На главную страницу



Страницы: (3) [1] 2 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> "Дневной Дозор"
Пользователя сейчас нет на форуме Bagira
  Дата 1.01.2006 - 16:07
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 101]


Мне фильм понравился. Особенно:
- Динамичный, яркий сюжет
- Хорошие эффекты - денег видимо вложено нормально
- Не ожидала от Фриске отличной игры (по сравнению например с Юлей Меньшовой в ее последних фильмах - а она считается актрисой- разница очевидна). Жанна умничка.
- Более того фильм не просто череда картинок - тут есть о чем задуматься
Фильм о том, что родители на многое готовы пойти ради детей и есть люди которые на этом играют
о том что не все в мире делиться на черное и белое
о любви, о том что многие ошибки исправить нельзя и некоторые можно...
1 января начался хорошо
heart.gif


--------------------
Удачной охоты!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Саня М
Дата 1.01.2006 - 18:20
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 31]


Посмотрел. Ощущение двойственное.
Первое что хочется сказать, всем кто читал книгу забудьте об этом icon_smile.gif и даже не вспоминайте.
Если говорить только о фильме то у меня осталось впечатление рваной сюжетной линии, хотя моя любимая, книжек не читавшая, говорит что все понятно.

А в остальном поддерживаю Bagira icon_yes.gif


--------------------
Кем бы ни был твой соперник, всегда старайся видеть в нем человека. И вскоре ты убедишься, что подобный подход дает тебе огромное преимущество.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 1.01.2006 - 19:30
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Обрывки сюжета из первой части ничем не закончились: взрыв электростанции, падение самолета...

А так -- есть несколько шуток. Некоторые из них -- предугадываемы.. В целом -- очень хорошо green_smile.gif

Но идея Лукьяненко -- посмотреть на Дозор с другой стороны, имхо, так и не воплотилась. Да, о Дневном Дозоре сказано больше, чем в первой части, но главный герой по-прежнему Городецкий и история его отношений с Великой Волшебницей..

Гоша Куценко зажигал icon_yes.gif green_cool.gif

Уровень спецэффектов -- на мировом уровне: уронить Останкинскую башню (аналогию Статуи свободы, видимо) -- святое icon_biggrin.gif Разрушить полгорода - легко. Устроить гонки (вспоминается Мистер и миссис Сми) -- обязательно.

"Моск низадет апссолютна" (с) что в переводе обозначает: "смотреть можно не думая"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фор
Дата 2.01.2006 - 19:34
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+13 | -0 | 19]


Посмотрел. В фильме слишком много от Бекмамбетова и мало от Лукьяненко. В плюсах: после просмотра легкое шоковое состояние и стабильное непрошибаемое веселое настроение - фильм во многом воспринимался как пародия на книгу. При сравнении книжки и фильма - хорошая, качественная книга и посредственный фильм. В минусах: слабо связанные с сюжетом спецэффекты, рваная сюжетная линия и то, что ИМХО фильм не красив. Посмотреть можно, но без особых надежд и лучше дома на DVD.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 2.01.2006 - 19:59
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


От первой части ожидал похожести на книгу - получилось не здорово...
От второй части похожести уже не ожидал - фильм понравился.

Интересный сюжет, отличная игра актёров, замечательные кадры (оператору - супер просто)... фильм получился.

Удивило, что близость там людей одного пола...
Удивило, что Мак не проплатил чтоб их знак стоял у Гессера... хотя там стоял powerbook...
Удивило, что фильм гораздо светлее и добрее предыдущего...

Фильм смотрел в хорошей компании, философствований не ждал... удовольствие получил... и получил желание фильм пересмотреть дома на DVD...

_____________________
Вердикт: must look


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Артем123
Дата 2.01.2006 - 22:31
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 16]


А я вот что скажу:
После фильма мне просто хотелось плеваться.
Такая муть! Ожидал увидеть книгу - увидел фигу.
Было ощущение, что меня обманывают. Типа, название осталось, а фильм другой.
Спецэффекты хороши, но сюжет...
Лично я, как Завулон, об ошибках не жалею. Потому история с мелком судьбы меня не впечатлила. Люди, помните, ПРОШЛОЕ НЕ ИЗМЕНИТЬ!!! Потому что, если можно в будущем все поменять, значит сейчас все можно и можно беспределить.
В новостях на орт втирали про философскую часть-так если по книге, то её было бы в 2 раза больше(особенно если учесть 3 часть-Сумеречный Дозор)!
В общем, если вы читали книгу, то действительно забудьте её!
Саня М респект!


--------------------
Я - на бетоне. Пишу что думаю:) Осуждать меня - неприлично!

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Yulia
Дата 4.01.2006 - 13:25
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Кураторы
Сообщений: 65
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 26]


Лукьяненко не читала. На фильм шла отдохнуть, посмотреть в хорошей компании, в целом - чтобы быть в курсе. icon_cool.gif ничего не ожидала, видимо поэтому удовольствие получила.

В целом мысли и чувства такие:
- фильм снят качественно
- спецэффекты на уровне
- есть очень удачные и красивые кадры
- ужасный момент: когда всё начинает мигать, хочется закрыть глаза, т.к. больно смотреть, это когда конец света приходит
- падающая башня и колесо напомнили какие-то голивудские фильмы - "Годзилу", кажется.
- момент с впрыгиваем в вагон метро и поцелуй женщин, одна из которых мужчина - фильм "Приведение"
- кстати, этот самый момент /интим между женщинами/ имхо, сильный - у меня было-таки ощущение ,что я "вижу" в той женщине Хабенского.
- понравилась игра Вержбицкого (Завулон), Жанны Фриске !! (Алиса), Хабенского, "Светланы" и "Ольги".
- смысл отсутствует, согласна с Ваксой:
Цитата
Моск низадет апссолютна" (с) что в переводе обозначает: "смотреть можно не думая"

- впрочем, если заморочиться можно для себя что-то вынести, только это будет заслуга не режиссера, а смотрящего. icon_wink.gif
- фильм как и Ночной дозор - одноразовый.
- захотела почитать Лукьяненко. icon_smile.gif
- были очень удачные смешные моменты (Антон в теле Ольги и Света, Алиса - в ряде эпизодов...)
- пару раз я даже прочувствовалась (моменты между Антоном и Светой, Алиса и невозможность снять кольцо...)
- закончили на позитиве - молодцы! согласна с Древним - фильм "светлее и добрее предыдущего" icon_yes.gif


В общем - добавить смысла и дозировать спецэффекты - будет что надо. Мега пиар работает!!
и сайт хороший сделали


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 4.01.2006 - 14:09
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


"Дневной дозор" практически полностью смыл и вытер то, что сделал "Ночной позор". Очевидно, "мел судьбы" явно им в этом помог.

Ну а книги "дозоров" для фильма служили лишь как поставщики имён, артефактов и отдельных сюжетов...

Мне понравилось. icon_yes.gif


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сова
Дата 4.01.2006 - 18:23
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 217]


Хочу пересмотреть. Пока ощущение тяжелое, слишком близко к сердцу восприняла конец света, и даже хеппи энд не вернул мне хорошего настроения...

Слишком мало Светланы. Она же Великая Волшебница - и где это все? Немного любви, немного наивности, много истеричных воплей и метаний... я ожидала от нее большего...

Егор раздражал. Без комментариев.

Ольга - браво! Костя, Алиса, Завулон, Антон - очень хорошо!

Некоторые моменты не поняла... надеюсь, дойдет при пересмотре.

В целом - хорошо. Приятно посмотреть. Про нашу жизнь как она есть. Пусть и под вуалью фантастики...


--------------------
А сейчас ты что делаешь? (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rich
Дата 6.01.2006 - 19:13
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 608
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 112]


Цитата
Мне фильм понравился

Солидарен. Интересный сюжет. Только концовка становиться уже классической в мире кино.

Цитата
Не ожидала от Фриске отличной игры

Опять же солидарен! В фильме "Ночной дозор" очень хотел посмотреть на её исполнение и был Жутко разочарован! icon_sad.gif
В этот раз естественно не ожидал ничего хорошего, но интерес был ужасный. И я был Преприятнейше удивлен! Одного этого впечатления мне было достаточно, что быть довольным просмотром. icon_biggrin.gif

Цитата
От первой части ожидал похожести на книгу - получилось не здорово...
От второй части похожести уже не ожидал - фильм понравился.

Отлично сказано! icon_biggrin.gif
Я слышал много мнений, о том, что фильм, мягко говоря, не хороший. Это как посмотреть. С точки зрения передачи книги - вполне вероятно (говорят совсем не то). А я книгу не читал. А вот фильм, как отдельно взятый сюжет мне понравился!

Цитата
А я вот что скажу:
После фильма мне просто хотелось плеваться.

Простите, а что Вы хотели?
Я не киноман, но все-таки никогда не слышал, что бы филь и книга были копией! Не забывайте, что любого автора, каждый читатель воспринимает по-своему. Соответственно книга "угождает" каждому по своему, а "угодить" зрителю, который ожидает "именно этого" невозможно! От кино нужно ждать, на мой взгляд, новой интерпретации, мнение режиссера, и, относиться как к высказыванию мнения о книге близкого друга. icon_yes.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Irbis
Дата 9.01.2006 - 00:38
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 172]


имхо претензии по поводу несоответствия кина книге - обоснованны.
Зачем было называть это кино "Дневным дозором"? icon_confused.gif
Представьте, что Бортко снял бы "Мастера и Маргариту" с отдалённым намёком на содержание книги (т.е. сюжет А заменил бы на сюжет Б).
Что было бы? Заклевали бы. Факт. icon_yes.gif
А снял бы он "Прораба и Маргариту" с сюжетом Б. Ну и ладно. icon_lol.gif

Обозвали бы кино "Дневным нарядом", "Дневным дежурством" или хотя бы "Послеобеденным дозором" icon_biggrin.gif




Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mariya
Дата 9.01.2006 - 14:39
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 96]


В целом мне фильм понравился, и спецэффекты классные, только вот имхо, перебор с их количеством. Хорошего должно быть в меру, а иначе - передоз.
А Хабенский в юбке, под водопадом...супер icon_razz.gif


--------------------
При всех делах,при максимуме сложностей подход к проблеме все-таки один:
Желанье-это тысячи возможностей,а нежеланье-тысячи причин
http://is-pskov.ru
.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 9.01.2006 - 23:39
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Отличный приключенческо-развлекательный фильм.
Неожиданно качественная игра актеров, хорошие шутки, динамичный (хоть и бестолковый) сюжет, отменные спецэффекты (обстрел гостиницы шариками это просто нечто!!). В общем, просмотром в кинотеатре исключительно доволен!

Один только недостаток - с уже середины фильма было ясно, кто собственно убийца. Хотя я до сих пор и не понял, почему icon_smile.gif.


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 10.01.2006 - 10:03
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Ну, что... мы тоже посмотрели - хорошо, что меня друзья уже предупредили, что на книгу мало похоже - так что лучше смотреть "как есть", без ожиданий на что-либо...

Понравился "обмен телами" и весь юмор, что с этим связан - по-моему, "Ольга" отлично сыграла "Антона" icon_smile.gif
(исключение: когда Светлана устраивает истерику в душе - уж лучше подольше бы удивлялась, а не возмущалась...)

В целом, фильм снова не совсем понятен (хотя непоняток все же меньше, чем в первом фильме), падающее колесо и башня -- не очень произвели впечатление -- было ощущение "ненастоящести": ну ладно, давайте, посмотрим теперь на спецэффекты... (на мой взгляд, это может быть зрелищным, но никогда не заменит хорошей (или отличной, превосходной) актерской игры)

Мое большое "фи" - Жанне. Ее воплощение роли Алисы - подстать ее имиджу на эстраде (может быть, поэтому и воспринимается большинством как аутентичное), но прекрасной игры я так и не увидела. И в любовь ее к Костику - было очень сложно поверить. Хоть убейте.

Второй раз точно смотреть не буду.

ps.gif Кстати, кто-нибудь может мне объяснить, зачем Завулон устраивал эту подставу с убийством Роговой?

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 10.01.2006 - 12:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


В целом показалось скучновато, несмотря на всевозможные спецэффекты.
Фильм пересматривать не буду.
Правда, авторы воплотили в жизнь мою фантазию - обрушение Останкинской телебашни. Когда-то я работал довольно близко от нее и всякий раз, проходя мимо, мысленно представлял себе как она будать падать. И вот, наконец, довелось "увидеть" icon_biggrin.gif. А больше не вспоминается ничего из фильма, хоть режьте...


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса