На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Пузо растет и пусть растет   [ Ок ]
Пользователя сейчас нет на форуме Merritt
Дата 29.04.2008 - 21:09
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 59]


Как-то один священнослужитель сказал в интервью, что это от специфического режима дня. Вставать им надо в 4 часа утра, наводить порядок в доме, работать по хозяйству, а есть нельзя до окончания утренней службы...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме hexe
Дата 29.04.2008 - 21:31
Цитировать сообщение


Летаю на метле

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 104]


Про голос и телосложение оперных певцов, VIH, перепутал ты причину со следствием. Дело не в объеме легких, оперные певцы толстеют потому, что чтобы быть в голосе нужно хорошо кушать и много спать. Это во-первых, а во-вторых, мощный голос, выходя из гортани, колбасит тщедушное тельце так, что какая там оперная партия - на ногах бы устоять. Поэтому певец должен быть в теле. И редко получается иначе.

Что же касается священнослужителей, то те из них, кто ведет предписанный образ жизни редко обзаводится брюшком - молодые все худющие, как правило. И лишь с возрастом они полнеют. Или не полнеют. Думаю, дело в генетической предрасположенности, уровне гормонов и прочих не всегда зависящих от самого образа жизни причин.

А потом... попробуйте посидеть на хлебе и крупах. Еще неизвестно, в какую сторону изменится фигурка.


--------------------
Земля, прощай! В добрый путь!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме olko
Дата 5.05.2008 - 09:13
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


Пузо растет скорее как компенсация за слабость организма, живот самое незащищенное место - наша пята ахилесова, жир - это своего рода ЩИТ! если вы не удосужились создать щит иной в виде пресса железного.

А вот убрать живот практически невозможно, увы! спрятать можно "набычивщись" ну когда из воды выходишь на пляж... но стоит расслабиться и он вновь появится во всей красе!

Кстати говоря я видел мужиков избавившихся от живота, но к сожалению как потом оказывалось - это было следствием какой нить болезни, а не титанических усилий ...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме OksanaAg
Дата 5.05.2008 - 12:00
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


1) Olko, насчёт того, что "убрать живот невозможно" и что это лишь "следствие какой нить болезни" - не согласна, потому что лично знаю 4-х мужчин избавившихся от живота в срок от 2 до 6-ти месяцев (в зависимости от формы запущенности) путём сокращения потребляемой пищи, отказа от переедания и плотных ужинов на ночь, и увеличения подвижности (где-то даже спортивная нагрузка была, но в большинстве случаев хватило просто больше двигаться, ходить пешком). И никаких болезней не было, наоборот, все стали вести более здоровый образ жизни icon_yes.gif
2) Меня порадовала?заинтересовала? идея о социальном статусе...Иначе как ещё я могу объяснить, что мой 25-летний муж, с которым встречалась до свадьбы 5 лет и прожила в браке 2 года, всё время отличался рельефными кубиками на плоском животе, а последние 1,5 года, после того, как начался карьерный рост на работе (от начальника отдела до заместителя директора) носит приличное пузико? icon_wink.gif Причём дома он не ест, утром не завтракает (сильно хочет спать, т.к. вставать на работу надо очень рано), вечером не ужинает (т.к. приезжает поздно), обедает в столовой, по выходным тоже ест мало (мотивируя это тем, что "нет ничего вкусненького", хотя холодильник вовсе не пустой). Мне этот его живот и складки на талии категорически не нравится (вплоть до снижения сексуального влечения), пробовала говорить на эту тему неоднократно, - сначала он пытался меня уверить, что всё нормально, что это МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ icon_biggrin.gif , что у него просто животик вздулся (типа, съел что-то не то), пока это пузико не стали замечать и все окружающие. Тогда вроде взялся за ум, вроде даже стали видны заметные улучшения (хотя как выяснилось нарастить пузико в 100 раз легче, чем от него избавляться!), я даже отметила вслух, но потом опять всё опять вернулось (если не сказать что стало ещё больше icon_insane.gif ) Я сама никогда в диетах не нуждалась, поэтому даже не знаю, что в таких случаях надо делать и что для мужчин эффективнее всего? Если этот жир не такой как у женщин, значит женские диеты мужчинам не подойдут?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме OksanaAg
Дата 5.05.2008 - 12:13
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Вот многие по поводу причины появления живота у мужчин высказались, что это возрастное-гормональное, но моему папе 47 лет и живота у него нет, а мужу 25 и живот есть, - это как? Мужья у подруг и в 23 обзаводятся животиком icon_frown.gif Пиво, кстати, тоже многие не пьют icon_wink.gif но ходят с животом. Если убрать медицинские проблемы (нарушение обмена веществ), то самой распространённой причиной является снижение уровня физической активности (целый день сидишь - в дороге, в офисе, и дома перед телевизором/компьютером...) и не соразмерность потребляемых калорий по сравнению с расходуемыми. Как образно выражается мой начальник: "Жрать надо меньше!" icon_biggrin.gif (кстати, он весит 110 кг и очень от этого страдает, хотя выглядит плотным, а не толстым. Говорит, что каждые 10 кг лишнего веса повышают давление на 10-20 пунктов - это доп. нагрузка на сердце, мышцы и связки).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме olko
Дата 5.05.2008 - 12:45
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


сокращение принимаемой пищи - это насилие над собой, самое смешное будет после первого "расслабона" за один день все потерянные килограммы возвращаются тут же... назло двух-трех месячным издевательствам над организмом. Причем еще в больших размерах. Кто бросал курить ( может не совсем удачный пример) тот знает, что после неудачной попытки количество сигарет выкуриваемых за день увеличивается.

Примеры простые. Боксеры ( не легковесы, профессионалы) несмотря на неслабые физические нагрузки нередко носят "животик", уж они и удары по нему получают, и качают пресс от души и тд и тп. но живот остается Животом с большой буквы.
Кто-то скажет это для веса надо, может быть.

Кстати вернуть себе форму в 20-30 лет проблема невелика, а вот после 40 сложнее...

Да еще добавлю, разные нации поразному толстеют - русские как правило только животом ( мужики) а вот хохлы и татары симпатичнее они толстеют всеми частями тела и живота как будто не видно...Везет же некоторым!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Красотка
Дата 5.05.2008 - 13:02
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Все от лени, друзья. Хоть я и женщина, но за собой замечала, как только дашь себе слабинку, так и поплыла... Мужчин с животами (не могу назвать ЭТО "животиками") не понимаю, как, в общем-то и женщин. Эстетика тела - занимает не последнее место в личных отношениях, в ином социуме. А если бы у любимого после 2-х месяцев совместного проживания живот вырос, думаю, с моей стороны быстро бы последовал "волшебный пинок". Мой муж в этом плане умничка, пять лет живем, а все красавчик. )
Призываю всех: меньше жрать и активнее жить.


--------------------
Жизнь и смерть - дело временное, свобода остается вечной.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме olko
Дата 5.05.2008 - 13:38
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


Здесь наверное есть люди, чей рабочий день не 8 часовой при 5-тидневке, а 12-16 часовой без выходных( ну с дорогой от дома до работы и обратно по крайней мере), о лени не может быть и речи. Сидячий образ жизни убивает спортивную форму, кроме того чтобы выдержать такие ритмы без кофе или алкоголя не обойтись, питание "на бегу"... вот тело и принимает оптимальную "животную" форму.

Наличие живота как близорукость не всем свойственна, вроде Плисецкая утверждала что может съесть сколь захочет и чего захочет без ущерба для фигуры.

Мне понравилось высказывание следующее ( автора не знаю, вольный перевод с русского на русский):
Одним достаточно просто прохходить мимо спортивного зала и их фигура предел совершенства, другие не вылезают из него ( спортзала), но всё бесполезно...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме OksanaAg
Дата 5.05.2008 - 15:12
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Да, olko, когда я писала про мужа, то действительно рабочий день у него не совсем нормированный (с 9 до 21) плюс живём мы в области, а на работу в Москву каждый день мотаемся, поэтому на спотрзалы времени нет, но с тем что при таком рабочем дне "о лени не может быть и речи" не согласна. А кто мешает при любой возможности пройтись пешком или подняться по лестнице - пользоваться этим, а не лифтами-маршрутками-машинами? Если можешь сидеть вместо того чтобы лежать, если можешь стоять вместо того чтобы сидеть, если можешь идти вместо того чтобы сидеть, если можешь бежать...(ну и так далее, по нарастающей). Карьера, работа, учёба, мысли и переживания - это конечно всё важно, но зачем о теле забывать? Оно тоже нуждается во внимании, в своевременных тренировках и нагрузках, и в питании не только вкусном но и полезном. А иначе чем всё это закончится, если в 20-30 лет уже пузо растёт? Боюсь, что такой ужасной ситуацией, как с моим родным дядей - в 50 лет он весит уже 153 кг, размер живота просто огромный - шнурки себе сам завязать не может, не наклониться даже, страдает отдышкой, аритмией и начальной стадией ожирения сердца и перенёс уже второй инфаркт icon_eekflash.gif А начиналось всё так же безобидно icon_sad.gif Задумайтесь о своём здоровье, люди!

Сообщение отредактировал(а) OksanaAg - 5.05.2008 - 15:13
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Красотка
Дата 6.05.2008 - 08:51
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


OksanaAg, я абсолютно с тобой согласна. icon_biggrin.gif Активность физическая совсем не обязательно равна залу с тренажерами, ведь можно на роликах или велике погонять, пройтишь пешочком по парку километров 5 и т.д. Физическая нагрузка должна еще и радость приносить, именно тогда животик сам куда-то пропадает.


--------------------
Жизнь и смерть - дело временное, свобода остается вечной.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BuBlik
Дата 6.05.2008 - 09:10
Цитировать сообщение


...

Группа: Пользователи
Сообщений: 1378
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 629]


Если не говорить о крайностях (типа зеркальных болезней), то живот у мужчины - признак статуса.
И неважно зачастую статус подтверждается финансовой состоятельностью или нет. Первое впечатление уже произведено.
Спасибо кому-то за ссылку на Протопопова.

Лично мне терять массу и уходить с моих 95 кг на былые 75 и хочется (в молодости был подтянут) и не хочется. В контактном противоборстве именно сейчас у меня больше преимуществ. По служебной лестнице начал двигаться именно слегка потолстев. На улице вижу, смену ко мне отношения с "молодой человек" на "мужик".

Вопрос о животе можно вести, как о потере спортивной формы.
Я и с животом перепрыгаю многих, и бегаю без лифтов легко, и на роликах катаюсь. Живот есть. Неэстетично разве что.


--------------------
Если проблему можно решить с помощью денег, то, есть вероятность, что это не психологическая проблема, а финансовая.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 6.05.2008 - 09:32
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


Да кто вам сказал, что животик - некрасиво? Здоровый жизнерадостный мужчина с животиком привлекает меня намного больше, чем мелированный метросексуал с обложки, обладающий прессом, бицепсами, бронзовым загаром и все такое.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме olko
Дата 6.05.2008 - 10:17
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


еще о животе, есть мнение, что все дело в паразитах мирно оккупировавших человека, и вздутием ( видимо им гадам воздух нужен для жизни) кишечника, что в свою очередь вызывает трудную проходимость его, и "застою" отработанных материалов, а сколько сала в пузе ? возможно не так уж и много... вскрытие покажет... icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме OksanaAg
Дата 6.05.2008 - 10:57
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


А я вчера ещё несколько научно-исследовательских материалов почитала на эту тему (наших и зарубежных учёных), и сделала для себя открытие - оказывается, количество жировых клеток и у толстых, и у худеньких ОДИНАКОВО! icon_insane.gif Вся разница в их размере.
И ещё - форма жировых клеток у мужчин и у женщин разная (у женщин клетки имееют продольную форму - именно из-за неё возникает эффект "апельсиновой корки", целлюлита, когда кожа имеет рыхлую структуру).
Клетки с жиром на 80% состоят из воды. Может быть, трудно выводимой жидкости потреблять надо меньше и соли - она же задерживает жидкость в организме? А как же тогда правило, что в день надо потреблять не менее 1,5-2 литров жидкости?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Красотка
Дата 6.05.2008 - 11:59
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


С жидкостью тодже вопрос сложный, говорят, что не очень-то это и полезно, так как идет большая нагрузка на почки, а там ведь все взаимосвязано. Поэтому пить надо, когда хочется, это значит, что организм требует. green_confused.gif


--------------------
Жизнь и смерть - дело временное, свобода остается вечной.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса