На главную страницу



Страницы: (3) 1 2 [3] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Родители против моего замужества
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 31.08.2006 - 16:00
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Gull
Ну если сама подружка не поймет, общайтесь с мужем только на английском. Зачем переводить? Обнимайтесь, целуйтесь, смейтесь так, как будто вы вдвоем. Она сама почувствует себя лишней.
А квартиру вы покупали вдвоем с подругой? ЗЩначит она может и не уйти?


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 31.08.2006 - 18:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Ничего себе. Что ей это удобно - это понятно. Но удобно ли это вам? У вас практически семья с твоим МЧ, а подруга вечно жить с вами не будет. Если ей одиноко, то можно поискать для нее жилье где-то совсем рядом, чтобы вы могли часто друг друга навещать.
Не бойся быть непопулярной. Что значит, она не понимает? И с кем вы вместе купили квартиру - с ней или с ним?
Что касается родителей, то опять же - ты не можешь быть хорошей девочкой всю свою жизнь. Если человек тебе дорог, то выходи замуж и рожай детей. Это драгоценно, поверь мне и нелегко найти. (Если только, конечно, родители не знают чего-то плохого о нем, о чем ты здесь не упомянула и пытаются уберечь тебя?)
А вообще, в чем дилемма-то? Ты знаешь, что ты хочешь быть с ним, тебе с ним жить и стариться, и создавать гнездо. А родители тут при чем?
Я вообще не понимаю, как можно так эгоистично относиться к собственному ребенку и выкручивать ему руки. Их развод к тебе имеет примерно такое же отношение, как производительность народностей Крайнего Севера в удоях молока на урожай бананов в Мозамбике. Манипуляции не должны поощряться. Самое лучшее, это сказать, "Ах ну надо же, как мне жаль" и покачать головой. Так же можно обвинить тебя и заодно твоего парня в войне в Ираке, например. Не надо вешать собак на других людей.
Удачи тебе и счастья.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Gull
Дата 1.09.2006 - 06:35
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 17]


Цитата (Лиандрия @ 31.08.2006 - 15:43)
Gull

Пожалей подружку, глядишь, она пообвыкнется, а потом мужа твоего приголубит, и как бы не вышло, что они тебе на дверь укажут. Смотри! Все бывает в жизни.  icon_wink.gif


Мои родители тоже сказали, что если она будет жить с нами. то значит мой МЧ будет спать и со мной и с ней...пока я буде на работе или в командировках icon_insane.gif
Я сказала ей об этом, но она утверждает, что такого и быть не может...
хотя с каждым днем, тяжелее жить в троем.....телевизор мы не смортим, так как она постоянно в гостинной...и мы постоянно в нашей спальне icon_sad.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Gull
Дата 1.09.2006 - 06:38
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 17]


Цитата (Аусма @ 31.08.2006 - 16:00)
Gull
Ну если сама подружка не поймет, общайтесь с мужем только на английском. Зачем переводить? Обнимайтесь, целуйтесь, смейтесь так, как будто вы вдвоем. Она сама почувствует себя лишней.
А квартиру вы покупали вдвоем с подругой? ЗЩначит она может и не уйти?

мы купили квартиру с моим МЧ...просто подруга помогала мне советами по покупке квартиры и оформлению...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Gull
Дата 1.09.2006 - 06:57
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 17]


Цитата (Bybonchik @ 31.08.2006 - 18:38)
(Если только, конечно, родители не знают чего-то плохого о нем, о чем ты здесь не упомянула и пытаются уберечь тебя?)

у нас были недомолвки...он был помолвлен и ему было не легко разоврать помолвку...тогда я была очень растроена и делилась своими страхами с сестренкой...которая теперь все рассказала моим родителям..и в осоновном. мои родители бояться что он иностранец..и может абрать меня в Турцию..тем более по ТВ, постоянно показывают истроии о турецких курортных романах, насмотревшись ТВ, они и бояться...хотя и он и я образованные люди..и даже если я буду жить с ним в Турции и он будет обращаться со мной плохо, я же всегда могу заявить с полицию и консульство... я ведь не из прошлого века в этом отношении..и он не хочет жить в Турции, так как занимает хорошую позицию в КЗ.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Галина
Дата 1.09.2006 - 07:03
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


Странные у тебя, однако, отношения с родителями и подругой.

Тебе не кажется, что в течении всей своей жизни ты привыкла занимать позицию человека, который ничего не делает для себя, чтобы хорошо было другим, а при возникновении тяжелого вопроса волнуется о том, как отреагируют на ситуацию посторонние.

Ведь сейчас твои родители и подруга именно те самые посторонние люди в отношениях с твоим любимым.

По поводу квартиры: если ты и твой молодой человек достаточно обеспечены, то, может быть, имеет смысл продать квартиру, в которой вы живете и купить другую, оформив ее без помощи подруги. Тогда, глядишь, она и уйдет. А сейчас она занимает позицию: "Я живу здесь, так как в свое время тебе помогла, а у тебя не хватит совести меня из квартиры выгнать."


--------------------
Счастье - это когда тебя понимают...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Gull
Дата 1.09.2006 - 07:15
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 17]


Цитата (Галина @ 1.09.2006 - 07:03)
Странные у тебя, однако, отношения с родителями и подругой.

Тебе не кажется, что в течении всей своей жизни ты привыкла занимать позицию человека, который ничего не делает для себя, чтобы хорошо было другим, а при возникновении тяжелого вопроса волнуется о том, как отреагируют на ситуацию посторонние.

Ведь сейчас твои родители и подруга именно те самые посторонние люди в отношениях с твоим любимым.

По поводу квартиры: если ты и твой молодой человек достаточно обеспечены, то, может быть, имеет смысл продать квартиру, в которой вы живете и купить другую, оформив ее без помощи подруги. Тогда, глядишь, она и уйдет. А сейчас она занимает позицию: "Я живу здесь, так как в свое время тебе помогла, а у тебя не хватит совести меня из квартиры выгнать."

продать и купить квартиру не так и легко, так я искала эту квартиру около 3 месяцев и просмотрела около 40 типовых квартир...эту квартиру я люблю, это моя стихия..
я насчет родителей, я знаю это эгоизм с их стороны ...просто боюсь, что скоро мой МЧ будет более и более обижен на моих родителей и сестру, что будет отказывать общаться с ними в будущем...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лиандрия
Дата 1.09.2006 - 10:20
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 197]


А может сестра просто завидует? А почему бы и нет? icon_wink.gif

А в Турцию он вряд ли уедет. Насколько я знаю, там правила очень строгие. Мужчина, пока не наберет солидного приданого в виде квартиры, обстановки, пока у него не будет стабильного дохода, чтобы, например, ежемесячно осыпать жену золотом, он не имеет права жениться. И традиция эта очень сильна. Поэтому многие турки ищут жен в других странах, в частности, в России. С их работоспособностью и семейными устоями, здесь они выполняют условия, которые уже впитаны с молоком матери. У моей подруги сестра замужем за турком, он обеспечивает семью и никуда ехать не собирается, потому что там ему вряд ли удасться найти работу. icon_smile.gif

А вообще прочти еще раз пост PerpetuumMobile и больше не о чем не думай. Переселяй подругу, выходи замуж и хватит разговоров. Ангелочки на небесах уже ждут своей очереди попасть на Землю. Хватит малышам нервы трепать! icon_lol.gif


--------------------
Быть хищником напряжно...user posted image
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 1.09.2006 - 10:33
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Gull
В вашем случае помогут только ультиматумы. Жестким голосом (не кричать, а говорить тихо, но твердо и уверенно, не давая ответить вам)
1. Подруге говорим "У меня семья. Мне всю жизнь жить не с подружками, а с мужем. Если ты меня уважаешь, то ты должна это понять и съехать. Если ты не съедешь добровольно - приму это как оскорбление. Зачем мне подруга, которая меня не уважает. В противном случае придется съезжать насильно!"

Вы боитесь кого-то обидеть? Так в таком случае все и будут вами манипулировать. Вас просто не уважают как личность, раз ставят в такие условия, а вы позволяете это делать. Зачем вам подруга, которая так глупа, что элементарных вещей не понимает? И не уважает вас? Не хочет понимать и уважать - вычеркиваем.

2. Сестра и родители. Примерно тоже самое. "Это мое счастье, моя судьба. Жить мне не с вами, а с ним. Если я вам дорога, то не мешайте пожалуйства моему счастью. Если вы меня не поймете, мне грустно, но выберу я все равно его." После сказанной фразы обязательно разворачивайтесь и уходите!

Тако прием срабатывает с родителями, как правило. Они вынуждены смириться с тем, что их чадо выросло и способно принимать решения самостоятельно. И уже принимают ситуацию, как неизбежность icon_smile.gif


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 1.09.2006 - 11:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (Gull @ 1.09.2006 - 07:15)
продать и купить квартиру не так и легко

А зачем продавать то, что принадлежит тебе, ради того, кому это не принадлежит?
Советы при покупке - хорошо, за это стоит сказать спасибо. Но поселять в ответ на какие-то советы у себя на веки вечные...
У тебя, солнце, просто страсть какая-то - притягивать паразитов и долго-долго их кормить. Неужто в радость?

Цитата
боюсь, что скоро мой МЧ будет более и более обижен на моих родителей и сестру, что будет отказывать общаться с ними в будущем...


Ну, бойся... гони взашей любимого мужчину, живи с подругой и играй роль послушной девочки до седых волос...


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Нисташка
Дата 1.09.2006 - 13:55
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Gull,

Вот тебе ссылочка на тему, где обсуждалось проживание подруги как "третьей лишней" в квартире одной пары -
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=9857
Надеюсь, найдешь там пару полезных практических советов icon_wink.gif

Поговори с Мустафой про родителей искренне, скажи, что тебе больно (или что-то другое на твой выбор), что они не принимают его, скажи, что возможно в будущем их отношение к вам и к нему в частности изменится и тогда вы будете с ними нормально общаться. Проговори свой страх, что ты боишься, что Мустафа может на них обидеться и не общаться вообще. Скажи, как тебе важно, что его семья принимает тебя (это ведь так, я ничего не перепутала?)

Удачи тебе!

Сообщение отредактировал(а) Нисташка - 1.09.2006 - 14:03


--------------------
И пусть это вдохновит вас на подвиг!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Нисташка
Дата 1.09.2006 - 14:09
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Лиандрия,
Цитата
А в Турцию он вряд ли уедет. Насколько я знаю, там правила очень строгие. Мужчина, пока не наберет солидного приданого в виде квартиры, обстановки, пока у него не будет стабильного дохода, чтобы, например, ежемесячно осыпать жену золотом, он не имеет права жениться. И традиция эта очень сильна.


Вообще-то это скорее про арабов. Ну может про турков где-нибудь в восточной Анатолии. Хотя я такого не слышала))

Цитата
Поэтому многие турки ищут жен в других странах, в частности, в России. С их работоспособностью и семейными устоями, здесь они выполняют условия, которые уже впитаны с молоком матери. У моей подруги сестра замужем за турком, он обеспечивает семью и никуда ехать не собирается, потому что там ему вряд ли удасться найти работу.


А вот это чистая правда. Для семьи стараются, им деньги отправляют, пашут в заграницах, дома редко бывают, и все для семьи.

ps.gif надеюсь, автор не сочтет это оффтопиком? плз... icon_kiss.gif


--------------------
И пусть это вдохновит вас на подвиг!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кисюша
Дата 10.09.2006 - 09:10
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 49]


Gull, вспомни, как смогла отправить к родителям сестру. Я же помню ту твою тему, когда она с тобой жила. Если подруга не помогает с квартирой сейчас, то лучше её куда-нибудь выселить. Всё-таки подруга не такой близкий человек, как сестра. И что плохого смогут сделать родители человеку, который им машины дарит? Выходи замуж спокойно, когда появятся внуки они точно успокоятся.


--------------------
/)/)
( ';' )
("’)_("’)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 2 [3] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса