На главную страницу



Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Чем дальше, тем....?   [ Помогает или мешает опыт в отношениях ]
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 15.02.2012 - 07:49
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата
Дженни, можно спросить, а давно закончились первые отношения? Такое ощущение, что не очень. Может, еще не затянулось и жива память о боли?
длились 9 лет закончились 6 лет назад. Нет, нормально.
просто есть ощущение, что тогда получалось лучше, несмотря на отсутствие опыта.

Цитата
Лично мои шансы с возрастом сильно упали. Так мне кажется, во всяком случае. Не только, и может быть даже не столько от того, что личная привлекательность с возрастом растет только у очень продвинутых представительниц женского пола. Главное - с возрастом у меня осталось гораздо меньше гибкости и готовности подстраиваться, мириться с какими-то гм... особенностями. Гораздо реже попадаются М., с которыми в принципе хотелось бы сильно сближаться.
многие сетуют на отсутствие гибкости. Одна женщина выразилась "не представляю себе сближение с другим человеком, нежели мой супруг. Не из за того, что "любовь и верность", а просто другого я бы убила за любой отход от того поведения, к которому я привыкла".

И насчет гораздо реже попадаются - факт.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме nextxt
Дата 15.02.2012 - 08:19
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 654
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+186 | -0 | 95]


Налицо две тенденции:
1. Человек устроил себе привычную зону комфорта, в которую новые люди попадают все реже и реже... И чем уже эта зона комфорта, тем шансы все меньше и меньше. Если человек не готов пробовать новое и меняться....
2. Опыт играет роль скорее тактическую. Он позволяет быстрее находить общие темы для разговора, поддерживать беседу, удерживать людей, использовать разные уловки и хитрости, идти на компромиссы... Список можно продолжить.

А далее накладывем одно на другое: сам факт завязывания отношений с опытом становиться проще и легче. То есть в плане краткосрочных отношений и знакомств все вроде становится легче и проще. Но длительные отношения построить куда сложнее, так как нужно ломать по крайней мере с одной из сторон свои границы комфорта и строить новые.


--------------------
Проблема - это то, что переживается как проблема. (с)Т.В.Гагин
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татьяна Олива
Дата 15.02.2012 - 09:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1616
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+86 | -0 | 965]


Цитата
Так вот в плюс ли опыт?

Дженни, на этот вопрос легко сможешь ответить - представь, что весь твой нынешний опыт ты вдруг чудесным образом получила на третьем курсе универа.
Это бы тебе помогло или помешало?
Если тогда бы помогло, а сейчас непонятно, значит речь идет не только об опыте.
Ласкер, в каком смысле круг общения у тебя растет? Когда мне было 20 вокруг меня были только неженатые молодые люди и мужчины. выбирай - не хочу.
Сейчас практически таковых нет. Это мне так не повезло с кругом? Можно тогда к тебе? icon_smile.gif


--------------------
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 15.02.2012 - 11:23
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Главное - с возрастом у меня осталось гораздо меньше гибкости

а я обрастаю цинизмом.... потихоньку. "Единожды солгавши - кто тебе поверит". А какая близость без доверия?


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 15.02.2012 - 11:30
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (BOBA @ 15.02.2012 - 11:23)
а я обрастаю цинизмом.... потихоньку. "Единожды солгавши - кто тебе поверит". А какая близость без доверия?

переименовываем: "Один раз мне солгали, кому же я теперь поверю"

ВОВА, я поняла твою фразу так. Если хочешь, можешь оспорить


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 15.02.2012 - 15:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
И насчет гораздо реже попадаются - факт.

Дженни, точнее будет так:
Мужчины попадаются часто, а сближаться с ними хочу редко.
Цитата
Вот это близко к правде... в каком то возрасте создается ощущение, что либо "вот этот и баста!"

"Вот этот и баста" чаще приводит к повторению любимого сценария. С незначительными вариациями.

"Мне уже ХХ лет. И пробовать некогда."
Это не про подбор кандидата, которого можно вписать в готовую картинку счастья. Не про идеальные отношения.

"Я буду встречаться лишь с тем мужчиной, которого рассматриваю в качестве будущего мужа, и который сам хочет и готов создавать семью".
Про контакт с живыми людьми. Со всеми их одинаковостями и разностями.
Чем мы можем быть друг другу полезны - как этот человек может способствовать достижению моих целей (а кроме семьи у людей обычно бывают и другие цели).
Про реальные перспективы совместной деятельности.
Какие отношения нужно сформировать для этой деятельности - вопрос второй. И отношения здесь не цель, а средство.

Татьяна Олива
Цитата
в каком смысле круг общения у тебя растет?

Кроме повседневного круга общения есть открытые тусовки по интересам. Разумеется, если таковые интересы есть. icon_wink.gif
Цитата
Когда мне было 20 вокруг меня были только неженатые молодые люди и мужчины. выбирай - не хочу.

Когда мне было 20 вокруг меня тоже были неженатые (в основном) молодые люди и мужчины. Предпочитал женщин. icon_cool.gif
Цитата
Сейчас практически таковых нет. Это мне так не повезло с кругом? Можно тогда к тебе?
Тебе замуж или так, чиста позырить?

UpDate:
Лита, мне 31 год. Ни туда, ни сюда. icon_confused.gif

Сообщение отредактировал(а) Ласкер - 15.02.2012 - 15:46
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 15.02.2012 - 16:38
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата
Лита, мне 31 год. Ни туда, ни сюда.


Как прикажешь тебя понимать? icon_smile.gif Тебе возраст и опыт мешают устроить личную жизнь? Или ты мягко указываешь мне на то, что "молодая была слегка немолода"? icon_smile.gifТаки,я, есличо, в курсе)) Играю. Хулиганничаю. Следуя мысли Татьяны, решила, вдруг вокруг тебя полно холостых мужчин. Ну и попросилась - "в кружок"))) Так что, не переживай. Твои бастионы в полной безопасности))

На отзыв: Я знаю)) Но спасибо за комплимент))


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 15.02.2012 - 20:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Дженни
Имхо, с возрастом меньше завишу от того, чтобы кому-то понравиться.
Поэтому больше возможностей заниматься тем, что нравится самой. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 15.02.2012 - 20:31
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата
Тебе замуж или так, чиста позырить?

вопрос не ко мне, но тоже отвечу) По идее вроде неплохо бы взамуж, но по факту "ломает" даже на "позырить".

Цитата
Имхо, с возрастом меньше завишу от того, чтобы кому-то понравиться.
Поэтому больше возможностей заниматься тем, что нравится самой. 

вопрос "понравиться" он какой то первоначальный... надо ж с этим дальше чтото делать..


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме МариночКа
Дата 15.02.2012 - 20:38
Цитировать сообщение


Морская я

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1649
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+259 | -0 | 297]


Тут предлагали представить себя "опытной" третьекурсницей.
А может попробовать наоборот?

Представь. что лет тебе столько сколько есть, а мозгов опыт, как у 19-летней, в каждом готовой увидеть Прынца.

Тогда как? Что думаешь? icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 15.02.2012 - 20:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Прочитала очаровательную вещь - тапочный ритуал.
Надо купить большие мужские тапки. В полночь с этими тапками в руках вползти домой, хлопнуть ими, как бы убивая таракана, и сказать заклинание (заклинания не знаю, вероятно, это индивидуально). После чего суженый непременно явится.
В процессе общения с тапками можно узнать о себе много нового. icon_lol.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 15.02.2012 - 21:20
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (МариночКа @ 15.02.2012 - 20:38)
Тут предлагали представить себя "опытной" третьекурсницей.
А может попробовать наоборот?

Представь. что лет тебе столько сколько есть, а мозгов опыт, как у 19-летней, в каждом готовой увидеть Прынца.

Тогда как? Что думаешь? icon_smile.gif

Тут ведь вопрос в обеих сторонах. Если даже у девушки опыта не будет и она будет в каждом готов увидеть Прынца....а Прынц то в ней прынцессу уже не увидит... Мужчины к возрасту около 40ка часто становятся прожженными циниками (те, кто по каким либо причинам или еще не обзавелся семьей либо уже ее потерял - еще чаще).
Многие вообще мечтают в лице следующей встретившейся женщины отомстить всей женской половине человечества, и займутся собственно не построением отношений, а этой самой "мстюлькой". Тогда "готовая видеть в каждом Прынца" будет наиболее подходящей кандидатурой.
...Хорошо, что в Синтоне плотность населения такого типа меньше, чем в обычной жизни. В обычной жизни, к сожалению, встречается часто.

Вот если обоим мозги вырубить до 19ти лет, тогда вероятность получения результата есть)))


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 15.02.2012 - 21:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Дженни
Цитата
вопрос не ко мне, но тоже отвечу) По идее вроде неплохо бы взамуж, но по факту "ломает" даже на "позырить".
Хм, я думала, у тебя недавно новые отношения начались icon_confused.gif
Ну или по крайней мере уж на "позырить" тебя хватает регулярно...

Цитата
вопрос "понравиться" он какой то первоначальный... надо ж с этим дальше чтото делать..
Да вроде бы не надо.... но можно.... если хочется icon_confused.gif icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 15.02.2012 - 22:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Если даже у девушки опыта не будет и она будет в каждом готов увидеть Прынца....

Вот чем и хорош опыт - не позволит увидеть принца в первом попавшемся уроде представителе противоположного пола.
И уже только по этой причине опыт - бесценен.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 16.02.2012 - 00:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Тут ведь вопрос в обеих сторонах. Если даже у девушки опыта не будет и она будет в каждом готов увидеть Прынца....а Прынц то в ней прынцессу уже не увидит...

Решай за себя, Прынц со своим виденьем сам разберется.
Цитата
Многие вообще мечтают в лице следующей встретившейся женщины отомстить всей женской половине человечества, и займутся собственно не построением отношений, а этой самой "мстюлькой".

Когда есть такое убеждение, невольно и неосознанно будешь создавать ситуации, которые можно интерпретировать в пользу подкрепления убеждения. Или "Здравствуйте любимые грабли".
Цитата
По идее вроде неплохо бы взамуж, но по факту "ломает" даже на "позырить".
"Да и виноград больно зелен".
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса