На главную страницу



Страницы: (3) 1 2 3 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Если вы заболели…
Пользователя сейчас нет на форуме Роуз
  Дата 24.10.2007 - 20:54
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Ожидающие
Сообщений: 770
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 238]


Ситуация: вы неожиданно приболели.
Не беру такие вещи, как «сломал ногу», «острая боль в животе и вызов «Скорой» и т.п.

Элементарно: на вас начихали в метро… и т.п.
В общем, самочувствие плохое и ряд малоприятных симптомов, осложняющих жизнь.

Как вы поступаете в таких случаях?
Берете больничный?
Мужественно наедаетесь таблеток и идете на работу?
Садитесь на диету, вообще перестаете есть, лежите в постели, двигаетесь?

Каким образом подвигаете домашних на участие к больному члену семьи? icon_smile.gif

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 24.10.2007 - 21:05
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Ну, если просто неважно себя чувствую, то колдрекс, мед, лимон, брызгалка для горла, для носа, аспирин про запас, и на работу. А если температура 38 и выше, то больничный беру и ложусь спать.


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 25.10.2007 - 03:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Если простуда легкая, то есть не так, что от дискоморта "свет не мил" и разговаривать невозможно, то иду на работу с батареей спреев и Колдрексов. Если совсем дискомфортно, то беру больничный и лежу дома под одеялом. Если на работе конец месяца, то дела плохи, может придется выйти все равно, работы очень много бывало и можно потерять рейтинг клиента. А вообще, нет ничего важнее моего здоровья и если мне плохо - мне плохо - здравствуй, чай с медом и теплый плед и телевизор. Ем. Двигаюсь. По мере необходимости. Муж может побыть нянькой какое-то финитное-определенное время, а потом чувствую себя "сачком" - если это просто простуда - и начинаю шевелиться по дому.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирис
Дата 25.10.2007 - 11:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 467]


Если я таки конкретно валюсь с ног, то беру отгул, зарываюсь в пуховики. Ставлю возле себя термос - травки (душица, малина, и т.д.) с медом. На ночь - глитвейн (и перца побольше).

К домашним - лишь одна просьба "Отстань, дайте помереть спокойно".

БОльше одного дня лежать - невыносимо. Потом уже - витамины, брызгалки и т.п. - все на ходу.


--------------------
И моя ли в этом вина, если это действительно так! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Этель
Дата 7.11.2007 - 12:45
Цитировать сообщение


Мать

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 114]


Если температуры нету, то основоном стараюсь использовать старые проверенные средства:

если насморк, то мажу нос "вьетнамской звездочкой",
парю ноги, надеваю теплые носочки и быстро под одеялко,
ставлю горчичники,
развожу аскорбинкув теплой воде и пью,
пью молоко с медом.

Если на следующее утро состояние по-прежнему фиговенькое, то начинаю лечится медикаментами.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vsv
Дата 7.11.2007 - 13:13
Цитировать сообщение


Проходящий мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 310]


Если температура до 37, то чеснок, лимон, мед, но не вместе, а то одно, то другое. Если с горлом не что-то не так, то ни в коем случае никакого молочного, а полоскание стаканом воды с ложечкой соли, соды и пару капель йода.

По большей части, больничные беру, когда не болен, а нужен выходной, чтоб дела сделать. Звоню доктору, которую знаю много лет, и она высылает мне больничный по почте. icon_rolleyes.gif

Если кто и заболел у нас в семье, то все стараются облегчить ему/ей боль, отвлечь, доставить радость. heart.gif Иногда покалываем, как в случае со старшим сыном, когда он подхватил ... не знаю, как по-русски, а по-английски звучит гландера фивер. Признано, что она передаются через поцелуй. icon_lol.gif


--------------------
Жизнь хороша и жить хорошо!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Электра
Дата 15.11.2007 - 21:55
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 71]


А мы не болеем. Ну, почти... Максимум - легкий насморк на два дня. Проходит сам. Ну, муж бывает, после работы, делает такое серьезно-озабоченное лицо и говорит: "Я кажется простудился." Дальше сам выбирает себе лечение: "У нас фервекс есть? (Водка? И перец и мед принеси, пожалуйста!..) Обычно на след. день он даже не вспоминает о своей "болезни" Я так понимаю, вспоминается детство с требованием внимания... Ну, привычные схемы поведения всплывают...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме April
Дата 27.11.2007 - 20:05
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


Самое частое "заболевание" - насморк из-за недосыпа. При нормальном режиме мне заболеть почти нереально.

Если уж произошло - то обильное питьё чая с вареньем и крепкий сон. Ещё мёд, чеснок, лук, в том числе ингаляции.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vsv
Дата 28.11.2007 - 11:19
Цитировать сообщение


Проходящий мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 310]


На отзыв:
Цитата
Ангина? Через поцелуй?!
Это ж надо лихорадящего больного поцеловать, причем от души!


Роуз, гландера фивар - не ангина. Ангина называется тонсулатис. А то, что было у сына, в народе здесь называют кисинг дизис (поцелуечная болезнь). Он болел 3 месяца. Шея была опухшей, кушал/пил через трубочку. Сложно перенес. После этой болезни у него появилась весеняя алергия. Вот, чтоб поднять его настроение, мы иногда его подкалывали "поцелуями". Я не встречал этой болезни до этого случая, но после сына, встретил людей, которые переболели ею в разной степени. Оказывается, обычно она проходит менее болезненно. icon_shuffle.gif


--------------------
Жизнь хороша и жить хорошо!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dik
Дата 1.12.2007 - 23:52
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 46]


Хорошие результаты дает 1-3 дневное голодание. :good:
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме alexline
Дата 3.12.2007 - 12:43
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 282]


Цитата
Элементарно: на вас начихали в метро… и т.п.

Трудненько от этого заболеть icon_biggrin.gif Имея НОРМАЛЬНЫЙ иммунитет.
Поэтому - продукты с содержанием пробиотческих бактерий употребляю ежедневно, иммунитет - это состояние нашего кишечника)
Но уж случилось - пихта (масло), 3-4 кали на стакн теплой воды, чесночек (фитонциды)...
Прекрасно - ноги в тепло, шерстянные носки, в них чуток сухой горчицы, на ночь.
И обильное, тёплое питье. Не горячее только.
А , если есть возможность отлежаться день-другой, вообще прекрасно.. icon_wink.gif


--------------------
Идущий всегда может упасть. Не падает тот, кто стоит на месте...
Высказывая своё мнение, уважаю мнение оппонента.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 7.12.2007 - 01:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
Роуз, гландера фивар - не ангина.

Glandular fever - это инфекционный мононуклеоз. Бааааальшая гадость, хочу вам сказать и болючая очень. Есть приходится всякие пюрешки и все очень жидкое-нейтральное.

Цитата
А , если есть возможность отлежаться день-другой, вообще прекрасно..

Уж если это исходит от врача - отлежаться - то пошла я лежать! icon_lol.gif (а то все совесть мучает).


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме alexline
Дата 7.12.2007 - 08:08
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 282]


Цитата
Уж если это исходит от врача - отлежаться - то пошла я лежать!  icon_lol.gif  (а то все совесть мучает).


icon_wink.gif Пусть лучше мучает совесть - отлежишься и пройдет. А вот мучаться от осложнений ангины или гриппа можно всю жизнь! Причем тяжело(
Именно поэтому, я за то, чтобы "болеть правильно". И не переносить всякую дрянь на ногах - дороже обойдется! icon_biggrin.gif


--------------------
Идущий всегда может упасть. Не падает тот, кто стоит на месте...
Высказывая своё мнение, уважаю мнение оппонента.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шпиль
Дата 30.01.2008 - 00:58
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 262]


Почти не простуживаюсь, но против вируса трудно найти прием, и железным тоже стать трудно, поэтому если все же ловлю вирус, то купаюсь в проруби не как всегда один раз, а раза два, три в день, но только в начальной стадии заболевания. Позже не стоит. Обычно помогает. Один раз сбил таким образом температуру с 37.8 до нормы, правда потом она снова приподнялась немного.
З.Ы. Делай как я ! Начать можно с обливания, или хотя бы, с беганья в ванне по «косточку» в холодной воде. И будете у меня сдоровы, все!:yes:
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 29.02.2008 - 19:26
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Цитата (Роуз @ 24.10.2007 - 20:54)
Как вы поступаете в таких случаях?

Не болел лет пять, но в этом году пару раз умудрился. icon_confused.gif Что делаю:

Утром - аскорбинку (1 мг)
Вечером - горячий чай, аспирин, теплое одеяло и не есть
Ночью - пропотеть и отоспаться
Поздним утром - аскорбинку и считай как огурчик

Если прохалявить вечер и ночь, то процесс затягивается на 2-3 дня.


ps.gif На отзыв: ну например известный психолог Владимир Леви рекомендует вообще пить по 2-3 грамма этой аскорбинки. А у него - тоже медицинское образование. Спорить с ним бушь? icon_wink.gif


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Роуз
Дата 4.03.2008 - 22:55
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Ожидающие
Сообщений: 770
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 238]


Мой отзыв на пост Василия:
Цитата
уточняю дозу аскорбинки: безопасная для почек - 50-100 МИЛЛИГРАММ. Дозы типа "Аскорбинка УПСА 1 ГРАММ в таблетке" далеко не все переносят! Для почек это большая нагрузка, при некоторых состяниях может быть просто вредно и опасно.

Цитата
известный психолог Владимир Леви рекомендует вообще пить по 2-3 грамма этой аскорбинки. Спорить с ним бушь?

Разумеется, буду.
Владимир Леви - практикующий психотерапевт, а не терапевт. И не нефролог.


Сообщение отредактировал(а) Роуз - 4.03.2008 - 23:42
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 5.03.2008 - 10:23
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Роуз, ты права.
Передозировка аскорбинки приносит вред. Было время, когда даже медицинские авторитеты одобряли большие дозы этого витамина.
Но потом доказали, что такой подход оборачивается неприятными побочными эффектами.
Так что лучше с витамином С не переусердствовать. Принимать при простуде обязательно, но в правильных дозах - я бы сказала, до пятисот миллиграм (полуграмма) в сутки. Для здоровых людей, не страдающих почечнокаменной болезнью и не имеющих других проблем с почками, это вполне безопасная доза. Людям, имеющим заболевания почек, лучше уточнить дозу витамина С у нефролога.
Правильная профилактическая доза - сто миллиграмм в сутки. В принципе, такое количество рекомендовано всем взрослым всегда, если их пища не содержит много свежих овощей и фруктов. Особенно важно принимать аскорбинку курильщикам, пожилым людям и при повышенных физических нагрузках и стрессах.

Нужно добавить, что от передозировки любых витаминов может быть не меньше вреда, чем от их недостатка, а иногда и больше. Последнее время много пишут о вреде высоких доз витамина Е, которые раньше считались допустимыми при лечении некоторых заболеваний.

Сообщение отредактировал(а) Аленький Цветочек - 5.03.2008 - 10:28


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амига
Дата 13.03.2008 - 21:52
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Тема для меня актуальная. Буквально несколько дней назад на меня начихали в метро, обкашлили в трамвае и наплевали в электричке. В электричке я даже посочувствовала такой милой даме, которая кашляла прямо на меня, больше ей было некуда. И кашель был ее ужасен.
Что мне оставалось делать?
Конечно, молиться. Я тут же начала молиться радостно и весело. Хотелось быть здоровой, да еще и проверить силу молитвы. Молитва у меня была собственного сочинения, перед глазами был светлый и здоровый образ Н.И.К. : «Я не заболею, я не заболею, я буду здоровой» и так 45 минут до станции «Львовская».
Молиться хорошо, но и делать еще что-то надо. Купила арбидол для иммунитета. Копеечные таблетки (не помню названия) для горла. Дома схватила большой шприц и начала промывания носа. Противно, но крайне полезно. Можно с содой. И горло полоскать. Если насморк начался уже, то никаких капель, только частые промывания. Аспирин на ночь. И улыбаться вредно: icon_biggrin.gif «А вот и не заболею».
Помогает.
icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 10.01.2009 - 22:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Обидно, что после праздников заболела. Крепилась-крепилась, не болела простудой аж с той зимы, а тут... Кашель, насморк, горло, ужас какой-то. На работу не выйду, заразить могу всех. Пью всё подряд-таблетки, микстуры, травы -чай, полощу горло, горячее вино с лимоном, а всё - никак. А правда, говорят, что другой заражается, когда ты выздоравливаешь, а не в самом разгаре болезни?
А готовить всё равно приходится, по дому-то всё равно бродишь. Руки только всё время мою-намываю. Как бы ее, эту простуду, в самом зародыше уничтожать? Перечитала всё, так не получается почему-то. Кажется, наметила она (простуда) себе план, так по нему четко и действует, независимо от меня.
Может, новые какие средства появились, в отличие от колдрексов и т.п.? Что-то они не помогают особо.

Сообщение отредактировал(а) Белкус - 10.01.2009 - 23:25


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 11.01.2009 - 07:05
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Грубо говоря, есть три варианта инфекций: бактериальная, вирусная и грибковая. Вирусная не лечится никак. Грибковая лечится долго, трудно и неприятно, но, хвала Аллаху, встречается очень редко. Бактериальная лечится быстро и легко любым антибиотиком широкого спектра, например сумамедом. Ну, если не случилось какой экзотики. Единственно - курс надо пропивать полностью, независимо от самочувствия. иначе ты создашь культуру, устойчивую к этой группе антибиотиков.

Большинство бактериальных и вирусных инфекций проходят цикл за единицы дней, далее мы чувствуем только последствия - интоксикацию организма бактериальными токсинами и метаболитами. Избавиться от нее можно а) тщательными клизмами б) энтеросорбентами, принимаемыми в длинном промежутке между принятиями пищи, то есть ночью. Работают оба метода по одинаковому принципу - используют полупроницаемую стенку кишечника для отвода посторонних веществ за счет осмоса. Простейший универсальный энтеросоробент - активированный уголь в таблетках. Доза - 1 таблетка на 10 кг веса. Принимать через 3-4 часа после одной еды и за 3-4 аса до следующей. Кстати, помогает практически от всех интоксикаций, включая аллергические реакции и диабетические кетоацидозы.

Руки мыть для профилактики довольно бесполезно, по двум причинам: 1) большая часть инфекций передается воздушно-капельным путем, и даже если носить маску, то в одной квартире трудно избежать заражения, одна надежда на иммунитет. 2) На коже имеется бактериостатический слой, который мылом смывается вместе с бактериями. Сразу после мытья количество бактерий на коже меньше, но через два часа - больше, чем если бы руки не были вымыты.

В первые день-другой заболевания можно стмулировать иммунитет контрастным душем, при этом есть хороший шанс остановить заболевание. Сначала стоим под горячим душем, пока не станет жарко, потом выключаем, даем воде стечь, набираем тазик ледяной воды и тщательно обливаемся. Отдельно душем поливаем ладони и ступни. Заверяю, что такого короткого времени контакта с холодной водой не хватит на то, чтобы охладить тело, но температурные рецепторы на коже воспринимают эту процедуру как стресс, стимулируют надпочечники, надпочечники выделяют адреналин, а адреналин активизирует иммунную систему.

Еси в семье кто-то заболел, то остальным не вредно (хотя, опять же, никаких гарантий) попить иммуномодуляторы - арбидол, иммунал.

НЕ надо делать ингаляций (то есть запихивать инфекцию в легкие) и пить аскорбинку в лошадиных дозах (кажется, чье-то исследование доказало, что не помогает).

Вроде бы так. Если есть врачи, пусть меня поправят, если что.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 11.01.2009 - 11:47
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Крысолов, бактериальная инфекция лечиться относительно быстро и не всегда легко и не любым антибиотиком, а тем, к которому они чувствительны.
То есть нужно примерно знать, что за микроб и назначать соответствующий антибиотик.
Это называется калькулированная антибиотикотерапия. Такой выбор лучше всего предоставить врачу, а не аптекарю и не самому себе.
Идеальный вариант - это когда микроб точно установлен, тогда можно и антибиотик правильно подобрать и он будет эффективен с очень большой долей вероятности.
Но микроб идентифицируют только в определённых случаях, достаточно редко, потому что это хлопотно, дорого и не всегда нужно.
Клизмы нужны только по показаниям - только лишь бактериальная инфекция не есть показание, энтеросорбенты нельзя принимать ни с какими другими лекарствами, принимаемыми через рот, иначе лекарства будут точно также абсорбированы.
Руки мыть перед каждым приёмом пищи нужно для профилактики кишечных инфекций и глистных инвазий. И болезнетворные микробы просто удаляются с кожи при мытье, если их там нет, то и через два и через три часа их там не прибудет.
На счёт вирусной инфекции ты в основном прав. В принципе есть лекарства, которые действуют против вирусов, их применяют при определённых формах вирусного гепатита.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 11.01.2009 - 12:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Такой выбор лучше всего предоставить врачу, а не аптекарю и не самому себе.
Идеальный вариант - это когда микроб точно установлен, тогда можно и антибиотик правильно подобрать и он будет эффективен с очень большой долей вероятности.

Вот я сейчас вызвала врача. Помню по прошлым разам-приходит к концу дня измученная женщина, по моему предложению - помоет руки, смотрит горло, слушает легкие, выписывает больничный, спрашивает, чем лечусь,говорит -продолжайте и побольше питья. И уходит. Редко назначит чего-нибудь еще. А как же ей определить правильно антибиотик, если
Цитата
Но микроб идентифицируют только в определённых случаях, достаточно редко, потому что это хлопотно, дорого и не всегда нужно.



--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 11.01.2009 - 12:52
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Белкус, эта женщина, не смотря ни на что, владеет, по крайней мере, должна владеть специальной информацией про современный эффективный спектр антибиотиков, показания к ним и их принципы назначения. Я пишу о том, как должно быть и как правильно.
Каждый врач отвечает за пациента, которого осмотрел и назначил лечение. Что уже там ваша участковая делает - дело её совести и профессионализма.
Я имела ввиду, что микроб идентифицируется не участковой, а в лабораториях при посеве на питательные среды. И делают это при подозрении на тяжелые формы бактериальной инфекции - на сепсис, например.

Сообщение отредактировал(а) Аленький Цветочек - 11.01.2009 - 13:24


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 11.01.2009 - 14:05
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
Это называется калькулированная антибиотикотерапия. Такой выбор лучше всего предоставить врачу, а не аптекарю и не самому себе.


Все правильно. Сколько времени понадобится, чтобы сделать посев? Сколько времени живет в среднем бактериальная инфекция в человеке? И на хрена нам знать, каким антибиотиком нужно было лечить инфекцию? Поэтому я и говорю - антибиотик широкого спектра действия. Гарантий не даст, но с вероятностью процентов 80-90 поможет.

Другое дело - инфекции затяжные. Тут, конечно, лучше знать точно.

Показания для клизмы - любая интоксикация, в т.ч. бактериальная.

Цитата
энтеросорбенты нельзя принимать ни с какими другими лекарствами, принимаемыми через рот,
Если следовать данной мной схеме, к тому времени, когда посреди ночи загружается сорбент, лекарства уже давно в крови, включая кишечнорастворимые. Однако уточнение правильное: сорбент сосет все подряд, поэтому концентрация лекарств в крови падает тоже.

Цитата
Руки мыть перед каждым приёмом пищи нужно для профилактики кишечных инфекций и глистных инвазий.


Ну откуда они возьмутся, если я не выходил из дому?

Цитата
И болезнетворные микробы просто удаляются с кожи при мытье, если их там нет, то и через два и через три часа их там не прибудет.

Они там ВСЕГДА есть, даже после мытья рук. И имеют наглость размножаться. Чтобы их полностью удалить, надо эпилировать тыльную сторону ладоней, остричь ногти под корень и намываться, как хирург, и отнюдь не мылом.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 11.01.2009 - 16:53
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Цитата (Крысолов @ 11.01.2009 - 07:05)


Вроде бы так. Если есть врачи, пусть меня поправят, если что.

Я врач, если что.

Бактериальная инфекция - это не показания для клизмы. Другое дело, что у человека запор на фоне бактериальной интоксикации. Тогда - может быть. Но на практике назначают не клизму, а лёгкое слабительное, типа Мовикола.

Не всякий антибиотик широкого спектра "с вероятностью процентов 80-90 поможет" против инфекции. И мне ещё интересно, как ты собираешься отличать бактериальную инфекцию от небактериальной.

Крысолов, я не к тому веду, что бы тебе что-то там доказать, а к тому, что бы народ, который читает тему, вдруг не пришел к мысли, что заболев, можно пойти в аптеку, купить антибиотик широкого спектра, и думая, что у заболевшего бактериальная инфекция, попринимать ему с недельку и всё будет ок.

Тема называется :"Если вы заболели..." на что я бы советовала:"....не занимайтесь самолечением (в смысле, не принимайте антибиотики или другие лекарства с большим количеством побочных эффектов) а обратитесь к толковому доктору, которого знаете и которому доверяете."



--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 11.01.2009 - 17:08
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Врач - это круто, уважаю.

Разумеется, для всякой рекомендации есть граничные условия. Конечно, можно вызвать врача. Как ты думаешь, что порекомендует врач? Парацетамол и постельный режим? Это лечение? А если мне завтра, максимум послезавтра надо быть на ногах?

Относительно клизмы, дабы кому из нас не выглядеть глупее, чем есть, пишу в ЛС.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 11.01.2009 - 17:30
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Крысолов, а если завтра-послезавтра нужно быть на ногах, не гарантия, что самолечение поможет. И почему бы не поговорить об этом с доктором. Допустим, что если у тебя температура, а на работу ну просто позарез надо, то как быть?
Глядишь, он что-то дельное посоветует.

Я не вижу, кто тут боится выглядеть глупее, чем он есть. Так что можно и не в ЛС.
На форуме иногда и другие врачи пробегают. Вполне могут меня поправить, если совсем уж заблуждаться вдруг буду - это нормально среди коллег.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 11.01.2009 - 17:46
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Все правильно, поговорить с доктором. Но тут одна проблема: знакомые доктора не у всех есть, а незнакомые связаны врачебной этикой и рекомендовать тебе будут только то, что ТОЧНО не повредит - чай с медом, колдрекс и прочая. И будут правы.

Обсудить клизму можно и здесь, но у меня не сохраняются исходящие ЛС, и мы там уже так весело начали... Если хочется - перенеси сюда мое сообщение, продолжим.

Что касается "среди коллег", то, насколько помню, среди врачей не принято обсуждать разногласия и недочеты в присутствии пациентов, хотя бы и потенциальных. Пациент должен быть уверен в том, что врач твердо знает, что делает.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 11.01.2009 - 17:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
приходит к концу дня измученная женщина, по моему предложению - помоет руки, смотрит горло, слушает легкие, выписывает больничный, спрашивает, чем лечусь,говорит -продолжайте и побольше питья.

Вот, все сейчас было по той же схеме, лечитесь говорит, как детей лечат, микстурки -травки и побольше питья. А антибиотик? Сказала, что не надо больше ничего. В легких чисто, мол, зачем тогда. На этом попрощалась на 5 дней.
Вот, а в моем домашнем арсенале-коделак от кашля, бромгексин, нафтизин, аскорил -микстура, грудной сбор - трава. Вылечусь, наверное.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Прох
Дата 12.01.2009 - 08:15
Цитировать сообщение


прохожий, просто прохожий

Группа: Заблокированные
Сообщений: 566
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 202]


Я думаю, что при заболевании необхожимо прежде все решить принципиальный вопрос: болеть или выздоравливать?
Поясняю, почему я так разделяю эти действия.
Болеть - это значит в болезненном состоянии ходить на работу, обманывая себя и окржающих колдексом-шмодрексом. (Кстати, колдрекс-щмодрекс очень точно рекламирует "снимает симптомы", т.е. он и не обещает лечить)
Выздоравливать - это хотя бы 1-2 дня постельного режима.


--------------------
Не надо совершать подвиги! Надо не допускать подлостей.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 12.01.2009 - 08:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Прох,
Цитата
Выздоравливать - это хотя бы 1-2 дня постельного режима.

Постельного-в буквальном смысле? Не получается. Просто -домашнего, никуда не ходить чтобы, не напрягаться. Но лежать-если только температура большая, а если ее нет или небольшая, невозможно же лежать. Ходишь-бродишь, готовишь, убираешь потихоньку.
Вчера подключила еще дыхательную гимнастику Стрельниковой. Но она обещает на день-два некий дискомфорт, а потом улучшение. В общем, пока время есть, надо выздоравливать., как правильно отметилПрох


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 14.01.2009 - 01:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Пока выздоравливаю, нашла анекдот:

- Так, пациент, на что жалуемся?
- Доктор, у меня в заднем проходе что-то нехорошо!
- Ну, а что ж у вас там может быть хорошего, дорогой вы мой?!



--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Прох
Дата 14.01.2009 - 02:27
Цитировать сообщение


прохожий, просто прохожий

Группа: Заблокированные
Сообщений: 566
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 202]


Ну, тогда еще пара анекдотов для выздоравлиющих:

- Доктор, я жить буду?
- А смысл?
---------------------------
- Доктор, я умру?
- Обязательно! Но не сегодня.
---------------------------
Умирает мужик от простуды... И просит доктора:
- Слушай, я тебе ещё и заплачу - но напиши мне, что я умер от СПИДа!
- Зачем?!!
- Во-первых - себя реабилитируешь - СПИД же не лечится, потом до моей стервы больше никто пальцем не дотронется, а тот кобель, что её уже пять лет трахает повесится!


--------------------
Не надо совершать подвиги! Надо не допускать подлостей.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме andrrog
Дата 25.01.2009 - 03:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2452
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+23 | -0 | 1079]


Разные болезни по-разному начинаются. Иногда ощущение сушняка как после водки. Иногда в носоглотке сидит противная "капля"... И я знаю, она станет растекаться, разрастаться... На самых начальных стадиях (если успел перехватить) убойная доза арбидола (по 2-3 капсулы, как только заметил, даже среди ночи. Это средство лучше держать при себе дома и не работе). Аскорбинка... Пью, но не верю в неё. Ну, там, стрепсис или нео-ангин (или анти-ангин) вместе с грамицидином. Как ссосётся одна - сразу другую. И так пачку в течение дня. Иногда удавалось задавить заразу в зародыше. Иногда - нет. Тогда - чисто симптоматические средства на основе парацетамола. Они не лечат, а только облегчают состояние.

Вообще, зло берёт на тех людей скотов, которые, если сами заболели, то прутся в гости, типа, пообщаться... Я понимаю, когда на работу приходится идти (сам даже не знаю, как берётся больничный и куда за ним идти), но на тусовку... Надо бы как в Японии: заболел - наглотался таблеток и иди работать, но ТОЛЬКО В АНТИСЕПТИЧЕСКОЙ ПОВЯЗКЕ. Штука, в принципе, копеечная, и если самим нет мозгов наладить производство, - та же Япония или Китай завалят нас ими за милую душу. Заодно, кроме прямого назначения эта повязка может означать: "я сейчас, возможно, заразен, так что имей в виду", далее под личную ответственность. Возможно, надо менять правила приличий. Скажем, рукопожатия - на фиг (хотя, сейчас среди молодёжи модно чмокаться в губки, причём, не между двумя любящими друг друга, а во всей компании...), кашлять и чихать не отвернувшись и не прикрывшись платком (но не ладонью, которой потом будешь здороваться, браться за всякие предметы общего пользования) должно быть, по идее, более стыдно и неприлично чем громко пукнуть или пописать посреди улицы. Вообще, болеть должно быть - СТЫДНО. Но ладно там незаразными заболеваниями... А ловить заразу и заражать ею других - это реально и конкретно западло.

Когда-то в Европах выливали помои и ночные горшки прямо на узкие улочки из окон. Люди годами не мылись (и способствовала тому христианская религия, которая не поощряла обнажение тела, даже для целей проведения санитарно-гигиенических процедур, а на Руси в ту пору ходили в баню, причём, все вместе: мужики, бабы, дети...). Тогда в тех Европах свирепствовала то чума, то оспа, тиф, дизентерия... Но они-то, тёмные люди, хоть не знали природы заболеваний, думали что это кары господни за какие-то грехи. Но сейчас-то... Пора бы уж кой-чего знать. Чай, не Средневековье на дворе стоит! Почему, вот, детей сызмальства учат, что не надо ходить по клумбе, не надо при всех снимать трусы, не надо громко пукать при всех, не надо ковыряться пальцем в попе... И это, в основном, как-то усваивается. Как правила поведения, "культурного" или "морально-нравственного"... А, вот, если болеешь (или просто захотелось чихнуть или откашляться)... В принципе, ведь, даже выработаны правила... Они где-то, типа, как бы, даже есть. Даже выдумывать ничего нового не надо. Но обязательность их как-то, знаете ли... Как бы сказать помягче?... Почему-то, например, если человеку хочется писать или какать, это тоже реализуемо, и как-то регламентируется принятыми нормами, и это, как правило, выполняется достаточно строго и беспрекословно (много ли вы видите писающих и какающих на улице, в общественном транспорте?), а, вот, кашлять и чихать на всех - это запросто! И даже без зазрения совести! А ведь по-хорошему-то, должно быть намного обязательнее. По идее, ни с кого особо не убудет, если кто-то встанет на газоне у тротуара и польёт травку. Ну, кому-то, может, будет не очень приятно на это смотреть. Ничего, не развалится! А, вот, если кто-то в автобусе чихает не прикрывшись, или даже прикрывшись ладонью, и тут же этой ладонью берётся за поручень... По-хорошему, это должно быть даже ещё хуже, чем снять штаны и прямо там навалить кучу (потому что от кучи этой вряд ли кто реально потом заболеет, даже если ботинком вляпается). Но, видать, современные морально-нравственные нормы просто не доросли до этого. Они маниакально озабочены какими-то другими частями тела, а распространение реальной заразы, поражающей верхние дыхательные пути, пускают на самотёк.

Конечно, уберечься на все 100% от возможности заражения - не удастся... Да и не надо. Где-то (кажись, в "Компьютерре" год где-то за 2007-й в каком-то номере) я читал про математическую модель сетевых структур, которые и про инфекции, и про много чего ещё подходят. Оказывается, распространение инфекции (пожара, охвата населения какой-то сектой, сетевым маркетингом, финансовой пирамидой) зависит от двух факторов: количества "контактов" каждого элемента (таких взаимодействий, при котором может передаться зараза, возгорание, вовлечение в секту и т.п.) и "заразностью" (т.е. вероятностью передачи этой заразы и чего-то ещё за один конкретный контакт). Есть критическое соотношение, при котором если эти показатели ниже, то охват затухает, локализуется и угасает, а если выше, то развивается и распространяется. Так что, достаточно сделать некоторые показатели просто ниже критического значения (вовсе не обязательно доводить их до полного нуля) как эпидемия-пандемия перестаёт развиваться. Собственно, это и происходит когда какая-то часть населения переболевает и обретает иммунитет (либо умирает). Реальная зависимость, конечно, более стожная и нелинейная (в эту систему входят интегральные операторы, реализующие "память" системы), но в первом (или уже втором) приближении можно рассматривать эту нелинейность как непостоянство этих показателей (количество контактов и заразность), и зависимость оных от охвата населения.

Ну, короче, я всё к тому, что реально у нас продолжается глухое Средневековье. Мы тут рассуждаем о морали и нравственности, а эти самые морально-нравственные нормы, нормы этикета и хороших манер, которые предполагается выполнять и соблюдать, находятся на каком-то совершенно средневековом уровне. То они гипертрофированы до абсурда в каком-то одном отношении (например, как бы кто не увидел какие-то части тела, о существовании которых все, в общем-то, и так знают), но совершенно упускают некоторые другие вещи, которые на самом деле гораздо более важные и оказывают непосредственное влияние на всю нашу жизнь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 20.09.2010 - 08:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Многие знакомые болеют сейчас, болеют дети в школах-садах. Я тоже сегодня болею, точнее, болела в выходные, а сейчас еще не до конца выздоровела. Простуда. Говорят, что это последствия задымленности начали своё дело и что это только начало, мол, ожидайте худшего. Никак не хочется в это верить.



--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 20.09.2010 - 10:21
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Белкус, задымленность действует непосредственно, особенно на людей с хрон. заболеваниями лёгких, о каких-то её последствиях, связанных с ростом простудных заболеваний мне неизвестно.
Выздоравливай. icon_yes.gif


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natalier29
Дата 20.09.2010 - 12:02
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 45]


Цитата (Роуз @ 24.10.2007 - 20:54)
Ситуация: вы неожиданно приболели.
Не беру такие вещи, как «сломал ногу», «острая боль в животе и вызов «Скорой» и т.п.

Элементарно: на вас начихали в метро… и т.п.
В общем, самочувствие плохое и ряд малоприятных симптомов, осложняющих жизнь.

Как вы поступаете в таких случаях?
Берете больничный?
Мужественно наедаетесь таблеток и идете на работу?
Садитесь на диету, вообще перестаете есть, лежите в постели, двигаетесь?

Каким образом подвигаете домашних на участие к больному члену семьи? icon_smile.gif

Лично я сразу же хватаюсь за Луизу Хей "Стань здоровой и счастливой". Я считаю, что болезнь на физическом уровне это следствие отклонения от гармонии на духовном, душевном или интеллектуальном уровне. Сколько раз не проверяла на себе и других, - всё точно.
В книге есть подробнейшая информация относительно соответствия духовных и телесных недугов. Просто такая таблица, где в алфавитном порядке указаны всевозможные проблемы со здоровьем, дальше идут грехи(промахи), которые к этому приводят и как исправить ситуацию.


--------------------
Наталья Ермолаева.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 20.09.2010 - 22:01
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


А вот любопытно. Если вы несильно простыли летом, а намечается праздник, нетяжелый турпоход или погода очень хороша для купания - будете лечиться или пойдете развлекаться?


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 20.09.2010 - 22:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Ксанита, я смотрю вперёд: если на неделе нет срочных, ответственных дел, то рискну и пойду развлекаться, а если что-то от меня сильно зависит, я не рискну подвести людей и буду лечиться))


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 21.09.2010 - 05:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Белкус, поправляйся! rose.gif

Я пью кальций регулярно, правда без витамина Д. (может лучше с ним? просто читала, что витамина Д слишком много принимать не надо)
В периоды возможных заболеваний добавляю витамин Ц.
Еще иногда эхинацею пью для укрепления имунитета.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 21.09.2010 - 08:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Татя, спасибо, стараюсь. Я не часто болею. Витамин С тоже пью регулярно. Бассейн, зарядка помогают. Но сейчас и на работе многие болеют, кто-то тянет до последнего и ходит сопливый и чихающий "герой", пока его уже на больничный насильно не отправят.

Тут еще в выходные пришлось к свекрови съездить помочь, а она тоже болеет. Дышать ей тяжело. Врач ей сказала, что лёгкие ее состарились раньше, чем она сама. Странно как-то. Месяцев по 5 на даче проводит, не курила никогда она. Почему такое может быть? Не понимаю.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 2 3 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса