На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (3) 1 [2] 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> О "равноправии"   [ Женский взгляд на институт семьи 21 века ]
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 21.01.2017 - 21:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Мы вчера с женой поссорились, покричали друг на друга. Не являем собой образец, короче говоря.
Цитата
и мыслей нет пойти налево

мысли бывают всегда.
Я сначала думал, что я какой-то изверг, если мне приходят в голову мысли типа: "а вот человек повернулся ко мне спиной, а я молотком его по голове - рраз! - а он и не думает, что у меня такая мысль". Потом я прочитал, что такие мысли приходят в голову большинству, и успокоился. Мысли - это мысли, а поступки - это поступки.
Кстати, если уж зашел разговор о т.н. верности, то в Синтоне, насколько я помню, в свое время вполне обсуждалась (и практиковалась среди народа) т.н. "свободная семья". Результаты там, насколько я понимаю из данного форума, весьма разные, но что было, то было.
И еще вопрос к топикстартеру: как у Вас обстоят дела с перфекционизмом?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mirror
Дата 21.01.2017 - 23:36
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Цитата (Francaise @ 21.01.2017 - 12:52)
Цитата
Но мне примеров нада)))! Живых, жизненных, от мужчин и женщин, кто давно в браке/ведет здоровый образ жизни/оба верны (уверены что партнер верен) все время брака и мыслей нет пойти налево/считаются друг с другом.

Ну, у нас такая семья. 18 лет уже.

Вот. Совет я Ваш, кстати, взяла на заметку, про алгоритм). Если Вы не против, расскажите поподробнее. Как все начиналось у Вас? Как семья организована, кто что делает? На чем держится так долго, по вашему? Я чуть позже соберу ответы, с трудом добытые))), с другого форума (там как раз гендерные войны идут), и тоже сюда напишу, что получилось, какие общие черты у всех этих ответов))


--------------------
Жизнь прекрасна!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mirror
Дата 21.01.2017 - 23:44
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Цитата (vpotapov1 @ 21.01.2017 - 21:10)
Мы вчера с женой поссорились, покричали друг на друга. Не являем собой образец, короче говоря.
Цитата
и мыслей нет пойти налево

мысли бывают всегда.
Я сначала думал, что я какой-то изверг, если мне приходят в голову мысли типа: "а вот человек повернулся ко мне спиной, а я молотком его по голове - рраз! - а он и не думает, что у меня такая мысль". Потом я прочитал, что такие мысли приходят в голову большинству, и успокоился. Мысли - это мысли, а поступки - это поступки.
Кстати, если уж зашел разговор о т.н. верности, то в Синтоне, насколько я помню, в свое время вполне обсуждалась (и практиковалась среди народа) т.н. "свободная семья". Результаты там, насколько я понимаю из данного форума, весьма разные, но что было, то было.
И еще вопрос к топикстартеру: как у Вас обстоят дела с перфекционизмом?

когда кричат, это у всех бывает. Ну или лично я бы нормально воспринимала такие ссоры (если они не каждый день, конечно). А вот на счет верности... точно знаю не смогу дальше с человеком быть в одной семье, если вдруг такое случится в поступках.


--------------------
Жизнь прекрасна!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mirror
Дата 21.01.2017 - 23:53
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Про перфикционизм. Честно говоря, опасения появляются, что еще года 2 сознательного нахождения без мужчины, то может и развиться))).


--------------------
Жизнь прекрасна!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mirror
Дата 22.01.2017 - 00:33
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Зато денеег заработааю))))(((((((((.


--------------------
Жизнь прекрасна!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 22.01.2017 - 15:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Если Вы не против, расскажите поподробнее. Как все начиналось у Вас? Как семья организована, кто что делает? На чем держится так долго, по вашему?

Поразмыслив, я пришла к выводу, что это потому, что глаза у меня красивые *шучу, конечно*
Если серьезно, то мы оба работаем и зарабатываем примерно одинаково. Именно на этом и зиждется наше равноправие. icon_wink.gif
Кроме того, у нас у каждого есть интересы помимо работы. Я закрываю глаза на то, что муж - "весь в спорте" (тренер, арбитр и т.д. - повторяю, помимо основной работы), а я, кроме работы, пишу, рисую, занимаюсь в театральной студии и плаваю icon_smile.gif При этом у нас двое детей, и мы оба ими занимаемся примерно в равной мере (муж даже больше меня, по-моему). Ну и ему наплевать на мои "милые слабости", типа того, что моими туфлями и одеждой можно наполнить неплохой магазин icon_lol.gif У мужа тоже есть свои заморочки типа коллекционирования - я стараюсь не пыхтеть по этому поводу.
Так вот и живем. Активные очень все, видимо icon_wink.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mirror
Дата 22.01.2017 - 16:01
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Цитата (Francaise @ 22.01.2017 - 15:55)
Цитата
Если Вы не против, расскажите поподробнее. Как все начиналось у Вас? Как семья организована, кто что делает? На чем держится так долго, по вашему?

Поразмыслив, я пришла к выводу, что это потому, что глаза у меня красивые *шучу, конечно*
Если серьезно, то мы оба работаем и зарабатываем примерно одинаково. Именно на этом и зиждется наше равноправие. icon_wink.gif
Кроме того, у нас у каждого есть интересы помимо работы. Я закрываю глаза на то, что муж - "весь в спорте" (тренер, арбитр и т.д. - повторяю, помимо основной работы), а я, кроме работы, пишу, рисую, занимаюсь в театральной студии и плаваю icon_smile.gif При этом у нас двое детей, и мы оба ими занимаемся примерно в равной мере (муж даже больше меня, по-моему). Ну и ему наплевать на мои "милые слабости", типа того, что моими туфлями и одеждой можно наполнить неплохой магазин icon_lol.gif У мужа тоже есть свои заморочки типа коллекционирования - я стараюсь не пыхтеть по этому поводу.
Так вот и живем. Активные очень все, видимо icon_wink.gif

Про детей и работу понятно. А что с домашними делами у Вас в семье? Вы тоже наравне их делаете вместе с мужем? Или, быть может, этим наемный персонал занимается? Когда Вы с мужем знакомились, Вы именно по такому алгоритму и действовали, как уже приводили в пример? То есть нашелся человек изначально с такими же взглядами на жизнь, как у Вас? Или это понимание сформировалось в процессе?


--------------------
Жизнь прекрасна!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 22.01.2017 - 17:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
А что с домашними делами у Вас в семье? Вы тоже наравне их делаете вместе с мужем? Или, быть может, этим наемный персонал занимается?

Мы делаем все или вместе, или по очереди. Мой муж хорошо готовит, например. Как многие мужчины-французы icon_wink.gif
Цитата
Когда Вы с мужем знакомились, Вы именно по такому алгоритму и действовали, как уже приводили в пример? То есть нашелся человек изначально с такими же взглядами на жизнь, как у Вас? Или это понимание сформировалось в процессе? 
       

У меня до встречи с мужем был уже богатый опыт - неудачных и очень неудачных - отношений. У него - тоже (не такой богатый, как у меня, но все же). Поэтому мы изначально знали, не столько чего мы хотим, сколько чего мы НЕ хотим ни в коем случае. И взгляды на семью и совместную жизнь у нас одинаковые. Так получилось icon_smile.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 22.01.2017 - 19:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
А вот на счет верности... точно знаю не смогу дальше с человеком быть в одной семье, если вдруг такое случится в поступках.

в том, что Вы хотите верности от мужа (предполагая и верность свою), нет ничего плохого : icon_yes.gif
проблемы появляются тогда, когда "список требований к супругу" превысит размер листа формата А4. Следует также учесть, что Вы, вероятно, тоже не являетесь ангелом бесплотным и безгрешным, и Вашему будущему супругу так или иначе придется иметь дело с Вашими недостатками (впрочем, об этом уже написала Франсуаза), причем "переделывать" себя под супруга весьма сложно, а переделывать супруга под себя - вообще невозможно (или возможно с такими последствиями, которые Вам самим не понравятся). Об этом еще напишет Лита, когда и если она появится в этой теме.
Цитата
Как семья организована, кто что делает?

ну вот, допустим, Вы узнаете, как устроена конкретная счастливая семья? Дальше-то - что? Будете искать мужчину по анкете из 100 пунктов? И, если в счастливой семье муж готовит, то за не умеющего готовить - ни за что?
Фокус в том, чтобы нагрузка на обоих супругов была примерно одинакова, но это вопрос вообще сложный, вот, к примеру, зарабатывает муж 500 Круб и приходит с работы в состоянии "тело к выносу готово" - будете говорит ему "милый, а теперь помой посуду"? Здесь дело даже не в равномерности нагрузки (были случаи, когда один супруг вообще на несколько лет выключался из жизни - болезнь, гонения властей, неудачи на работе, а другой вкалывал за двоих, и были случаи, когда супруги потом менялись ролями), а в неготовности быть "женой декабриста" или "мужем Марии Кюри" (реальнй муж Марии Кюри, кстати, не подкачал, но рано трагически погиб). Дело в том, что изрядная доля народа - это не подвижники семьи, так уж устроено.

Сообщение отредактировал(а) vpotapov1 - 22.01.2017 - 20:08


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mirror
Дата 22.01.2017 - 20:33
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Цитата (Francaise @ 22.01.2017 - 17:31)
Цитата
А что с домашними делами у Вас в семье? Вы тоже наравне их делаете вместе с мужем? Или, быть может, этим наемный персонал занимается?

Мы делаем все или вместе, или по очереди. Мой муж хорошо готовит, например. Как многие мужчины-французы icon_wink.gif
Цитата
Когда Вы с мужем знакомились, Вы именно по такому алгоритму и действовали, как уже приводили в пример? То есть нашелся человек изначально с такими же взглядами на жизнь, как у Вас? Или это понимание сформировалось в процессе? 
       

У меня до встречи с мужем был уже богатый опыт - неудачных и очень неудачных - отношений. У него - тоже (не такой богатый, как у меня, но все же). Поэтому мы изначально знали, не столько чего мы хотим, сколько чего мы НЕ хотим ни в коем случае. И взгляды на семью и совместную жизнь у нас одинаковые. Так получилось icon_smile.gif

Спасибо! Ваше мнение особенно важно в данной теме.


--------------------
Жизнь прекрасна!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 22.01.2017 - 20:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Здесь дело даже не в равномерности нагрузки (были случаи, когда один супруг вообще на несколько лет выключался из жизни - болезнь, гонения властей, неудачи на работе, а другой вкалывал за двоих, и были случаи, когда супруги потом менялись ролями), а в неготовности быть "женой декабриста" или "мужем Марии Кюри"

Все правильно. Перед тем, как я смогла достойно устроиться в другой стране (в карьерном плане), мой муж вложился в меня очень нехило. Сначала мне пришлось подтверждать диплом, потом писать диссер (я, конечно, работала немного в то время, но это совсем не те деньги, которые я зарабатываю сейчас). И мой муж прекрасно понимает, каких усилий мне это стоило, через что мне пришлось пройти, через какие трудности. Но вот - поддержал во всем. И считает меня "подарком судьбы", несмотря на все вышеизложенное и непростой характер (сильный характер простым не бывает в принципе) в придачу.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mirror
Дата 22.01.2017 - 20:38
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Цитата (vpotapov1 @ 22.01.2017 - 19:58)

ну вот, допустим, Вы узнаете, как устроена конкретная счастливая семья? Дальше-то - что? Будете искать мужчину по анкете из 100 пунктов? И, если в счастливой семье муж готовит, то за не умеющего готовить - ни за что?
Фокус в том, чтобы нагрузка на обоих супругов была примерно одинакова, но это вопрос вообще сложный, вот, к примеру, зарабатывает муж 500 Круб и приходит с работы в состоянии "тело к выносу готово" - будете говорит ему "милый, а теперь помой посуду"? Здесь дело даже не в равномерности нагрузки (были случаи, когда один супруг вообще на несколько лет выключался из жизни - болезнь, гонения властей, неудачи на работе, а другой вкалывал за двоих, и были случаи, когда супруги потом менялись ролями), а в неготовности быть "женой декабриста" или "мужем Марии Кюри" (реальнй муж Марии Кюри, кстати, не подкачал, но рано трагически погиб). Дело в том, что изрядная доля народа - это не подвижники семьи, так уж устроено.

Согласна с Вами. Я хочу собрать опыт таких счастливых семей, ни одной, а многих. Чтобы выделить из частных случаев общее, непременное, что есть во всех них или большинстве из них, чтобы в последующем перенять это как проекцию на свою семью. Если таки решусь когда нибудь).


--------------------
Жизнь прекрасна!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mirror
Дата 22.01.2017 - 21:00
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Вот такие результаты пока промежуточные (очень промежуточные), с другого форума. Ценой "межполовых войн" )))) удалось найти где то 8 семей))). Просто копировала текст пока что. Когда наберется примеров, собираюсь каждый из них анализировать подробно. Удивительные вещи: 1. Ни 1 мужчина не похвастался своей семьей (с того форума), только женщины. Хотя мужчин там тоже много водится).
2. Парадокс, но счастливых пар, у кого поучиться, найти очень сложно. Такие пары больше рассказывают о себе, чем чему то учат, ито если уж очень сильно попросишь, спросишь подробно. Рассказывают спокойно, мудро. При этом очень много людей (женщин и, как правило, очень агрессивно настроенных) прямо таки "лезут" со своим "учением" даже по тем вопросам, что не спрашивал, пытаются что-то мне доказать с пеной у рта о том, как я не права))))).... И ни у 1 из таких персонажей счастливой семьи нет.

ну вот пока... что я вижу и какие выводы сделаны. Я вижу 2 типа семей. 1-ый по той "утопии", где мужчина четко играет соц. роль мужчины, а женщина - женщины. Все гладко. 2 й тип - нет такого четкого разделения. Женщина работает , мужчина - тоже. Но при этом все таки у всех, кого я тут спрашивала, работа оказывается любимой. И в таком случае мужчина, как правило, помогает сильно в домашних делах, либо не имеет претензий к организации быта, если, скажем, жена готовит на неделю или раз в 3 дня.
*chillout* сказал(а) 22 Янв 2017 - 19:30:
Автор, ну а вы какие-то выводы уже сделали из имеющихся историй?
В чем залог семейного счастья?

это общие черты. Везде, где в таких семьях женщины отписываются, видно уважение ее к мужу, и даже из ее текста видно, что муж относится к жене как к личности. Кое что для себя отметила, что мне особенно понравилось, как организуется быт, но это частности уже, и просто мне на заметку. Очень многие говорят, что все это еще не залог совсем, бывают сложности. Пока все. Данных мало(. Попозже, когда наберется таких примеров побольше, кто о себе расскажет подробно, я собираюсь каждый проанализировать и подробно опишу, какие выводы получились


--------------------
Жизнь прекрасна!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mirror
Дата 22.01.2017 - 21:30
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Цитата (Francaise @ 22.01.2017 - 20:35)
Цитата
Здесь дело даже не в равномерности нагрузки (были случаи, когда один супруг вообще на несколько лет выключался из жизни - болезнь, гонения властей, неудачи на работе, а другой вкалывал за двоих, и были случаи, когда супруги потом менялись ролями), а в неготовности быть "женой декабриста" или "мужем Марии Кюри"

Все правильно. Перед тем, как я смогла достойно устроиться в другой стране (в карьерном плане), мой муж вложился в меня очень нехило. Сначала мне пришлось подтверждать диплом, потом писать диссер (я, конечно, работала немного в то время, но это совсем не те деньги, которые я зарабатываю сейчас). И мой муж прекрасно понимает, каких усилий мне это стоило, через что мне пришлось пройти, через какие трудности. Но вот - поддержал во всем. И считает меня "подарком судьбы", несмотря на все вышеизложенное и непростой характер (сильный характер простым не бывает в принципе) в придачу.

Вот забыла я Вам этот вопрос задать, про работу. Ваша работа Вам любима или это больше средство для финансового заработка?


--------------------
Жизнь прекрасна!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 22.01.2017 - 22:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Вот забыла я Вам этот вопрос задать, про работу. Ваша работа Вам любима или это больше средство для финансового заработка? 
       

Я - не трудоголик в принципе. Я - ленивое существо, превыше всего ценящее свой комфорт. НО - я очень активна от природы, и мне требуется сфера приложения сил. Такой вот парадокс. Если бы я не работала, мне бы быстро стало скучно. Я бы тогда работала все равно - как-то по-другому icon_smile.gif
Вообще, я свою работу люблю. Хоть иногда и хочется все послать ко всем чертям и уехать на необитаемый остров. Но я вообще человек нестабильный - сегодня люблю, завтра ненавижу, и опять по-новой icon_wink.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса