На главную страницу



Страницы: (3) 1 [2] 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Родители против моего замужества
Пользователя сейчас нет на форуме Ка-Тя
Дата 29.08.2006 - 10:15
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 272]


Gull, родителям трудно бывает принять то, что их дети растут, выходят из под контроля, принимают самостоятельные решения. В какой-то момент ребенок говорит: "Все. Это мое дело, это моя жизнь" Какие-то родители долго сопротивляются, какие-то не долго, но главное итог - внутреннее обособление ребенка, как самостоятельного человека. У кого-то это происходит в 14 лет, у кого-то в 30, а некоторые детишки и в 45 живут в нездоровом симбиозе.

За сопротивлением родителей стоит страх нового типа отношений, страх потери связи с ребенком. А в твоем случае их пугает еще и твой возможный отъезд, причем весьма дальний.
Цитата
Мотивируя что он увезет меня в Турцию

А если у родителей и между собой нет настоящей душевной близости, то ко всему добавляется страх одиночества

Но обособиться, быть самостоятельной - нужно. Ради того, чтобы жить своей жизнью.
Цитата
не хочу иметь проблемы с ними всю свою жизнь

Если ты сейчас не можешь принимать самостоятельных решений, то проблемы с родителями у тебя уже есть. А то, что с родителями будут проблемы в будущем, это пока только твои страхи.

И почему родителей не пугают будущие проблемы с тобой, если ты упустишь свое счастье?icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) Ка-Тя - 29.08.2006 - 10:43


--------------------
Екатерина
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Gull
Дата 29.08.2006 - 11:28
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 17]


материальной помощи от них мне и не надо,...я и сама могу оплатить свою свадьбу....
просто хотелось бы увидеть их счастливые лица за мою радость и вообще по-крайней мере, познакомится с моим мужем и его родственниками....мне жалко, что он теперь думает что мои родители "невежды"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 29.08.2006 - 11:36
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


Gull
Выходи замуж. Рожай ребенка. Родители через некоторое время, увидев внуков, оттают и успокоятся.
А их развод - это не твоя вина и проблема. Это скорее провокация.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 29.08.2006 - 11:36
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Gull
Ну, познакомиться они еще успеют, об этом можешь не беспокоиться.
То, что не рады пока - это тоже пройдет. Неприятно, но не смертельно icon_yes.gif
А то, что он так формулирует, ты переведи как "они - другие, воспитание и принцивы, просто их тоже можно понять, потому что..."

Главное, чтобы не родители были против твоего замужества, а вы сами не стали против... друг друга и совместной жизни icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 29.08.2006 - 11:42
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Цитата
мне жалко, что он теперь думает что мои родители "невежды"


Лучше сделать и жалеть об этом, чем не сделать и жалеть о том, что не сделал.

Gull, хорошая, прекращай причитать, иди замуж. Ты не можешь заставить родителей быть счастливыми, если они этого не хотят. Захотят будут. Займись делом. Не тормози. Обрадуй нас датой бракосочетания, мы тут побесимся за тебя. Поздравлялок накидаем. Когда обрадуешь?


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 29.08.2006 - 14:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (Gull @ 29.08.2006 - 11:28)
хотелось бы увидеть их счастливые лица за мою радость и вообще по-крайней мере, познакомится с моим мужем и его родственниками....мне жалко, что он теперь думает что мои родители "невежды"

Ты хочешь, чтобы родители были удобными для тебя.
Они хотят, чтобы ты была удобной для них.
Процесс "стань таким, как я хочу!" одним концом неизменно упирается в маразм, вторым - в бесконечность.

Кому-то нужно набраться смелости и эту игру в "переделки" прекратить. Родители этого делать не станут, их в данной игре все устраивает. Образ "послушной дочки" им дороже счасться этой самой дочки, живой и реальной. Вопрос в том, что дороже тебе - твое счастье или образ "послушных родителей"?

ps.gif Мои родители тоже были против моего нынешнего мужа. Были. icon_wink.gif


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Gull
Дата 29.08.2006 - 14:44
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 17]


спасибо за ответы,

Цитата
Обрадуй нас датой бракосочетания, мы тут побесимся за тебя. Поздравлялок накидаем. Когда обрадуешь?


Думаю, что на этой неделе поговрю с Мустафой и определюсь с датой свадьбы....иначе этот круг совсем не оборвать...
а то и родственники запарили своими неожиданными приездами, потоянно приходиться его прятать и снимать для него квартиру на время их проживания...
как жаль, что живя в современном мире с новыми технологиями и мышлением, мои родители приняли позу "традиционных дореволюционных родителей"

Я рада получить ваши советы, так как меня загнали в угол укорами, что я неправильная и плохая, а теперь я уверена что я права и я имею право на счастье с моим любимым icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 29.08.2006 - 14:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (Gull @ 29.08.2006 - 14:44)
теперь я уверена что я права и я имею право на счастье с моим любимым icon_smile.gif

Молодец! icon_kiss.gif
И помни об этом всегда.


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 29.08.2006 - 18:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Привет, Gull!

Ты просила нас помочь, посоветовать тебе...
Это так легко - помогать советом!
Но я хочу обойтись без советов и сказать тебе то, за чем ты обратилась.

Родители всегда заботятся о своих детях. Всегда действуют в их интересах.
Исходя из своего понимания их интересов.

Старшие поколения дают наставления младшим, младшие обращаются за советом к старшим.
Проходят годы, мудрость передается из поколения в поколение.
И многие успевают состариться так и не повзрослев.

Я задам тебе два очень непростых вопроса. Не спеши на них отвечать...


Кто Ты?

Чего Ты хочешь?

___________________
2 варианта - это альтернатива, не выбор.
Выбор предлагает 3 принципиально разных варианта.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Gull
Дата 31.08.2006 - 06:54
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 17]


Мда, очень трудно ответить на эти 2 простых вопроса:
Кто я? вроде самостоятельный человек для всех окружающих, но дома для родителей я все еще ребенок, которого они не перестают опекать своими советами, упреками и тд. если честно, я устала играть роль послешного ребенка и уже начала "брыкаться", но они этого не понимают...они следуют по наговорам моей сестренки, которую мои родители считают "барометром по определению хороших и плохих людей", хотя хорошо быть барометром, когда она постоянно практически не работает и сидит дома...моя же жизнь на 180 градусов другая...я постоянно в командировках по миру...достигая более дальние вершины и усовершенствуя себя как профессионал...но родители этого не видят...они не хотят этого видеть...для них я тот же ребенок, который ыл болезненным все детство из за излишка внимания...только после 16 лет, когда я уехала от них, я стала другим человеком...

Чего я хочу? хочу теплую и уютную семью с моим любимым...хочу детей от него...и с каждым днем мое желание увеличивается...карьера уже надоела...хочу материнства и женственности от бизнес-леди...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лиандрия
Дата 31.08.2006 - 10:18
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 197]


Цитата
только после 16 лет, когда я уехала от них, я стала другим человеком...


Наверное, это был первый шаг к своему счастью icon_smile.gif Теперь шагай дальше, возвращаться - плохая примета icon_wink.gif


--------------------
Быть хищником напряжно...user posted image
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Gull
Дата 31.08.2006 - 13:59
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 17]


сейчас встала еще одна проблемка.... пока мой любимым работал в другом городе, я жила с моей подругой в нашей квартире, которую мы совместно купили, но сейчас он приехал, а подруга снимать квартру отдельно от нас не хочет...и плачет и просит жить с нами...но тягость в том, что иногда хочется побыть вдвоем наедине...поприкалываться, (а то мне приходиться все переводить в рус. на анг и с анг на рус. ). пыталась с подругой по нормальному поговрить, но она не понимает..и не хочет понимать.. говорит что с нами ей хорошо и удобно...платить не надо, кушать готовить мои друг, я убираюсь в квартире...
что делать?
постепенно Мустафа начал возмущаться, мол реши свои проблемы с подругой, с родителями и тд...
как мне обьяснить подруге, что мы хотим жить сами по себе...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rich
Дата 31.08.2006 - 14:19
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 608
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 112]


Gull

Подруге надо сказать о том, что вы хотите жить вдвоём. Можно конечно и объяснить почему, но не обязательно. И проводить её восвояси. icon_exclaim.gif

И пора тебе срочно реабилитироваться в жизни (так как сама того хочешь), а то восвояси уйдёт Мустафа.

ps.gif Жалеть всех, хотеть мира со всеми и хороших отношений можно, даже бывает естественно, но редко удаётся. Для кого то будишь плохим, главное чтобы этот кто то был не я сам.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 31.08.2006 - 15:24
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


На счет подруги: что значит не хочет снимать квартиру отдельно от вас?
А когда вы будете сексом заниматься подруга будет свечку держать? А если у вас дети пойдут, подруга останется с вами?
Это, извините, не подруга, а паразит какой-то. А что все очень удобно, готовить не надо, убирать тоже, платить не надо, по-моему, рай земной. а что подруга плачет - это понятно, кому ж охота все это терять? Подруге надо четко указать на дверь(главное, не улыбнуться icon_smile.gif помнишь анекдот про тараканов..). Плюс можно ей помочь с поиском квартиры. Если она настоящая подруга, то все поймет, а если нет, то это не дружба а использование в своекорыстных целях.


--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лиандрия
Дата 31.08.2006 - 15:43
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 197]


Gull

Пожалей подружку, глядишь, она пообвыкнется, а потом мужа твоего приголубит, и как бы не вышло, что они тебе на дверь укажут. Смотри! Все бывает в жизни. icon_wink.gif


--------------------
Быть хищником напряжно...user posted image
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса