На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Случайность или все так и должно было быть   [ Автомобильная авария и ее последствия ]
Пользователя сейчас нет на форуме Инженер по ТБ
Дата 12.11.2009 - 20:00
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


Ну вот. Допрыгалась. Последние две недели были ужасными. Каждое утро предчувствие чего-то нехорошего. Отношения в семье обострились. Но работа есть работа, поездки не исключить. Вчера меня снесло со скользкой дороги. Не справилась с управлением. Ехала ни быстро, ни медленно, около 70 км. Междугородная трасса, благо, авто было мало. На повороте занесло, развернуло, сбросило с обрыва высотой 2 метра на крышу автомобиля, три раза перевернуло вверх колесами и поставило на снова на крышу. Машина вдребезги, живого места нет. Выдержали только стойки. Все железо гармошкой. Я была пристегнута, только это и спасло. На мне ни царапины. Ни одной. Даже нет мало-мальского синяка. Испугаться не успела. Вылезла, вызвала ГАИ. Практически все машины останавливались, предлагали помощь. Абсолютно все в шоке, что осталась жива. Технических проблем не было, до работы оставалось 5 км, тут же приехал рабочий кран-манипулятор, мужчины приехали, помогли все оформить, отвезли на работу и меня и машину... А у меня вместо шока было состояние эйфории. Вернее это видимо шок так выразился. Улыбалась, шутила, даже кокетничала. Видя мое неадекватное поведение, супруг тоже отреагировал неадекватно. Дословно: " А что с тобой вообще может случиться? Вот видишь как тебя хорошо проучило, теперь будешь меня во всем слушать. " И пошел разбор полетов.... Кстати машина не застрахована, старая добровольная страховка закончилась, на новую деньги собирала...Так что восстановление (а мастер сомневается, что стоит восстанавливать мою гешку) будет полностью за свой счет... Говорит проще новую купить... Второй день думаю. Что это? Наказание мне за мою спесь, тщеславие? Или за мое не очень хорошее отношение к супругу? Или нервы сдали сбой и это нормальный результат последних напряженных дней? А может просто опыта в вождении маловато?
Разбор полетов в семье продолжается. Еще не знаю, к чему он приведет, то ли к разводу, то ли сумеем помириться и начать все сначала. Ни в том ни в другом не уверена.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме POMAH
Дата 12.11.2009 - 20:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+55 | -5 | 469]


Цитата (Инженер по ТБ @ 12.11.2009 - 20:00)
Говорит проще новую купить... Второй день думаю.

Если только кузов помяло, то могут быть варианты с ремонтом путeм замены кузова.

ps.gif Стоит ли говорить о том, что за рулем противопоказаны волнения, усталость...?

Сообщение отредактировал(а) POMAH - 12.11.2009 - 20:14
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 12.11.2009 - 20:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Инженер по ТБ @ 12.11.2009 - 20:00)
Что это? Наказание мне за мою спесь, тщеславие? Или за мое не очень хорошее отношение к супругу? Или нервы сдали сбой и это нормальный результат последних напряженных дней? А может просто опыта в вождении маловато?

Насколько мне известно, почти все новички проходят через эту стадию - когда наступает впервые уверенность в себе при вождении. Аварии в таком состоянии совершаются достаточно часто. Если вы водите машину меньше года, то скорее всего - дело в этом, по-моему.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме POMAH
Дата 12.11.2009 - 20:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+55 | -5 | 469]


Я 2 раза на дороге ломал себе кости только потому, что плохо себя чувствовал: была неправильная и замедленная реакция. Нужно не только водителей с алкоголем в крови наказывать, но и всяких больных, уставших...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 12.11.2009 - 21:49
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата (Инженер по ТБ @ 12.11.2009 - 20:00)
Ну вот. Допрыгалась. Последние две недели были ужасными. Каждое утро предчувствие чего-то нехорошего. Отношения в семье обострились. Но работа есть работа, поездки не исключить. Вчера меня снесло со скользкой дороги. Не справилась с управлением. Ехала ни быстро, ни медленно, около 70 км. Междугородная трасса, благо, авто было мало. На повороте занесло

Я немного не поняла вопроса. Ты спрашиваешь о том, как тебе помириться с мужем или о том, как правильно водить автомобиль?
ps.gif При заносе руль надо крутить в сторону заноса, а не наоборот....

А помню, как моя знакомая сдавала на права и ей на капот упал велосипедист. Он пьяный был...
А пьяный велосипедист это как нервный водитель после 2 недель нервотрёпок и обострённых семейных отношений- неизвестно, куда кинет.

ps.gif Вряд ли это наказание за "спесь и тщеславие". icon_ill.gif Ну, можно так думать, конечно, если тебе удобнее переваливать ответственность за свои поступки с себя на высшие силы. icon_shuffle.gif


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Тучка
Дата 12.11.2009 - 23:40
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 84]


Инженер по ТБ, помнишь в твоей теме (в консультарии) ты высказала одно удивительно меткое выражение, описывая своё состояние:
Цитата
На данный момент я допустила где-то промахи, раз не могу удержать ситуацию под контролем.

Возможно, ты человек, который всё привык держать под контролем. Жёсткой хваткой? icon_wink.gif

И вот жизнь преподносит тебе такой вариант развития событий. Ты ведь была абсолютно беспомощна в момент аварии, плюс - накрепко пристёгнута ремнём безопасности... И ничего - жива, здорова, ни царапинки...
Повышенное настоение после аварии - состояние аффекта, это нормально, просто у тебя так выражался шок от прежитого страха.
А только ли от страха?

Может это было и осознание того, что контроль... а всегда ли он нужен?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Smile
Дата 13.11.2009 - 00:33
Цитировать сообщение


Обыкновенное Чудо

Группа: Пользователи
Сообщений: 1573
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+98 | -0 | 440]


Цитата (Инженер по ТБ @ 12.11.2009 - 20:00)
Ну вот. Допрыгалась.

Не знаю. Насторожила эта фраза. Как готовность передать бразды правления своей жизни кому-то более осмотрительному и такому, кто не склонен "прыгать". Испуг, тем более, после такого шока, реакция естественная. Но естественна ли реакция близких, которые словно бы рады случившейся промашке (случайность или ошибка - уже второе дело) и возможности вернуть "беглянку" в подконтрольное состояние?.. Именно тогда, когда нужна поддержка, а никак не обвинения. А то, что сами остались живы и невредимы - уже повод порадоваться чуду, это самое главное. Металл - дело наживное.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татьяна Олива
Дата 13.11.2009 - 00:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1616
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+86 | -0 | 965]


Цитата
Разбор полетов в семье продолжается. Еще не знаю, к чему он приведет, то ли к разводу, то ли сумеем помириться и начать все сначала. Ни в том ни в другом не уверена.

Проишествие с автомобилем неизвестно к чему приведет?
Давай так - если что-то к чему-то приведет, то и будем это обуждать. ИМХО для развода случай необычный.


--------------------
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме andrrog
Дата 13.11.2009 - 03:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2452
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+23 | -0 | 1079]


Ну, может, и к разводу... Сказано же было, что "отношения в семье обострились"... Ещё до этой аварии. Так что, не как причина, а как повод - вполне. Если истинные причины копились загодя.

Но скорее всего, муж просто решил уловить удобный момент чтобы перетянуть одеяло на себя. "Ну, что, дорогая? Допрыгалась? Получила своё? Теперь - всё! Лавочка закрывается! Теперь всё будет КАК Я СКАЗАЛ, понятно? А ты будешь сидеть и молчать в тряпочку! Потому что тебе не то что руль, тебе вообще ничего доверять нельзя! Потому что так у тебя - во всём! На ровном месте с управлением справиться не можешь"... И так далее. До тех пор, пока не влетит сам... А тогда настанет твоя очередь...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Инженер по ТБ
Дата 13.11.2009 - 07:17
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


А можно я отвечу всем, в одном сообщении и без цитирования?

POMAH Когда была за рулем, то собственно не волновалась и не была уставшей. Если только где-то глубоко внутри. Настроение было нормальное, думала о хорошем, о работе, что все успела на сегодня, все получилось...
Кузов полностью поменять не получается. Машина корейской сборки, все надо заказывать там. Впрочем я в этих делах профан (женщина одним словом). Буду еще другого мастера вызывать, что он скажет.

Ланка Да, я последнее время начала лихачить, было такое. Но здесь я ехала в меру аккуратно, сама ведь понимала, что скользко, На пустой дороге, на хороших шипах 60- 70 км это не так много. Но опыта в самом деле маловато. 4 года, так от случая к случаю и вот последний год из-за руля не вылезала.

Олеськевич А руль я вообще никуда не крутила, не успела. Как ехала, куда поворачивала, так он до сих пор в таком состоянии остался. Я вообще ничего не поняла. И я не спрашиваю о том, как мне помириться с мужем или о том, как правильно водить автомобиль. Это так, размышления вслух. И ни на кого, мне казалось, я не переваливаю ответственность. Это же мои спесь и тщеславие, сама виновата. Просто жизнь иногда преподносит уроки. И это мне однозначно урок. Вопрос в том, как разобраться что это за урок и как правильно сделать домашнее задание. Может это за то, что я вся такая "деловая"(в моем голосе ирония) и самостоятельная, и нужно изменить свою линию поведения, а может за то, что надо ездить еще аккуратней.

Тучка Поверьте, страха не было. Совсем. Когда крутило, я сидела в кресле и думала о том, что сколько ж раз еще меня перевернет. Меня так крепко держал ремень, ногами я уперлась в пол, руками в руль. Когда машина остановилась и я повисла вниз головой, то первым делом я выключила музыку, потом выключила зажигание, достала ключ, положила в карман. Посмотрела где сотовый телефон, что бы позвонить можно было. Уперлась плечом, отстегнулась и вылезла через дверку пассажира, моя не открывалась. Уже подбежали люди и начались расспрсы. Когда крутило, то да, была беспомощна, но как только остановило, все стало снова под контролем. Да, я стараюсь всегда держать ситуации под контролем. Не жестким. Но мои проблемы - это только мои проблемы, решать их нужно будет мне. И чем больше контроля, тем меньше проблем. Это самозащита такая. Я никогда не жалуюсь, особенно близким людям. Зачем им мои проблемы, когда у них своих хватает? И даже сейчас, набирая этот текст, думаю о том, что, что-то со мной произошло внутри, раз я на все страну оглашаю свои ситуации.

Smile Слово "Допрыгалась" было сказано с иронией по отношению к себе. Видимо я не умею в тексте передавать, как достаточно иронично отношусь к самой себе. А супруг в самом деле рад, что появилась такая стрессовая ситуация и есть возможность вернуть "беглянку" в подконтрольное состояние... Это выяснилось в разговоре. Он усиленно занимается этим уже вторые сутки. Ему очень жаль машину. "А с тобой ничего плохого случиться вообще не может". Впрочем, это моя вина, я сама за последние годы внушила всем это отношение к себе.

Татьяна Олива А все опять таки зависит от меня. Если я покаюсь в плохом своем поведении (читайте: в самостоятельности и своенравии), то он будет со мной жить. А если не покаюсь и не изменю свою своенравность, то развод. А я вот думаю. А нужен ли мне такой муж, который пользуясь стрессовой ситацией начинает меня добивать, ломать и подстраивать под себя, вместо того, что бы хотя бы сказать. что машина, это не самое главное?

andrrog А Вам мне ответить нечего, Вы абсолютно правы. Даже практически в выражениях!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил
Дата 13.11.2009 - 09:17
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 170]


Цитата (Инженер по ТБ @ 12.11.2009 - 21:00)
Что это? Наказание мне за мою спесь, тщеславие? Или за мое не очень хорошее отношение к супругу? Или нервы сдали сбой и это нормальный результат последних напряженных дней? А может просто опыта в вождении маловато?

Скорее всего последнее.

Замечено, что когда в жизни проблемы и фокус внимания в фоновом режиме на проблеме, то человек плохо (медленно/неадекватно) реагирует на реальность.

В соседнем отделе женщина разводится уже несколько месяцев, тяжело переживая этот процесс. Так вот - общаться с ней на рабочие темы мучение. Соображает туго, реагирует неадекватно. Видно, что человеу не здесь и не сейчас.

Я, когда в состоянии неадекватном - устал, чем-то сильно взволнован и т.д., всегда перестраховываюсь за рулем. Еду осторожней. Стаж вождения 15 лет.

Хотя занести на зимней дороге может и мастера. Что тут скажешь. Shit happens.


--------------------
Господь Бог изощрен, но не злонамерен…
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Черничка
Дата 13.11.2009 - 10:06
Цитировать сообщение


Идеалистка

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 168]


Инженер по ТБ
Главное - жива осталась. А все остальное решаемо.
Попробуй расслабиться и просто понаблюдать, как будет себя вести муж. Я так понимаю, тебя вероятность развода не очень пугает?


--------------------
Записки идеалистки здесь
Правильный ветер, подуй в мои паруса!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 13.11.2009 - 10:34
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Действительно, главное, жива, здорова и даже иронизируешь. По-моему, случившееся - хороший повод сбавить темп. Муж - бог с ним, людям свойственны и слабость, и мелочность, и прочие душевные какашки, и одно дело, что себе или любимому мужчине такое простить тяжело, а вот "просто человеку" - запросто, особенно если он уже давно не твой принц и твой герой. Может, тебе съездить на недельку куда-нибудь за город, одной, подышать воздухом, побродить по тропинкам, успокоиться, отдохнуть?

icon_yes.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Инженер по ТБ
Дата 13.11.2009 - 11:24
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


Развода не очень хочется, в самом деле наверно надо пустить все на самотек,пусть будет, как будет. Сейчас не время принимать решения. Это было бы здорово, съездить куда-нибудь и отдохнуть, но боюсь, что нет возможности. Ни финансовой, ни в работе. Парадокс (ирония)- сконцентрируюсь и отдохну дома...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 13.11.2009 - 11:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Инженер по ТБ
Цитата
Развода не очень хочется,

Почему ты, вообще, про развод думаешь? Мало ли что случается? Развод - это когда совсем невмоготу ни тебе, ни детям. Пусть ворчит. Пусть ликует. А что даст развод? Если ты взяла курс на успешность, то отношения сохранить - это одна из составляющих.
Урок - по вождению, по отношению мужа к тебе, по своему отношению ко всему и к мужу - что поменялось, что встало на свои места? Ты есть! - и это главное.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса