На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Фото и видео   [ Ссылки для скачки ]
Пользователя сейчас нет на форуме Организатор ВВС 2012
Дата 10.05.2012 - 16:08
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 1]


Друзья!

Если у вас есть хорошие фотографии и видеоролики со слёта - заливайте их в файлохранилища и бросайте сюда ссылки.

В течение недели здесь будет ссылка на архив фотографий, сделанныхе штатным фотографом команды организаторов.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Организатор ВВС 2012
Дата 10.05.2012 - 19:41
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 1]


Первая ласточка.

Наш замечательный Денис Швецов выложил маленький фотоотчет о его поездке на слет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме VIH
Дата 15.05.2012 - 00:01
Цитировать сообщение


Уникальный экземпляр

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 63]


Наконец готов большой фотоотчет в трех альбомах.

user posted image
Выступления и ярмарка: http://foto.mail.ru/mail/vadimhavin/6115

user posted image
На территории команды ("Дикий-дикий Запад"): http://foto.mail.ru/mail/vadimhavin/6069/

user posted image
Все остальное: http://foto.mail.ru/mail/vadimhavin/6114/
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Евгений Немец
Дата 15.05.2012 - 11:51
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 1]


Дорогие друзья!
Результатом марафонских забегов по центральной поляне и отдаленным стоянкам явилось более 1000 снимков (в этом месте при желании можно скупо поаплодировать). Совершенно естественно, что техническая и эстетическая ценность кадров разнится, чему есть как объективные, так и субъективные причины (в детали позвольте не вдаваться).
Встает вопрос: как их селекционировать? Классический вариант предусматривает отобрать полсотни самых удачных фото для обработки и последующего размещения на сайте и в рассылках Синтона (это безусловно будет сделано). А вот помочь мне определиться с судьбой остальных снимков прошу вас. Мне ближе набор, состоящий из пары сотен симпатичных снимков, не столь удачных, как отобранные для опубликования на сайте, но удовлетворительных (в моем понимании) в техническом и композиционном плане (Пункт 3). Однако на слете меня неоднократно просили выложить как можно больше фотографий. Действительно, далеко не у каждого был с собой фотоаппарат, а к снимкам для домашнего архива требования по качеству не столь высоки. Ну и я, в свою очередь, постарался снять все, до чего успел дотянуться. Я безусловно буду слегка огорчен, если победит пункт 1, хотя не раз руку, порывающуюся отправить файл в корзину, приходилось удерживать чуть ли не зубами, уговаривая при этом: "Ну не спеши, вдруг для кого-то это единственный шанс увидеть себя на слете?" Поэтому на сегодня доступно все, что снято (за исключением грубого технического брака).
Одним словом, делегирую обществу право на решение.
Второй вопрос, который хотелось бы обсудить: где выкладывать фото. Можно сделать это на фотогалерее, например, fotkidepo.ru, что вам просмотреть и скачать интересные картинки как в пожатом варианте, так и в полноразмерах. Другой вариант – заархивировать добычу и выложить на файлообменник, где каждый сможет себе скачать архив и уже дома выбирать, какие кадры ему интересны, а какие отправить в корзину.
Полагаю, 7-10 дней на формирование мнения будет достаточно, а за это время и я разберусь с каталогизацией и постобработкой «избранного».
Кстати, альтернативные предложения по обсуждаемым вопросам приветствуются.

Если кто-нибудь из бродивших по слету с фотоаппаратом, не против разместить здесь ссылки на ресурсы, где размещены фотографии, сделанные в ходе ВВС 2012 – welcome!


--------------------
"О, какой удивительной дорогой пошли любомудры Чайной Страны! Они усматривают во всем лишь два начала: Сунь и Вынь, первое из которых обозначает совершенную наполненность, а второе - совершенную же пустоту... Непостижимо!" (М. Успенский)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 15.05.2012 - 13:42
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Евгений Немец, я вижу несколько задач, которые ты, возможно, решал, когда колесил по слету охотясь за 1к+ кадров:
  • 3-й сорт - не брак.
    Запечатлеть каждое лицо на ВВС. Т.е. массовость. Выкладывай все, даже небольшой технический брак. Люди будут благодарны. Или очень благодарны, если твои пере/недо-экспонированные смазанные кадры будут для человека якорем к тем самым состояниям.
    А для чего ещё нужны домашние альбомы? icon_smile.gif
  • 2-й сорт.
    "Как оно всё было".
    50-200 снимков хорошего и приемлемого качества, которые передают атмоферу и события слета.
  • 1-й сорт.
    Репортаж. Т.е. на сайт, в статьи, буклеты и т.п.
    Хорошее техническое качество, композиция, обработка.
    10-50 фотографий, которые интересны не только и не столько за "я справа-сзади", а сами создают настрой.
  • Высший сорт.
    То, что вызывает эмоции. И у непосвященного большинства.
Итого по сортам:
3й+ заливаешь архивом.
2й+ в галерею.
1й попадет в галерею на сайте Синтона.
Высший всплывет там же в ТОП20.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Евгений Немец
Дата 15.05.2012 - 15:44
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 1]


Ласкер, снимаю шляпу. Великолепно сформулировано. Принимаю представленный план к исполнению.
В общем-то и сама ветка теряет свою актуальность и может быть без ущерба удалена, если при этом я сохраню возможность отвечать в теме про ВВС, ибо как неофит на форуме исходно имею право публиковать сообщения лишь в одном разделе - "общий".

Тему объединил с уже имеющейся. Ласкер.

Сообщение отредактировал(а) Ласкер - 16.05.2012 - 17:42


--------------------
"О, какой удивительной дорогой пошли любомудры Чайной Страны! Они усматривают во всем лишь два начала: Сунь и Вынь, первое из которых обозначает совершенную наполненность, а второе - совершенную же пустоту... Непостижимо!" (М. Успенский)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Евгений Немец
Дата 21.05.2012 - 09:21
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 1]


Друзья, я не пропал. Аки раб на галерах привожу 90% снятого к смотрибельному виду и каталогизирую по логическим разделам. Еще пару дней и передам обработанный материал Константину Кравченко, любезно предоставившего под эти цели хостинг. Фото будут выложены в виде галерей, поскольку не все являются счатливыми обладателями толстых каналов для скачивания, а мучительно скачать архив в несколько сотен мегабайт и убедиться, что в нем нет фотографий интересных именно тебе, на мой взгляд - чрезмерно жесткая шутка.


--------------------
"О, какой удивительной дорогой пошли любомудры Чайной Страны! Они усматривают во всем лишь два начала: Сунь и Вынь, первое из которых обозначает совершенную наполненность, а второе - совершенную же пустоту... Непостижимо!" (М. Успенский)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Организатор ВВС 2012
Дата 22.05.2012 - 07:34
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 1]


Чтобы скрасить ожидание - фотоотчёт от команды "сУППер" http://ccupp.ru/news/134-statya.html
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Евгений Немец
Дата 23.05.2012 - 12:52
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 1]


Фотографии (их все-таки получился мегакадр - в районе 1024 шт.) переданы для выкладывания на хостинг. Скоро будет доступна ссылочка на просмотр/скачивание.


--------------------
"О, какой удивительной дорогой пошли любомудры Чайной Страны! Они усматривают во всем лишь два начала: Сунь и Вынь, первое из которых обозначает совершенную наполненность, а второе - совершенную же пустоту... Непостижимо!" (М. Успенский)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Gomez
Дата 24.05.2012 - 00:19
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+14 | -0 | 7]


Евгений Немец А ВОТ И ОНИ !!! icon_cool.gif
http://syntone.1stbase.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Евгений Немец
Дата 24.05.2012 - 09:44
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 1]


Константин, спасибо за оперативность. Прекрасная получилась галерея.

Друзья, если кто-то хочет самостоятельно обработать RAW файлы, они доступны для фотографий, начинающихся с литеры "Р", я с удовольствием вышлю оригиналы. Для этого надо послать мне на почту письмо с номерами интересующих кадров (например, P5065502). Я вышлю оригиналы. Вес непожатого кадра порядка 11 МБ.
Мой адрес: evgnemets {бульдожка} yandex.ru

Сообщение отредактировал(а) Евгений Немец - 24.05.2012 - 09:50


--------------------
"О, какой удивительной дорогой пошли любомудры Чайной Страны! Они усматривают во всем лишь два начала: Сунь и Вынь, первое из которых обозначает совершенную наполненность, а второе - совершенную же пустоту... Непостижимо!" (М. Успенский)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Gomez
Дата 13.06.2012 - 22:13
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+14 | -0 | 7]


Докладываю. На сайт http://syntone.1stbase.ru выложил сегодня фото Вячеслава Бессчетнова http://syntone.1stbase.ru/besschetnov.htm
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Gomez
Дата 15.06.2012 - 22:29
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+14 | -0 | 7]


Выложил на http://syntone.1stbase.ru/ фотографии команды "Smile" http://syntone.1stbase.ru/smile.htm
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Илья_
Дата 3.07.2012 - 22:51
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Мои фотографии http://photoshare.ru/album329157.html
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса