На главную страницу



Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как бросить больного мужа и вернуть себя себе
Пользователя сейчас нет на форуме КошкаНаКрыше
Дата 8.04.2014 - 18:45
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 17]


Цитата
Электричество и вода-будут, это несложно

Ты правда пробовала?

Я узнавала. скважину под ключ-это около 2000, если глубже-то соответственно, дороже, и разрешения не нужны, если делаешь для себя, а не для, скажем, свечного заводика или агрокомплекса. Свет-по улице столбы есть, заявку в районное отделение электросети плюс оплата-тянут. До меня там надо 1 столб и метров 50-100. Около 600 уе-узнавала.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 8.04.2014 - 19:54
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


А вариант купить готовый дом? Цены в деревне не заоблачные...
Я лично НИКОГДА по доброй воле не буду пытаться одна, даже с деньгами строить дом с нуля. Ремонтировать - может быть, и то...
Я видела, чего это стоит, скольких усилий. Да, это реально. Но это очень тяжело. Особенно, если ты не строитель, если у тебя нет опыта. Это адский труд... Мало того, ты полностью зависишь от помощников, если таковые вообще есть...

Ты за сколько времени хочешь это реализовать? За лето? План конкретный на время и деньги есть? План "В"?
Если уж охота пуще неволи, езжай на Украину на летнее время, начни хотя бы...


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 8.04.2014 - 20:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Я узнавала

Это ты узнавала цены. А геморроя сколько - помимо чистой оплаты (побегать по инстанциям, поработать с подрядчиками) - ты узнавала?
Артезианская вода (если она ВООБЩЕ ЕСТЬ В ДАННОЙ МЕСТНОСТИ) - вопрос качества, и дело даже не в "пить" (можно и в бутылках привозить), а в бойлере, в стиральной машине, в чайнике. Все, конечно, решается - вопрос в цене и опять же в геморрое.
Цитата
заявку в районное отделение электросети плюс оплата-тянут.

Это НЕ в порядке иронии. Не называйте при специалистах (имеется в виду не я и не форум) опору столбом. На 100 м одной опоры явно не хватит - но это мелочи (честно, мелочи).
Не знаю, как в Украине, а в России раз пять минимум сбегаешь в организацию - поставщика энергии (хорошо, еще не съездишь за 100 км в центр), да подождешь раз - до выдачи ТУ, два - до выдачи проекта, три - до монтажа подрядчиком, четыре - до подключения и получения всех разрешений. И это ЕСЛИ ХВАТАЕТ МОЩНОСТИ. А не хватит - ставь свой трансформатор и плати за холостой ход. Конечно, большие деньги все эти проблемы решают.
Аленький Цветочек
Цитата
А вариант купить готовый дом?

Насколько я понял, земля уже куплена. Многократно читал, что в окрестностях Киева дома продают по цене, более низкой, чем была затрачена на стройку. Был строительный бум, сошел на нет. В перспективе все это добро может дешеветь и далее (не в гривнях, а по паритету покупательной способности).
ЗЫ брюки ветка превращается в дачный форум


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 8.04.2014 - 21:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Это ты узнавала цены. А геморроя сколько

Цитата
Да, это реально. Но это очень тяжело. Особенно, если ты не строитель, если у тебя нет опыта. Это адский труд...


Опять же - из собственного опыта.
Когда мои родители не строили! - а просто приводили в порядок доставшееся по наследству жилье в поселке, это все у них влетело в такую сумму (провели газ + сделали действительно капитальный ремонт - обновили и переделали ВСЕ), что я ее даже тут не называю. Работал у них умелец, какого днем с огнем не сыскать, золотые руки у мужика, все умеет, все знает. Так вот, он там работал ПОЛГОДА (приезжал и работал недели по две-три, с перерывами), при этом ПОСТОЯННО проживая в ремонтируемом жилье. Ну и цена у него божеская. Тем не менее мои родители "угробились" капитально (учитывая даже то, что 90% работы делали не они).
И это не "с нуля строить"...


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 9.04.2014 - 08:41
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата (КошкаНаКрыше @ 8.04.2014 - 18:45)
Цитата
Электричество и вода-будут, это несложно

Ты правда пробовала?

Я узнавала. скважину под ключ-это около 2000, если глубже-то соответственно, дороже, и разрешения не нужны, если делаешь для себя, а не для, скажем, свечного заводика или агрокомплекса. Свет-по улице столбы есть, заявку в районное отделение электросети плюс оплата-тянут. До меня там надо 1 столб и метров 50-100. Около 600 уе-узнавала.

глаза боятся а руки делают. С одной стороны, с другой - пути отхода тоже нужны....

Если пойдет не так. У нас же как - если все посчитал очень хорошо, итоговая стоимость все одно будет больше. Все одно все пойдет не так, хотя бы что-то. Это если пока не смотреть на духовную сторону вопроса....


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме КошкаНаКрыше
Дата 9.04.2014 - 10:04
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 17]


Цитата
А что ты читать любишь?

К великому сожалению, последние годы мало читаю, преступно мало. Начинаю-и бросаю. Перечитываю старое, а новое что-то не идет.
Цитата
А что мешает завести огород в Америке? если есть любовь к ращению всякого съедобного

Дело не в выращивании съедобного, тема гораздо обширнее, я хочу создать свой уголок на Земле, красивый, любимый, вот это основное, а огород и сад-это вторичное, вытекающее из первого. Тут у меня есть кактусы на балконе, было раньше много цветов, но за время моего отсутствия все засохло, больше не хочу.
Цитата
мышечные зажимы если попихать

Все, записалась в джим, завтра тушке будет больно после сегодняшней нагрузки, но голове лучшает...
Цитата
в ряде штатов могут быть и ограничения на выращивание для собственного потребления

я не занималась изучением этого вопроса, но вот мой брат в свое бэк-ярде растит что ему нравится, причем на 6 кв.метрах выросло несколько ведер помидор, не считая мелочевки типа зелени. Еще тут есть территории, специально для садоводов, можно взять во временное пользование клочок земли примерно 3 на 3 метра и там растить что угодно. На одной делянке соседствуют сотни полторы-две участков, все цветет и плодоносит) У соседей вместо лужайки-виноградник, около 30 лоз. Такое.
Цитата
может, не хватает трудностей

Труда на своей земле-вот чего не хватает. А трудности... само нахождение здесь для меня-уже трудность... Работа, тоже иногда устаю физически. Тихо-размеренно - так вот я к этому и иду потихоньку, к своей деревенской жизни)
Цитата
а они тебя ждут-зовут?

У них-своя жизнь, но мы стали гораздо ближе с обеими, и с удовольствием проводим время вместе.
Цитата
что тебе на самом деле очень сильно надо

№1-родные места и родные люди. Или родные люди и родные места.
И жить своей жизнью и делать то, что радует.
И выходит, что ответственность и совесть (или чувство вины?) перевешивают. Пока что. Но совсем немного-все качается где-то посередке, то туда, то сюда.
Цитата
Неужели в Штатах менталитет настолько отличается?

Тут очень пестрый менталитет) Но: экологически чистое-ценят, правда, оно продается в маркете с надписью "органик". А еще есть воскресные фармерс-маркеты, туда привозят продукцию мелкие фермеры. Чисто, красиво, вкусно)



Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме КошкаНаКрыше
Дата 9.04.2014 - 10:41
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 17]


Цитата
и опять же в геморрое

Было бы желание-все решаемо. Вода в той местности есть, и очень хорошая, вкусная) Я не боюсь сложностей, заранее готова к каким-то проволочкам, рано или поздно все будет сделано.
И потом, есть другой вариант, там есть дома на продажу, с участками, участки большие, по 50-70 соток. Так что я могу купить домик и потом его достроить и усовершенствовать-прорабатываю вариант) Деревня удивительная, вы такую вряд ли видели. Ничего похожего на обычное село. С одной точки больше 3 хат не увидеть, все в зелени (влажно, есть водоемы), холмы, это Правобережье, наверно, слышали про Букринский плацдарм? Там в ВОВ жестокие бои шли... Вот это там, Днепр в нескольких км, заповедник на Трахтемировском полуострове, затерянные села, которых нет на карте, и люди-разные, преподаватели вузов, пенсионеры, художники, летом наезжает богемная братия и духовные искатели, и просто дачники с детенышами на свеженькие продукты) Люди, я так рада, что у нас есть это место! Не люблю давать обещания, но я постараюсь дать вам знать, как и что у меня получилось. Может, и в гости еще приедете ко мне)) я очень всем благодарна за возможность выговориться и рассказать об этом... И еще-меня мало кто понимает и еще меньше кто поддерживает в этом стремлении, а родители еще и критикуют, ну да то такое, слава богу, что они еще живы-здоровы. Пишу-а на глазах слезы, и в сердце-радость, давно ее не слышно было, заваленную всяким... живая, значит)
Цитата
глаза боятся а руки делают

да, вот это часто повторяю и сто раз проверено на практике.
Цитата
Ты за сколько времени хочешь это реализовать? За лето? План конкретный на время и деньги есть? План "В"?
Если уж охота пуще неволи, езжай на Украину на летнее время, начни хотя бы...

Работаю, откладываю... А наездами строить-нет категорически. Переезд-и потом все начинать.
Практика прошлого лета показала, что надо пожить на своей земле, и потом все начнет складываться как надо. И таки да, прямо дачный форум)) Я могу много рассказывать про наше прошлое лето, куча фото, еще больше впечатлений.
Цитата
это все у них влетело в такую сумму (провели газ + сделали действительно капитальный ремонт - обновили и переделали ВСЕ), что я ее даже тут не называю.

У меня очень скромные запросы. Я не собираюсь строить даже в 2 этажа. Мне ближе т.наз. "экодома" наподобие дома Саймона Дейла. И там не будет ничего похожего на евроремонты, пластик, обшивку деревом, теплые полы, джакузи итп. Будет хорошая русская печь (мастер уже есть) и стены из соломенных блоков-они в разы дешевле даже пеноблоков и газобетона, не говоря про кирпич. В случае обретения участка с хаткой-можно строить свой дом не спеша-ведь где жить уже есть. Главное-не цель, а путь)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 9.04.2014 - 11:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
да, вот это часто повторяю и сто раз проверено на практике.

Продолжаю отговаривать icon_smile.gif
Посмотри в объявлениях, сколько продается недостроя, в том числе достаточно много почти завершенного (подведено под крышу!), и даже немного готовых домов без коммуникаций.
Эти люди тоже думали, что глаза боятся, а руки делают.
Из моих наблюдений:
- очень плохо впадать в долгострой - падает мотивация. Мой приятель за несколько лет построил дом из бруса, лично отливал на участке бетонные блоки под фундамент (вместо того, чтобы купить готовые), а уже скоро 10 лет, как не может завершить внутреннюю отделку. Наискосок от меня на улице стоит дом, готовый, с подведенной газовой линией, но уже 4 года я его вижу, а в нем никто не живет. Газ подведен, но не подключен - осталось немного, а дом стоит пустой.
А аргумент в пользу долгостроя, как правило, такой: все, что буду зарабатывать сверх необходимого, буду по мере зарабатывания вкладывать в стройку. Вот это и губит ИМХО. Нашей психике нужно подкрепление результатом, если его нет годами - надо иметь очень сильную волю, чтобы не бросить начатое
- меняется сам человек. Смешно, но сегодня ему надо одно, а завтра другое
- меняются обстоятельства: болезни, потеря заработка, вместо рощи за окном внезапно появляется автозаправка

Я бы посоветовал пока копить деньги и собирать информацию.

Опять же из своего:
- у меня сейчас в доме две печи. Газ подводят в этом году. Печь и колодец - это очень хорошие вещи, как страховка от всяческих отключений всего: тепла, газа, электричества. Но: дрова на нынешнюю зиму пилил все лето и половину осени, и колол вторую половину осени и всю зиму (использовал снесенный старый дом). Банальное: зима - не лето. Зимний дом от летнего отличается как небо от земли. При любой печи от окон несет холодом, какие бы ни были качественные окна. Из углов несет тоже. Это не обязательно сквозняки (т.е. дыры и щели), это просто холод через наиболее уязвимые места пробирается в помещение. Если под окнами будут батареи, этого не чувствуется (при отсутствии явных щелей и проч.)
- у меня тоже весьма скромные запросы. Но: без стиральной машины сносно проживет одинокий человек-домосед. Иначе ручная стирка отнимет много времени. То же с помывкой, особенно зимой. Есть в сети товарищ-минималист (он живет под Киевом!), его фамилия Кошастый, он ведет блог. Ищется по фамилии в сети на раз. Вот уж минималист, так минималист. НО: у него дочь (должна быть уже и вторая дочь, ЕМНИП) и жена. И моются они в тазике, поливаясь из кувшина. Уже десяток, наверное, лет. Они - привыкли. Про сортир я вообще молчу. Выгреб под крышей, как ни крути, пахнет, (у меня друг живет в таком доме 90% времени), а удобства во дворе романтичны, пока не свалишься с температурой под 40 или еще какой холерой (не дай тебе Бог!)
- посоветую зарегистрироваться на дачном форуме. Так как нацеленность на Украину, лучше выбрать местные форумы. А так есть Forum&House - русскоязычный, тоже гуглится на раз
- помимо собственного изучения всех аспектов, познакомиться лично с человеком, опытным в этих делах. Я не буду хаять соломенные блоки, ибо не строитель ни разу. Но дешевизна всегда имеет недостатки, их надо изучить.
- можно завести здесь отдельную тему, на форуме есть профессиональные строители. Если замотивируешь - помогут советом icon_smile.gif

Цитата
мой брат в свое бэк-ярде растит что ему нравится, причем на 6 кв.метрах выросло несколько ведер помидор, не считая мелочевки типа зелени. Еще тут есть территории, специально для садоводов, можно взять во временное пользование клочок земли примерно 3 на 3 метра и там растить что угодно

вот и возьми и практикуй - это лучше, чем предаваться мечтам. Составь план, что ты будешь делать до переезда в Штатах. А по жизни "в родных местах, среди родных людей", пока ничего не планируй конкретного, собирай инфу. Мечтать при этом можно, но не нужно переоценивать мечты.
Цитата
Главное-не цель, а путь)

Наверно, это говорили многие великие, но мне запомнился "ренегат Каутский" ("как его, дьявола, Каутского" - из "Собачьего сердца"). Вот Владимир Ильич придерживался другой стратегии. Шутка


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 9.04.2014 - 12:28
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Труда на своей земле-вот чего не хватает.

а что такое - своя земля? что ее освояет - своей делает. Юридический акт?
Если в Америке будет клочек, по отношению к которому возникнет чувство - своего, и там что-то будет расти.... это удовлетворит? полностью? частично? чего еще будет не хватать.

Ностальгия.... тоска по родному воздуху.... оно конечно - мне не понять тк далеко надолго не выбирался....

Общение.... а легче ли оно - на родине? когда приезжаешь - конечно, и ты с людьми не наговоришься, и они с тобой. На сколько хватит? может - окомпьютеризировать твоих друзей и расширить общение по скайпам всяким?


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 9.04.2014 - 12:37
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Труда на своей земле-вот чего не хватает.

а что такое - своя земля? что ее освояет - своей делает. Юридический акт?
Если в Америке будет клочек, по отношению к которому возникнет чувство - своего, и там что-то будет расти.... это удовлетворит? полностью? частично? чего еще будет не хватать.

Ностальгия.... тоска по родному воздуху.... оно конечно - мне не понять тк далеко надолго не выбирался....

Общение.... а легче ли оно - на родине? когда приезжаешь - конечно, и ты с людьми не наговоришься, и они с тобой. На сколько хватит? может - окомпьютеризировать твоих друзей и расширить общение по скайпам всяким?


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 9.04.2014 - 12:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Вот, уже стройку обсуждаем. При этом главный вопрос темы - совсем не бюджет строительства, а нечто совершенно иное, остается не отвеченным.

У меня появляется стойкое ощущение, что ТАМ - всё радужно и хорошо.
А ТУТ (в Калифорнии) - все плохо и не то.

В связи с чем я совершенно не понимаю нескольких базовых вещей:

1. зачем ты ехала жить в Штаты, если дома было все так хорошо? Почему оставила "родную землю"? Это вообще нигде не прозвучало.
2. почему прожила там 8 лет, а не убежала после первых же 6 месяцев, если общение и "своё" столь важно для тебя?
3. И почему ты до сих пор там, если мужа ты вроде как не любишь? (про болезнь понятно, но ДО болезни ты ведь могла уехать?) Что именно тебя там держало?


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 9.04.2014 - 12:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Вот, уже стройку обсуждаем

угу, ее лучше б в отдельную тему
Цитата
У меня появляется стойкое ощущение, что ТАМ - всё радужно и хорошо.
А ТУТ (в Калифорнии) - все плохо и не то.

у меня тоже такое же ощущение. Типа хорошо в отпуске, плохо на работе

По остальным вопросам - да, хотелось бы услышать, но человек меняется, меняется и его отношение к окружающему миру


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 9.04.2014 - 13:04
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
У меня появляется стойкое ощущение, что ТАМ - всё радужно и хорошо.А ТУТ (в Калифорнии) - все плохо и не то.

Да, действительно.
Неужели в Калифорнии никак нельзя найти интересных тебе людей, сделать так, чтобы и там тоже было - "дома"?
Вот я, например, во Франции - дома. И в России тоже - дома.
Стараюсь не выискивать недостатки, а пользоваться тем положительным, что есть в каждой стране.
Мне кажется, что "там - все родное, а тут - все чужое" - это просто вредная установка. Ну и зачем с ней жить? Что это дает, кроме страданий?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 9.04.2014 - 13:27
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
"там - все родное, а тут - все чужое" - это просто вредная установка.

угу. Потом рай и ад элегантно поменяются местами.
Цитата
Что это дает, кроме страданий?

Это дает сладкие иллюзии


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 9.04.2014 - 13:59
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


А что - ностальгии и тоски по родине не бывает? Блажь? не знаю, честно.... уби бене уби патри?


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса