На главную страницу



Страницы: (8) « первая ... 6 7 [8] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Письмо курящей девушке   [ (с)Фёдор Григорьевич Углов ]
Пользователя сейчас нет на форуме Karamelka
Дата 19.04.2010 - 21:42
Цитировать сообщение


Сладкая

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


Мой стаж курения - почти 7 лет. Не курю уже две недели, потому как бросила (надеюсь, окончательно и бесповоротно). До этого были попытки, но дольше 3-4 дней "агонии" я выдержать не могла. Причины, по которым я решилась на этот шаг в порядке возрастания степени важности:
1. Да, мне страшно - раком болеть не очень-то хочется. Но одной этой причины явно не достаточно, улучшение ситуации со здоровьем - это скорее приятный бонус при отказе от курения.
2. Мечта о беговой дорожке, которую я планирую в ближайшее время осуществить, - люблю ощущение после бега. А бегать, запыхавшись после первый же минуты - удовольствие сомнительное.
3. Наличие зависимости и скрытого внутреннего неблагополучия. Я хочу быть зависима от как можно меньшего количества вещей в этом мире, тем более от такой вредной привычки. Также конкретно в моем случае курение помогало мне заглушить некую внутреннюю проблему, - и я наконец созрела взглянуть этой проблеме в лицо. Мне всегда нестерпимо хотелось курить в моменты осознавания своей... несостоятельности что ли... Когда что-то не получалось, когда внутренне сравнивала себя с кем-то более красивым/умным/успешным чем я, и обвиняла сама себя, что не смогла достичь такого же уровня. Все это происходит незаметно, в один миг, так, что и понять не успеваешь в чем дело. Тут же возникает нестерпимое желание покурить - внимание с проблемы переключается на сигарету, организм расслабляется и проблема отступает до поры до времени. В остальных случаях я могла абсолютно легко отказаться от сигареты даже не почувствовав никакого дискомфорта.

Ланка, а у тебя даже желания никогда не возникало бросить?

Сообщение отредактировал(а) Karamelka - 19.04.2010 - 21:44


--------------------
Бороться и искать,
Найти и... не заплакать...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 19.04.2010 - 22:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата
Ланка, а у тебя даже желания никогда не возникало бросить?

Сознание возникало, а желание - нет. Никаких особых проблем я до сих пор не испытываю от курения (мне до сих пор дают на 10 лет меньше, чем есть на самом деле, но это результат каждодневного ухода за лицом). Никаких бронхитов, частых простуд или подобной гадости тоже нет. Когда занималась танцами, от одышки тоже не страдала. Зачем мне бросать?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dow
Дата 21.04.2010 - 17:38
Цитировать сообщение


Дон Кихот

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 54]


Интересная передача на тему курения для тех, кто не боится телевизора.

Супер наглядно показано, что гусь свинье не товарищ, и сытый голодного не разумеет, а главное никто и не хочет друг друга разуметь.

В некотором смысле поддерживаю Ланку. Когда-то "изобрел" для себя квадрат:

Человек не хочет курить и не курит - как я сейчас - это счастье! icon_wink.gif

Человек хочет курить и курит - это как я в 13 лет или как Ланка сейчас - и это счастье!

Человек курит, но совершенно не хочет курить - это как я в последние 3 года своего курения-бросания-курения - и это плохо, вредно и неприятно.

Ну и наконец, человек не курит, но хочет курить - это на мой взгляд тоже очень плохо и вредно. Так выглядит человек, который бросает курить, но не бросит.

К сожалению, к последней группе в настоящее время относится Karamelka. Прочитав ее последний пост, можно с уверенность в 101% сказать, что в это раз она курить не бросит. К сожалению. И не бейте меня, это факт, я в этом не виноват.

Сообщение отредактировал(а) Dow - 21.04.2010 - 17:39


--------------------
"Вы слишком серьёзны!.. Умное лицо, ещё не признак ума, господа... Все глупости на земле делаються именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! УЛЫБАЙТЕСЬ!!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Karamelka
Дата 21.04.2010 - 18:02
Цитировать сообщение


Сладкая

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


Не курю уже 17-ый день icon_razz.gif полет нормальный icon_smile.gif


--------------------
Бороться и искать,
Найти и... не заплакать...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) « первая ... 6 7 [8] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса