На главную страницу



Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Что делать   [ мне 30 лет, вроде пора ребенка заводить ]
Пользователя сейчас нет на форуме zvjezda
Дата 2.03.2007 - 22:42
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 8
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Всем привет icon_smile.gif !
У меня все хорошо. Хорошая работа. Есть увлечения. Есть любимый мужчина.
Но мне 30 лет, а детей нет. Замужем я не была. А любимый человек детей не хочет. А я не хочу с ним жить совместно. А так все хорошо icon_smile.gif. Меня устраивает.
Считается, что пора бы в моем возрасте детьми обзавестись. Я очень люблю детей. Но не чувствую необходимости в них. По крайней мере пока. А потом, возможно, буду сожалеть, что не завела детей. А сейчас кажется, что если заведу ребенка, может буду сожалеть. Т.к. не готова к тому, чтобы воспитывать ребенка одна.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 2.03.2007 - 23:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Думаю, не стоит Вам сейчас рожать (пардон, но в отношении детей слово "заводить" меня коробит - не зверушки, чай)

Припрет потом с детьми - сделаете ЭКО или адаптируете. Вон сирот сколько по дет.домам мучается.

Идеальный момент для рождения детей - когда хочется и можется. У Вас оптимума явно нет. Ну не надо тогда.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме zvjezda
Дата 2.03.2007 - 23:17
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 8
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Заводить детей - может не благозвучно icon_smile.gif . Но помимо того, чтобы родить ребенка его еще и воспитать надо. Не найду подходящего слова icon_smile.gif .
"ЭКО или адаптируете" - это как?
А вот усыновить ребенка вроде довольно сложно - говорят. Всякие справки собирать - материальное положение чтоб стабильное было; соц. статус; жилищные условия ...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 2.03.2007 - 23:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]



Цитата
Но помимо того, чтобы родить ребенка его еще и воспитать надо


Я в курсе icon_wink.gif у меня свое, плоховоспитанное, почти 4-летнее, дрыхнет сейчас в детской icon_smile.gif От мысли, СКОЛЬКО денег надо на его достойное образование, у меня волосы на голове шевелятся.

ЭКО - это искусственное оплодотворение, в пробирке. Потом оплодотворенную яйцеклетку пересаживают в матку. Если уже нет возможности забеременеть естественным путем.

Адаптация - это и есть усыновление, у нас так называется. Что значит - сложно? (имхо, не сложнее беременности и родов) Значит - не очень то и хотелось. Вы же не обязаны хотеть детей - своих или чужих.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме zvjezda
Дата 2.03.2007 - 23:52
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 8
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Говорят сложно усыновить ребенка неполноценной семье - т.е. если я незамужем.
Легче вроде усыновить если только проблемы с естественным рождением.
Материально я вполне состоятельна на данный момент. Но, чтобы родить и вырастить ребенка хотя бы до ясельного возраста надо дома сидеть года три. Т.е. нужна будет какая-то материальная поддержка - официальная - для усыновления.
Жилищные условия у меня хорошие, но не стабильные - нет собственной квартиры. А по прописке еще полно народу прописано. А официально - нет благоприятных жилищных условий.
Ну вот и сомневаюсь я, что смогу ребенка усыновить.
Мыслила я уже на эту тему. Узнавала. Показалось трудноосуществимым.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме VovaLee
Дата 3.03.2007 - 01:51
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 194]


zvjezda...
в форуме матом ругаться запрещено, поэтому я где нужно точки поставлю...
ты уж подключи своё гениальное воображение. icon_wink.gif

Ты ... ... что ... думаешь ...?
У тебя ... ... сколько ... жизней ... ?
Ты ... вообще ... ... до скольких твоих ... лет ... жить собралась ... ... ?

Бери ... свою ... в руки и ... бегом рожать.
Какое к ... матери ... усыновление, если ты ... сама ... ... рожать можешь?
А то ... наслушаешся ... советов всяких ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...
которые ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...
и к тому же ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...
и вдобавок ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...
да мало того, еще и ... ... ... ... ... ...

и останешся одна.
Сама то мозгами ... ... своими ... ... пораскинь ... .
... ты ... ... .

Простите хозяюшка, что мы без стука ©

Сообщение отредактировал(а) VovaLee - 3.03.2007 - 01:58


--------------------
Да пребудет с тобой сила.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 3.03.2007 - 03:28
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Есть очень хорошее американское выражение - to do a right thing for a wrong reason (сделать правильную вещь, исходя из неправильного обоснования).

Мне кажется, в твоей нынешней ситуации неправильное обоснование - это мысли о детях.
А правильной вещью будет разбирательство с собой - со своими противоречивыми (судя по твоим заявлениям) желаниями, ради выявления истинных желаний, которые ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь, и которые можно реализовать.

Хочешь ли ты попросить помощь у зала, чтобы тебе помогли здесь хоть в чем-то разобраться? icon_smile.gif


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме VovaLee
Дата 3.03.2007 - 03:36
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 194]


Угу... только пока будешь думать, не забывай, что лет чере пять может быть поздно.
Кстати сходила бы ты ко врачу.. может быть УЖЕ поздно.


--------------------
Да пребудет с тобой сила.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 3.03.2007 - 06:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Говорят сложно усыновить ребенка неполноценной семье - т.е. если я незамужем.
Легче вроде усыновить если только проблемы с естественным рождением.


Так об усыновлении стоит думать тогда, когда хочется, но не можется по причинам здоровья.

Сейчас то чего этим морочиться?

Цитата
Но, чтобы родить и вырастить ребенка хотя бы до ясельного возраста надо дома сидеть года три


Вот про дома сидеть ничего не знаю icon_wink.gif Сама вышла на полставки, когда сыну 2 месяца было.

Цитата
Жилищные условия у меня хорошие, но не стабильные - нет собственной квартиры


Ну, это кому как. Если до 30-ка дожили с родителями, то видимо, Вам это нормально. Тогда в первую очередь надо с ними обсудить эту затею.

Главное - желание. Особо я его не вижу - не об этом пишут женщины, кот. хотят детей. Вы с собой то разберитесь - каковы мотивы Ваших дерганий сейчас? Только поджимающий (по Вашему мнению) возраст? У меня вот родственница в 38 родила, первого, естественным образом. Это чудо трехлетнее уже на горных лыжах рассекает icon_yo.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 3.03.2007 - 06:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата (VovaLee @ 3.03.2007 - 03:36)
Угу... только пока будешь думать, не забывай, что лет чере пять может быть поздно.
Кстати сходила бы ты ко врачу.. может быть УЖЕ поздно.

В большинстве случаев визит к врачу не дает однозначного ответа на этот вопрос icon_biggrin.gif

Это пробовать надо icon_wink.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 3.03.2007 - 09:39
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


Мне кажется, что нежелание иметь детей в данный момент у zvjezda - это последствия другой проблемы: нет близкого любимого человека, с которым хотелось бы создать семью и от которого хотелось бы иметь детей. Видимо, автор дальше рассуждала так: раз такого нет, то нужно родить для себя. А для себя родишь - возникают проблемы. Тогда зачем? И данный вывод вынесен в первый пост. Я правильно поняла?
А почему тот человек, который сейчас рядом, не хочет детей?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме zvjezda
Дата 3.03.2007 - 13:51
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 8
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Пришла к выводу, что в данной ситуации рожать ребенка не стоит. Т.к. желания особого нет.
Любимый человек у меня есть. Мы совместно не живем. Я живу одна. А может стоит поискать другого любимого человека? Я готова полюбить другого человека. Но вот с поисками труднее. Я малообщительна. Мой любимый меня во многом устраивает. Полюбить другого, думаю, смогу. Но я ведь все время с нынешним сравниваю. А он у меня класс!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме zvjezda
Дата 3.03.2007 - 14:20
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 8
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


А у любимого человека дети есть и больше он не хочет. Именно воспитывать не хочет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anna
Дата 3.03.2007 - 14:47
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Ожидающие
Сообщений: 188
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 64]


zvjezda,

30 лет, это свеобразный рубеж, когда человеку свойственно оглядываться назад и оценивать чего он достиг. Ты для этого, похоже используешь сравнение с тем что принято достичь к этому возрасту:
- дети (нету)
- замуж (нету)
- работа (есть)
- любимый (есть)
- ...

Ты может и хочешь детей, может и хочешь замуж, но может и нет. По-моему стОит определиться, что ты хочешь, поставить цели, прикинуть пути решения, возможности и ограничения, и вперед! Но не потому, что так НАДО, а потому, что ты так решила.

Кстати, до 35 в современном обществе вполне реально родить первого, но этим вопросом надо заниматься, равно как и вопросами кормильца, отца и мужа. Все в наших рукахicon_wink.gif






--------------------
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 3.03.2007 - 15:01
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Цитата
Кстати, до 35 в современном обществе вполне реально родить первого
Без иллюзий: стоимость первой беременности в таком, простите, старом возрасте минимум около 20000$. Или высокий риск смерти.
И Матери и ребёнка.
А ведь есть и кое что похуже смерти: Синдром Дауна.

...И с каждым днём риски возрастают.

Так что, я присоединюсь к экспрессивному выражению VovaLee.

Ноги в руки - и к врачу, узнать существующее положение дел.
Ситуация такая, что тебе уже может быть и не до отца.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса