На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вероятно, я очень скучная   [ У меня нет смелости и спонтанности ]
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 20.09.2015 - 12:46
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


В предыдущей теме Белкус написала способ из книжки про Карлсона, как влюблять в себя всех вокруг.

Цитата
Играть, озорничать, петь, танцевать, много знать, еще болтать о своих интересах, пропадать и появляться неожиданно, но никак не вести нудные разговоры


Вот как раз всего этого я не умею. Особенно "играть и озорничать". Я вообще человек тяжелый, и всегда считала это неотъемлемой частью своей личности и своей особенностью.

Это все нарабатываемые навыки или нет? Подскажете что-нибудь по теме почитать? )

Сообщение отредактировал(а) Странная - 20.09.2015 - 12:46


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 20.09.2015 - 13:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Подскажете что-нибудь по теме почитать? )

Кажется, твоё самое романтичное первое свидание прошло в библиотеке...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 20.09.2015 - 13:14
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Самого романтичного у меня ещ] не было )


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 20.09.2015 - 13:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Прододжай читать.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 20.09.2015 - 15:23
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Это все нарабатываемые навыки или нет? Подскажете что-нибудь по теме почитать? )

Навыки нарабатываемые. Но, правда, не начитываемые icon_smile.gif
Может тебе пойти в детский театр играть с детьми Карлсона?
Цитата
скучная - у меня нет настоящих увлечений. Стоит ли позволять себе быть такой собой?

Недавно смотрела интересный семинар про творчество.
Автор говорит: естественное состояние любого человеческого существа - творчество. Конечно, когда недоешь и недоспишь - творчество останавливается. Но в человеке, который поел, отдохнул и в хорошей форме - творчество начинается фонтанировать само по себе. (Если, конечно, не душить его элекронными играми).
Может доесть и доспать надо сначала?
Цитата
Слушай, я пробовала, месяц точно так жить могу

Я так могу год. Легко. Но теперь я думаю, что это - результат моего физического состояния. Может и у тебя есть причина?


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 20.09.2015 - 16:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Может тебе пойти в детский театр играть с детьми Карлсона?

На любые курсы актерского мастерства для чайников.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dimitry188
Дата 20.09.2015 - 17:51
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 946
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+137 | -0 | 116]


Цитата (Странная @ 20.09.2015 - 12:46)
В предыдущей теме Белкус написала способ из книжки про Карлсона, как влюблять в себя всех вокруг.

Цитата
Играть, озорничать, петь, танцевать, много знать, еще болтать о своих интересах, пропадать и появляться неожиданно, но никак не вести нудные разговоры


Вот как раз всего этого я не умею. Особенно "играть и озорничать". Я вообще человек тяжелый, и всегда считала это неотъемлемой частью своей личности и своей особенностью.

Это все нарабатываемые навыки или нет? Подскажете что-нибудь по теме почитать? )

Можно почитать книжки про "Достигаторство" Тимура Гагина.

Хотя там всю суть можно сформулировать буквально на одной-двух страницах.

Но суть важная: нужно набрать скорость и её поддерживать.

И тогда *постепенно* получишь все букеты, к которым стремишься. icon_smile.gif


--------------------
"Как ты думаешь, трансцендентны ли значения дзета-функции Римана ζ(2n + 1) для всех натуральных n? ..." .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 20.09.2015 - 19:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Странная @ 20.09.2015 - 11:46)
Вот как раз всего этого я не умею. Особенно "играть и озорничать". Я вообще человек тяжелый, и всегда считала это неотъемлемой частью своей личности и своей особенностью.
Вопрос в том что ты себе это не разрешаешь скорее всего. Т.е. ты напряжённая и контролирующая. И тебе очень сложно отпустить себя и быть абы какой. Где то растрёпанной, где то не собранной, где то несущей чушь и пр... Так?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 21.09.2015 - 08:55
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Мне кажется, быть серьезным тоже неплохо, и некоторым людям идет больше, чем скакать как коза. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 21.09.2015 - 09:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата (Странная @ 20.09.2015 - 13:46)
В предыдущей теме Белкус написала способ из книжки про Карлсона, как влюблять в себя всех вокруг.

Цитата
Играть, озорничать, петь, танцевать, много знать, еще болтать о своих интересах, пропадать и появляться неожиданно, но никак не вести нудные разговоры


Вот как раз всего этого я не умею. Особенно "играть и озорничать". Я вообще человек тяжелый, и всегда считала это неотъемлемой частью своей личности и своей особенностью.

Тебе обязательно влюблять всех вокруг - или нужно влюблять кого-то конкретного?

Представляешь, я тоже вот не умела никогда "играть и озорничать", кокетничать и т.д. Правда, годам к 23м научилась поддерживать непринужденный разговор на самые разные темы и искренне интересоваться людьми, с которыми общалась.
Мальчики, а позже мужчины, роем вились не вокруг меня, а около моих " легких" подруг... Я переживала, конечно. Но потом заметила, что именно со мной остаются самые интересные, надежные и умные мужчины, и меня окружают потом в постоянных отношениях, любя меня и заботясь обо мне. А рядом с подругами оказываются "легкие" раздолбаи...


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 21.09.2015 - 09:58
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Если не озорничать, то хоть делать чегой то нетипичное 1-2 раза в неделю можно? Составить серьезный план. И исполнить. Ну и начитывать, тоже можно. Например, "Дайсмена". Или Симорон. Или "Автостопом по Галлактике". Можно постить сюда анекдоты. По штуке в день. А потом начать их иногда рассказывать.....

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 21.09.2015 - 10:03


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 21.09.2015 - 18:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Странная
Цитата
Кажется, твоё самое романтичное первое свидание прошло в библиотеке... 

Цитата
Самого романтичного у меня ещ] не было )

А что мешает самой его придумать и устроить? Пусть и оно окажется не самым романтичным, потом еще придумать)) Это дело без границ.
\
Цитата
Я вообще человек тяжелый

В каком смысле? icon_smile.gif

Anita Viola
Цитата
естественное состояние любого человеческого существа - творчество

Да! А еще
Если мы хотим научиться думать, то прежде всего должны научиться придумывать. Д. Родари.
Для изобретения нужно хорошее воображение и куча хлама. Томас Эдисон
Без этой игры с фантазиями не родилась еще ни одна творческая работа. Сколько мы должны игре воображения, подсчитать невозможно
Карл Юнг
Фантазия является самой удивительной, чудотворной, непостижимо мощной силой в мире. Наполеон Хилл (был советником двух президентов и получил множество благодарностей от величайших людей во всём мире, которым он помог добиться успеха)

И всё это начинается с обычной игры.
Цитата
Вот как раз всего этого я не умею. Особенно "играть и озорничать".

В детстве же все играли, даже не думали, умеют или нет. Просто играли как могли. И было не скучно, если было, с кем играть. Не хватало фантазии у одного, другой допридумывал.

У вас есть друзья? Вы собираетесь компанией? В компании легче начать играть. Можно и в серьезные игры. Человек через игру раскрывается порой с какой-то иной своей стороны, какую не видел прежде. Становится более раскованным, близким.

Конечно, многое зависит от чувства юмора собственного и на сколько оно совпадает с партнерским. Если вам смешны одинаковые шутки, то совсем красота!
La hija del sol
Цитата
Правда, годам к 23м научилась поддерживать непринужденный разговор на самые разные темы и искренне интересоваться людьми, с которыми общалась.

Ну так это же важно! На самые разные темы можно когда говорить - когда много знаешь, значит, читать-слушать-узнавать-интересоваться, правильно? А искренне интересоваться другими - это вообще искусство. Так что это своего рода тоже некая игра - ты узнала какие-то правила, пыталась их выполнять в действии, вот и получилось.
А
Цитата
рядом с подругами оказываются "легкие" раздолбаи... 

Не думаю, что они умели "играть и озорничать" в хорошем смысле слов))) Это что-то другое)
Веселые люди дарят радость и хорошее настроение своим юмором. Радость — это естественное и потому желанное состояние души.
Самое страшное для любви и для жизни вдвоем совместная скука. Поэтому и говорят, чтобы любовь не засыхала, ее нужно "поливать", поддерживая не только заботой и добротой, но и новизной, радостью, неожиданностью.
Jackie
Цитата
Мне кажется, быть серьезным тоже неплохо, и некоторым людям идет больше, чем скакать как коза

Насмешил)) Можно не скакать вовсе)) игра, шутки, смех совсем не говорят о том, что человек несерьезный) Игра - дело серьезное! icon_wink.gif






--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 21.09.2015 - 21:27
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Странная, я, вероятно, "открою Америку через форточку", но тем не менее.
Человек имеет право быть ЛЮБЫМ. Веселым, серьезным, вообще занудливым до безобразия. Он имеет на это право. Он не обязан нравиться абсолютно всем. Как и не обязан он строить из себя шута, если "все любят веселых". Если это для тебя органично - быть веселой, тогда это прекрасно. Но строить из себя весельчака, если человеку это не свойственно? Для чего?
На самом деле, когда человек достаточно любит и уважает себя, он принимает себя таким, каков он есть. Здесь и сейчас, а не когда-то в будущем. Ты устала и тебе не до шуток? Прекрасно - имеешь право. Ты замотана и плохо выглядишь? И что? - имеешь право. Тебе сегодня весело? - Чудесно, имеешь право.
А ты почему-то все время ищешь в себе недостатки, отсюда и ревность, отсюда и неуверенность в себе и желание стать кем-то другим. Ты - уникальная, единственная и неповторимая. Такая, какая есть УЖЕ СЕЙЧАС. И твои достоинства, вероятно, не были бы возможны без твоих недостатков. Да и вообще - нелепо делить себя на "хорошее" и "плохое", человек - это единое целое, а не сумма неких качеств, взятых по отдельности.
Это совсем не значит, что развивать себя не нужно. Нужно, и еще как нужно. Но сначала надо принять себя. Это и есть тот фундамент, на котором можно что-то построить. Из нелюбви к себе - плохой фундамент для саморазвития.
А для развития творческого начала (а это никому не помешает) рекомендую мою любимую Джулию Кэмерон (книги "Путь художника" и "Золотая жила" - там много конкретных упражнений. Работающих).


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса