На главную страницу



Страницы: (8) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Строю тело   [ здоровое питание, фитнес, растяжка ]
Пользователя сейчас нет на форуме Наума
Дата 12.02.2012 - 14:19
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+18 | -0 | 37]


Добрый день, уважаемые форумчане!

Физические нагрузки я люблю и уважаю, и занималась регулярно, но последнее время- в связи с переменой работы, удвоенными нагрузками и тем, что я лентяйка (одни отговорки!)- потеряла и качество, и количество. Поэтому объявляю себе "Месячник" по приведению себя в тонус и созданию более красивой фигуры.
Начало - 12 февраля 2012 г., а окончание данной темы с подведением итогов и моей фоткой- 15 апреля 2012 (далее - поддержка и улучшение наработанного)
Выкладываю здесь план занятий и пишу отчет - по средам -коротенько (ведь часто вдохновенно начинаешь с ПН, а к СР уже хочется откосить...), и в воскресенье -итоговый по неделе, где пишу, чем занималась, чем питалась, параметры и вес.
Инфо обо мне: 24 года, сейчас вешу стабильно 53, рост 170, полтора года назад стабильно занималась бегом и фитнесом,
План:

15.04.2012 вешу 50 кг, имею тонкую талию + небольшой рельеф+упругое и тренированное все остальное icon_lol.gif
как будем достигать:
1. По утрам - обязательная зарядка (10-15 минут)
2. тренировки не менее 3-х раз в неделю: сначала силовые упражнения, после них - кардио-нагрузки 15-20 минут.
3. Тренировки чередую: пример: ПН -мышцы плечевого пояса + пресс, СР - ноги +ягодичные мышцы ПТ-пресс+растяжка итд.
4. Не ем за 3 часа до сна.
5. В день пью не менее 1,2 литра воды.
6. Ем все, но придерживаюсь принципов
- больше белка, меньше жиров, если углеводы, то сложные;
- конфеты, торты и прочие излишества - если о-очень хочется - совсем чуть-чуть.

Примечание: занимаюсь я самостоятельно, дома, есть гантели; иногда хожу в клуб, иногда в бассейн, все это постараюсь гармонично, без надрыва, совмещать в эти два месяца.
Вроде все.
Для меня эта тема будет дополнительным стимулом, а вам, быть может, пригодится мой опыт, упражнения и рецепты.

Сегодня будет хорошая разминка, НОГИ и ПРЕСС в качестве разогрева.

Буду рада получить обратную связь и просто -тому, что "большой брат" вы следите за моими успехами.
УДАЧИ мне heart.gif и приглашаю вместе со мной обретать стройный силуэт icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) Наума - 13.02.2012 - 16:44
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lucy
Дата 12.02.2012 - 20:14
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Профиль

Отзывы: [+6 | -2 | 2]


А подробнее можете написать какие упражнения, сколько раз в день?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 12.02.2012 - 21:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Цитата (Наума @ 12.02.2012 - 14:19)
Инфо обо мне: 24 года, сейчас вешу стабильно 53, рост 170,

Это пост типа про похвастаться? icon_cool.gif
Цитата
План:
15.04.2012 вешу 50 кг,

Индекс массы тела - 17,3. По всем медицинским нормам это истощение.
Цитата
сейчас вешу стабильно

Может, так и оставить? Если нарушить стабильность, то ее потом обычно сложно вернуть...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 13.02.2012 - 01:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Наума, "Барби-стандарт" - не есть хорошо. Во всех смыслах.

3 кг за также легко пропадают весной, как и прибавляются осенью (только тсс... об этом больше никому, пусть остальные думают, что это ты себя так надиетила и отфитнесила).
Цитата
- больше белка, меньше жиров, если углеводы, то сложные;

Как-то сложно всё это.
Знаю вариант поинтересней:
- Ем всё самое вкусное и полезное. И чтоб витаминов побольше.

Цитата
имею тонкую талию + небольшой рельеф+упругое и тренированное все остальное

Да-да, всё остальное должно быть упругое и эластичное. icon_smile.gif
Цитата
и приглашаю вместе со мной обретать стройный силуэт

Ничто так не украшает силуэт, как правильная осанка. icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 13.02.2012 - 11:01
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Хотя мне тоже не очень понятно, почему при 50 кг талия будет тонкой, а при 53х она - не тонкая, я начинание - поддержу и обещаю следить за успехами. icon_smile.gif
Если хочется - стОит делать icon_yes.gif

Цитата (Наума @ 12.02.2012 - 14:19)
Начало  -  12 февраля 2012 г.,  а окончание данной темы с подведением итогов и моей фоткой- 15 апреля 2012 (далее - поддержка и улучшение наработанного)


Ну тогда логичней - 2 фотки: ДО и ПОСЛЕ icon_rolleyes.gif
И/или объёмы - это информативней веса. ОГруди-ОТалии-ОБёдер. На данный момент и на момент отчётов.

Сообщение отредактировал(а) natka - 13.02.2012 - 13:03


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 13.02.2012 - 12:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Хорошее начинание, Наума. Особенно к весне. Твои планы на питание мне тоже нравятся, разумный, взвешенный подход, без краш-диет и сильных ограничений. Правда, белками животного происхождения я бы не увлекалась очень, не полезно это в долгосрочной перспективе, попробуй находить вкусный растительный белок (бобовые, например, остальное можно нагуглить).

Есть еще одна мадам, у которой блог про фитнес, там много толковых вещей, но там столько нецензурщины, что лучше я тебе в личку ссылку сброшу. icon_biggrin.gif

На отзыв:
Пожалуйста. Да, если фильтровать, то есть чему поучиться реально. К тому же она автор книг по фитнесу, насколько я знаю. И да, тело потрясающее.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 13.02.2012 - 12:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
Инфо обо мне: 24 года, сейчас вешу стабильно 53, рост 170, полтора года назад стабильно занималась бегом и фитнесом,
План:
15.04.2012 вешу 50 кг, имею тонкую талию + небольшой рельеф+упругое и тренированное все остальное


Как человек, лет ...цать назад взявшийся строить и построивший идеальное тело, хочу тебе сказать: я "до" весила меньше, чем я "накачанная" (в меру, естественно), ибо мышцы весят больше, чем жир)))
Если будешь гнаться за весом - наживёшь невроз.
Смотри лучше на то, насколько гибко тело (не забивай мышцы, обязательно делай 15 минутную растяжку) и общее самочувствие.
Обязательно делай перед силовыми хорошую разминку, разогрев мышц - минут на 20. Я в своё время недооценила этот совет....(
4 стакана воды - это очень мало жидкости... "Догоняй" хотя бы витаминными напитками (настой шиповника, например). До 1,5 л в день.

ps.gif Два месяца - ничтожно мало.... Вес согнать можешь, но желаемый мышечный рельеф увидишь вряд ли...


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме gwen
Дата 13.02.2012 - 13:05
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+83 | -0 | 21]


Цитата
Правда, белками животного происхождения я бы не увлекалась очень, не полезно это в долгосрочной перспективе, попробуй находить вкусный растительный белок (бобовые, например, остальное можно нагуглить).

Растительный белок в долгосрочной перспективе тоже не полезен, ежели один. Разумнее сочетать, примерно, пополам. Животные белки ближе нам по аминокислотному составу, легче усваиваются. В растительных количественный разброс в незаменимых аминокислотах выше, что не способствует полноценному усвоению, потому что усвоение аминокислот устанавливается по аминокислоте, содержащейся в минимальном количестве. Чаще приводит к качественному дефициту незаменимых аминокислот. И, кстати, белки без жиров не усваиваются, поэтому постоянное питание обезжиренными белковыми продуктами( постное мясо, обезжиренный творог, те же бобовые) приведет к дефициту вообще всего. Рацион должен быть сбалансирован.

Сообщение отредактировал(а) gwen - 13.02.2012 - 13:17
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Галчона
Дата 13.02.2012 - 13:11
Цитировать сообщение


Кипешистка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 619
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+118 | -0 | 146]


4 стакана воды - это катастрофически мало! И чаями, отварами и соками это не исправишь. Минимум - 1,5 литра обычной бутилированной (не кипячёной) воды в день.
Питаться рекомендую через каждые три часа понемногу (не обжираться). Для всяких вкусных неполезностей отвести "день непослушания" раз в неделю. Но, конечно, не лопать одни булки весь день, а просто позволить себе немного того, что в другие дни запретно.
У меня на сайте есть парочка статей, основанных на личном опыте (а я очень-очень худая icon_yes.gif ) о том, что можно есть http://galchona.ru/content/view/193/1/ и чего лучше не есть http://galchona.ru/content/view/192/1/
А спортивные занятия, ИМХО, нужно подбирать по душе - чтобы, в первую очередь, приносило удовольствие.
И да - на вес в кг ориентироваться не стоит. Мышцы тяжелее жира. В вашем случае будет достаточно удовлетвориться хорошей спортивной формой. Женщина не баран, чтобы её в килограммах измерять. Бывают такие килограммы - ммммм... heart.gif
Удачи! Дело-то хорошее)))


--------------------
Люблю мужа
Galchona.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 13.02.2012 - 13:52
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


[QUOTE=Tatiana,12.02.2012 - 21:02] План:
15.04.2012 вешу 50 кг, [/QUOTE]
Индекс массы тела - 17,3. По всем медицинским нормам это истощение.
[QUOTE]сейчас вешу стабильно[/QUOTE]
Может, так и оставить? Если нарушить стабильность, то ее потом обычно сложно вернуть... [/QUOTE]
Таки да, ППКС. Из песни слов не выкинешь, масса тела ниже нормы. Наума, поддерживать хорошую физическую форму - это очень правильно, а вот худеть при таком весе - вредно.
Подкожной жировой клетчатки у тебя крайне мало, худеть ты будешь за счёт веса внутренних органов и обезвоживания. Оно тебе надо?

Сообщение отредактировал(а) Аленький Цветочек - 13.02.2012 - 13:53


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 13.02.2012 - 16:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Поддерживаю твое начинание. Кроме вот этого:
Цитата
24 года, сейчас вешу стабильно 53, рост 170, полтора года назад стабильно занималась бегом и фитнесом, План:15.04.2012 вешу 50 кг

ИМХО, тебе худеть не надо. Если ты тонкокостная - твой вес в норме. Если ширококостная - то он даже недостаточный...
Я выше тебя и вешу чуть побольше (имея очень "мелкую" кость). Так вот, я 50 кг (точнее - 49) весила после тяжелой болезни. Смотреть без слез нельзя было...


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наума
Дата 13.02.2012 - 17:14
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+18 | -0 | 37]


Спасибо всем откликнувшимся. Постараюсь ответить всем в 1 посте.
1. Кол-во воды откорректировала.
2. По поводу - худеть-не худеть.
Да, вы правы, жир намного легче мышц, и, возможно, занимаясь регулярно, вес будет тот же, но перейдет в качество.
Я ни в коем случае не гонюсь за худобой - это раз,
при сегодняшнем своем весе я не выгляжу тощей, изможденной, больной итд. Целью является именно-таки качественное улучшение тела - за счет физических нагрузок и правильного питания, т.к. мои волосы и кожа мне также не безразличны! Это два icon_smile.gif
И три - 50 кг - такой вес у меня был постоянным в течение 5 лет - это и была стабильность - , поэтому и воткнула его в цели - при 53 кг мне не комфортно в данном состоянии (после тресканья булочек, сидячей работы итд), поэтому пока оставлю 50, а там посмотрим, как поведет себя организм.
Если визуально я буду стройнее за счет изгнания жира, но тяжелее - за счет мышц, это хорошо, и 50 - не есть самоцель icon_smile.gif

Ласкер, твой подход по питанию мне понравился icon_wink.gif

Бибончик - хороший блог, "базар" фильтрую icon_biggrin.gif , беру полезное.


La hija del sol - да, разогрев - обязательно! А рельеф "жалаю" только на животе - он у меня "проглядывает", дума, месяца за два приведу его в тонус.

Вообще, проблемное место - энное - с ним и будем больше работать.

Про упражнения.

Довольно долго описывать, выложу потом отдельным постом, ок? Выполняю упражнения на все группы мышц живота, ног, рук (руки - с гантелями). Три подхода по 20-30 раз, в зависимости от сложности.
Тренироваться запланировала 3-4 раза в неделю, разбавляя или заменяя залом, бассейном.


Фото до и после будет в конце. heart.gif

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 13.02.2012 - 17:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Фотки в студию!
Сюда бикини, остальное в ЛС. icon_cool.gif

ЗЫ: +1
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 14.02.2012 - 00:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Наума
Удачи тебе!
И спасибо за тему! icon_smile.gif
Может даже кто-нибудь из мужчин присоединится к твоим занятиям icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 14.02.2012 - 21:03
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Наума
15-20 кардио это слишком мало, если сгонять вес и практически ни о чем, если для выносливости, около 45-60 минут.
У меня была цель сделать хорошую фигуру за 2 месяца, я ее сделала из ничего бесформенного и расплывшегося в красивую, стройную, рельефную, занималась сначала 4 раза, потом 5 раз в неделю, потом на 2 месяце каждый день-1 час силовыми, 2 час-кардио ( или бегала или ходила, если ходила, то 2 часа, а не 1 час в день).

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 14.02.2012 - 21:05


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса