На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Поскользнулся - упал...   [ жаловаться смысл есть? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 23.02.2015 - 20:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Муж поскользнулся в сб утром прямо около подъезда (капель с крыши, заледенело) и ... больница-операция-так всё серьезно и плохо-костыли теперь на продолжительный срок, работать не сможет по специальности долгое время. Лекарства-операция-процедуры icon_whiteface.gif -деньги тратятся "только успевай" В больнице даже полотенца нет!!!
Пока ждали скорую, два ребенка там упали , мужчина балансировал - мат-перемат, а мы уже предупреждали всех(

Теперь вопрос - завтра выписывают дома лежать в гипсе 6 недель как минимум, фиксацию травмы прошу выдать, хочу акт в ДЭЗ написать, болит и ноет такая несправедливость, как же так ... вот раз, и всё летит к чертям...

вчера возвращаюсь из больницы, вижу дворников стаю - таджики или кто еще - не знаю толком, скандалят, орут, возмущаются, что им зарплату не платят, что они устроят ИМ... И испугалась. Подам акт, там кв будет указана, что мне потом ждать.

Как быть, не знаю. Подскажите?


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 23.02.2015 - 20:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Ну вообще звездец... Теперь в своем городе, в своей стране еще всяких нелегалов - таджиков и проч. будем бояться???
Очень сочувствую вам с мужем, но при таком бы случае (не дай бог, конечно) я бы не только весь ЖЭУ на уши поставила, но до префектуры бы с мэрией дошла. Но до мэрии пожалуй, пригласила бы журналистов с какого-нибудь TV-канала.
Не хотят работать нормально - пусть огребают по полной!

Вообще, насколько я знаю, в Москве следят за состоянием улиц и дворов. Потому что ЖЭУ от вышестоящих инстанций за подобные косяки получают по шапке. У нас достаточно было пожаловаться диспетчеру на нечищенный участок дорожки - на следующий день все вылизали.


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 23.02.2015 - 20:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
хочу акт в ДЭЗ написать

Насколько я понимаю в колбасных объедках, без суда денег не заплатят. Хотя возможно досудебное соглашение.
Что советую:
- пошарить в Сети форму акта (извини, самостоятельно сейчас не могу)
- самой распечатать и отдать секретарше под роспись. Если не захочет расписываться - я обычно отправляю заверенной телеграммой на имя начальника ДЭЗ по правильному адресу (именно так, письмо идет долго, а телеграмма быстро и недорого, заверяют копию в почтамте), обязательно упомянуть обращение в суд, если не согласятся добровольно компенсировать лечение.
У меня было несколько случаев (не с ДЭЗом и не с травмой, но это не так важно), суда реально боятся, никому этого не хочется, и могут пойти на компромиссы/переговоры. Судиться же не советую - если специально и осознанно не хочешь попрактиковаться в судебных тяжбах.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 23.02.2015 - 20:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


La hija del sol
Цитата
Ну вообще звездец... Теперь в своем городе, в своей стране еще всяких нелегалов - таджиков и проч. будем бояться???

Знаешь, я их боюсь. знакомая моя пожаловалась в милицию, так через некоторое время звонок в дверь - открыла- кислоту прыснул "человек в маске" и будь здоров icon_whiteface.gif А у меня дети маленькие бывают, и меня считают Богом)) т. е. в полной безопасности...

vpotapov1, выглядеть некой мигерой смогу, в суд тоже подавала один раз, успешно всё прошло.

Пошарила уже, акт примерно знаю, как составить.
Школа научила выживать))

Но вот что-то боюсь, как бы хуже не было нам.

Охранник (национальность примерно та же) на КПП в больнице, когда я пыталась проникнуть к мужу, а у них карантин и не пускают) говорит- и чо вы напишете акт, и чо? кто вам чо оплатит, если им не платят даже зарплату?
Расплакалась позади КПП, не при нем, конечно.
А сегодня муж говорит - привези на выписку деньги.

Я в шоке(
Выписка - это мы его с сыном на руках должны донести до машины, там крутая гололедица, на костылях не допрыгаешь) Деньги - за что? спрашиваю мужа. - Так положено.

Хрен им, не дам. За что?????


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 23.02.2015 - 21:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Но вот что-то боюсь, как бы хуже не было нам.

Деньги заплатит ДЭЗ по суду, когда это еще будет, а с конкретного гастарбайтера будет требовать уже ДЭЗ, к тому времени может и того гаста не быть, и того начальника ДЭЗа. Хотя в процессе в суд будут вызывать всех. Но это опять же когда и если будет суд.
ЗЫ сейчас вместо ДЭЗов вроде Управляющие Компании - или нет?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 23.02.2015 - 21:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


vpotapov1, муж вообще против этого всего, он как услышал меня, так - ты что? зачем::icon_smile.gif)

Я его не особо сейчас слушаю ( говорю - больной, лежать и не комментировать))) Но хочется справедливости - ведь если б было посыпано, то... и тд

Вообще-то я готова к судам! Я - боец, очень культурный и обаятельный)))

Цитата
сейчас вместо ДЭЗов вроде Управляющие Компании - или нет? 
       

У нас ЖСК, мы только как 2 года переехали сюда ... ( я даже уже перестала заблуживаться)))))


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 23.02.2015 - 22:05
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Выбери для себя четко- боишься ты или готова к судам (ну и возможных сопутствующих моментов). и действуй соответственно. если честно, я не знаю, насколько реально выиграть такой суд.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 23.02.2015 - 22:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Дженни, я и готова, и боюсь...
Цитата
если честно, я не знаю, насколько реально выиграть такой суд. 
       

И я не знаю. Один суд я выиграла успешно с помощью адвоката. Так это те же деньги((( Только что моральный перевес (О! справедливость!!)остался от тяжб)

Я всё ж решила - акт напишу, и дворнику завтра с утра расскажу про это дело, а там уж - как получится...
Но это завтра...

Самое плохое - дворник наш чудесный человек icon_rolleyes.gif смешно звучит при таких обстоятельствах, но icon_yes.gif icon_yes.gif icon_yes.gif так и есть)))))
Непьющий, заботливый, вежливый - а вот в сб проспал...


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 23.02.2015 - 23:10
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Свидетели травмы - есть?
Скорая забирала с места травмы?
Это отражено в медицинских документах?
Все чеки - на лекарства и пр - собирать, если планируешь требовать материальный ущерб. В суде среднепотолочные суммы не рассматриваются. Только документально подтверждённые расходы. Моральный вред, если красиво расписан - можно попробовать.
В любом случае, только обращением в ДЭЗ проблему не решить. Компенсировать вам лечение они смогут только по решению суда. Или из своих карманов - но это из области фантастики.
Реальнее - просто устроить им "весёлую жизнь" с жалобами до самого верха. Но, как я понимаю, тебе это устраивать страшновато.
Суд - перспективен только в том случае, если у тебя есть чем доказывать, какие они гады-сволочи, не на словах, а бумагами.
Не знаю, Ир.


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 23.02.2015 - 23:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Лита, все есть. Но их теперь нужно найти)) мы, конечно, сразу не записывали номера кв и телефонов.
Цитата
Скорая забирала с места травмы?

да
Цитата
Все чеки - на лекарства и пр - собирать, если планируешь требовать материальный ущерб.

Это ваще нереально, получается... траты на запросы охраны, на спицы нигде не отражены - там только операция...., вот так у нас в стране всё((

Скорее всего, придется проглотить эту гадкость - дешевле обойдется, сейчас уже думаю так. Но ему всё равно велела завтра акт взять по нужной форме


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 24.02.2015 - 00:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
У нас достаточно было пожаловаться диспетчеру на нечищенный участок дорожки - на следующий день все вылизали. 
       

У нас теперь тоже вылизано, консьержке я соседней пожаловалась, но не успокаивает) Это ж сегодня,,,,, а не вчера-позавчера
Как что доказать+ и врач все эти дни дежурный... ему всё равно, как там у нас будет...

Пойду с выпиской в ЖСК, иначе не успокоюсь))
Спасибо всем, кто ответил в теме, большое!!! icon_love.gif


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 24.02.2015 - 00:32
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Ир, такими делами должны заниматься специально обученные люди. Думаю, имеет смысл проконсультироваться с адвокатом о перспективах подобного дела вообще. Если перспектива есть - заниматься. Если нет - "Спасибо, Господи, что взял деньгами" - пусть это будет самое-пресамое страшное огорчение в жизни. Нервы, ей богу, дороже.
На перспективу - можно стать ночным кошмаром ДЭЗа. Если захочется, конечно.


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 24.02.2015 - 01:00
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Насколько я понимаю, Родина компенсирует травмы, полученные от разгильдяйства слуг народа любого уровня.
Да, сначала надо собрать все бумажки, которые могут иметь отношение к. Желательно справиться в травмпункте, не было ли еще травм и использовать эту информацию.
Потом прикинуть подтвержденные расходы и потери (все чеки, билеты, рецепты и справку с работы о доходах) и попросить скомпенсировать по-доброму. Если не выйдет - через суд. Если отношения на работе хорошие, можно прицепить иск о возмещении ущерба, полученного фирмой за выплату больничного, найм замещающего работника или потери от невыполненной работы.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 24.02.2015 - 11:04
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


А, таджики - люди мирные и подневольные (за всех не скажу, а у нас именно такие) и никаких неприятностей скорее всего не принесут, независимо от судов. Если дэз наймет бандитов, то это будут не таджики. а лед можно самому реагентом сыпать. его недорого продают вроде.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 24.02.2015 - 21:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
а лед можно самому реагентом сыпать

Угу, выйти, поскользнуться и уж потом посыпать. Проверено на себе - у меня ни ТСЖ, ни УК нет...


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса