На главную страницу



Страницы: (7) « первая ... 3 4 [5] 6 7 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Должна ли женщина уметь готовить   [ а так же шить, стирать, мыть посуду ]
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
  Дата 10.01.2011 - 01:49
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Кэррин @ 9.01.2011 - 17:56)
Другое дело, если мужчина принес пищевое сырье. Конечно, надо сварить - не пропадать же добру! 

Цитата (Ланка @ 9.01.2011 - 14:51)
У меня бывает и не так. Как раз сегодня приглашая в гости людей, прямо сказала, что поляну им придется накрывать самим - мне это сегодня в лом
если считать что женщина никому ничего не должна - тогда нечего пенять потом на одиночество и на то что мужчины не стараются.
пищевое сырье - бред, нафига ему к вам переться с продуктами?
лоханки помоев - оставьте неразборчивым мужчинам, они все схавают
а приглашать к себе гостей и говорить им готовьте сами, накрывайте сами себе поляну, патаму што мне в лом - это вообще шедевр.

ps.gif неудивительно, что нормальных мужчин как-то тянет после такого к совсем другим женщинам .....


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 10.01.2011 - 01:57
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Есть такая примета, все никак не соберусь ее проверить: как человек относится к еде, так он относится и к сексу.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 10.01.2011 - 02:33
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Кэррин @ 9.01.2011 - 23:01)
Все было просто, когда я варила лоханку щей с такими же эмоциями, как помои свиньям: абы наелись. А когда это делается для удовольствия - все становится сложным. Особенно если нет такого опыта.

И не травились? С лоханки-то? Домочадцы? icon_smile.gif

Не исключаю, конечно, что, как среди мужчин встречаются умеющие и любящие готовить (не изыски, а каждый день) вдохновенно и творчески, так и среди женщин встречаются неспособные научиться делать это легко и с удовольствием. Ну "узор такой". icon_smile.gif Что уж тут поделаешь? icon_smile.gif

А опыт - дело наживное. Было бы желание. Фенька в том, что "без удовольствия" все равно, что готовить. Лучше вообще не браться. Еда, приготовленная "на нерве", без любви к процессу и тем, для кого она предназначена, по-моему, яд. icon_smile.gif
Тем, кто печет что-нибудь более-менее регулярно, известно, как настроение готовящего влияет на тесто. Не знаю, есть ли на этот курьезный счет статистика, но не удивлюсь, если и есть.

Цитата
Есть такая примета, все никак не соберусь ее проверить: как человек относится к еде, так он относится и к сексу.

Не знаю, Крысолов, как с едой, а вот подростковый "кофейный тест" очень бывает точен. icon_smile.gif

Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
Кэррин, я готовлю - как пою icon_smile.gif  Хочешь несколько моментальных, элементарных в исполнении и вкусных рецептов? Сама не люблю долго возиться. icon_smile.gif


на отзыв Йенна
Ну, дык... я об том же и говорю. Тесто - "материя" тонкая, ко всякому душевному движению чувствительная.
И я не бабка,а вот с дрожжевым так и не лажу - шепчи-не шепчи - вечный "батон" получается)))) Бисквитное-слоеное-песочное и пр. - запросто, а дрожжевое... icon_wink.gif


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
Дата 10.01.2011 - 08:23
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 791
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]


Вот будто другая вселенная, ей-богу. icon_insane.gif

Цитата
пищевое сырье - бред, нафига ему к вам переться с продуктами?
Может, Вы забыли, поскольку уже слишком старвзрослый, но "накупить с девчонкой продуктов на рынке и потом вместе пытаться готовить" это классная, здоровская игра. Остаётся потом весёлое и романтичное воспоминание на всю жизнь; проходят годы, у обоих уже семьи, а при встрече ностальгируют: "а помнишь, как мы с тобой в семью играли?" Стало быть, есть в этом что-то сближающее. У меня так было...

Цитата
а приглашать к себе гостей и говорить им готовьте сами, накрывайте сами себе поляну, патаму што мне в лом - это вообще шедевр.
А вполне нормально для старых соратников по Голодному Студенческому Братству.
И сама я так друзьям говаривала, и мне говаривали. И "накрывали поляну" в обоих случаях с удовольствием.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 10.01.2011 - 10:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Есть правило: кормит тот, на чьей территории свидание. У вас не так?


не так

я не люблю свиданий НЕ на моей территории, потому как это связано с бОльшими неудобствами для меня, чем для мужчины

но у меня дома мы не едим, за редким исключением - рестораны еще никто не закрывал icon_lol.gif



--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 10.01.2011 - 10:49
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Элементарные вещи - типа вареная картошка, каша, яичница - должен уметь приготовить любой человек любого пола. Научиться этому несложно, и при необходимости обычно все нормальные люди справляются.
Что касается еды особенной, фирменной , праздничной...
Я знаю нескольких женщин, весьма успешных в профессиональной и в личной жизни, которые к приготовлению еды подходят (или подходили) весьма аскетически. Ну, то есть имеются 3-4 дежурных блюда, типа гречневой каши и картошки в мундире, которые изготовляются членами семьи по мере надобности. В семье моей свекрови, например, утреннюю кашу традиционно варил муж.
Так что можно, в принципе, обойтись минимумом.


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 10.01.2011 - 11:14
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
но у меня дома мы не едим, за редким исключением - рестораны еще никто не закрывал icon_lol.gif

Что, посреди ночи, когда вдруг пробьет на хавчик, одеваетесь и претесь в ресторан?
Цитата
Элементарные вещи - типа вареная картошка, каша, яичница

А что, расширить диапазон смертельно сложно?

Вот мои дежурные блюда, которые делать проще, чем кашу:
Омлет, на одно яйцо полстакана молока (на 4 яйца соответственно - 2), бросить туда мелко нарезанную ветчину, сельдерей, сухарики, зелень, соль и специи по вкусу. В миксер и в микроволновку - по 3 минуты на каждое яйцо. Сверху потереть сыр. Это что, непосильно трудно?
Рыбу целиком (без головы и потрохов, понятно, она так и продается), предпочтительно 3-4 стейка осетрины или более бюджетного клыкача засунуть в рукав для запекания, засыпать полпачки сушеной морской капусты из аптеки, туда же нарезанный ломтиками лимон и на часок в духовку. Голова лопнет от сложности, да?
Куриные фрагменты залить пивом и варить два часа, подливая пиво. Больше ничего не класть. Уж куда проще…
Четверть кочана капусты, луковицу (все порезать), пакет замороженных овощей (например "лечо")- в кастрюлю и полчаса варить. Подавать со сметаной и гренками. Это суп. Полторы строчки текста не освоить, да? Могу добить до трех: вначале кинуть душистого и черного перца горошком, корень сельдерея и пастернака, пару гвоздик, мускатный орех, в конце - лавровый лист, зелень, молотый кориандр и/или хмели-сунели, разболтать плавленый сырок.

ИМХО любой умственно полноценный человек в состоянии быстро приготовить вкусную еду, которую можно медленно и со смаком поглощать.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 10.01.2011 - 11:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Что, посреди ночи, когда вдруг пробьет на хавчик, одеваетесь и претесь в ресторан?


Гы icon_biggrin.gif

мы вроде не нарики, чтоб нас "пробивало на хавчик" icon_lol.gif

Цитата
ИМХО любой умственно полноценный человек в состоянии быстро приготовить вкусную еду, которую можно медленно и со смаком поглощать.


Однозначно

Если он этого ХОЧЕТ


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 10.01.2011 - 11:56
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата
"накупить с девчонкой продуктов на рынке и потом вместе пытаться готовить"  Остаётся потом весёлое и романтичное воспоминание на всю жизнь; проходят годы, у обоих уже семьи, а при встрече ностальгируют: "а помнишь, как мы с тобой в семью играли?" Стало быть, есть в этом что-то сближающее. У меня так было...


В качестве праздника, или подготовки к встрече нового года, или иного увеселительного мероприятия для молодых и неопытных- сойдет.
Романтическое воспоминание от готовки - это вы загибаете, вот от того что бывает после романтически приготовленного ужина - это может быть и приятно вспомнить иногда, если конечно было что-то необыкновенное icon_lol.gif
Цитата
А вполне нормально для старых соратников по Голодному Студенческому Братству.
И сама я так друзьям говаривала, и мне говаривали. И "накрывали поляну" в обоих случаях с удовольствием.

Для живущих в общагах напомню - м. и ж. готовят всегда, а завалиться в гости повеселиться и пожрать - вообще праздник. Особенно если есть свободная площадь.
А Вы до сих пор живете в общаге? Или привычки старые остались?
Лично я давно уже живу по-другому. Слишком по старовзрослому. Чего и Вам желаю.
Я выбираю тех кто умеет и любит, и кому делать это для меня - в радость. heart.gif
Цитата
Вот будто другая вселенная, ей-богу. 

Другая жизнь, однозначно..... icon_cool.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 10.01.2011 - 12:28
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Ничего сложного не вижу. Мне это в удовольствие.
Цитата
Cоздавать уют и хорошую атмосферу в доме, на даче и просто вокруг себя, хорошо выглядеть, вести себя в обществе, и так далее - вне зависимости от того, есть ли с ней мужчина или вообще рядом не валялся 

icon_yes.gif Вроде не сверхъестественный запрос.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татьяна Олива
Дата 10.01.2011 - 12:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1616
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+86 | -0 | 965]


Мне представляется, что умение "карман не тянет". Если есть возможность что-то уметь, то лучше это уметь.
В жизни если это и не поможет, то уж точно не навредит.
Как и по какому поводу свои умения применять - другой вопрос.


--------------------
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 10.01.2011 - 12:37
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата
Тоже можно смеяться до серебряной свадьбы. Особенно если оба были девственниками и случайно порвали презерватив. Сближает страшно... 

вынуждает страшно, а вовсе не сближает....
Почувствуйте, как говорится, разницу icon_scream.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 10.01.2011 - 12:50
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
мы вроде не нарики, чтоб нас "пробивало на хавчик"

И аппетит просыпается только в урочное время… Ну, может и бывает такое.

А у меня сейчас на плите лечо, а в духовке - багетик. Вот девушка проснется, и в ресторан плестись не надо.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 10.01.2011 - 15:23
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Романтическое воспоминание от готовки - это вы загибаете

Вспомнился фильм "На море". icon_lol.gif
Особенно мне там понравилась совместная закупка продуктов и купальников icon_yes.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 10.01.2011 - 16:16
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Цитата
А что, расширить диапазон смертельно сложно?

Несложно. А ты кого убеждаешь? Лично я готовить умею.


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) « первая ... 3 4 [5] 6 7 все Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса