На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Логические уровни
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 24.04.2013 - 17:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Логические уровни можно применять к конкретной ситуации, чтобы прояснить ее, или к воображаемой ситуации, если хочется примерить на себя пока непривычную, мало известную роль.

Если это реальная ситуация, можно просто проходить по пунктам, задавая себе эти все вопросы.
Если это новая роль, то представить себя этой роли как можно подробней, ощутить себя в этой роли. Не обязательно подходить к этому серьезно, лучше дать волю своему воображению. Следующие вопросы позволят сделать ощущения более интенсивными.

1. Среда. Где я? Что находится вокруг меня? Что я вижу рядом? Кого я вижу?

2. Поведение. Что я делаю в этой среде? В какие занятия и задачи я вовлекаюсь? Как я это делаю?

3. Способности. Что я умею делать? Какие мои способности, умения и навыки я задействую в своей деятельности и в этой среде?

4. Верования/убеждения. Во что я верю, когда использую свои способности для своей деятельности в этой среде? Каковы мои убеждения относительно себя, относительно того, что важно, относительно мира и относительно того, что я делаю,

5. Идентификация. Кто я? Кем я являюсь, в этой среде, со своими убеждениями, способностями и верованиями?

6. Высший смысл. В чем заключается более высокий смысл моей этой деятельности? Для кого или для чего я это делаю? В чем польза этих занятий? Какова моя миссия?

Далее можно пройти по всем пунктам в обратном порядке, от 6-го к 1-му.

Затем можно спросить себя, прояснилась ли ситуация, появилось ли более четкое ощущение смысла и направления.


Из книги "В поиске квадратных дыр" Аниты Хафтон.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 24.04.2013 - 18:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
применять к конкретной ситуации, чтобы прояснить ее, или к воображаемой ситуации, если хочется примерить на себя пока непривычную, мало известную роль.

Татя, примеры ситуаций и применения написанного можешь привести?


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ТатьянаМ
Дата 2.07.2013 - 20:54
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+5 | -0 | 4]


Не знаю, мне кажется, что очень похоже. Есть похожая практика в йоге. Ты задаешь себе вопрос: "Кто я?" Ответ обдумывается и откладывается. И снова вопрос: "Кто я?" И так, пока не дойдешь до сути. Там бывает очень интересно.


--------------------
Знать значит делать.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса