На главную страницу

Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Качели чувств в отношениях
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 30.04.2017 - 15:19
Цитировать сообщение

Активный житель

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]

Добрый день! )

На днях со мной произошла история, суть которой я не поняла. Мне бы хотелось, чтобы люди с бОльшим жизненным опытом, помогли разобраться.

"Буду краток".

Я взрослая девочка. Серьёзно за 30. У меня есть молодой человек (не муж), на 6 лет младше. Нашим отношениям два года. На днях, на семейном торжестве, меня познакомили с одним из юных новых родственников. Ему 19 или около того. Когда я его первый раз увидела, у меня "ёкнуло". Я себя знаю, ёкает у меня не каждый день, и это означает, что человек попадает прямо в мой типаж. За последующим общением он только больше мне понравился. Ощущение было ровно такое же, как обычно бывает в начале влюблённости. Мы хорошо провели вечер, а потом попрощались и разъехались по домам. Собственно, на этом всё.

Что меня волнует:

1. Как вообще меня могло посетить это чувство к другому молодому человеку, когда у меня есть свой, и я его люблю? Значит ли это, что люблю не достаточно сильно?

2. Почему я вообще могу влюбляться в мужчин настолько младше себя? Это какая-то патология?

3. Что это вообще за "ёканье" такое? У кого-нибудь ещё так бывает вот это "с первого взгляда"?

4. Всё, что происходило в тот вечер, является предательством моего мужчины?

5. А, ну и самое ужасное. Выходит, и у моего мужчины может "ёкнуть" на кого-то. Выходит, отношения строятся буквально на песке, ничто не истинно и нафиг так жить...

Заранее спасибо, мне бы очень хотелось вас услышать.

Сообщение отредактировал(а) Странная - 30.04.2017 - 15:21

--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 30.04.2017 - 17:57
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+360 | -0 | 572]

Цитата
1. Как вообще меня могло посетить это чувство к другому молодому человеку, когда у меня есть свой, и я его люблю? Значит ли это, что люблю не достаточно сильно?

То, что ты кого-то любишь, совсем не значит, что тебе не может понравиться кто-то другой. Точнее, если бы тебе не нравились другие люди - вот это было бы как раз странным.
Цитата
2. Почему я вообще могу влюбляться в мужчин настолько младше себя? Это какая-то патология?

Зеркальный вопрос: а почему некоторые мужчины женятся на дамах вдвое, а то и втрое моложе? Они все - ненормальные?
Цитата
3. Что это вообще за "ёканье" такое? У кого-нибудь ещё так бывает вот это "с первого взгляда"?

Понравился, показался привлекательным. Ну и что, что с первого взгляда? А бывает, что кто-то так же с первого взгляда не нравится или вообще противен. Ну и что из этого следует?
Цитата
4. Всё, что происходило в тот вечер, является предательством моего мужчины?

Конечно. Тебе следует завязать глаза, дабы вообще не смотреть на других мужчин. А то вдруг...
*шутка, разумеется*
Цитата
5. А, ну и самое ужасное. Выходит, и у моего мужчины может "ёкнуть" на кого-то. Выходит, отношения строятся буквально на песке, ничто не истинно и нафиг так жить...

Жить вообще вредно. От этого даже умирают.
icon_smile.gif
Диагноз: ты живой человек, которому ничто человеческое не чуждо.

Сообщение отредактировал(а) Francaise - 30.04.2017 - 18:00

--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 30.04.2017 - 18:15
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+504 | -0 | 704]

Есть две точки зрения на этот предмет.
1. Надо следовать своим чувствам, а там будь что будет. Ну и что, что у меня жена, двое детей и престарелый отец, главное - это живой человек, то есть я, а вдруг это моя судьба, и я всю жизнь ошибался, и вот сейчас упущу шанс и потом будут всю оставшуюся жизнь жалеть, так что вперед, бросаем семью и бросаемся в пучину страсти, короче все заверте...
2. Ни в коем случае нельзя даже смотреть в другую сторону ведь у меня жена, двое детей и престарелый отец, главное - это мой долг перед другими, а на свои чувства и на себя вообще можно и даже нужно наплевать, наступить на горло себе и так дальше и жить.

Обе точки зрения неправильные. Остальное сказала Франсуаза
PS Спасибо за то, что не спросила, что тебе дальше делать.

Сообщение отредактировал(а) vpotapov1 - 30.04.2017 - 18:16

--------------------
В Потапов
Пользователь сейчас на форуме BOBA
Дата 1.05.2017 - 16:06
Цитировать сообщение

Консультант-Волонтер

[+285 | -0 | 1513]

Странная, наверное, отношения только на ёкнуло-неёкнуло строить неверно, но и совсем без этого никак.....

--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 1.05.2017 - 21:47
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+131 | -0 | 965]

Цитата (Странная @ 30.04.2017 - 14:19)
....

Отвечу не по вопросам а по тому что думаю.
1. То что ёкнуло не значит что будет продолжение. Ибо есть не только ты но и вторая сторона. И от поговорили до чего то большего ещё лежит большая дорожка и не факт что она будет пройдена как тобой так и им. Т.е. посмотри внимательно а действительно ли он сделал какие то шаги чтобы быть с тобой?
2. То что ёкнуло можно объяснить не совсем через психологию а скорее через эзотерику. А именно ты его знала. Точка. Т.е. ёк это по сути про то что он не чужой. И не более. Это не факт что будущая судьба. Это просто два знакомых случайно встретились в одном городе.
3. Был ли ёк с твоим парнем?
4. Вообще люди собираются в пару для решения какой то задачи ну например свалить из родительского дома. Или поразвлекаться или ещё для чего. И по этому может оказаться что задача с первым парнем закончена. А с новым только в начале icon_smile.gif

--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 2.05.2017 - 00:29
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+392 | -3 | 915]

Если б я отношался со всеми, на кого у меня ёкало, работал бы только на алименты и ещё оставался бы должен.
Учуяла запах, гормоны хлынули в кровь - вот тебе и влюбленность. Нормальная реакция животной организьмы.
Ну, сработали инстинкты, и чо?
Человек, коим ты тут являешься, это же только животное (в твоем случае - самка).
Да?

ЗЫ: а способность любить одного единственного человека обычно свидетельствует о зависимости, а не о любви.

Сообщение отредактировал(а) Ласкер - 2.05.2017 - 00:30
Дата 2.05.2017 - 12:46
Цитировать сообщение

Активный житель

[+32 | -0 | 34]

Спасибо за ответы, мысли приятно устаканиваются, пока пишешь здесь. )

Francaise,

Цитата
Зеркальный вопрос: а почему некоторые мужчины женятся на дамах вдвое, а то и втрое моложе? Они все - ненормальные?

Мне вообще кажется, что да. В среднем это непреодолимый возрастной порог. Возможны варианты с патологиями. Или, если люди совсем уж чудесные, как Лени Рифеншталь и её последняя любовь. Ну мне так кажется. Чудесной я не являюсь, выходит, патология. Вот и ищу. )

Цитата
Понравился, показался привлекательным. Ну и что, что с первого взгляда? А бывает, что кто-то так же с первого взгляда не нравится или вообще противен. Ну и что из этого следует?

Так не просто понравился, а до мыслей "была бы я не свободна, и лет на 15 моложе"... Предательские такие мыслишки. )

Цитата
Диагноз: ты живой человек, которому ничто человеческое не чуждо.

Вот да, выходит, что так. Я даже уже отрефлексировалась, вроде бы. Просто как-то печально от этой ситуации на фоне, что-то она вскрыла. До конца ещё не пойму что именно, но меня хотя бы не штормит. )

vpotapov1 ,

Цитата
PS Спасибо за то, что не спросила, что тебе дальше делать.

Хах, да ладно вам ) Я, конечно, не слишком умная, но тут совершенно очевидно, что делать: продолжать любить человека, которого выбрала, потому что я верю, что любовь в общем-то равняется выбору.

BOBA,

Цитата
Странная, наверное, отношения только на ёкнуло-неёкнуло строить неверно, но и совсем без этого никак.....

Честно говоря, сколько "ёкало" - ни разу ничего стоящего не вышло. )

MegaVolt,

Цитата
Т.е. посмотри внимательно а действительно ли он сделал какие то шаги чтобы быть с тобой?

Да он же ребёнок, по сути, какие там шаги ) Звонил один раз. Но я что-то затупила, сказала, что рада слышать, а потом, что нужно бежать. Потом он в ФБ прислал грустного пёсика. Серьёзные такие шаги. )

Цитата
То что ёкнуло можно объяснить не совсем через психологию а скорее через эзотерику. А именно ты его знала. Точка. Т.е. ёк это по сути про то что он не чужой. И не более. Это не факт что будущая судьба. Это просто два знакомых случайно встретились в одном городе.

Мне почему-то безумно нравится это объяснение. А что можно про это почитать?

Цитата
Был ли ёк с твоим парнем?

Мой нынешний молодой человек, пожалуй, - единственный, с кем у меня ярко выраженного "ёка" не было. Он мне всегда нравился, но в плане "симпатичный милый мальчик, на собраниях смешно шутит". "Ёк" с ним случился уже после сближения, довольно быстрого.

У нас с ним такие отношения... Не понятные. Вроде, все всех любят, но я, например, не могу забыть, как он в начале отношений мне... Не изменял, конечно, но был сильно близок к тому, флиртовал так открыто, что, когда я об этом сейчас думаю, мне хочется кого-нибудь забить ногами: объект его флирта, его или себя.

Но всё равно я его люблю, мне с ним хорошо, я много вложила в эти отношения, и сейчас всё так, как с другими и не было никогда. Невообразимая для меня высота созвучия. ))

Цитата
А с новым только в начале

Я всё-таки надеюсь, что это меня ждёт долгое и продуктивное будущее с моим парнем. Я надеюсь, он приложит к этому все усилия )

Ласкер ,

Цитата
Ну, сработали инстинкты, и чо?

Ну вообще обидно в основном, что и у него, поди, так бывает. Да ещё и почаще.

Цитата
Человек, коим ты тут являешься, это же только животное (в твоем случае - самка).
Да?

Нет, я жи человек, я имею разум, я высшее животное и венец творения природы! )

Цитата
а способность любить одного единственного человека обычно свидетельствует о зависимости, а не о любви.

Кстати, а что свидетельствует о любви?

--------------------
Время собирать камни
Дата 2.05.2017 - 13:18
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+504 | -0 | 704]

Засада, собственно, здесь:
Цитата
Не изменял, конечно, но был сильно близок к тому, флиртовал так открыто, что, когда я об этом сейчас думаю, мне хочется кого-нибудь забить ногами: объект его флирта, его или себя.

Ты не веришь, ты боишься.
Я вот думаю: ты смогла бы дать почитать эту ветку своему нынешнему МЧ?

--------------------
В Потапов
Дата 2.05.2017 - 13:28
Цитировать сообщение

Активный житель

[+32 | -0 | 34]

Нет, конечно. Иначе, я бы поговорила с ним обо всём этом.

--------------------
Время собирать камни
Дата 2.05.2017 - 13:29
Цитировать сообщение

Активный житель

[+32 | -0 | 34]

И, конечно, я не верю. А ты бы стал верить человеку, который тебя уже однажды обманул?

--------------------
Время собирать камни
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 2.05.2017 - 15:57
Цитировать сообщение

Учусь Быть Счастливой

Отзывы: Мастер конфигурации
[+89 | -0 | 53]

1. Странная, а собственно ты любишь своего мужчину? Замуж хочешь? Чувствуешь себя с ним в паре хорошо, спокойно и комфортно? Все устраивает? - Ответь на эти вопросы (можно не вслух), и тогда станет проще понять почему влечет на других.

2. Думаю, это норма. Или этот 19-летний на твоем взрослом уровне, или ты на его. Тогда все норм. Если уровни сильно разнятся, для меня лично (это сугубо имхо) что-то неладно в Датском королевстве. Поэтому мезальянсы считаю не вполне здоровыми с психологической т.зр

3. С первого взгляда бывает, конечно. Ничотакова.

4. А вот это решай уже ты сама. И это тоже зависит от того, что ты ответила на пункт первый.

5. Конечно, может. Вокруг нас много красивых и интересных людей. Многие нравятся многим, мы же живые. Так будет всегда, со всеми. Но не факт что завтра кто-то внезапно побежит за своим "Ёканием". Тем более от хорошего не убегают.

Сообщение отредактировал(а) White Romashka - 2.05.2017 - 17:08

--------------------
Viam supervadet vadens
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Дата 2.05.2017 - 16:31
Цитировать сообщение

Активный житель

[+32 | -0 | 34]

Цитата
Странная, а собственно ты любишь своего мужчину?

Я думаю, что люблю, хотя в последнее время чувства такие ровные ко всему на свете, что я уже затрудняюсь сказать, что такое "люблю". Я бы хотела быть с ним. Хотела бы, чтобы позвал замуж. Когда я с ним - мне хорошо и спокойно. Но нам часто приходится жить то на разные дома, то на разные страны. И это очень беспокойное время. Не всё устраивает, мне не хватает уверенности в нём... Когда он не рядом особенно.

Цитата
Или этот 19-летний на твоем взрослом уровне, или ты на его.

Наверное, я на его. "Я не очень умный человек." )

Сообщение отредактировал(а) Странная - 2.05.2017 - 16:33

--------------------
Время собирать камни
Дата 2.05.2017 - 16:55
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+504 | -0 | 704]

Цитата
А ты бы стал верить человеку, который тебя уже однажды обманул?

флиртовал с другими = обманул?

--------------------
В Потапов
Дата 2.05.2017 - 17:09
Цитировать сообщение

Активный житель

[+32 | -0 | 34]

Да. Он говорил им то, что мне не говорил. И врал, что не говорил никому.

--------------------
Время собирать камни
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 2.05.2017 - 20:44
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+360 | -0 | 572]

Цитата
была бы я не свободна, и лет на 15 моложе

Предательски смахивает на кризис среднего возраста. Нет?

--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса