На главную страницу



Страницы: (5) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Стерва, участь амазонки
Пользователя сейчас нет на форуме Конек
Дата 12.12.2004 - 12:49
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Здравствуйте.
В последнее время я все чаще натыкаюсь на всякого рода рекламу стервозности, как образа жизни. И я вижу, как в основном уже молодые женщины воспринимают такого рода рекламу, как руководство к действию. Тогда как раньше, женщины стервенели ближе к климаксу. Но реклама на то и реклама, а физиологию не обманешь, это жизнь. И все же мы уже имеем социальный фактор. Давайте же разберемся в том, что нам навязывают, а что мы сами подразумеваем под словом - стерва. Откуда идет такая пропаганда? Каков жизненный опыт российских женщин называющих или называвших себя стервами? Откуда взялось такое слово и в чем его первоначальный смысл?
Уважаемые женщины Ваше мнение для меня наиболее ценно. Надеюсь, Вы уже успели переварить все эти идеи, воплотить их и оценить по результатам. Но даже если Вы только начинаете поделитесь, пожалуйста, своими восторгами. Что Вас побуждает обратиться именно к идее стервы? А какие еще идеи женского пути Вы видите?
Спасибо.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 12.12.2004 - 13:11
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Цитата
Откуда взялось такое слово и в чем его первоначальный смысл?


ЭТО ПРОСТО БРЕНД. и ЕГО СМЫСЛ - ПРИНОСИТЬ ДЕНЬГИ ТЕМ, КТО ЕГО ПРИДУМАЛ.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме mirmax
Дата 12.12.2004 - 13:15
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 51]


Стервозность для женщин, это что-то вроде того, что для мужчин пикап. В принципе и то и другое хорошие технологии для поднятия уверенности в себе, адекватности и учат грамотно работать с собственным подсознанием и подсознанием партнера. icon_smile.gif
Но это теория, а вот практика насколько мне она видна, а возможно эта тема поможет в этом лучше разобраться совсем другая. Т.е. все либо заканчивается «заклинанием стихий», что-то типа повторения изо дня в день «я стерва, я стерва, я стерва» и никак не подкреплять это практическими достижениями, да и не понятно какие они должны быть, либо использованием компьютера (т.е. этих тонким технологий) в качестве молотка для забивания гвоздей. Я думаю, а лично не знаю вообще ни одного примера, что мало кто смог добиться при помощи этих техник действительно сбалансированных и гармоничных отношений. Если есть такие примеры хотелось бы их услышать.

Сообщение отредактировал(а) mirmax - 12.12.2004 - 13:16


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 12.12.2004 - 13:46
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Конек

Стервозность, читай женский индивидуализм, насаживается совершенно осознанно и специально маркетологами от рекламы. Началось это в 60 годах прошлого века. Это закономерное явление в капитаизме сегодняшнего дня.

Целью всего этого является увеличение потребительства со стороны женщин. Ибо женщина "при мужчине" (или под мужчиной) сдерживает своё потребление под действием мужского рационализма, контролирующего финансы. А "амазонка" падка на всё "тяжкое", ей трудно противостоять рекламе и своим потребительским желаниям.

Ну и всё это, в конечном итоге, приводит к эффекту, когда люди просто не могут удовлетворить свои потребности друг-другом, то есть в межличностном общении и вынужденны компенсировать эту недостаточность через потребление товаров и услуг.

Да и вообще, разобщённым людям требуется тратить куда как больше ресурсов, чем сплочённым в группу.

В мире уже давно идёт третья мировая война. Война за наши кошельки.

Отредактировано: ЮлияМ


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 12.12.2004 - 14:52
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Цитата
Война за наши кошельки


и мы пока ее выигрываем icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 12.12.2004 - 15:36
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Waxa
Цитата
Цитата
Война за наши кошельки

и мы пока ее выигрываем

Пока да. Но ключевое слово здесь "пока"...


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Маруся Татарович
Дата 13.12.2004 - 01:06
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 53]


Конек

Цитата
В последнее время я все чаще натыкаюсь на всякого рода рекламу стервозности, как образа жизни. И я вижу, как в основном уже молодые женщины воспринимают такого рода рекламу, как руководство к действию.

да, наверное, ты прав. Тенденции есть. Но мне "стервизация" женщин видится как следствие феминизации общества. Хотя, может быть, что стерва -- понятие вневременное, и они существовали всегда.
Цитата
Откуда взялось такое слово и в чем его первоначальный смысл?

Тут могу сказать, что этимология такая: "стерва" -- так раньше называли падаль, трупы животных. (кстати, "падаль" и "падла" -- тоже родственные слова).
Происхождение слова, как ты видишь, не совсем лестное... icon_smile.gif
Соответственно, "стервятник" -- это птица, которая питается падалью.
Цитата
Уважаемые женщины Ваше мнение для меня наиболее ценно. Надеюсь, Вы уже успели переварить все эти идеи, воплотить их и оценить по результатам. Но даже если Вы только начинаете поделитесь, пожалуйста, своими восторгами. Что Вас побуждает обратиться именно к идее стервы?

Да ладно тебе icon_smile.gif
Нас -- чутких, нежных и верных -- не так уж и мало icon_yes.gif icon_wink.gif
Иеро
Цитата
Стервозность, читай женский индивидуализм, насаживается совершенно осознанно и специально маркетологами от рекламы.

Мне кажется, что реклама -- это, скорее, производная от женского индивидуализма, чем его определяющая...
ведь реклама на пустом месте не возникает icon_confused.gif
Цитата
Целью всего этого является увеличение потребительства со стороны женщин. Ибо женщина "при мужчине" (или под мужчиной) сдерживает своё потребление под действием мужского рационализма, контролирующего финансы. А "амазонка" падка на всё "тяжкое", ей трудно противостоять рекламе и своим потребительским желаниям.

Дим, если все это читать, не забывая при этом про чувство юмора, то можно предположить, что тебе в жизни от женщин досталось и крепко.
А если говорить объективно, то это грубо и все. icon_whiteface.gif

Цитата
Ну и всё это, в конечном итоге, приводит к эффекту, когда люди просто не могут удовлетворить свои потребности друг-другом, то есть в межличностном общении и вынужденны компенсировать эту недостаточность через потребление товаров и услуг.


честно говоря, не совсем уловила смысл.
То есть, когда ты не можешь удовлетворить свои потребности в межличностном общении (скажем, надоела одна, две, три... женщины), то ты компенсируешь это тем, что идешь и потребляешь товары или услуги (дубленку в химчистку сдаешь)? icon_confused.gif
Хочешь сказать, что помогает?..

Цитата
В мире уже давно идёт третья мировая война. Война за наши кошельки.

icon_smile.gif
Как крепко вы себя любите icon_wink.gif
и как пафосно льстите icon_biggrin.gif


--------------------
"If you are going through hell, keep going"

© Winston Churchill

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Конек
Дата 13.12.2004 - 11:04
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Мне кажется Иеро имел ввиду, то, что такой образ жизни приводит женщиеу к одиночеству и следовательно - стрессу, депрессии, которые она, женщина, пытается глушить путем увеличения мат. и немат. благ, но все за деньги. Производитель в выигрыше, а роль женщины в данном случае - роль слабого звена. Так я понял Иеро. И я согласен с тем, что на определенном уровне, покупки способны отлично снимать стресс.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кара
Дата 13.12.2004 - 12:34
Цитировать сообщение


Умница и красавица

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 165]


А вот интересно - в английском какой используется эквивалент для перевода "стерва"? То, что приходит на ум - не стерва явно icon_smile.gif

На мой вкус, так у слова "стерва" явно отрицательный оттенок, который ведущие и авторы, следуя моде и тенденции, умудрились таки перевести в чуть ли не положительный, а для многих - в положительный.

Для меня "стерва" - почему то всегда ассоциируется с несчастной судьбой, с каким-то надломом, будто из мультика - "собака бывает кусачей..".


--------------------
"Кто говорит, не думая, тот умирает, не болея... "
Китайская поговорка
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 13.12.2004 - 13:43
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


Цитата
На мой вкус, так у слова "стерва" явно отрицательный оттенок, который ведущие и авторы, следуя моде и тенденции, умудрились таки перевести в чуть ли не положительный, а для многих - в положительный.

Для меня "стерва" - почему то всегда ассоциируется с несчастной судьбой, с каким-то надломом, будто из мультика - "собака бывает кусачей..".


Соглашусь с Карой, отрицательный оттенок вкладывают все - и напуганные стервами мужчины-жертвы, и обиженные на них женщины-домохозяйки icon_smile.gif

Хотя слышала такое определение - стерва - это женщина, которая знает чего хочет. И такое определение мне нравится!
И не только чего хочет, но и как этого добиться, и что с этим делать дальше.

А насчет несч.судьбы... Похоже на правду.
Если есть в жизни любовь и счастье - не нужны манипуляции и ухищрения, имхо. icon_smile.gif heart.gif


--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влада
Дата 13.12.2004 - 14:01
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 74]


Цитата (Кара @ 13.12.2004 - 13:34)
На мой вкус, так у слова "стерва" явно отрицательный оттенок, который ведущие и авторы, следуя моде и тенденции, умудрились таки перевести в чуть ли не положительный, а для многих - в положительный.


я застала те времена, когда предпринимателей, самостоятельно пытающихся заработать денег, причем не украсть, а заработать, в социалистическом обществе принято было осуждать, клеймить позором и называть "спекулянтом" и "барыгой". Это было против норм морали и права государства и общества.
Теперь таких людей и такие их действия называют предпринимателями и успешными организаторами и руководителями своего собственного бизнеса.
Вопрос не в названии и не смысле этого слова "стерва", а в том какие они и что они умеют делать.
Для меня лично - это "самодостаточность и женственность в одном флаконе" - при этом успешность в социуме и счастье в личной жизни, ИМХО.
Можно называть меня стервой, можно называть как-то иначе - суть от этого не меняется, это только оценочное суждение тех, кто меня оценивает.

Цитата
Для меня "стерва" - почему то всегда ассоциируется с несчастной судьбой, с каким-то надломом, будто из мультика - "собака бывает кусачей.".


я знаю таких женщин - я бы не стала их называть стервами - для меня это несчастные женщины, не сумевшие чего-то достичь в социуме (работа, карьера, материальная независимость) и не желающие с этим мириться - мстительницы всем более успешным и более счастливым, чем она. Кстати, мужчинам они тоже мстят, желая от них получить все то, чего не могуть достичь сами.

ИМХО, бывают собаки разные и они по разному себя ведет в жизни и в ситуации стресса - кто-то лает на всех и хватает за ноги прохожих, кто-то ворует сосиски со стола, а кто=то заботится о пропитании и охотится.
А есть еще волчицы, тигры и львицы...
Все они разные и повадки у них отличаются и характер - Вы себя к кому из них относите???
а есть еще гиены и болонки, пудели и доберманы...кавказские овчарки, и т.д.

P.S. Этимология слова стерва ( падаль, труп околевшего животного...)относится к 19 веку - явно устаревший смысл для применения к сегодняшней ситуации.
Я бы предложила рассматривать этот термин в рамках категорий успешность в труде и счастье в личных отношениях.
ИМХО, как всегда.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Маруся Татарович
Дата 13.12.2004 - 19:22
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 53]


Конек
Цитата
Мне кажется Иеро имел ввиду, то, что такой образ жизни приводит женщиеу к одиночеству и следовательно - стрессу, депрессии, которые она, женщина, пытается глушить путем увеличения мат. и немат. благ, но все за деньги.

Мне кажется, что такой образ жизни не первичен, а вторичен, то есть является следствием чего-то (воспитания, замуж не получилось, социальная опять же обстановка, феминизация поголовная...)
А покупки -- как известный способ снятия стресса -- вещь универсальная и со стервозностью связана, ИМХО, постолько поскольку. Не больше, чем со всеми остальными стрессами.

Влада
Цитата
Вопрос не в названии и не смысле этого слова "стерва", а в том какие они и что они умеют делать.

Цитата
Можно называть меня стервой, можно называть как-то иначе - суть от этого не меняется, это только оценочное суждение тех, кто меня оценивает.
Цитата
Я бы предложила рассматривать этот термин в рамках категорий успешность в труде и счастье в личных отношениях.

good.gif
абсолютно согласна icon_yes.gif
Просто сегодня такие тенденци развития общества, что женщины становятся все более самостоятельные.
Вопрос не в терминологии.


--------------------
"If you are going through hell, keep going"

© Winston Churchill

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Маруся Татарович
Дата 13.12.2004 - 19:28
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 53]


Иеро
Цитата
Waxa

Цитата 
Цитата
Цитата 
Цитата
Война за наши кошельки
и мы пока ее выигрываем


Пока да. Но ключевое слово здесь "пока"...

И чего будет "потом"? icon_smile.gif
будет вестись война за наши кошельки?
Мда... мельчают мужики icon_wink.gif


--------------------
"If you are going through hell, keep going"

© Winston Churchill

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме hexe
Дата 13.12.2004 - 19:40
Цитировать сообщение


Летаю на метле

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 104]


Цитата (Конек @ 12.12.2004 - 12:49)
Что Вас побуждает обратиться именно к идее стервы?

Побуждает, как правило, обида и желание мести. Стерва - действительно, женщина несчастная в прошлом, а возможно и в настоящем. Просто она ведет себя по-стервозному чтобы заранее исключить возможность обиды и вывести подстроить дело так, что обидчик окажется в луже. Молодец, ничего не скажешь. Однако, такое удовлетворение зачастую кратковременно и вызывает лишь опустошение души.


--------------------
Земля, прощай! В добрый путь!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме hexe
Дата 13.12.2004 - 19:48
Цитировать сообщение


Летаю на метле

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 104]


Цитата (Влада @ 13.12.2004 - 14:01)
[Вопрос не в названии и не смысле этого слова "стерва", а в том какие они и что они умеют делать.
Для меня лично - это "самодостаточность и женственность в одном флаконе" - при этом успешность в социуме и счастье в личной жизни, ИМХО.
Можно называть меня стервой, можно называть как-то иначе - суть от этого не меняется, это только оценочное суждение тех, кто меня оценивает.


Да, конечно. Но побуждает стерву к самодостатчности опять таки нежелание быть жертвой. И женственность тут ни при чем. Женственность в данном случае используется как оружие для достижения цели.
Беда в том, что это не личное желание женщины-стервы, а погоня за общественным признанием и восхищением. Именно поэтому женщины сами себя назывют стервами: общественное мнение таково, что стервы - женщины успешные, любимые (типа мужчины сами в штабеля) и т.д.


--------------------
Земля, прощай! В добрый путь!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 14.12.2004 - 14:39
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


Цитата
Но побуждает стерву к самодостатчности опять таки нежелание быть жертвой.

hexe, а что в этом плохого? Можно переформулировать позитивно: стерву к самодостаточности побуждает желание быть хозяйкой своей судьбы, быть эффективной и успешной женщиной. icon_smile.gif

Цитата
Беда в том, что это не личное желание женщины-стервы, а погоня за общественным признанием и восхищением.

Ммм...а думаешь, лично она этого не хочет? признания и восхищения? покажи мне такую женщину плиз! icon_wink.gif
Она хочет признания и восхищения от общества, для себя - и хочет открыто, не скрывая этого.
Не вижу здесь причин для осуждения - покажи, если видишь, буду признательна! icon_smile.gif


--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме hexe
Дата 14.12.2004 - 18:42
Цитировать сообщение


Летаю на метле

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 104]


Цитата (Queen @ 14.12.2004 - 14:39)
Ммм...а думаешь, лично она этого не хочет? признания и восхищения? покажи мне такую женщину плиз! icon_wink.gif
Она хочет признания и восхищения от общества, для себя - и хочет открыто, не скрывая этого.
Не вижу здесь причин для осуждения - покажи, если видишь, буду признательна! icon_smile.gif

А кто сказал, что я осуждаю? Ни в коем случае. Желание быть хозяйкой своей судьбы похвально. И если к этому получается идти таким путем - это замечательно. Жаль только что для осознания этого женщине нужно, чтобы ее обидели. И сильно


--------------------
Земля, прощай! В добрый путь!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Конек
Дата 15.12.2004 - 00:29
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Стерва, все равно в итоге - жертва манипуляций.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 15.12.2004 - 09:01
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


Цитата
А кто сказал, что я осуждаю? Ни в коем случае. Желание быть хозяйкой своей судьбы похвально. И если к этому получается идти таким путем - это замечательно. Жаль только что для осознания этого женщине нужно, чтобы ее обидели. И сильно

Hexe, рада, что согласна! icon_smile.gif
А насчет обиды, наверное, ты права. Пока жизнь не ударит по голове как следует, желательно по собственной, знаний почему-то не прибавляется...
Какой-то стимул обычно просто необходим, "волшебный пендель"! icon_wink.gif


--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 15.12.2004 - 09:02
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


Цитата
Стерва, все равно в итоге - жертва манипуляций.

Конек, зачем же ты так ограничиваешь себя категоричностью?! icon_smile.gif
Быть или не быть жертвой - решает сам человек, имхо!


--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме mirmax
Дата 15.12.2004 - 10:55
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 51]


Queen
Цитата
Быть или не быть жертвой - решает сам человек, имхо!

Мне кажется, что мало кто (за очень редким исключением) сознательно хочет быть жертвой. Или опять все дело в определениях? Кто есть жертва?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 15.12.2004 - 11:10
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


Цитата
Мне кажется, что мало кто (за очень редким исключением) сознательно хочет быть жертвой. Или опять все дело в определениях? Кто есть жертва?

Mirmax, согласна полностью!
Я просто высказывала свое мнение на позицию Конька:
Цитата
Стерва, все равно в итоге - жертва манипуляций.

И высказалась, что быть жертвой или не быть - решает сам человек! icon_smile.gif
А жертва в моем понимании - это человек, признающий свою беспомощность, и может даже довольный ею. Он соглашается на плюсы этой позиции, а их много. icon_yes.gif
Но жертвой никто не заставляет быть - ни жизнь, ни обстоятельства, ни другие люди! Это выбор САМОГО человека - имхо.



--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влада
Дата 17.12.2004 - 12:26
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 74]


Цитата (Abu @ 17.12.2004 - 03:06)
ничего хорошего, ни от слова, ни от человека такого.
и не стОит понятия подменять.

добольно безаппеляциооное заявление, ИМХО
а аргументы имеются?
- обоснуй пожалуйста, почему это вдруг стерва - враг народа?
мне кажется, мы говорим о разных вещах.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 17.12.2004 - 12:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Влада @ 17.12.2004 - 11:26)
добольно безаппеляциооное заявление, ИМХО
а аргументы имеются?
- обоснуй пожалуйста, почему это вдруг стерва - враг народа?
мне кажется, мы говорим о разных вещах.

Влада а ты сходила по предложенной человеком ссылке?
Цитата
2. м. и (преимущ.) ж., перен. Подлый, отвратительный человек (простореч. вульг. бран.).
Исходя из этой трактовки и было высказано его суждение.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме hexe
Дата 17.12.2004 - 18:54
Цитировать сообщение


Летаю на метле

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 104]


Цитата (Abu @ 17.12.2004 - 13:20)

У меня в корнях отвращение к этому слову. Наблюдая порой за его применением, вижу, что его с удовольствием используют многие женщины, говоря про себя, ну да это их дело.


Abu,
я с тобой согласна. Мне тоже слово не нравится. Просто когда женщины употребляют его в отношении себя, это своего рода показуха. Сейчас масса литературы на тему: как стать стервой. А в этих книгах стерва - это успешная и красивая женщина, которой все завидуют, потому, что она такая успешная и красивая. А она этой завистью гордится. Вот и называют девушки себя стервами, чтобы доказать (сами себе, в первую очередь), что они самые-самые. Мне кажется, что так могут говорить лишь неуверенные в себе люди. Уверенным не надо никому ничего доказывать. Но в этом есть и плюс: если такое самоубеждение помогает в действительности стать красивой и успешной - да ради бога! Однако, это всего лишь мое мнение...


--------------------
Земля, прощай! В добрый путь!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влада
Дата 17.12.2004 - 20:10
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 74]


Цитата (Abu @ 17.12.2004 - 14:20)
(если мы все-таки считаем как и Иеро, что стервозность - это женский индивидуализм, и в принципе я с ним согласен)?


согласна - женский индивидуализм.
Но я не понимаю, что в этом плохого?
разьясните, плз..

Мегаволт - я сотрела ссылку и не нашла там ни одного аргумента, обосновывающего что в этом плохого.
Субьктивное оценочное мнение увидела, а обьективное и аргументированное обоснование что это плохо, извините, не увидела.
Разьясните мне, плз, почему именно Вы считаете что это плохо и почему.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 17.12.2004 - 21:39
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Стерва - это не стлолько женский индивидуализм, сколько женский индивидуализм, который подчёркивается путём унижения других людей (не только мужчин). Imho.

Все остальные проявление женской внутренней силы можно назвать другими, более подходящими словами.

Что касается стерва = падаль, то этимология этого смысла достаточно проста. В давние времена удел нормальных женщин был в отношении семьи, рода, общины.
И только проститутки - "падшие женщины", были вынужденны вести независимый образ жизни. Им приходилось быть яркими, броскими, что бы привлечь клиентов. От туда и пошел этот образ... яркой "стервы".


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влада
Дата 17.12.2004 - 23:28
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 74]


Цитата (Иеро @ 17.12.2004 - 22:39)
Стерва - это не стлолько женский индивидуализм, сколько женский индивидуализм, который подчёркивается путём унижения других людей (не только мужчин). Imho.


согласна, а у мужчин путь к власти и независимости имеет другие механизмы господства и подчинения?
тренинг "хозяин-раб", например, или технологии управления коллективом в армии, к примеру...
а в дворовой компании подростков унижения других как способ доказать свое превосходство не используется?
Вы не учитываете, что в мужском мире правила мужских игр подразумевают подчинение и унижение других,за что тогда обвинять женщину и называть ее падалью, если она хорошо освоила Ваши же правила поведения и играет в Ваши игры не уступая мужчинам?
Обзывалка детская получается, имхо.
"ты женщина, твой день восьмое марта и вообще молчи, когда говорят мужчины..."
а я не такая и покоряться буду только тому мужчине, кого посчитаю достойным и сильным.
а прогибаться под тех, кто только называет себя мужчиной, извините, не стану.
по многим показателям я превосхожу его, так какой смысл подчиняться слабому и безвольному существу, именуемому мужчиной?
пусть на деле покажет свою успешность и силу среди других мужчин, и тогда я буду уважать его и слушаться.
ИМХО
можно считать философией Влады.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anna
Дата 18.12.2004 - 16:58
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Ожидающие
Сообщений: 188
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 64]


Abu,
согласна, что "хорошее начало плохим словом называют".

Независимой женщине не пристало ассоциировать себя с падалью...

В эмансипации женщин как таковой очень много хорошего и для экономики -- больше денег зарабатывают, и для науки, и для женщин... Но есть одно большое НО -- мнение некоторых мужчин, вернее опасения. Ведь феминистская теория на протяжении десятков лет говорит по сути об одном "Мужчины, Вы нас недооцениваете, а мы тоже многое можем!". Многие мужчины слова “феминизм” опасаются, т.к. “феминизм“ -- это женская претензия (на пост-советском пространстве) и женские права (на "Западе") на некогда мужскую территорию: карьера, образование, наука... А как следствие -- деньги и власть. Такие вещи вряд ли будут отдаваться людьми добровольно вне зависимости от пола.

Насчёт названия темы "Стерва, участь амазонки" -- я бы его разделила на 2 части: "участь Стервы" и "Амазонки".

Объясню почему. Возвращаясь к мужскому дискомфорту по поводу феминисток, название "стерва", обращённое к независимой женщине -- это проявление этого дискомфорта (обзывалка такая).

Я бы современную "амазонку" (подчёркиваю -- современную a la феминистку) стервой не назвала, только из-за того что она без мужчины обходиться и хорошо себя чувствует. Но по личностным показателям и она, как любая женщина и даже мужчина, может оказаться "стервой".


Сообщение отредактировал(а) Anna - 18.12.2004 - 17:01


--------------------
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 18.12.2004 - 23:12
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


Цитата
Хотя слышала такое определение - стерва - это женщина, которая знает чего хочет. И такое определение мне нравится!
И не только чего хочет, но и как этого добиться

А откуда женщина знает, что это - ЕЕ желания, а не навязанные рекламщиками? icon_wink.gif
"Matrix has you..." (С) icon_whiteface.gif


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Луночка
Дата 18.12.2004 - 23:17
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


icon_yes.gif Не знаю не знаю. Но я ярая противница стервы и ее проявления. Мужчину можно околдовать и добротой и нежностью, к чему эта стервозность.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме mirmax
Дата 19.12.2004 - 14:21
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 51]


Влада
Цитата
согласна, а у мужчин путь к власти и независимости имеет другие механизмы господства и подчинения?

Здесь другой вопрос, единственный ли это путь для человека? И вообще ли господство ли цель человека?
Но каждый выбирает сам, в каком мире ему жить icon_smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 19.12.2004 - 16:16
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Влада
Цитата
согласна, а у мужчин путь к власти и независимости имеет другие механизмы господства и подчинения?


Знаешь, я понимаю, что тебе будет очень непросто это понять, а тем более принять, однако, вынужден заявить, что мужчины и женщины не равны, они небыли никогда равны, и никогда не будут равными в условиях конкурентного мира. Это такой же закон природы, как и закон притяжения. У мужчин и женщин разные роли и разные склонности, которые определяются инстинктивно-обусловленной природой.
И если кто-либо из мужчин или женщин, начинает культивировать у себя роли противоположного пола, то он вполне способен достигнуть в них больших успехов, чем те, кому это определено его полом, но вот только за всё это придётся принести одну маленькую жертву - возможность глубокой истинной близости, то есть саму любовь.

ЗЫ... Матриархат (доминирование женщин) бывает либо в первобытно-общинном обществе, либо предшествующем первобытному.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
  Дата 20.12.2004 - 00:38
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


Цитата (Влада @ 17.12.2004 - 23:28)
Цитата (Иеро @ 17.12.2004 - 22:39)
Стерва - это не стлолько женский индивидуализм, сколько женский индивидуализм, который подчёркивается путём унижения других людей (не только мужчин). Imho.
согласна, а у мужчин путь к власти и независимости имеет другие механизмы господства и подчинения?

Ну, если речь идет о независимости - то пошто других обижать? Хочешь быть независимым - просто будь им. При чем тут другие люди? icon_smile.gif

А власть... Мой начальник - это тот, кого я добровольно выбрал быть моим начальником. Если мой выбор был основан на том, что этот человек меня унизил - значит я мазохист и так мне и надо. Полноценный начальник, при необходимости (или по запарке icon_wink.gif ), может кого-нибудь унизить. Но любят его не только за это icon_smile.gif

Своим начальником я запросто могу выбрать женщину. И если я узнаю, что эта женщина где-то за рамками своего начальствования надо мной ведет себя как стерва - я буду уважать этот ее личный выбор. Но если она вздумает эту стервозность демонстрировать мне в систематическом порядке - ей придется искать другого подчиненного. Это же, разумеется, относится и к начальнику-мужчине.

Кстати, вот я тут вычитал у Гейл Шихи (New passages), что успешные американские женщины - топ-менеджеры строят свою власть совсем не так, как успешные американские мужчины - топ-менеджеры. Мужчина - топ-менеджер - это такой лидер-одиночка, не брезгующий силовыми приемами (не путать с унижением - Гейл Шихи писала про про американских, а не про русских топ-менеджеров), а женщина - топ-менеджер склонна окружать себя командой единомышленников (в России ближайшим аналогом, видимо, была Екатерина Великая). Как-то это не совсем индивидуализм.

Несмотря на весь этот этот коллективизм, этим самым женщинам топ-менеджерам (американским), согласно все той же Гейл Шихи, за свой успех приходится платить безбрачием. Собственно, у Екатерины Великой была та же фигня icon_smile.gif

Что касается
Цитата (Влада @ 17.12.2004 - 23:28)
технологии управления коллективом в армии
Вот берем, скажем, 'Волоколамское шоссе' Александра Бека. Ну нет там ни индивидуализма, ни унижения других людей. Силовые методы (вплоть до расстрела) - есть, перегибы - есть, а индивидуализма и унижения - нет. ИМХО.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влада
Дата 20.12.2004 - 08:26
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 74]


Цитата (Иеро @ 19.12.2004 - 17:16)
Знаешь, я понимаю, что тебе будет очень непросто это понять, а тем более принять, однако, вынужден заявить, что мужчины и женщины не равны, они небыли никогда равны, и никогда не будут равными в условиях конкурентного мира. Это такой же закон природы, как и закон притяжения. У мужчин и женщин разные роли и разные склонности, которые определяются инстинктивно-обусловленной природой.

Ты о профессии говоришь и о социальном равенстве на работе, в бизнесе и карьере?
или о личных отношениях?
Давай отделим мух от котлет.
Я говорю о профессиональном отношении.
Чем я худе специалист, чем многие мужчины и откуда тогда растут корни социального неравенства?
Кстати, если бы я была мягкой,доброй и пушистой, едва ли двадцать три мужчины подчинялись бы мне и уважали бы меня в моем бизнесе.
Как руководитель я очень жесткая и властная - ты предлагаешь мне как владельцу бизнеса быть послушной и доброй женщиной?
Недолго тогда мой бизнес будет работать на меня.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 20.12.2004 - 11:33
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Влада
Цитата
Ты о профессии говоришь и о социальном равенстве на работе, в бизнесе и карьере?

Я говорю вообще о всём сразу. Ибо по совокупности таких качеств, как умение моделировать, волевая активность, сила действий, быстрота реакции, умение нарушить имеющиеся принципы, в большинстве своём, мужчина будет превосходить женщину. Всегда. Это именно те качества, на которых сейчас основывается преимущества в конкурентном обществе. Это качества лидера-новатора, способного создавать прорывы и достигать новых рубежей.

Женщина же имеет несколько другой набор качеств, в котором она имеет преимущества перед мужчиной. Это коммуникабельность, выносливость и последовательность, терпеливость, умние строить "сеть влияния". То есть такие качества позволяют быть устойчивым консерватором, способным сохранять и постепенно развивать уже имеющееся.

Все эти качетсва, вернее качественные отличия, позволяют формировать отдельные ячейки, где каждый человек, мужчина и женщина, достигают большей эффективности вместе, чем поодиночке.

Когда кто-либо начинает культивировать и развивать у себя качества противоположного пола, тем самым увеличивая свою индивидуальную эффективность, он теряет необходимость в контакте с кем-либо, становясь одиночкой. И весь прикол в том, что достигнув чего-либо подобного в одной сфере жизни, общее положение переносится и во все остальные.

Собственно к остальному мне и добавить нечего.
Ты выбрала себе дорогу, и теперь не обессудь о её цене, которую ты за это заплатила, и которую будешь платить дальше. О этом я написал выше.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 20.12.2004 - 16:17
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Влада
Нашлось что добавить...
Цитата
Кстати, если бы я была мягкой,доброй и пушистой, едва ли двадцать три мужчины подчинялись бы мне и уважали бы меня в моем бизнесе.
Как руководитель я очень жесткая и властная - ты предлагаешь мне как владельцу бизнеса быть послушной и доброй женщиной?

Для ребёнка родители - это неоспоримые лидеры и примеры для подражания. Есть роли отца и есть роли матери. И ребёнок одинаково хорошо может управляться и направляться как отцом, так и матерью.

То же самое в управлении людьми/бизнесом.
Можно быть к своим подчинённым в роли отца, а можно быть в роли матери. Особенно, если эти роли соответствуют своему полу. Ибо при их смещении получется..., нечто такое, что ощущается противоестественно ролям, которые все мы усвоили с детства.
Мужчина как руководитель в роли "мамы", будет ощущаться подчинёнными или просто мягкотелым, или даже "тряпкой", а женщина в роли "отца" - как "мужик в юбке", или даже как феминистичная сука.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме mirmax
Дата 20.12.2004 - 16:42
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 51]


Иеро
Про бизнес. Если цель эффективная его работа и прибыльность, то какая разница кем тебя ощущает сотрудники, главное чтобы слушались и управлялись icon_smile.gif И, кстати, говоря авторитарные методы более эффективны. Но, конечно, все зависит от вида деятельности. В высокоинтеллектуальном "производстве" не всегда так, там более демократичный подход может быть более эффективным, ноя не уверен, что он чисто женский.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 20.12.2004 - 17:15
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


mirmax
Цитата
Про бизнес. Если цель эффективная его работа и прибыльность, то какая разница кем тебя ощущает сотрудники, главное чтобы слушались и управлялись.

Как бы это сказать..., если сотрудники мотивированны к труду только зарплатой и крепким словом, это одно, а если зарплатой, идеей и самореализацией на рабочем месте, то это другое... Угадай, где эффективность будет больше? А где финансовые затраты на мотивацию?

Цитата
И, кстати, говоря авторитарные методы более эффективны.

А это, кстати, такой большой-большой миф. Живущий обычно от незнания или глупости его приверженцев. Но здесь это будет офтопиком, если интересно, то можно обсудить в другой теме.

Цитата
там более демократичный подход может быть более эффективным, ноя не уверен, что он чисто женский.

Не путай "демократию" и методы управления, которые описывал я. Я говорил о ролях, которые сходны с родительскими. И демократии там может просто не существовать.
Разница подхода мужчины и женщины в сдучаях руководства заключается в том, что для мужчины более естественно как стратегия применение прямой силы, а для женщины косвенного влияния.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Конек
Дата 20.12.2004 - 22:29
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Классно тема разрослась. Есть о чем поговорить, Иеро? А сколько пищи для размышлений для меня. Спасибо.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влада
Дата 21.12.2004 - 00:43
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 74]


Цитата (Иеро @ 20.12.2004 - 18:15)
А это, кстати, такой большой-большой миф. Живущий обычно от незнания или глупости его приверженцев. Но здесь это будет офтопиком, если интересно, то можно обсудить в другой теме.

Разница подхода мужчины и женщины в сдучаях руководства заключается в том, что для мужчины более естественно как стратегия применение прямой силы, а для женщины косвенного влияния.

Дима, я говорю о практике, ты говоришь о теории.
давай я тебе дам своих сотрудников на пару дней и ты покажешь мне какими механизмами ты подчинишь себе эту группу взрослых и достаточно сильных мужчин.
половина из них - военные и бывшие военные.
Они привыкли к дисциплине и авторитету начальника.
Как ты предлагаешь мне добиться от них уважения и признания моей власти?
теоретически и на практике.
Я этот путь для себя прошла и научилась практически делать так, чтобы мои распоряжения мои сотрудники выполняли бесприкословно и сразу.
Я это умею - ты готов меня услышать?
Это руководство и эта женщина - руководитель.
родительские роли тут не при чем.
Извиняюсь за резкость - никого не хочу обидеть.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 21.12.2004 - 09:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Влада @ 20.12.2004 - 23:43)
Они привыкли к дисциплине и авторитету начальника.

Ты совершенно права с военными нужно работать чётко, прямо и громко. И для них это самый лучший вариант. Но почему ты этот свой успешный опыт распространяешь на большинство? Ведь многим людям вряд ли понравилась бы армия на работе?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 21.12.2004 - 11:38
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Влада
Цитата
Дима, я говорю о практике, ты говоришь о теории.

Как бы тебе сказать... я тут уже почти года два как переодически подрабатываю кризис-менеджментом..., надеюсь тебе не нужно объяснять что это такое?
Цитата
давай я тебе дам своих сотрудников на пару дней и ты покажешь мне какими механизмами ты подчинишь себе эту группу взрослых и достаточно сильных мужчин.

Давай! Ловить на слове не собираюсь, но за свои слова отвечаю, по-возможности. Хотя, пара дней, это, в общем, маловато... icon_wink.gif
Цитата
половина из них - военные и бывшие военные.

Что могу сказать..., с одной стороны очень хорошо, а с другой стороны, им креативная деятельность требуется?
Цитата
Они привыкли к дисциплине и авторитету начальника.

Они привыкли к твоему стилю управления. Или подобрались под то, что им больше требовалось. И только.

Цитата
Как ты предлагаешь мне добиться от них уважения и признания моей власти?

Знаешь, я не собираюсь бесплатно учить тебя. Если очень интересно, можешь сама почитать "умные" книжки.

Цитата
Я этот путь для себя прошла и научилась практически делать так, чтобы мои распоряжения мои сотрудники выполняли бесприкословно и сразу.

Ну а мне переодически приходится восстанавливать то, что почти развалилось под таким "чутким" руководством. icon_biggrin.gif

Цитата
Я это умею - ты готов меня услышать?
Это руководство и эта женщина - руководитель.

Я тебя слышу, руководитель псевдомужчина icon_wink.gif, или всё же псевдоженщина, не пойму никак icon_insane.gif

Цитата
Извиняюсь за резкость - никого не хочу обидеть.

Вообще то слово "извиняюсь" - это значит извиняю себя. То есть манипуляция. icon_wink.gif Честный вариант: прошу меня извинить.
Ну и тогда я надеюсь, что ты не обидишся на мою резковатость... Хотя, если тебе будет выгодно обидиться...

MegaVolt
Цитата
с военными нужно работать чётко, прямо и громко. И для них это самый лучший вариант.

Ой, не факт, не факт... Оно конечно да, если в их должностных инструкциях необходимости думать своей головой совсем нет.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 21.12.2004 - 11:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Иеро, а почему ты так уверен, что бизнес у Влады пойдет плохо? у тебя есть какая-то информация или это так, по форуму судя?

Смотри внимательно сообшение Strannik1. Я то же в непонятках. Хотя сказки люблю.
И дело не в бизнесе, он то как раз может идти вполне хорошо, а вот личная цена, которая будет за это заплочена, заставляет задуматься... (Иеро)


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кара
Дата 21.12.2004 - 12:25
Цитировать сообщение


Умница и красавица

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 165]


Цитата
И дело не в бизнесе, он то как раз может идти вполне хорошо, а вот личная цена, которая будет за это заплочена, заставляет задуматься... (Иеро)


А вот любопытно... Бывает такое, что человек играет несколько ролей, а дома - остается сам собой. Скажем - в силу необходимости - демонический руководитель и "застраиватель" в офисе, а дома - сплошной муррррр..?

Впрочем, моя любимая преподавательница говорила, что надо играть те роли, которые легче всего даются icon_smile.gif

Мне кажется, что все, что написала Влада можно сказать несколько мягче, и это не вызовет такой реакции. Ну рукововдит человек сложным коллективом, ну, такой характер, что не хочет просто так абы кому подчиняться - это не такая уж и редкость. Дело в том, как все это отражается в жизни, и какие, так сказать, результаты. Если человек всем доволен, и довольны его близкие - так и флаг ему в руки icon_smile.gif

К слову...так в начале темы была фраза: А ты, женщина, посиди и помолчи, пока мужчины разговаривают.
Ну и что тут такого уж страшного?.. Можно и помолчать, если надо. Мужчины, кстати, довольно часто молчат при женских разговорах icon_razz.gif


--------------------
"Кто говорит, не думая, тот умирает, не болея... "
Китайская поговорка
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 21.12.2004 - 12:58
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Кара
Цитата
А вот любопытно... Бывает такое, что человек играет несколько ролей, а дома - остается сам собой.

Как редкое исключение бывает. Но это действительно редкое исключение. Обычно же бывает либо продложение социумной роли или наоборот анти-роль.
К примеру, на работе начальник-мужчина, самый настоящий деспот-тиран, а дома он подкаблучник у своей жены. icon_biggrin.gif Но это относится, в основном к мужчинам, женщины склонны играть всё же одну роль и там и здесь.
Цитата
Впрочем, моя любимая преподавательница говорила, что надо играть те роли, которые легче всего даются

Обычно так и происходит по жизни...
Цитата
Мне кажется, что все, что написала Влада можно сказать несколько мягче, и это не вызовет такой реакции.

Как ты в колокол стучишь, так и он в ответ звенит...
Цитата
Дело в том, как все это отражается в жизни, и какие, так сказать, результаты. Если человек всем доволен, и довольны его близкие - так и флаг ему в руки

Знаешь, сдаётся мне на счёт близких..., у меня рождается сомнение, а есть ли они? Или хотя бы бывают?


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 21.12.2004 - 13:03
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


Кара, мне очень нравится твоя синтонность icon_kiss.gif ну просто мурррр icon_smile.gif

И насчет ролей согласна - мы чаще всего играем именно те роли, которые лучше всего удаются и хорошо отработаны! icon_wink.gif

Цитата
А ты, женщина, посиди и помолчи, пока мужчины разговаривают.
Ну и что тут такого уж страшного?.. Можно и помолчать, если надо.

А надо ли? icon_wink.gif
А то ведь привыкнут, что женщина сидит и молчит, как мышь какая-то...досадно! Ведь есть же что сказать - иногда даже умное! icon_wink.gif
Хотя таких женщин мужчины почему-то побаиваются... Им сложно понять, как можно быть красивой, да еще и умной! icon_wink.gif



--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влада
Дата 21.12.2004 - 13:41
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 74]


Цитата (Strannik1 @ 21.12.2004 - 11:47)
Влада
Сорри, не понял, так ты психолог, пишущий книгу, как ты говорила раньше, или начальница в полувоенном ведомстве? icon_eekflash.gif

а одно взаимоисключает другое?
Несколько специальностей, два высших образования, две собственные фирмы, + работа руководителем в государственной военной организации, + семья, муж и взрослые дети, - что здесь необычного для успешной взрослой женщины?
тебя смутила аватара?
я значительно старше, чем на изображении.
Как редкое исключение, я умею играть разные роли на разных сценах в жизни, и умет использовать их максимально эффективно и с нужным мне результатом.
С возрастом становишься мудрее и опытнее, и это вызывает раздражение у некоторых мужчин - почитай хотя бы это обсуждение.
Многие называют меня Стервой .....и стараются обьяснить что так неправильно, и как женщина я должна ..
Кому должна?
Должна я только себе и тем, кого я считаю родными и близкими, и мне хватает ума и опыта быть с ними мягкой и женственной.
А другие могут думать все что ...они думают.
Я не 100 долларов, чтобы меня все любили и уважали.
Это мое право.
Думать, решать и строить свою жизнь самостоятельно и отвечать за это перед самой собой.
Участь амазонки???
Скорее выбор самостоятельной женщины с позиции разумного эгоизма.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влада
Дата 21.12.2004 - 13:47
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 74]


Цитата
Я то же в непонятках. Хотя сказки люблю.
И дело не в бизнесе, он то как раз может идти вполне хорошо, а вот личная цена, которая будет за это заплочена, заставляет задуматься... (Иеро)

Это из области Ваших догадок - я про сказки.
С личной ценой все в порядке.
Просто это не укладывается в шаблоны, которые мужчины прикладывают ко мне. Я в них не вписываюсь, отсюда непонятки.
Вопросы можно задать в ЛС, если есть желание.

Сообщение отредактировал(а) Влада - 21.12.2004 - 13:54
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кара
Дата 21.12.2004 - 13:59
Цитировать сообщение


Умница и красавица

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 165]


Qween

Спасибо icon_smile.gif)

Цитата
А надо ли? 
А то ведь привыкнут, что женщина сидит и молчит, как мышь какая-то...досадно! Ведь есть же что сказать - иногда даже умное! 
Хотя таких женщин мужчины почему-то побаиваются... Им сложно понять, как можно быть красивой, да еще и умной! 


Знаешь, мне иногда кажется, что во многих женщинах говорит то ли обида, то ли недостаток самооценки и что-то в этом роде.
Вот взять Василис из сказок - что Прекрасную, что Премудрую. Они что - очень сильно участвовали в общественной жизни? Выступали в речами на пирах? Да ни вжисть. icon_smile.gif Сидели дома, на пиру и в общественных местах поддерживали статус мужа красотой, дома - помогали мудростью. Не думаю, чтобы они сильно переживали. Сейчас мир, конечно, несколько другой, но все же не антимир icon_smile.gif
Я знаю, умна и красива. И если мне по каким то причинам надо - я помолчу. И от этого не убавится ни моего ума, ни красоты icon_smile.gif
А надо - бывает, например, когда: мужчины ведут специальный разговор, по теме, в которой я не смыслю; ожесточенно спорят на политические, спортивные, религиозные, и пр. - темы; заседает некая значимая для меня комапния, в которой принято, чтобы женщина сидела и молчала.
Таки мы можем и помолчать icon_smile.gif) Или вопросы, хлопая ресницами, позадавать icon_smile.gif

Всему свое место и время...бывают случаи, когда уместно давать волю интеллекту icon_smile.gif
Это правда, что мужчины в своей массе таких женщин побаиваются. Если это нам важно, то надо для близких и очень близких отношений искать мужчин, нас превосходящих. Это сложно icon_smile.gif)) но возможно. И - опять же - найдя, не превращать отношения в интеллектуальный ринг - кто кого столкнет - ибо искушение бывает... icon_smile.gif

А насчет мыши - ... это ты себе сама придумала, что молчать - оскорбительно и досадно. А вдруг - это проявление вселенской мудрости? А?

И совсем последнее, пока не забыла, тоже немного в тему - я думаю, почти уверена, что одно из самых полезных умений сильной, самостоятельной, умной женщины - уступать, "проигрывать", подчиняться. И чем ты сильнее, тем это умение - важнее. Такова жизнь icon_smile.gif И мы можем сделать ее счастливее icon_smile.gif


--------------------
"Кто говорит, не думая, тот умирает, не болея... "
Китайская поговорка
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anna
Дата 21.12.2004 - 14:01
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Ожидающие
Сообщений: 188
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 64]


Здравствуйте!

По поводу женщины-начальника у меня назрел вопрос к мужчинам.
Мужчины, ответьте, а какая по сути разница, какого пола начальник, если методы одинаковые, да ещё и работают?
Не работать они тоже могут вне зависимости от пола...

Феминистки - это зачастую просто умные женщины, которые, не отрицая своей роли матери и любовницы, не бояться пробовать другие роли, как то начальницы, бизнесмена, актрисы (тоже некогда мужская прерогатива)... и получают дивиденды, ну и по голове от консервативно настроенных мужчин и женщин! Джордано Бруно и Галилео Галилей тоже по голове когда-то получили, за то, что были впереди своего времени. И до того как в России избавились от крепостного права, тоже считали, что крестьянин -- это такое природное свойство.

Да, мужчины и женщины разные -- это факт. Но многим женщинам не нравится навязываемый им сценарий жизни, когда они видят, что будь у них те же мозги, что и сейчас, тот же возраст, образование, но кое что между ног -- они бы добились большего. Ограниченные возможности воздействия, называемые "классическим женским поведением" (типа "молчи когда мужчины разговаривают") дают маленькую свободу действий на территории бизнеса, науки, и пр.



Сообщение отредактировал(а) Anna - 14.05.2005 - 20:12


--------------------
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 21.12.2004 - 14:52
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Влада
Цитата
я значительно старше, чем на изображении.

Вот это мне говорит гораздо больше, чем остальное. Ты из старой ещё "советской" школы, там несколько другие критерии и принципы, чем сейчас.
Хотя, по любому, такой жизни не завидую.

ЗЫ... За сим эту тему для себя закрываю. Ибо считаю, что сказал всё что хотел и даже больше, чем требовалос.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Woman
Дата 21.12.2004 - 14:54
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 185]


Да нет никакой особой проблемы с амазонками (коммисаршами, железными леди и т.п.). Как и со стервами (привлекательными высококлассными манипуляторами). Как и с теми, кто живет в дипломатичном содружестве с мужчинами, или же принял полное подчинение по типу женщина - человек 2 сорта Это путь каждой женщины, ее способ существования в этом мире.

Кстати, аналогичные разновидности мужчин : амазонка - военноначальник (производственный директор), стерва - ловелас, бизнесмен, прекрасная дама- диппломат, рабыня - подкаблучник. Какова женщина (мужчина) - это зависит от их личных желаний, темперамента, жизненной энергии, условий формирования характера, наслоедственности и мн. другого.

Живет женщина таким или иным образом - кого это задевает в принципе? Ответ: более слабых людей, и мужчин и женщин, когда они вынуждены находиться рядом (или подчиняться такой даме), особенно если она деспотична, неуравновешена, и т.п. Тут опять-таки проблем нет: не нравится - уйди и выбери тот способ существования в обществе, который близок тебе, а если не можешь - приспособься к существующему положению вещей. Не нравится делать выбор - превращай все в игру и получай удовольствие! Вся вселенная - внутри нас самих.


--------------------
Для свободных - все высоты достигаемы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 21.12.2004 - 15:31
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


Кара, про Василис - замечательно! icon_yes.gif
Действительно, главное - результат, а не внешние эффекты типа публичных выступлений...
Всему свое время и место - тоже правильно, только не всегда получается определить эту вот своевременность и уместность! icon_wink.gif Иногда уж очень сильное искушение показать сколько всего можешь, знаешь и умеешь...и еще и крестиком вышиваешь! icon_wink.gif

Цитата
А насчет мыши - ... это ты себе сама придумала, что молчать - оскорбительно и досадно. А вдруг - это проявление вселенской мудрости? А?

Да, наверно, ты права. Просто мне почему-то кажется, что если я молчу по собственному желанию и выбору - да, это может быть мудростью! icon_yes.gif
А если молчать заставляют? Типа "молчи, женщина - мужчины разговаривают!" - почему-то обидно...icon_sad.gif

И с последним утверждением тоже согласна полностью - мудрой женщине иногда лучше уступить, чем пытаться пробивать стенку. Можно быть как поток, который плавно огибает все препятствия и достигает, все-таки, своей цели! icon_wink.gif

И можем, можем же сделать жизнь счастливее!!! icon_yes.gif heart.gif

Сообщение отредактировал(а) Queen - 21.12.2004 - 15:32


--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влада
Дата 23.12.2004 - 13:05
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 74]


Цитата (Abu @ 23.12.2004 - 08:04)
Признание власти женщины мужчинами. Если не признают - то неспроста. Т.е. не от того непризнание, что ими руководит женщина, а, возможно, от того, как ей досталась эта власть?



конечно неспроста,...
я думаю что все дело в восприятии мужчин.
И в их отношении к тому факту, что они должны....
в том числе подчиняться и выполнять распоряжения и даже слушаться.
самолюбие страдает?
Цитата
И еще - странно - =мудрее и опытнее с возрастом, а у мужчин - раздражение=, почему-то меня совсем не раздражают не менее мудрые и умные другие собеседницы в этом трэде.Прав Иеро про колокол.


раздражает?
давайте уточним что именно - тон, форма, мнение...
или та самая "стервозность"?

Цитата
В общем - я не вижу отхода от исходника по слову =стерва= icon_smile.gif)) извините.


из разговора в детской песочнице:
- "ну и дура"
- "сам дурак"

Очень мужское поведение Вы демонстрируете, ИМХО.
Взрослое, я бы сказала....
Может, в этом причина такого отношения?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Виталий
Дата 23.12.2004 - 15:23
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


На мой взгял определение стервы можно посмотреть в словаре Даля, и оно верное. И к хорошему его отнести ну никак нельзя! Зачем нам подменять смысл этого слова?
Для всего другого можно употреблять нормальные слова.
Если женщина хороший руководитель, то так и говорить. Если успешная женщина, то зачем говорить что она стерва? Об успешных мужчинах тоже говорят что-то неприятное? Это элементарная зависть!
Если целеустремленная, то пусть и будет это слово, зачем подменять другим?
Если она мудра, то пусть будет мудрой, умна - умной.
Стиль руководства здесь совсем ни при чем, и ни при чем пол.
Если нужно поговорить о том, какой стиль управления наиболее эффективен, то это не из этой темы, и лучше завести новую и там высказываться.

Сообщение отредактировал(а) Виталий - 23.12.2004 - 15:24


--------------------
Ученье - свет, а за свет надо платить.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Афа
Дата 27.12.2004 - 13:49
Цитировать сообщение


шволочь. и провокатор.

Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 195]


Влада
Цитата
конечно неспроста,...
я думаю что все дело в восприятии мужчин.
И в их отношении к тому факту, что они должны....
в том числе подчиняться и выполнять распоряжения и даже слушаться.
самолюбие страдает?

Извини. Есть у меня подозрение, что ты не умеешь подчиняться. И не знаешь, что такое подчинение.
Тем более ты не знаешь, что такое неподчинение.
С белым бунтом ни разу не сталкивалась?
А оно случится, если противопоставляешь начальника и подчиненных, независимо от пола. Некомпетентный начальник может быть вынесен напрочь за несоответствие занимаемой должности. Вынесен подчиненными. Которым станет наплевать на начальство и которые станут делать дело, а не подчиняться. И из котрых выйдет лидер - не начальник.


--------------------
...survivors will be shot again.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 27.12.2004 - 21:52
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Зарёкся писать в эту тему, но это должно здесь быть!

Жили-были две подруги.
И так они мужиков ненавидели, что дали зарок: "Никогда замуж не выйдем!". И поселились они вместе, в одной квартире. И кошечку себе завели. И по причине ненависти к любым существам мужеского полу, не подпускали к ней котов.
Долго ли, коротко ли, не спрашивайте как, но нашелся-таки добрый молодец, который нарушил эту идиллию. И взял он одну из подруг замуж. Со слезами расставались подруги, когда новобрачные отбывали в свадебное путешествие.
И пообещала молодая жена своей подруге, что будет присылать ей телеграммы аж каждый день.
И вот проходит день, два, неделя... а от молодых ни ответа ни привета. И вот, недели через три, вконец изволновавшаяся подруга получает все же долгожданную телеграмму. Разворачивает, а там написано:
- НЕМЕДЛЕННО ВЫПУСТИ КОШКУ!



--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влада
Дата 3.01.2005 - 21:19
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 74]


Цитата (Виталий @ 23.12.2004 - 16:23)
На мой взгял определение стервы можно посмотреть в словаре Даля, и оно верное. И к хорошему его отнести ну никак нельзя! Зачем нам подменять смысл этого слова?
Для всего другого можно употреблять нормальные слова.
Если женщина хороший руководитель, то так и говорить. Если успешная женщина, то зачем говорить что она стерва? Об успешных мужчинах тоже говорят что-то неприятное? Это элементарная зависть!

Давайте наконец разберемся что есть стерва на самом деле.
"...Поступки стервы, их форма, и даже их содержание не имеют никакого основополагающего значения. Но важно только одно: стерва – это определение для любой женщины, которая взяла на вооружение (неявно или явно, желая того или даже вопреки себе) выраженно мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и стремление любыми средствами достичь поставленной цели.

В самом примитивном смысле стерва – это жена, которая вечно пилит своего мужа, вечно давит на мозоль его воспаленного самолюбия. Стерва – это та, которая унижает мужчину: всегда, при любом случае, беспрестанно. Это, так сказать, бытовая стервозность. Раз она это делает, – то она, как минимум, может себе это позволить. И мужчина ничего не может с этим поделать. Он может напиваться, бить кулаком по столу, бить жену, или не приходить домой, – это ничего не меняет. Стерва остается стервой.

В более продвинутом смысле стерва – та, которая поступает с мужчиной ровно так же, как он привык с ней поступать. И мужчина для стервы – точно такой же объект сексуального или социального интереса, как женщина для мужчины. Стерва знает, чего она хочет, и она готова заполучить это любыми путями. Для стервы нет никаких границ и табу, она может позволить себе практически всё. Её отношения к миру в целом, и к мужчинам в частности – очень утилитарны: ей нужно получить всё то, что хочется получить, – и цель оправдывает для неё любые средства.

Некоторые склонны считать, что стервозность – это словно бы бунт на корабле, что это попытка отомстить мужскому роду и выместить на нём всё зло за весь униженный и оскорбленный женский род. Но это всего лишь еще один частный случай стервозности. Есть такие мужчины, которые всю жизнь мстят женщинам, и есть женщины, которые мстят мужчинам. И это их частное дело и отношение со своим бессознательным.
В большинстве же случаев стервозная мстительность и желание досадить – это чисто мужская интерпретация. Стерва не преследует таких целей. Но если ей не нравится мужчина, или он ее разочаровал, то она с легкостью сменит его на другого. Она не только не боготворит его более, но и относится к нему ровно также, как он относился к ней. Мужчина для неё – как кастрюля с супом: он может быть вкусным или нет. Мужчина, как книга – или интересно его читать, или хочется взять и захлопнуть. Зритель, выключающий видео на половине, не вымещает зло на фильме: это вполне естественное нежелание продолжать дальше. Вот и стерва обращается с мужчиной так, как будто это кинофильм или статья в журнале.

Стерва – это всегда что-то конфронтационное, связанное с сопротивлением и борьбой, с атаками, нападками или враждебным отношением. Стерва – это поступок, выраженный или в словах, или в действиях, или в замыслах. Стерва – это близко к тому смыслу, какой мать вкладывает в слово «стервец», называя так своего сына.
Он может подглядывать в окно женской бани, истязать кошку, украсть коробок спичек, поджечь соседский стог сена, или просто делать что-то назло матери. «Стервец» означает: ты делаешь нечто из ряда вон выходящее, ты поступаешь так, от чего я прихожу в бешенство, ты прекрасно знаешь, что ты никогда и ни при каких условиях не должен этого делать. И стерва – это почти то же самое. То, что ты делаешь – это совершенно немыслимо, это абсолютно неприемлемо, – так чревовещает общество, по большей части мужское.

Кличка «стерва» – это акт общественного гнева, густо смешанного с бессилием и неспособностью что-либо с этим поделать. Называя женщину стервой, – мы просто расписываемся в своей беспомощности и отчаянии. Стерва – это явный диагноз тому, кто кипятится по поводу чьей-то стервозности. Не в ней дело, – но в том, кто видит в женщине стерву. Я негодую, но я беспомощен, и я не знаю, что с этим поделать, – вот что примерно говорят разоблачители и обвинители стерв. "

Вит Ценёв, psyberia.ru


ps.gif готова подписаться под каждым словом.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 3.04.2006 - 14:17
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Продолжим обсуждение?
Тема результативная, пишем конкретно и по-делу.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирис
Дата 6.04.2006 - 16:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 467]


Я вот что заметила: когда общаешься с настоящей стервой, то чувствуешь себя абсолютно естественно - общение (даже конфликт) с ней бодрит и ни капельки не ущемляет. Это интересно. Когда стерва знает себе цену и дает тебе почувствовать свою - это не унижает.

Но, когда вдруг появляются некоторые недоделанные особы, которые начинают из себя стерву изображать - тут появляестся и напряг, и дискомфорт, и унижение, и проч....


Вот такое вот наблюдение... : ))


--------------------
И моя ли в этом вина, если это действительно так! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса