На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Что детям можно?   [ А что нельзя? ]
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 1.12.2003 - 10:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Как не ошибиться с тем что ребёнку действительно понадобится в будущем? Ведь надобность и не надобность определяется через призму собственного мировозрения.
Цитата
Если разговаривают взрослые, дети не имеют право их перебить — могут только поднять руку: «Хочу сказать (спросить)!» Когда им это можно будет сделать, взрослые скажут.
Расскажите как эти дети общаются со взрослыми без вас? Они тоже поднимают руки? Как на это реагируют взрослые?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 2.12.2003 - 01:04
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Мегавольт, скорее всего ты замечал, как легко, быстро - практически мгновенно - дети умеют перестраиваться, точно реагируя именно на того взрослого и на то настроение взрослого, который сейчас перед ним. Дети частно всей душой и телом реагируют против насилия, направленного против них, очень свободолюбивы - но никогда не воюют против стен, которые ограничивают их свободу с утра до вечера. Дети возмущаются только там и тогда, когда у них есть шанс выиграть... Так вот, со мной дети ведут себя так, как это разрешаю им я. С другими взрослыми они поднимают не руки, а громкость голоса - поскольку те взрослые им это позволяют.


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса