственный разум и спрятался там ...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 7.06.2009 - 23:42
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
так легче не обращать внимания на взгляды. если неловко.

Видишь ли, мне как раз не хочется из-за необычного вида и связанного с этим смущения терять контакт с окружающими... А не обращать ни на кого внимания я и без попутчика могу - просто иду и смотрю "в пустоту".
Цитата
ну хорошо, вот подумает кто-то про вас, что вы безвкусно или слишком ярко одеты и что тогда? жизнь потеряет свои краски, вам разонравится ваша одежда?

Какое-то парализующее чувство жути возникает... icon_whiteface.gif
Как будто жизнь не то что потеряет краски, а вообще остановится.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Штемпель
Дата 7.06.2009 - 23:54
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


Цитата
Видишь ли, мне как раз не хочется из-за необычного вида и связанного с этим смущения терять контакт с окружающими...


а люди, которые вас окружают не теряют с вами контакта только из-за вашего идеального внешнего вида?

Цитата
А не обращать ни на кого внимания я и без попутчика могу - просто иду и смотрю "в пустоту".


зачем же в пустоту? лето ,солнце, думайте о хорошем, улыбайтесь ,получайте радость от того, что можете этим наслаждаться. не надо так сильно заострять внимание на тряпках, право ...

Цитата
Как будто жизнь не то что потеряет краски, а вообще остановится.


ну что вы такое говорите. сколько у вас комплексов ... надо избавляться.

ещё раз спрашиваю: вы сами себе нравитесь в этой яркой одежде?




--------------------
. я сбежал в свой собственный разум и спрятался там ...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 8.06.2009 - 00:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
а люди, которые вас окружают не теряют с вами контакта только из-за вашего идеального внешнего вида?

Не, не теряется контакт как раз из-за того, что я не думаю о том, что мне надето. icon_smile.gif
Цитата
вы сами себе нравитесь в этой яркой одежде?

Ну конечно, нравлюсь! Купила-то ее именно потому, что от эстетического удовольствия мозги переклинило... icon_biggrin.gif
Шла-то я вообще за брюками!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 8.06.2009 - 02:27
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Обожаю яркую одежду. Даже в самый серый день приятно смотреть на человека в ярком. Это привносит лучик солнца, частичку света и интереса. Это же здорово!
И если тебе нравится, то тем более. Зачем лишать себя удовольствия?
А
Цитата
страшно мне как-то

Чего страшно-то? Кусь не сделают же. icon_smile.gif heart.gif


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме anna svetlaja
Дата 8.06.2009 - 06:53
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 13]


Надо надеть и дойти не торопясь до ближайшего магазинчика - за хлебом. Получить удовольствие и немножко привыкнуть. Тогда выход "в люди" - будет считаться уже как второй раз, и не будет страшно.
Ну как можно не носить отличную вещь, которая нравится и идет?? Тем более яркую!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Veslava
Дата 8.06.2009 - 10:08
Цитировать сообщение


Си не бою ні снігів , ні вогню.

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 168]


Кэррин
Если все детали туалета яркие - то действительно, на любителя)
Но попробуйте сочетать яркое с нейтральными цветами (серый, беж...), вы увидите как Ваше пончо будет к лицу и будет выглядеть как яркое дополнение, а не крик "смотрите на меня".
Хотя....зачем Вам сейчас пончо?))) Купальник в пору доставать) Его Вы ведь ярким покупаете? И Вас ведь не смущает, что все будут смотреть?)
Да и часто "смотрите на меня" не так уж плохо...


--------------------
Жизнь прекрасна, если научиться жить
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме andrrog
Дата 9.06.2009 - 14:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2452
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+23 | -0 | 1079]


У меня есть где-то и белые штаны, и ядовито-фосфорецирующего цвета майки какие-то, ветровка тоже такая ядовитая... Её я надеваю в лес на лыжах зимой... Не затеряешься среди снегов - видно на десятки километров. Или бегом где-нибудь в октябре-ноябре или марте-апреле. Но одна засада. Эта одежда непрактична тем, что маркая уж больно. Очень быстро становятся видны следы грязи. Машина ли мимо проедет, шлёпнешься ли... А стирать и чистить без конца...

Аааа! Вот я и понял, для чего нужны белые носки! Но чтоб которые - если уж белые - так на самом деле белые (а не превратившиеся в серо-буро-малиновые). Чтобы именно ПОДЧЕРКНУТЬ свою ухоженность, чистоту, и много-много сил и внимания, уделённого своему внешнему виду... Такие не поносишь неделю (и даже два дня подряд).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 9.06.2009 - 14:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Лет до 18 я одевался в основном в весьма неяркие серые, голубые-синие, коричневые цвета. Потом стал использовать чёрный и белый. А потом - распробовал и попёрло!
Сейчас очень люблю ярко-жёлтые и красные куртки - в дождливый или зимний день - просто прелесть!
Летом частенько ношу ярко-красные майки (особенно, когда на велосипеде езжу), люблю ещё жёлтый и голубой, светло-зелёный, салатовый.
Несколько лет назад носил на работу светло-жёлтую канареечную однотонную рубашку с чёрными джинсами. Первые пару дней - было стрёмно, а потом - привык, понравилось. Да и людям вокруг - тоже, вроде... Жалко только износилась она через год-другой icon_smile.gif
Дерзай! Девушка в ярких цветах - это просто прелесть! (Хотя и строгие серые и чёрно-белые тона тоже чудо, как хороши, но - для делового костюма, в основном, ИМХО)


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Анчутка
Дата 9.06.2009 - 14:23
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Цитата (andrrog @ 9.06.2009 - 17:11)
Аааа! Вот я и понял, для чего нужны белые носки! Но чтоб которые - если уж белые - так на самом деле белые (а не превратившиеся в серо-буро-малиновые). Чтобы именно ПОДЧЕРКНУТЬ свою ухоженность, чистоту, и много-много сил и внимания, уделённого своему внешнему виду... Такие не поносишь неделю (и даже два дня подряд).

А мне белые носки не нравятся почему-то, похоже на гипс icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал(а) Анчутка - 9.06.2009 - 14:24
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса