На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Такой нужный гнев   [ Не могу разобраться со своим гневом ]
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 2.05.2016 - 06:38
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


vpotapov1, есть отличнейшая комедия "Управление гневом" с Джеком Николсоном в главной роли. Как частенько это бывает у американцев, за простотой и доступностью сюжета скрываются довольного серьезные сложные вещи. Смотрел этот фильм? Что думаешь о главном герое? И к чему его подвел психотерапевт?


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 2.05.2016 - 08:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Ланка
Цитата
Т.е. коллектив всегда был несправедлив к вам в детстве?

Нет, просто, если и когда коллектив меня обижал, это ощущалось мной именно как несправедливость
Цитата
Почему обижало? Я не поняла...

Я-то был убежден, что говорю серьезные вещи. А взрослые смеялись.
Цитата
Я бы сказала - радость бытия.

А когда на заборе пишут слово из трех букв, это тоже разновидность радости бытия? Или это результат какого-то другого чувства?
Цитата
Кто-то большой и сильный должен за все всегда отвечать?

Скорее так: где-то есть большой, сильный и справедливый, но правят большие, сильные и несправедливые
Цитата
И тебе до сих пор хочется ответить тем своим ровесникам, от которых не мог защититься в детстве?

знакомым - давно простил. Незнакомым - скорее, нет.
Франсуаза
Цитата
Почему, как ты думаешь? Потому, что у тебя физически не было сил, чтобы "вломить" как следует обидчику? Или же потому, что ты думал, что "драться нехорошо" и поэтому набить кому-нибудь морду (сорри за мой французский) просто боялся?

Ну, первое однозначно. Если у меня были силы, я таки вламывал. "Драться нехорошо" - это я много позже усвоил.
Крысолов
Я читал все твои статьи на сайте около года назад, в том числе и эту.
То, что ты предлагаешь, конечно, будет работать. Но вот не превращусь ли я в трамвайного скандалиста в результате такой практики? Способ то очень простой: выбери скандального человека, который не может дать тебе в морду, встрянь в скандал и наслаждайся.
У меня была такая практика. Меня аж трясло во время и после. Но "выпустить весь пар" не получалось. Дело в том, что такая стычка должна оканчиваться моей полной и окончательной победой, что в случае с профессиональными скандалистами возможно только после физического контакта.
Natalia Siberia
Я попробую посмотреть фильм. Дело в том, что последние лет 10 я окончательно охладел к кино и видеопродукции как таковой. Фильмов не смотрел лет 7 от слова "вообще". Но попробую.

Сообщение отредактировал(а) vpotapov1 - 2.05.2016 - 08:48


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 2.05.2016 - 09:31
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Не знаю, пересилишь ли ты себя или нет, посмотришь ли фильм или нет, но там очень наглядно показано все то, что ты заявляешь в этой теме. И там показано, куда направлял психотерапевт своего подопечного и как все в итоге получилось у них.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 2.05.2016 - 10:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (vpotapov1 @ 2.05.2016 - 09:47)
Ланка
Цитата
Т.е. коллектив всегда был несправедлив к вам в детстве?

Нет, просто, если и когда коллектив меня обижал, это ощущалось мной именно как несправедливость.

И сейчас, когда у вас в жизни все так круто, вам хочется показать тем детям, которым вы не могли дать сдачи, тот самый кукиш?
Цитата
Цитата
Я бы сказала - радость бытия.

А когда на заборе пишут слово из трех букв, это тоже разновидность радости бытия? Или это результат какого-то другого чувства?
Ну вообще-то тут могут быть разные чувства - и злость (желание нагадить), и гордость (я могу) и обида (вот так тебе, гаду), ну и радость бытия тоже (просто человек недалекий и только так может выразить это свое чувство). Так какое у вас?
Цитата
Цитата
Кто-то большой и сильный должен за все всегда отвечать?

Скорее так: где-то есть большой, сильный и справедливый, но правят большие, сильные и несправедливые
Это детское представление действительности. Вообще-то, нет этого большого и справедливого. Не было, нет и не будет.
Цитата
Цитата
И тебе до сих пор хочется ответить тем своим ровесникам, от которых не мог защититься в детстве?

знакомым - давно простил. Незнакомым - скорее, нет.
Т.е. знакомые в курсе, что у вас все хорошо, но есть те, которые давно потеряли вас из вида и не знают, как у вас сейчас все хорошо. Так?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 2.05.2016 - 18:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Если у меня были силы, я таки вламывал. "Драться нехорошо" - это я много позже усвоил

Вот это мне не совсем понятно.
К примеру, меня воспитывали так, что "если кто тебя обижает, всегда давай сдачи", поэтому я никогда не думала, что драться - нехорошо. Я всегда думала, что есть ситуации, где мне проще (и экологичнее icon_wink.gif ) набить кому-то морду, нежели доказывать свою правоту. Я и сейчас искренне так считаю.
Но вот чтобы человек сначала пытался драться, а потом вдруг усвоил, что это нехорошо... Как-то странно. И кто внушил тебе такую мысль?
На отзыв: это была неуклюжая попытка сарказма? Незачет.
А свое мнение обо мне оставь себе. Мне не интересно ни твое мнение, ни ты сама. Смирись уже с этим и отстань от меня. Так тебе понятно?

Сообщение отредактировал(а) Francaise - 6.05.2016 - 17:13


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 2.05.2016 - 21:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Отвечу всем завтра


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 3.05.2016 - 18:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Надя П, если ты на практике решила претворить в жизнь то, что советовал Крысолов в своей ссылке, то ты выбрала неудачное место и время.
Ланка
Цитата
И сейчас, когда у вас в жизни все так круто, вам хочется показать тем детям, которым вы не могли дать сдачи, тот самый кукиш?

Скорее, к моим бывшим знакомым - ровесникам это имеет косвенное отношение. Действительно, мысли «ты спился – а я нет» проскакивают, но кукиш не об этом. Кукиш – он скорее сильным мира сего.
Цитата
Ну вообще-то тут могут быть разные чувства - и злость (желание нагадить), и гордость (я могу) и обида (вот так тебе, гаду), ну и радость бытия тоже (просто человек недалекий и только так может выразить это свое чувство). Так какое у вас?

Скорее, обида
Цитата
Это детское представление действительности. Вообще-то, нет этого большого и справедливого. Не было, нет и не будет.

Я это понимаю умом, но, по-видимому, не принимаю
Цитата
Т.е. знакомые в курсе, что у вас все хорошо, но есть те, которые давно потеряли вас из вида и не знают, как у вас сейчас все хорошо. Так?

Я не могу держать зла на человека, с которым у меня хорошие отношения, сложившиеся в процессе взросления. Более того, мне достаточно один раз нормально пообщаться, чтобы зло ушло. Т.е. помнить-то я помню, но негатива уже нет. Недавно встретил одного мужика. Их было двое братьев – гроза школы. Я подошел, поговорили. Негатив, который был, исчез.
Франсуаза
Цитата
Вот это мне не совсем понятно.
К примеру, меня воспитывали так, что "если кто тебя обижает, всегда давай сдачи", поэтому я никогда не думала, что драться - нехорошо. Я всегда думала, что есть ситуации, где мне проще (и экологичнее  ) набить кому-то морду, нежели доказывать свою правоту. Я и сейчас искренне так считаю.
Но вот чтобы человек сначала пытался драться, а потом вдруг усвоил, что это нехорошо... Как-то странно. И кто внушил тебе такую мысль?

В процессе взросления я как-то усвоил мысль «взрослые люди не решают свои проблемы при помощи драки». Если передо мной великовозрастный подросток – это другое дело, но я с ними обычно не общаюсь. По поводу случайных уличных драк – да, было всякое, хоть и редко, но тема не об этом.
Мегавольт
Цитата
Представь ситуацию и обращай внимание не на гнев. А не то что под ним. Гнев это лишь способ сделать себе легче. Пробуй искать то, что под ним. Что это за ощущение? От чего ты пытаешься защититься поубивав всех несправедливых?

Ну, вот сегодня иду по улице, увидел рекламу карточки «Кукуруза». Как то читал про нее, что карточка эта «с хитростью». И тут же стал представлять, как мне ее навязывают (хотя клиентом Билайна я не был никогда), даже диалог некий внутри себя прогнал.
Суть же этого эпизода я понял так: есть некие тупые люди, которые ведутся на хитрые манипуляции, но я не из таких. Я, понимаешь, пришел в этот мир, чтобы устанавливать справедливость и не позволю там всяким всучить мне и т.д. и т.п. Если копнуть еще глубже, то мысль такая: «напридумывали всякой фигни, кукурузы всякие, весь мир полон ерунды, и огромные толпы народа занимаются фигней, одни придумывают фигню, чтобы другие пользовались фигней и т.д. и т.п.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 3.05.2016 - 19:56
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Постараюсь коротко своими словами рассказать теорию.
Итак, агрессия (а гнев тоже относится к агрессии) бывает направленная вовне и внутрь человека. В чистом виде ни то, ни другое не есть хорошо. Хорошо и правильно - это когда человек умеет управлять своей агрессией. Иногда направлять ее на окружающее, иногда прятать в себя. Встретил тебя хулиган в темном переулке и потребовал жизнь или кошелек - а ты врезал ему в глаз, пускай не лезет (это агрессия направленная вовне и здесь она применена правильно). Ребенок пристает, просит почитать ему книжку, а тебе так хочется посидеть в интернете и внутри закипает недовольство. Берешь себя в руки, недовольство прячешь в себя и спокойно идешь читать книжку с ребенком (это агрессия направленная внутрь и здесь она тоже применена правильно).
В общем, агрессия очень нужная по жизни вещь, если применять ее верно.
Но бывает так (и в фильме "Управление гневом" этот момент очень хорошо показан в самом начале) что там, где человек должен был направить агрессию вовне, т.е. защитить себя, свою жизнь, честь, достоинство и самоуважение, он этого сделать не смог. Вот не смог и все. Не смог врезать. Не смог дать в глаз. И запрятал агрессию внутрь себя. И так и дальше стал поступать по жизни. Все время пряча агрессию внутрь себя. Естественно, накапливаясь внутри, агрессия ищет выхода. И находит. Это могут быть какие-то сны с насилием. Или гневные монологи с некими воображаемыми собеседниками. В общем, крышечка над кипящей водой должна приоткрываться, чтобы выпустить пар. И это неплохо. Пар выпускать ведь как-то надо. Но всегда ведь лучше предупредить, чем бороться с последствиями, верно? Поэтому, хорошо бы проработать со специалистами способы как нужно в жизни проявлять свой гнев. Научиться проявлять агрессию там, где это нужно, но по каким-то причинам до сегодняшнего дня она запихивалась человеком внутрь себя.
Вот как-то так...

Сообщение отредактировал(а) NataliaSiberia - 3.05.2016 - 20:17


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 3.05.2016 - 23:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (vpotapov1 @ 3.05.2016 - 19:41)
Скорее, к моим бывшим знакомым - ровесникам это имеет косвенное отношение. Действительно, мысли «ты спился – а я нет» проскакивают, но кукиш не об этом. Кукиш – он скорее сильным мира сего.

Т.е. кто-то сильный и якобы справедливый умудрился когда-то давно вас обидеть и сегодня вам хочется показать ему кукиш?
Цитата
Цитата
Это детское представление действительности. Вообще-то, нет этого большого и справедливого. Не было, нет и не будет.

Я это понимаю умом, но, по-видимому, не принимаю
Вам хочется думать, что есть кто-то умнее, сильнее и справедливее вас и всех остальных вокруг? А что это дает вам по жизни?
Цитата
Я не могу держать зла на человека, с которым у меня хорошие отношения, сложившиеся в процессе взросления. Более того, мне достаточно один раз нормально пообщаться, чтобы зло ушло. Т.е. помнить-то я помню, но негатива уже нет. Недавно встретил одного мужика. Их было двое братьев – гроза школы. Я подошел, поговорили. Негатив, который был, исчез.

Обида сохраняется только на тех, кто-то когда-то в детстве был сильнее вас, и поэтому должен был быть справедливым, но не был по отношению к вам?
Цитата
Ну, вот сегодня иду по улице, увидел рекламу карточки «Кукуруза». Как то читал про нее, что карточка эта «с хитростью». И тут же стал представлять, как мне ее навязывают (хотя клиентом Билайна я не был никогда), даже диалог некий внутри себя прогнал.
Суть же этого эпизода я понял так: есть некие тупые люди, которые ведутся на хитрые манипуляции, но я не из таких. Я, понимаешь, пришел в этот мир, чтобы устанавливать справедливость и не позволю там всяким всучить мне и т.д. и т.п. Если копнуть еще глубже, то мысль такая: «напридумывали всякой фигни, кукурузы всякие, весь мир полон ерунды, и огромные толпы народа занимаются фигней, одни придумывают фигню, чтобы другие пользовались фигней и т.д. и т.п.
И теперь при малейшем подозрении, что вас хотят обмануть или на вас нагреть руки, ваше подсознание вам тут же сигнализирует теперь, что это обман - но ведь это же замечательно? А вас в детстве кто-то обманывал всерьез?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 4.05.2016 - 06:50
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Т.е. кто-то сильный и якобы справедливый умудрился когда-то давно вас обидеть и сегодня вам хочется показать ему кукиш?

примерно так
Цитата
Вам хочется думать, что есть кто-то умнее, сильнее и справедливее вас и всех остальных вокруг? А что это дает вам по жизни?

защищенность
Цитата
Обида сохраняется только на тех, кто-то когда-то в детстве был сильнее вас, и поэтому должен был быть справедливым, но не был по отношению к вам?

да
Цитата
И теперь при малейшем подозрении, что вас хотят обмануть или на вас нагреть руки, ваше подсознание вам тут же сигнализирует теперь, что это обман - но ведь это же замечательно? А вас в детстве кто-то обманывал всерьез?

вот как раз не упомню таких случаев. По-видимому, у меня вызывает гнев сам намерение обмануть меня


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 4.05.2016 - 10:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (vpotapov1 @ 3.05.2016 - 17:41)
Ну, вот сегодня иду по улице, увидел рекламу карточки «Кукуруза». Как то читал про нее, что карточка эта «с хитростью». И тут же стал представлять, как мне ее навязывают (хотя клиентом Билайна я не был никогда), даже диалог некий внутри себя прогнал.
Суть же этого эпизода я понял так: есть некие тупые люди, которые ведутся на хитрые манипуляции, но я не из таких. Я, понимаешь, пришел в этот мир, чтобы устанавливать справедливость и не позволю там всяким всучить мне и т.д. и т.п. Если копнуть еще глубже, то мысль такая: «напридумывали всякой фигни, кукурузы всякие, весь мир полон ерунды, и огромные толпы народа занимаются фигней, одни придумывают фигню, чтобы другие пользовались фигней и т.д. и т.п.
Не совсем то про что я спрашивал. Ты отвечаешь что вызывает твой гнев снаружи. А я спрашиваю какая причина твоего гнева внутри.

Попробую объяснить. Вот представь ты дотронулся до огня рукой и отдёрнул руку. Я спрашиваю в чём причина. Ты говоришь ну вот я вижу огонь. Огонь это плохо и нужно с ним бороться и пр... При этом ты не слова не говоришь про то что тебе больно. Понимаешь про про что я?

Гнев как и отдёргивание руку это уже реакция на что-то. Т.е. с тобой уже что-то плохое произошло и гнев уже способ справиться с тем что с тобой произошло. По этому я и прошу тебя заглянуть внутрь и попробовать понять что такое у тебя внутри дискомфортное возникает до гнева. Как выглядит твоё больно внутри тебя?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 4.05.2016 - 10:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
В процессе взросления я как-то усвоил мысль «взрослые люди не решают свои проблемы при помощи драки».

Я в процессе взросления усвоила другую мысль: взрослые люди должны уметь решать свои проблемы ЛЮБЫМИ способами. Ограничения - лишь рамки Уголовного кодекса icon_smile.gif . Чем шире наш диапазон методов влияния, чем больше у нас выработано альтернативных моделей поведения - тем легче нам приспособиться в джунглях в обществе. То есть - я разрешаю себе быть любым. Я могу быть добрым, а могу - злым. Я могу быть вежливым, а могу - грубым. Я могу быть честным, а могу - хитрым. Могу мило улыбаться, а могу и дать в глаз. То есть - моя реакция не должна быть стандартна и предсказуема.
Если вернуться к проблеме одноклассников, которые "достают", то в детстких коллективах нет такого понятия, как справедливость. Вообще нет. Это джунгли, где более сильные имеют тенденцию к самоутверждению за счет более слабых (физически, а чаще - морально). Очень часто бывает так, что какой-нибудь Вася с IQ не выше 25 третирует одноклассников, потому что некому дать ему отпор. И потом этот Вася продолжает вести себя так всю взрослую жизнь. Если не найдется кто-то, кто популярно ("Аккуратно, но сильно" (с)) не объяснит ему, что он неправ, он так и будет решать свои проблемы за счет других.
Вот ты говоришь - когда меня хотят обмануть - у меня включается агрессия. Правильно - это тот же случай, когда кто-то пытается получить выгоду (самоутвердиться) за твой счет, только вид сбоку.
Вот когда ты дрался (в детстве) и выходил победителем - ты какие чувства испытывал?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 4.05.2016 - 21:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (vpotapov1 @ 4.05.2016 - 07:50)
Цитата
Т.е. кто-то сильный и якобы справедливый умудрился когда-то давно вас обидеть и сегодня вам хочется показать ему кукиш?

примерно так

А как вы думаете, тогда в детстве кого вы считали самым сильным, большим и справедливым?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 5.05.2016 - 08:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Мегавольт
Цитата
По этому я и прошу тебя заглянуть внутрь и попробовать понять что такое у тебя внутри дискомфортное возникает до гнева. Как выглядит твоё больно внутри тебя? 

Раздражение. Как будто зачесалась старая болячка. Если не то, то скажи, я еще подумаю. Я очень трудно общаюсь со своими (и чужими) эмоциями.
Подумал насчет того, что будет, если я убью источник гнева. Мне это видится так: наступит спокойное состояние, в котором мне будет комфортно (типа я сижу в кресле качалке, мысли мои спокойны и рассеянны, мне ничего не угрожает).
Франсуаза
Цитата
Вот когда ты дрался (в детстве) и выходил победителем - ты какие чувства испытывал?

Удовлетворение. Как будто наконец-то дотянулся до давно чесавшегося места. Поставил галочку "я могу".
Ланка
Цитата
А как вы думаете, тогда в детстве кого вы считали самым сильным, большим и справедливым?

Это относилось ко всем взрослым. Причем, по моим воспоминаниям, обид от отца я не помню (помимо упоминавшегося выше смеха с гостями).
С учителями было несколько иначе, что-то такое было, но подробностей я не запомнил.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 5.05.2016 - 10:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (vpotapov1 @ 5.05.2016 - 07:11)
Раздражение. Как будто зачесалась старая болячка. Если не то, то скажи, я еще подумаю.
Один шаг ты сделал. Поищи что тебя раздражает. Желательно тоже в форме чувств, ощущений.
Цитата
Я очень трудно общаюсь со своими (и чужими) эмоциями.
Понимаю icon_sad.gif Я не тороплю icon_smile.gif
Цитата
Подумал насчет того, что будет, если я убью источник гнева. Мне это видится так: наступит спокойное состояние, в котором мне будет комфортно (типа я сижу в кресле качалке, мысли мои спокойны и рассеянны, мне ничего не угрожает).
Вот смотри. Если ты агрессией убираешь угрозу то рискну предположить что где то есть страх. Потому что то, что пугает воспринимается нами чем то угрожающим.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса