На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мне угрожают самоубийством
Снежка
Дата 14.10.2006 - 23:03
Цитировать сообщение


Unregistered






Здравствуйте,Николай Иванович.В моей жизни присутствует человек,который говорит,что покончит жизнь самоубийством,если я не оставлю своего мужа.Мы с этим человеком дружили четыре года,нравились друг-другу,может,любили.Скажу сразу,что быть я с ним не хочу.Но от страха,что он исполнит задуманное,я дала ему надежду.Я не хочу,чтобы из-за меня кто-то лишался жизни.Я,не смогу жить дальше.Я не имею права игнорировать эту ситуацию.Мне очень нужен Ваш совет.
Так же хотела поблагодарить Вас за книги,которые иэдаются.Благодаря им,свои чувства и мысли я привожу в порядок.Спасибо.

Ответ на следующей странице. - Н.И.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 6.11.2006 - 12:49
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Привет, Снежка!
Цитата
Здравствуйте,Николай Иванович.В моей жизни присутствует человек,который говорит,что покончит жизнь самоубийством,если я не оставлю своего мужа.Мы с этим человеком дружили четыре года,нравились друг-другу,может,любили.Скажу сразу,что быть я с ним не хочу.Но от страха,что он исполнит задуманное,я дала ему надежду.Я не хочу,чтобы из-за меня кто-то лишался жизни.Я,не смогу жить дальше.Я не имею права игнорировать эту ситуацию.

Снежка, расслабься. Я надеюсь, что ты быстро расстанешься с этим полумужчиной, который кидается дешевыми угрозами-ультиматумами.
Будешь бояться его угроз - он будет угрожать. Станешь к нему и его угрозам равнодушна - и он от тебя отстанет.
Впрочем, скорее всего он пристанет к какой-нибудь другой доброй и беспомощной дурочке, и может быть рано или поздно действительно с собой что-нибудь сотворит. Как минимум, скорее всего сопьется.
Только это его выбор - а ты-то здесь при чем?
Жить он не умеет и жить ему незачем, вот он свой жизнью и швыряется попусту.
Займись своими делами, а что он будет выделывать со своей жизнью - за это держать ответ ему. Это не твой вопрос.
А вот если ты будешь с ним няньчиться и покалечишь жизнь свою (а если ты его не отошьешь, то свою жизнь обязательно покалечишь) - то держать за это ответ уже тебе.
Итого, теперь твоя тактика: полностью прекрати общение с ним. Если звонит - как только услышала его голос, мгновенно и сразу клади трубку. Если звонит в дверь - не открывай. Преследует на улице - иди мимо, не отвечай.
Это лучше всего для тебя, потому что правильный разговор ты пока с ним едва ли провести сможешь.
Если же соберешься с духом и решишь с ним поговорить, то разговор этот может быть таким: "Дорогой, наверное ты прав, жизнь тебе не удалась, и если ты захочешь ее завершить, я с тобой соглашусь. И вот тут я подумала, раз ты все равно хочешь помирать, может, сделать это еще с какой-нибудь пользой? Слушай, сходи в военкомат, если тебя возьмут в Чечню или в миротворческие силы в Палестину, то даже если ты там погибнешь, то спасешь жизнь какому-то другому хорошему парню. Согласен?"
Могу предположить, что после этого он ужаснется твоему ужасному к нему равнодушию и от тебя с ужасом навсегда убежит.
Ну тогда и славно.


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:)  ;)  :D  =)  :? 
:(  :frown:  :white:  :lol:  :P 
:roll:  :insane:  :eek:  :E  :red: 
:scream:  :kiss:  :love:  :heart:  :yes: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?