На главную страницу



Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Одиннадцать правил мудрой женщины   [ которая хочет быть счастливой ]
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 12.08.2010 - 15:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Цитата (Ланка @ 11.08.2010 - 23:06)
Ага, поняла. Т.е. взрослый человек мудрым не бывает

Бывает.
Цитата
и, когда говорят, что и как надо делать, - это всегда плохо. 
Бывает, что это хорошо.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 12.08.2010 - 15:58
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


Цитата (Ланка @ 11.08.2010 - 19:44)
lilule4ka
Цитата
А стервой можно навать любую... icon_biggrin.gif
Хорошая мысль, но может можно обобщить некие случаи, в которых всегда назовут стервой? icon_wink.gif

Зачем?


--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 12.08.2010 - 16:32
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


Цитата (Ланка @ 12.08.2010 - 06:06)
Цитата (Татя @ 11.08.2010 - 21:37)
"Родительская" - потому что правила мудрой женщины, "директива" - потому что говорится, что надо делать и чего не надо делать.

Ага, поняла. Т.е. взрослый человек мудрым не бывает и, когда говорят, что и как надо делать, - это всегда плохо.

Интересный выверт. Не плохо, а директивно, даже, если мудро.

Свой опыт нужен людям, директивы нарягают. (ИМХО)
До мудрости исчо надо дорасти. icon_yes.gif


--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 12.08.2010 - 17:10
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
+1. Чем это плохо? Есть некие убеждения - вот вам и список.
Хорошо, когда человек что-то может четко сформулировать. Тогда легко поправлять.

Четко - это когда понятно, кем, зачем и для кого. Если бы эти правила были озаглавлены «Советы старшеклассницы, как не давать бесплатно» - возражений не было бы.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 12.08.2010 - 19:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Крысолов @ 12.08.2010 - 17:10)
Цитата
+1. Чем это плохо? Есть некие убеждения - вот вам и список.
Хорошо, когда человек что-то может четко сформулировать. Тогда легко поправлять.

Четко - это когда понятно, кем, зачем и для кого. Если бы эти правила были озаглавлены «Советы старшеклассницы, как не давать бесплатно» - возражений не было бы.

Еще одна отрицательная оценка без малейшего конструктива и ваши сообщения, уважаемый Крысолов, будут тоже безжалостно удалены в архив.

Насколько я поняла, эмоции у некоторых мужчин начинают зашкаливать от такой женской наглости. Ну ничего - это полезно... icon_yes.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 12.08.2010 - 20:11
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Ланка @ 12.08.2010 - 20:39)
Насколько я поняла, эмоции у некоторых мужчин начинают зашкаливать от такой женской наглости. Ну ничего - это полезно... icon_yes.gif

icon_smile.gif Смешно
Удивление и смех - единственные эмоции, которые могут вызвать эти удивительные пункты.
Это "стервозность" на уровне вхождения в пору созревания. Она прозрачна и видна с первых встреч.
Настоящая стерва себя так не ведет.

Сообщение отредактировал(а) rko - 12.08.2010 - 20:11


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 12.08.2010 - 20:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Бывают мужчины, у которых эмоции не зашкаливают от женской наглости. icon_confused.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 12.08.2010 - 20:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (rko @ 12.08.2010 - 20:11)
Настоящая стерва себя так не ведет.

Ну-ну поподробнее, плиз, как ведет себя настоящая стерва по вашему?

ps. rko, ну пожалуйста, хватит голых эмоций, давайте говорить предметно. Я и все остальные, я надеюсь, с удовольствием рассмотрим ваши предложения на тему, как ведет себя настоящая стерва. icon_kiss.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 12.08.2010 - 21:39
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Цитата
И задумалась, а долго ли продлиться брак с такой женщиной? И можно ли такую женщину назвать стервой?

Да ну нет, какая там стерва... Просто какая-то хорошая девочка пытается алгоритмизировать неудачный личный опыт. Поэтому так трогательно, пафосно и все в одну кучу - смешное право опаздывать на свидание больше, чем мужчина, зарывание в землю талантов, отказ вкладываться в партнера больше чем он проплатил, "реалистичные надежды" итп.


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 12.08.2010 - 21:52
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Ланка @ 12.08.2010 - 21:16)
как ведет себя настоящая стерва. icon_kiss.gif

Прежде всего настоящая стерва не ведет себя как стерва icon_smile.gif
Я бы сравнил ее поведение с мастером айкидо. Ты понимаешь, что ты хотел другого, но как-то так вышло, что ты делаешь то, что хочет она.

Сообщение отредактировал(а) rko - 12.08.2010 - 21:53


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
Дата 13.08.2010 - 02:23
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 791
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]


Цитата
Просто какая-то хорошая девочка пытается алгоритмизировать неудачный личный опыт. Поэтому так трогательно, пафосно и все в одну кучу

Скорее всего так. icon_smile.gif

А вот такая бурная реакция на эту трогательность -- это-то и есть самое любопытное. Интересно наблюдать. icon_twisted.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 13.08.2010 - 02:41
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Ланка @ 12.08.2010 - 19:39)
Еще одна отрицательная оценка без малейшего конструктива и ваши сообщения, уважаемый Крысолов, будут тоже безжалостно удалены в архив.

Цитата (Ланка @ 12.08.2010 - 20:16 )
rko, ну пожалуйста, хватит голых эмоций, давайте говорить предметно. Я и все остальные, я надеюсь, с удовольствием рассмотрим ваши предложения на тему, как ведет себя настоящая стерва. 


 i  Я бы не стал писать в этом разделе столь категорично что можно здесь писать а что нет. Конечно, хозяйка темы - сама себе барыня, но в архив может пойти вся тема, вместе с заглавным топиком. Предупреждаю официально как модератор. Категоричность автора зашкаливает.
Владимир Раковский


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 13.08.2010 - 03:59
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
Еще одна отрицательная оценка без малейшего конструктива и ваши сообщения, уважаемый Крысолов, будут тоже безжалостно удалены в архив.

Чего же тут отрицательного? Очень хорошо (ну, для определенного социального слоя), когда старшеклассница задумывается, как же сделать так, чтобы не давать даром. Только неудобно, когда это озаглавливается таким неадекватным образом.

Что касается конструктива - он очевиден: поправить название темы указанным мной образом.



--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 13.08.2010 - 06:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Крысолов @ 13.08.2010 - 03:59)
Что касается конструктива - он очевиден: поправить название темы указанным мной образом.

Не, править название я не буду - за что купила, за то и продаю. А если нужно что-то более серьезное, то пожалуйста, - на курсах стерв.

Йенна
Цитата
А вот такая бурная реакция на эту трогательность -- это-то и есть самое любопытное. Интересно наблюдать.
Ага, мне тоже.

Владимир Раковский
Молчу-молчу, а мне так хотелось услышать комментарии главного стерволога по поводу этих правил. Пусть они трогательно и не очень логично сформулированы, пусть в них наряду с опозданиями говорится о личности и независимости. А только я-таки с большинством этих правил полностью согласна. Их можно дополнять до бесконечности, но - лиха беда начало.

rho
Цитата
Я бы сравнил ее поведение с мастером айкидо. Ты понимаешь, что ты хотел другого, но как-то так вышло, что ты делаешь то, что хочет она.
Кстати, да, наверно. У Раковского на сайте тоже об этом есть. Т.е. в правилах стервы это должно быть обязательно, по-вашему?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 13.08.2010 - 11:36
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Ланка @ 13.08.2010 - 07:07)
Цитата
Я бы сравнил ее поведение с мастером айкидо. Ты понимаешь, что ты хотел другого, но как-то так вышло, что ты делаешь то, что хочет она.
Кстати, да, наверно. У Раковского на сайте тоже об этом есть. Т.е. в правилах стервы это должно быть обязательно, по-вашему?

Давай пойдем по логическому пути. (Кстати я бы предположил, что настоящая стерва дружит с логикой).

1. Стерва умеет получить от мужчины то, чего он не хочет ей давать. (То, что мужчина хочет давать получит кто угодно).
2. Получить от человека то, чего он не хочет можно четырьмя способами. Силовое воздействие, убеждение, выгодный взаимообмен, манипуляция. (Кто знает еще, добавьте)
Воздействовать силой на мужчину, это неправильный метод. Возможно сработает, но трудозатранно.
Убеждение - времязатратно, плюс практика показывает, что в безэмоциональном споре, на голой логике и фактах женщина обычно проигрывает (я не говорю, что женщина глупа, просто это.. как бы наше поле боя, почему так, не в этой теме).
Выгодной взаимообмен - не путь стервы, неа.. Она не будет полдня торчать у плиты чтобы получить в обмен поход в зоопарк (это просто пример! В подпись чтоли добавить! icon_smile.gif
Манипуляция. Остается только она. Следовательно основной инструмент стервозности манипуляция.

По сути манипуляция должна быть незаметна. Следовательно, любое воздействие стервы на мужчину должно быть незаметно. Следовательно, когда женщина стервозничает, она это не выпячивает.

Однако, несмотря на то, что все мужики козлы, голова на плечах у них есть (хоть и с рогами частенько!!! icon_smile.gif и поэтому манипуляцию они чувствуют. То есть не само воздействие, а результат. Ну не хотел я ехать к ее маме на дачу! Но взял и поехал. Как так? Как заставила то? Да не заставляла. Получилось, что я как бы сам... Вот стерва!
Именно поэому стерва знает когда остановиться.

В тот момент, когда стерва принуждает своего мужчину к покупке ей воон той шубки, ее глаза горят любовью. А когда она получает шубку - вспыхивают страстью.

И еще. Стерва любит своего мужчину. Именно поэтому она действует незаметно. Она не хочет его терять. (Выжать как лимон и выбросить может каждая, но это нерентабельно. Жить с ненавистным уродом и пытаться им управлять - фактически проституция.)
Стерва любит своего мужчину. Но она знает мужчин и знает, что интересы мужчины и женщины в паре часто расходятся. Ее стервозность направлена не против мужчины, а за соблюдение ее интересов.
Хороший пример стервы - Шахерезада

Сообщение отредактировал(а) rko - 13.08.2010 - 11:39


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса