На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> О лени и слабой самоорганизации   [ Почему важные дела затягиваются? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Кленовый лист
Дата 24.09.2007 - 17:08
Цитировать сообщение


Одношажный попеременный

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


Николай Иванович! Вопрос немного примитивный, но периодически очень актуальный. Иногда всплывают разные глобальные дела, которые надо бы взять и сделать (быстро). А они у меня нередко затягиваются - до такой степени, что становятся неактуальными icon_rolleyes.gif
Конфликты иногда из-за этого слегка начинаются, но я их без особого сожаления гашу - вот уж что-что жалеть не надо, так это конфликты.
Хорошо, конфликта нет. Но и результата ведь тоже нет icon_insane.gif
Некоторые из затянувшихся дел потом с успехом решаются. icon_yes.gif
Некоторые из-за неактуальности я снимаю с повестки дня (года, пятилетки, вообще) - они не выдержали проверку временем.
Примеров вокруг - куча, когда поспешили и людей насмешили (еще хорошо, если так).
Зато есть немало примеров, когда люди делают вещь - тщательно, не торопясь.
С другой стороны, как хорошо, когда взяли - и быстренько сделали.
Вопрос - есть ли смысл гнать лошадей, когда просят что-то сделать побыстрее, а тебе комфортнее делать эту штуковину не спеша?
Спасибо.
И на другую тему - я разговаривал с одной женщиной, к-рая работала в "Новой школе" - она просила Вам привет передать, говорит, что хорошо помнит, как Вы там свои первые книжки готовили к печати.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 27.09.2007 - 07:04
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Кленовый лист
Цитата
есть ли смысл гнать лошадей, когда просят что-то сделать побыстрее, а тебе комфортнее делать эту штуковину не спеша?

Я тебе не верю. Ты спрашиваешь, "есть ли смысл!", как будто вопрос в смысле. "Вот как только решу, что смысл есть, сразу буду все нужные дела делать оперативно". Думаю, что это вранье. Вопрос в твоей лени и потребительской позиции: "мне комфортно или не комфортно".
Цитата
Делау меня нередко затягиваются - до такой степени, что становятся неактуальными

"Дела затягиваются" - а не "Я их затягиваю". Тебя здесь вообще нет, да?
Если вопрос о планировании, задай еще четче вопрос о планировании.
Если вопрос о твоей лени и слабой самоорганизации, можешь и у меня что-то спросить, но вообще-то это вопрос к тебе...
Извини, если я ошибся.


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кленовый лист
Дата 28.09.2007 - 11:12
Цитировать сообщение


Одношажный попеременный

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


Цитата (Н.И.Козлов @ 27.09.2007 - 07:04)
Я тебе не верю. Ты спрашиваешь, "есть ли смысл!", как будто вопрос в смысле. "Вот как только решу, что смысл есть, сразу буду все нужные дела делать оперативно". Думаю, что это вранье. Вопрос в твоей лени и потребительской позиции: "мне комфортно или не комфортно".

Николай Иванович! Продолжение вопроса о времени выполнения своих планов и обещаний, данных другим людям. За упоминание лени и слабой самоорганизации - спасибо, уже зацепило.
Хотя в защиту "лени" как неохоты делать что-то противоречащее внутренним ожиданиям тоже можно было бы спеть кучу гимнов icon_smile.gif Это и фильтр, и энергетический предохранитель, "лень" стоит на страже нашего здоровья - чтобы человек не переработался icon_smile.gif . С другой стороны, эта штука описана в "Обломове" icon_smile.gif
... Я сейчас начанаю работать над одной большой задумкой. А есть вторая - не меньше по объему. Естественно, на фоне обычной текучки, плюс регулярно происходят незапланированные всплески событий и эмоций, чаще - радующие всех вокруг. Через 2-3-4 месяца будет ясно, позволит ли взаимоуравновешивающая связка здоровый консерватизм лени - дразнящий энтузазизм icon_yes.gif самоорганизации получать результаты от двух задумок. Тогда, возможно, задам еще несколько вопросов. А напоминание о лени - это дааа... Спасибо. Другие ведь не скажут, а что подумают - в голову ведь к ним не заглянешь...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса