На главную страницу



Страницы: (7) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Должна ли женщина уметь готовить   [ а так же шить, стирать, мыть посуду ]
Пользователя сейчас нет на форуме Девица Платочковица
  Дата 25.11.2010 - 12:45
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 38]


Доброго времени суток!
Хотелось бы обсудить стереотипный вопрос про женщину и домашнее хозяйство применительно к нашему времени.
Вопрос актуален потому что мамочки (будущие тещи и свекрови) считают что женщина должна шить, стирать, готовить и пр. вести домашнее хозяйство если девушка это не умеет то любимому единственному сыночку с такой девушкой дружить не нужно ибо она будет плохой женой. И что самое интересное - противоречат себе - отправляют девушку учиться не в кулинарный техникум а в дорогой пристижный институт на юриста или банкира.

Мне кажется что это было актуально лет 100 и более назад в деревенской хате или рабочем бараке по ряду причин:
- строго ограничен выбор товаров и хозяйственных приборов
- не развита система фирм, оказывающих бытовые услуги и общепит
- муж работает недалеко от жены и детишки могут носить ему еду
- процесс приготовления пищи занимает много времени и удобно сочетается с другими хозяйственными делами (утром проснулась, затопила печь, намесила тесто, пошла доить корову, тесто поспело - поставила в печ и т.д.)
- доступные женщине работы сильно ограничены.

В наше время:
- огромное количество полуфабрикатов и готовых к употреблению товаров и бытовой техники
- множество фирм оказывающих бытовые услуги, а так же доставка готовых обедов (вплоть до диетических)
- муж и жена или оба работают , или муж работает далеко от дома.
- процесс приготовления пищи быстрый (разогреть в микроволновке), порции маленькие (сам поел не надо на всю семью готовить)
- довольно много более эффективных по соотношению (заработанные деньги / купленные на них бытовые услуги) женских работ (секретари, юристы, бухгалтера и т.п.)

Кроме того часто:
- с посудомоечными, стиральными машинками и крутыми пылесосами лучше справляется мужчина
- из супермаркета 120и литровый рюкзак продуктов лучше принесет мужчина
- мужчина легко может себя обслужить и не ценит оказываемые женщиной бытовые услуги так как может питаться в кафэ, одеваться на рынке, а белезна простыней и чистота носков его мало волнуют.


--------------------
Платок - это форма существования материи
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 25.11.2010 - 12:49
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


Девица Платочковица, все так! Но какое удовольствие связать любимым джемпер или носки, приготовить любимое блюдо! А потом видеть, что связанная с любовью вещь с любовью носится, а еда с удовольствием поедается! И еще - как здорово сидеть всей семьей за столом и вместе резать салатики, лепить пельмени и вести застольные семейные разговоры!
Прагматично удобство, но душа из семьи тогда уходит.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Девица Платочковица
Дата 25.11.2010 - 13:02
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 38]


Цитата (minimama @ 25.11.2010 - 12:49)
Девица Платочковица, все так! Но какое удовольствие связать любимым джемпер или носки, приготовить любимое блюдо! А потом видеть, что связанная с любовью вещь с любовью носится, а еда с удовольствием поедается! И еще - как здорово сидеть всей семьей за столом и вместе резать салатики, лепить пельмени и вести застольные семейные разговоры!
Прагматично удобство, но душа из семьи тогда уходит.

Это все хорошо, не спорю.

Но вот ведь какая проблема:
1) А этот любимый возьмет и не оценит. Он пойдет по рынку и найдет себе то, что ему больше нравится и стоить это будет не дорого, а потом еще и скажет зачем столько времени зря тратила.
2) Чтобы это сделать хорошо - надо постояно практиковаться. А барышня избрала себе офисную работу, иногда приходит домой позже мужа и зная эту особенность жены он приноровился заказывать пиццу на дом.
3) Чтобы вести застольные разговоры - надо чтобы был взаимный интерес. А то о чем говорить, когда не о чем говорить? Жена на работе сидит в однокласниках а муж эту сеть презерает так как юзает вконтакте. И разговаривать особо не тянет, в противоположность когда мужик в поле с соседями общается, а жена дома с соседками т.е. общее окружение, интересно кто как живет.


--------------------
Платок - это форма существования материи
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 25.11.2010 - 13:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
Чтобы вести застольные разговоры - надо чтобы был взаимный интерес. А то о чем говорить, когда не о чем говорить? Жена на работе сидит в однокласниках а муж эту сеть презерает так как юзает вконтакте. И разговаривать особо не тянет, в противоположность когда мужик в поле с соседями общается, а жена дома с соседками т.е. общее окружение, интересно кто как живет.

Не понял... А зачем тогда они поженились, если им друг с другом неинтересно?....


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 25.11.2010 - 13:13
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Должна ли женщина уметь готовить 

шляпку, салат и скандал?
Всенепременно!
icon_biggrin.gif
Остальное - опционально, смотря какие роли в каждой игре.
icon_break.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Девица Платочковица
Дата 25.11.2010 - 13:30
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 38]


Цитата (La hija del sol @ 25.11.2010 - 13:05)
Не понял... А зачем тогда они поженились, если им друг с другом неинтересно?....

А я тоже не знаю почему людям интереснее общаться в интернете с чужими, чем дома с родными.


--------------------
Платок - это форма существования материи
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 25.11.2010 - 13:53
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


Цитата
А этот любимый возьмет и не оценит. Он пойдет по рынку и найдет себе то, что ему больше нравится и стоить это будет не дорого, а потом еще и скажет зачем столько времени зря тратила.

Я их своего опыта написала предыдущий пост. Наоборот, просят, чтобы связала что-то! И носят с удовольствием. Перед началом работы решаем, какой цвет выбрать, какой узор, по ходу примерки делаю. И с радостью получают готовое изделие! Я сынке так и говорила: этот свитер будет греть еще и потому, что я любовь в него вложила. icon_smile.gif
Цитата
Чтобы это сделать хорошо - надо постояно практиковаться. А барышня избрала себе офисную работу, иногда приходит домой позже мужа и зная эту особенность жены он приноровился заказывать пиццу на дом.

А зачем тогда этой барышне семья? Делает карьеру и не жужжит.

Сообщение отредактировал(а) minimama - 25.11.2010 - 14:12
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Девица Платочковица
Дата 25.11.2010 - 14:00
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 38]


Цитата (minimama @ 25.11.2010 - 13:53)
А зачем тогда этой барышне семья? Делает карьеру и не жужжит.

Вот и мне тоже интересно! Почему то многие одинокие барышни ближе к 30и хотят замуж, по крайней мере на словах.


--------------------
Платок - это форма существования материи
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 25.11.2010 - 14:09
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
А зачем тогда этой барышне семья? Делает карьеру и не жужжит.

а кто ее знает, эту барышню - она кроме карьеры еще и семью захотела с любимым мужчиной )
Вот такая ее королевская воля icon_wink.gif
Кстати, сейчас стало очень модно экс-бизнесОвым леди становится идеальными домохозяйками, желательно с собственным кулинарным блогом, скарпбуккингом, декупажными безделицами и авторитетом в инет-пространстве и не только icon_wink.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 25.11.2010 - 15:26
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Цитата (Девица Платочковица @ 25.11.2010 - 12:45)
Доброго времени суток!
Хотелось бы обсудить стереотипный вопрос про женщину и домашнее хозяйство применительно к нашему времени.
Вопрос актуален потому что мамочки (будущие тещи и свекрови) считают что женщина должна шить, стирать, готовить и пр. вести домашнее хозяйство если девушка это не умеет то любимому единственному сыночку с такой девушкой дружить не нужно ибо она будет плохой женой. И что самое интересное - противоречат себе - отправляют девушку учиться не в кулинарный техникум а в дорогой пристижный институт на юриста или банкира.


ИМХО. Если женщина хочет семью, не зависимо от статуса (хоть трижды бизнеследи и чистокровная дворянка, а их раньше тоже учили "менеджировать" хозяйство) она должна ей не мешало бы умение быть хозяйкой в доме. Тоесть, дом ухожен, уютен, в любое время суток съесное на выбор в достаточном количестве. Как это достигается - с помощью прислуги. полуфабрикатов, с помощью бытовой техники или без - вопрос вторичный, главное. что это всё же больше женское занятие.
Конечно же мужчины способны всё сделать сами, но думаю, нужно справедливо распределить обязанности, что бы не получилось, что напахавшись за неделю, мужчина носится по рынкам и магазинам с рюкзаком по выходным, а потом пылесосит в квартире... Если кто-то работает меньше, тот всё же должен уделять больше времени хозяйству, знаю семьи, где жены зарабатывают, а мужчины воспитывают детей и ведут по большей части хозяйство. Но чаще это всё же женщины.

По поводу умения готовить, стирать, убирать. А расскажите мне, какого рожна это всё не уметь?! Это что, высшая математика? Дико сложные в приобретении навыки?
Читать-писать, пользоваться компом, водить машину - можем, а сырники пожарить - нет? icon_twisted.gif
Ладно, я не говорю. что нужно уметь вышивать крестиком картины и рушныки, прясть и ткать, как это моя бабушка делала. Я умею вязать, но вяжу мало. потому что стараюсь вложить своё свободное время более полезно. Сугубо имхо, и вообще я леньтяйка. Но если припечёт - свяжу.
Но готовить - базовый и абсолютно всем необходимый навык. Если женщщина не умеет готовить. семья это будет чувствовать каждый день. И ничем домашнюю еду не заменишь. Полуфабрикаты? Не смешите меня! Кто хоть чуть чуть заботится о здоровом питании, этого не ест. Кто хоть чуть-чуть умеет экономить время и деньги, готовит сам. Почему время и деньги?
Полуфабрикаты априори дороже исходных компонентов, ну разве выпечка может и нет. Времени на разогрев и разморозку каждой порции уходит чаще всего больше, чем на приготовление блюда самостоятельно. Я не говорю про промышленые голубцы-пельмени, с другой стороны я лично не могу есть покупные пельмени. Лучше раз в год - но свои.
Если сварить кастрюлю, скажем гречки, сунуть в духовку мясо-рыбу-птицу, одновременно варить простой супчик, из расчёта на три дня, на всё про всё ну час от силы, ещё и компот с кексом по ходу - то полуфабрикаты проигрывают в первую очередь по деньгам, качеству, ну и времени в конечном итоге тоже.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 25.11.2010 - 15:36
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
нужно уметь вышивать крестиком картины и рушныки

Даааа?????? Попадись на язык моей тетке, она тебе расскажет, кто такие девушки, не умеющие вышивать крестиком картины icon_gunz.gif
Цветочек, не перегибай icon_yes.gif
Цитата
сырники пожарить - нет?

Я, к примеру, 10 лет училась жарить правильные сырники.
Вот была у меня такая цель в жизни. Ничем не хуже, чем стать директором сети в 25, согласись. icon_wink.gif
Лучше делать то, что необходимо в ситуации, а не жить моралью мамы-бабушки-подруг.
Моя мама встает в 5.30, чтоб приготовить завтрак себе и папе.
Я вообще не встаю по будним утрам, если нет острой необходимости.
Т.к. правильный кофе я не умею варить, а нарезать сыр можно и без моей помощи ))))))
Тем более, правильный подножный мяч в доме один, и, если я проснусь, ОН МОЙ! icon_twisted.gif
А жила бы я так, как моя мама? И мучилась бы невостребованностью моих завтраков, недосыпом, борьбой за мяч - вот кому это надо, скажи?



--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 25.11.2010 - 15:51
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


У качественно и в нужный момент накормленного мужчины мысль о женитьбе возникает непроизвольно.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 25.11.2010 - 16:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
Моя мама встает в 5.30, чтоб приготовить завтрак себе и папе.
....
А жила бы я так, как моя мама? И мучилась бы невостребованностью моих завтраков, недосыпом, борьбой за мяч - вот кому это надо, скажи?


Матроsкин, уметь готовить, что бы при случае порадовать своих близких, и "убиваться" на домашнем хозяйстве - это две большие разницы... icon_wink.gif


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 25.11.2010 - 16:10
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Цитата
Вопрос актуален потому что мамочки (будущие тещи и свекрови) считают что женщина должна шить, стирать, готовить и пр. вести домашнее хозяйство если девушка это не умеет то любимому единственному сыночку с такой девушкой дружить не нужно ибо она будет плохой женой.

Как мамочка и на минуточку как будущая свекровь icon_wink.gif не считаю, что будущая жена моего сыночка чего-то там мне должна. А на счет стирать-готовить так это - базовые навыки самообслуживания не только для девочек, но и для мальчиков.



--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 25.11.2010 - 16:20
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Матроsкин, сыр-то понятно, нарезается им самим. А подуть ему А порадовать своим присутствием? Мой любит компанию. icon_biggrin.gif
Я не перегибаю. icon_yes.gif И не призываю жить моралью бабушки-мамы. Есть разница между "жить, как мама" и уметь вести хозяйство. Вести хозяйство - как менеджмент, в общем и целом. Что бы всем было вкусно и уютно и удобно.
И сама делаю то, что нужно именно мне или радует мужа. Мне лично очень нужно готовить самой. И, кстати, меня учила готовить мама совершенно без напряга, по ходу жизни, после школы я уже готовила неплохо. А позже, то же по ходу научилась печь.
Ясно, что правильные сырники или голубцы можно совершенствовать годами, но для меня лично существует достаточный уровень качества, достигнув которого, я не стремлюсь дальше... Но это дело вкуса, люди вяжут, толкут чипотли в гранитной ступке часами и т.д. Если радует процес совершенствования, почему бы и нет?
Моя мама не умела готовить до замужества, поскольку её мама рано умерла, а её мачеха не очень-то беспокоилась о наборе навыков. Позже мама, конечно же всему научилась, но это ей стоило нервов, усилий и ворчаний голодного папы. ИМХО базовые навыки ведения хозяйства обычно закладываются сознательными мамами без напряга и отрыва от светлой цели руководить банком или участвовать в чемпионате мира по фигурному катанию. ИМХО и это есть правильно.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ShadeXXX
Дата 25.11.2010 - 17:16
Цитировать сообщение


Старый мизантроп

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+41 | -0 | 106]


Цитата (Девица Платочковица @ 25.11.2010 - 12:45)
Кроме того часто:
- с посудомоечными, стиральными машинками и крутыми пылесосами лучше справляется мужчина
- из супермаркета 120и литровый рюкзак продуктов лучше принесет мужчина
- мужчина легко может себя обслужить и не ценит оказываемые женщиной бытовые услуги так как может питаться в кафэ, одеваться на рынке, а белезна простыней и чистота носков его мало волнуют.

Кроме того часто мужчина, который все это может обеспечить (посудомоечная машина, питание в кафе и пр.), так же может купить себе секс по сдельной цене и задаться вопросом: на фига ему такая королева?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 25.11.2010 - 18:14
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
А подуть ему А порадовать своим присутствием? Мой любит компанию

О!
Вот у вас такая игра icon_wink.gif
а мы играем в спящих по утрам котят вместе с наследной принцессой. La hija del sol
про разницы я знаю icon_yes.gif
Как и мужчин, которые не видят смысла в женском кухонном труде.
Есть мужчины,которые настаивают, чтоб война-войной - обед по расписанию, и женщины, которые впихивают в свои семьи страшно полезный сельдерей 3 раза в день, независимо от брыканий участников.
О, как прекрасен мир игры icon_wink.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 25.11.2010 - 18:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Вопрос актуален потому что мамочки (будущие тещи и свекрови) считают что женщина должна шить, стирать, готовить и пр. вести домашнее хозяйство если девушка это не умеет то любимому единственному сыночку с такой девушкой дружить не нужно ибо она будет плохой женой

Ненавижу слово "должна". Кому должна? А тем более - родителям мужа. Не с ними же ей жить... (ну я, как человек много лет живущий на Западе, не понимаю, как могут взрослые дети жить вместе с родителями - но в этой теме это оффтоп)
Однако, полностью согласна, что
Цитата
готовить - базовый и абсолютно всем необходимый навык. Если женщщина не умеет готовить. семья это будет чувствовать каждый день. И ничем домашнюю еду не заменишь. Полуфабрикаты? Не смешите меня! Кто хоть чуть чуть заботится о здоровом питании, этого не ест. Кто хоть чуть-чуть умеет экономить время и деньги, готовит сам.

Кроме того, кулинария - это ИСКУССТВО. Именно так я к этому в последнее время и отношусь. Во Франции масса кулинарных конкурсов, победить на которых - НЕВЕРОЯТНО престижно. Когда мне муж говорит: "Тебе уже пора на конкурс" - бывает чертовски приятно. Хотя он у меня и сам хорошо готовит...


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Девица Платочковица
  Дата 25.11.2010 - 19:10
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 38]


Цитата (Крысолов @ 25.11.2010 - 15:51)
У качественно и в нужный момент накормленного мужчины мысль о женитьбе возникает непроизвольно.

Да, это так. Но при этом мужчина, иногда, воспринимает жену как продолжение своей мамы но с доп. функцией "бесплатные сексуальные услуги" и побочным эффектом "отвлечение внимания (предназначенного мужу) на детей".
А вдруг женщине хочется чтобы муж был еще и джентлименом а не ребенком-переростком?


--------------------
Платок - это форма существования материи
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 25.11.2010 - 19:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Но при этом мужчина, иногда, воспринимает жену как продолжение своей мамы но с доп. функцией "бесплатные сексуальные услуги" и побочным эффектом "отвлечение внимания (предназначенного мужу) на детей".
А вдруг женщине хочется чтобы муж был еще и джентлименом а не ребенком-переростком?

А где у жены глаза были?
Выбирает - ВСЕГДА женщина.
Ce que la femme veut, Dieu le veut (французская пословица)
(Чего хочет женщина, того хочет бог)


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Девица Платочковица
  Дата 25.11.2010 - 19:18
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 38]


Цитата (Francaise @ 25.11.2010 - 18:29)
Ненавижу слово "должна". Кому должна? А тем более - родителям мужа. Не с ними же ей жить... (ну я, как человек много лет живущий на Западе, не понимаю, как могут взрослые дети жить вместе с родителями - но в этой теме это оффтоп)

Не знаю: к сожалению или к счастью но мы живем в обществе и у этого общества свои порядки. Вот вы пишите что на Западе взрослые дети свободны от родителей. А на Востоке, даже взрослые и имеющие свои семьи, если родителей не послушаются - то будут иметь большие проблемы, могут даже и убить.
У нас, в России, все определяется индивидуальными возможностями: есть возможность снимать жилплощадь - живут отдельно, нет возможности - приходится уживаться с родней.


--------------------
Платок - это форма существования материи
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 25.11.2010 - 21:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Имхо, не должна

Если это не домработница, повар, няня, - их профессия обязывает icon_smile.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 25.11.2010 - 21:39
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Очень редко готовлю завтраки - работаю, потому что, ночами, а стишок "мама спит - она устала" мои дети выучили еще в утробе под руководством пап.
А вообще готовить - очень люблю. Задумалась даже, не из-за этого ли фриланс? Вот в кайф мне. Могу быстро из минимума ингредиентов полноценный обед. Могу сутки (с кайфом) под выжидательное сопение домочадцев готовить юбилейную трапезу ("две кровати еды" у нас в семье это называется). Могу мужественно терпеть вдохновенное гастрономическое творчество милого (очень вкусно, но в кухне надо делать ремонт сразу:)).
И вообще с большим удовольствием занимаюсь всякими любимыми "женскими" делами (рукодельями и пр.).
Это все потясающе творческие дела, а - главное - такой благодарный труд (при умелой и своевременной подаче - спасибо Крысолов!)

Тут, думаю, главное, чтоб не в напряг никому. А сделать внутри семьи "не в напряг" - это ли не творческая задача для разумной женщины? icon_smile.gif


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BuBlik
Дата 25.11.2010 - 22:20
Цитировать сообщение


...

Группа: Пользователи
Сообщений: 1378
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 629]


Попробую ответить на вопрос темы:
- Не должна, если так считает ее мужчина.
- Должна, если так считает ее мужчина.

Как сичтает мужчина можно выяснить до того, как стать его женщиной, и далее решить становиться или нет.


--------------------
Если проблему можно решить с помощью денег, то, есть вероятность, что это не психологическая проблема, а финансовая.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Марсианин
Дата 26.11.2010 - 00:51
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


Здравствуйте все, кто проявился в этой теме (и - кто не проявился, тоже, само собой icon_smile.gif )!
Забавно - тема вроде бы частная, а вопросы затронуты глобальные...
Попробую ответить всем сразу -
Автору темы: Да, в современном мире многие акценты (в том числе по поводу ведения домашнего хозяйства) ДАВНО УЖЕ переменили место. Но многие этого не заметили, поскольку (не телом, а сознанием) живут в другом времени. Со всеми его стереотипами.
Всем остальным: Вы, безусловно, правы! icon_smile.gif Спасибо, было ужасно приятно прочитать то, что я и сам написал бы с удовольствием. icon_smile.gif
Резюме (если позволите): никуда нам не деться, - мы все ищем гармонию в том, с чем имеем дело по факту. icon_wink.gif
Пожелание ко всем (включая себя): русский язык, конечно трудный, но ведь это, в конце концов - наш родной язык! Вот если бы мы относились к нему чуть более внимательно...


--------------------
Делай, что хочешь и - плати, что должно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 26.11.2010 - 01:05
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Крысолов @ 25.11.2010 - 15:51)
У качественно и в нужный момент накормленного мужчины мысль о женитьбе возникает непроизвольно.

или скорее о диване..... icon_yes.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
Дата 26.11.2010 - 07:37
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 791
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]


Наверное, будет странно это слышать от старательной домокозявки, но соглашусь с Ноябрь.

Не должна.

Пусть по желанию навык готовки оттачивает как искусство, или тешится им, как хобби. Наравне с любой другой женской забавой по дому.
Всерьёз учить этому девочек в наше время смысла нет, имхо. Поезд ушёл, проехали.
Базовый уровень получится годам к 20-ти сам собой, по сути. Как говорится, "была бы курочка, -- сварит и дурочка".

Многие женщины засчитывают умение готовить себе за плюсик. Почему-то оно даже отделяется от прочих навыков "по дому", -- вероятно, чтоб количество плюсиков увеличить. На самом деле он один, этот плюс, и называется: "хозяйственность". В нём и готовка, и уборка-уют, и разумный домашний бюджет, всё это вместе.
И приоритетность его, среди прочих женских достоинств нынче... мягко говоря, невысока. Приятное дополнение, не больше.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 26.11.2010 - 08:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Смотря что понимать под умением готовить. Большинство людей в случае чего сумеет себе что-нибудь приготовить, чтобы с голоду не помереть. icon_yes.gif Картошку отварить, кашу, яичницу пожарить. Ничего особо сложного в этом нет. Это не "rocket science".
Если же речь идет об изысках, то да, не все умеют, и думаю, что не всем надо. Некоторым нравится готовить - в качестве хобби. Правда, если на диете сидеть, то не до готовки icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 26.11.2010 - 11:02
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Должна - не должна icon_smile.gif
Есть навыки самообслуживания, которые необходимы каждому человеку.
Цитата
Большинство людей в случае чего сумеет себе что-нибудь приготовить, чтобы с голоду не помереть.
icon_yes.gif
А есть неоправданные ожидания мам мальчиков, потенциальных свекровей. Такая мамочка - нянька по жизни своему отпрыску ("Ах, как же мой мальчик сам себе носки будет стирать и яишницу жарить") и в лице невестки хочет видеть тоже няньку. Более того, какая бы заботливая не была невестка, никогда, в представлении такой свекрови, она не будет достаточно заботлива по отношению к "сыночку". icon_wink.gif
Есть еще вариант чисто мужских "тараканов". Мой, вполне самостоятельный в плане готовки и уборки, мужчина, приходит на кухню, садится за стол и вопрошает: "Меня кормить в этом доме будут?" icon_smile.gif То есть я должна разогреть еду, положить в тарелку, выдать ложку/вилку и хлеб. icon_smile.gif Такие вот у нас игры. icon_smile.gif


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 26.11.2010 - 11:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


По-моему, это базовый навык. Владеть им желательно всем - и мужчинам и женщинам. Примерно так же, как считать, писать, водить машину, пользоваться компьютером, пришить пуговицу и т.д. Можно, конечно, и без этого прожить, но, ИМХО, это уже некоторый недостаток, вроде как несамостоятельность. Разумеется, как и любой недостаток, его можно скомпенсировать при наличии возможностей: ходить по ресторанам, заказывать еду на дом, нанять прислугу и т.д...
С другой стороны - никто готовкой заниматься не обязан. Ни мужчина ни женщина. Но, если они всё-таки вместе, то готовку и прочие бытовые проблемы стоит взять на себя тому, у кого больше сил в настоящий момент, кто меньше устал.


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 26.11.2010 - 14:34
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


Цитата
мамочки (будущие тещи и свекрови) считают что женщина должна шить, стирать, готовить и пр. вести домашнее хозяйство

Они так считают, потому что их соответственно воспитали. Мой отец, к примеру, никогда не мыл полы, не держал в руке веника, не мыл посуды, не готовил, не ходил в магазин за продуктами, не стирал и не гладил. Если моя мама уезжала в санаторий, то деньги с зарплаты отец выдавал мне и я выполняла домашнюю работу (начиная с 3 класса).
Понятное дело, что в моей собственной семье было иначе, но я каждый раз испытывала жуткий дискомфорт в душе, если муж готовил ужин, стирал, гладил или ходил в магазин за продуктами. С этим довольно трудно бороться.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
Это не означает, что я согласна, что невестка моего сына обязана.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 26.11.2010 - 17:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата (Антон АА @ 26.11.2010 - 11:12)
По-моему, это базовый навык. Владеть им желательно всем - и мужчинам и женщинам. Примерно так же, как считать, писать, водить машину, пользоваться компьютером, пришить пуговицу и т.д. Можно, конечно, и без этого прожить, но, ИМХО, это уже некоторый недостаток, вроде как несамостоятельность. Разумеется, как и любой недостаток, его можно скомпенсировать при наличии возможностей: ходить по ресторанам, заказывать еду на дом, нанять прислугу и т.д...
С другой стороны - никто готовкой заниматься не обязан. Ни мужчина ни женщина. Но, если они всё-таки вместе, то готовку и прочие бытовые проблемы стоит взять на себя тому, у кого больше сил в настоящий момент, кто меньше устал.

Здраво. icon_smile.gif Я тоже так думаю, Антон АА.

Мне нравится готовить, для меня это творческий процесс, как у некоторых рисование, вышивание или роспись по шелку. Соответственно, я ценю это в других, еще и потому, что люблю поесть и считаю хорошо приготовленную еду одним из больших удовольствий в жизни.

Еще приведу пример. У меня есть подруги, к которым в дом страшно приятно приходить. Дом пропитан заботой, любовью, и да, всегда на столе магически появляются очень вкусные вещи. Соответственно, у моего мозга созданы самые приятные ассоциации с этими домами, задеты центры удовольствия. Каково тогда их мужьям? А есть пара подруг - ну не умеют они этого. И ходить к ним - не хочется. Даже чаем толком не могут напоить. Неуютно, невкусно, не щедро. Уметь принимать людей и вкусно накормить в моем понимании - искусство.

Mamagoose,
Цитата
Есть еще вариант чисто мужских "тараканов". Мой, вполне самостоятельный в плане готовки и уборки, мужчина, приходит на кухню, садится за стол и вопрошает: "Меня кормить в этом доме будут?"  То есть я должна разогреть еду, положить в тарелку, выдать ложку/вилку и хлеб.  Такие вот у нас игры.

Мой мужчина начинает ТАК открывать холодильник со словами "А что, кушать нечего?", что все становится понятно. icon_lol.gif Есть один тоже не любит, нужна я для компании, болтовни и внимания. Ну и чего? Приятный ритуал. Мы оба его любим. К тому же что мне ожидать от человека, который вырос с мамой, тремя сестрами плюс прислугой в доме?


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Девица Платочковица
Дата 26.11.2010 - 18:36
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 38]


Цитата (Марсианин @ 26.11.2010 - 00:51)
Автору темы: Да, в современном мире многие акценты (в том числе по поводу...
  русский язык, конечно трудный, но ведь это, в конце концов - наш родной язык! Вот если бы мы относились к нему чуть более внимательно...

Цитата
Да, в современном мире многие акценты (в том числе по поводу...

...русского языка. Вот лет 100 назад как писали письма. У него есть дама сердца, которая живет недалеко - неделю пути на дилижансе. Однажды он увидел ее на балу и с тех пор они переписываются. Вот он пишет письмо даме сердца, часами уединяется в своем кабинете, оттачивает каждое слово, порой вместо прозы пишет стихами. Отправляет письмо и пока оно идет неделю туда, пишется ответ, который идет неделю обратно он все думает, размышляет оттачивает слог.
А что сейчас. Он и она живут в часе езды на метро но зайти в гости недосуг так как не хочется потом вечером ловить последнюю маршрутку. Переписываются на форуме, в чате, в социальной сети. По е-маилу писать влом, интересно чтобы больше людей прочитало. Потом пишет ответ. Надо написать быстрее, чтобы ответить всем во всех форумах и чатах пока есть минутка свободного времени. Тут уже не до орфографии - главное успеть ответить всем и чтобы хотя бы смысл был понятен. Пост длиннее чем на экран до конца редко кто читает...

Кстати, это зеркало нашего отношения к людям: знакомых и так называемых друзей больше но и внимания в том числе и любви к ним меньше.
PS
Офтопить по поводу орфографии не хочется, вся моя писанина сводится к выделенному жирным абзацу.

Сообщение отредактировал(а) Девица Платочковица - 26.11.2010 - 18:38


--------------------
Платок - это форма существования материи
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 26.11.2010 - 18:44
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Подумала еще раз и вот, что получилось:
1. "Должна ли женщина уметь готовить и пр.?" - Должна уметь. Научится она этому сама или кто-то ее научит - не важно. Базовые навыки должны быть. Как правило, никто девочек готовить специально не учит: что-то подглядели у мамы-бабушки, что-то на Домоводстве освоили, остальное - по ходу жизни. Женщина, изображающая беспомощность с молотком или отверткой - трогательна, а беспомощная на кухне... - увы...
2. "Должна ли женщина готовить и пр.?" - Нет. Не должна. Если в этом нет необходимости. Если она в доме, допустим, жениха-мужа-бойфренда, где у кухни есть своя хозяйка (это на заметку матерям дочек - ни в коем случае не лезть в кухню "поперед свекрови" без специального приглашения). Если, наконец, этого просто не хочется.


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 26.11.2010 - 19:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Не понимаю, объясните. Про грамотность - это откуда и какая связь с темой?


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 26.11.2010 - 20:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Готовить - это женское дело, а УМЕТЬ готовить - мужское! (анекдот) icon_yes.gif


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 26.11.2010 - 20:21
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


Я думаю, что женщина должна уметь готовить, стирать, шить. Потому что в семье когда-нибудь будут дети, а их лучше кормить вкусно и полезно (а не полуфабрикатами), им нужно стирать и гладить одежду.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 26.11.2010 - 21:22
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


У меня отношение к приготовлению пищи сложилось потребительское.

Меня мама в детстве кормила очень вкусно. Я научилась готовить не потому, что должна кому-то, а чтобы уметь накормить вкусно себя. Потом поняла, какое это полезное дело, сколько дает плюсов и бонусов (хотя бы и со стороны свекрови).

Мне кажется, чтобы девочка захотела научиться готовить, главное не выгнать ее из кухни в определенный момент. У всех детей наступает такой период, когда им захачивается что-то самим помешать в мисочке, постругать на разделочной доске. Мамам, как правило, нужно, чтобы все побыстрее, поэтому они детишек с кухни выпроваживают. А это и есть тот самый момент, когда не надо выгонять, а нужно дать проявить себя (под контролем естественно).

Тогда, возможно, у повзрослевшей дочки не появится вопроса - должна она уметь готовить или нет. Уметь готовить будет естественно.


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 26.11.2010 - 21:42
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


icon_biggrin.gif Спросила мужа на тему. Он сказал, что в принципе, чисто теоретически - не должна уметь ничего, лишь бы человек был хороший. Но, большое жирное НО. Трудно, когда женщина не умеет готовить и/или вести хозяйство, а мужчина не может делать простой бытовой ремонт, не умеет дежать молоток, дрель, отвёртку в руках. Разумеется. на всё можно найти наёмную рабочую силу, но платить, простите, за каждый пук...особенно когда миллионов не наблюдается...
Ясно, что допустим, профессор(ша) не будет закупать продукты и пылесосить, её время настолько дорого стоит, что ей выгодно нанять домработницу.
Или очень состоятельные люди, которые точно не заморачиваются подобными вопросами.
До тех пор, пока я буду видеть преимущества самостоятельной готовки, я буду готовить сама. Скажем, стричь уметь я совершенно не обязана. Но я увидела большое преимущество в умении стричь, к тому же мужа стричь легко icon_yes.gif .
Купила машинку и научилась(ох и хвастливая я icon_razz.gif ). Экономим больше 120 евро в год. Не говоря уже о времени, что при его тотальной занятости тоже важно.
Учить ребёнка готовить, думаю, что всё же стоит целенаправлено. Хотя бы потому, что в жизни бывает всякое, общепит и полуфабрикаты вдруг могут стать недоступными.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 26.11.2010 - 22:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
мужчина, приходит на кухню, садится за стол и вопрошает: "Меня кормить в этом доме будут?" То есть я должна разогреть еду, положить в тарелку, выдать ложку/вилку и хлеб.


Ясно - у нас в доме мужчина - это моя жена icon_smile.gif

Цитата
очень вкусно, но в кухне надо делать ремонт сразу


А это про меня. На работе так и говорят: готовишь ты вкусно, но посуды после тебя - не намоешься. И стен иногда...
Цитата
По-моему, это базовый навык.

И этим все сказано. Если человек живет по убеждению аскетом, ему не надо кулинарных изысков, соответственно, и научиться он сможет легко (или трудно, но все-таки сможет). Ежели он любитель изысков... Я, например, изысками люблю баловать себя сам. Кто же лучше меня знает мои вкусы?
Цитата
Хотя бы потому, что в жизни бывает всякое, общепит и полуфабрикаты вдруг могут стать недоступными.

Потому и базовый навык. Хотя умение развести огонь с помощью двух палочек тоже в этом контексте базовый навык icon_smile.gif
Цитата
мужчина не может делать простой бытовой ремонт, не умеет дежать молоток, дрель, отвёртку в руках.

Не может - это не хочет. У меня руки растут... ну, в общем, оттуда. В судомодельном кружке в школьные годы все уже научились владеть инструментами, а я их осваивал, осваивал. И сейчас нет большой охоты делать ремонт. Но базовые навыки выработал таки, ибо правильно сказано - за каждый пук не наплатишься


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 27.11.2010 - 01:35
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]



 i Народ, а о чем конкретно эта тема - потрепацо? Если не появится конструктива - тема пойдет в корзину
Владимир Раковский


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Марсианин
Дата 27.11.2010 - 22:27
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


По сути (хотя формально это вроде бы никем не было определено) здесь обсуждаются роли в семье. Отношение к готовке - частное проявление. Но, поскольку вопрос о ролях относится к глобальным, ответа на него, скорее всего, нет. Ну а то, что здесь говорится, конечно, интересно. icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Марсианин - 27.11.2010 - 22:33


--------------------
Делай, что хочешь и - плати, что должно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Toma
Дата 6.12.2010 - 22:42
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 33]


Уметь готовить-не должна. Фаршировать стерлядь многокомпонентной начинкой, зашивать её, а потом двое суток жарить-парить-не обязательно. Хотя.. Если МММ (мужчине моей мечты) это будет действительн важно, то я и "лучшее дифлопе в городе" ему организую. Или если женщине готовка-в радость. Но тогда и слово "должна" неуместно.
Уметь накормить-желательно. Потому что, как ни крути, хотя бы трижды в день мужчина должен быть покормлен. И, ИМХО, лучше, когда своей женщиной в своём доме. Потому что красиво сервированный завтрак (обед, ужин) , даже если это просто бутерброды (жареная курочка с картошкой или овощами)-это..и вкусно и полезно. Для семейного микроклимата)))

Про прочие навыки. Базовые навыки обслуживания себя-желательны. Кинуть вещи в стиралку, погладить рубашку, пришить пуговицу, пропылесосить-это не так уж сложно, а пригождается часто. Рушники вышивать, кружева плести-исключительно если в кайф. Если девушка днём работает, вечером учится, а ещё и семья.. А ей и спать иногда хорошо бы. И выглядеть как девушка, а не лошадка загнанная. Мудрее организацию чистоты и порядка вынести на аутсорсинг.

Резюмирую. Главней всего-погода в доме. Поэтому держим нос по ветру и ориентируемся по ситуации.

Сообщение отредактировал(а) Toma - 7.12.2010 - 00:45


--------------------
Та,кто идет по жизни смеясь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 12.12.2010 - 13:18
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Я считаю, что таки должна, а если понравится мужчина, которому важна хозяйственность и жены и вкусные плюшки по утрам, испеченные женой, а не купленной в кулинарии и булочной, тогда он будет в конкурентной борьбе выбирать даму с этими навыками при прочих равных. Была свидетельницей таких ситуаций, когда миловались-миловались, он потом спрашивал кушать хочется, а он говорила, что кроме бутербродов ничего нет, а ну ладно и каждый день и каждое свидание эти бутеры, а потом удивлялась дама как он ушел к другой хозяюшке, у которой вкусные блинчики, мясо, рыбка, салатики на столе.


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 12.12.2010 - 19:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
а потом удивлялась дама как он ушел к другой хозяюшке, у которой вкусные блинчики, мясо, рыбка, салатики на столе.

ИМХО, это скорее благо для обоих.
Ну один-два-три раза дама наступит на горло собственной песне, несчастный мч купится на это дело и женится. А потом ей надоест. icon_whiteface.gif
Я уж не говорю о том, что лучше бутерброд и при нем любовь, чем блинчики, приготовленные через силу. Их есть-то опасно. green_mad.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Астра
Дата 14.12.2010 - 17:16
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+17 | -0 | 177]


Цитата
Я считаю, что таки должна


Ну, не правится мне слово"должна"! Когда так говорят, то чаще всего этого делать и не хочется!
По-моему, в семье никто никому ничего не должен!
А вот делать это (в смысле - готовить) нужно в свое удовольствие и для удовольствия своих домочадцев.
Насколько я знаю, любят готовить те, кто сам любит хорошо покушать, когда для женщины (как равно и для мужчины) предвкушение от вкусной еды вдохновляет на затраты сил и времени на ее приготовление.

Знаю женшину, профессионального повара, которая НЕ ЛЮБИТ ГОТОВИТЬ 111 дома. и ее муж, бывая у нас в гостях, говаривал при ней: "Ну, когда же ты сваришь мне такой борщ?"

Всё должно быть в удовольствие, а не в обязанность, ИМХО.

Сообщение отредактировал(а) Астра - 14.12.2010 - 17:17


--------------------
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rescuer
Дата 6.01.2011 - 11:39
Цитировать сообщение


Творец Судьбы

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 60]


В моей жизни таких вопросов не возникало -все девушки умели готовить.
Возможно это не очень актуально в наше время, но согласитесь не совсем "комильфо"
если мужчина вместо того чтобы "забить гвоздь" или поработать разводным ключом будет тыкать кнопки мобильника -перебирать
Цитата (Девица Платочковица @ 25.11.2010 - 12:45)
...- множество фирм оказывающих бытовые услуги...



--------------------
"Всё будет стоит только расхотеть" А. Башлачёв
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 6.01.2011 - 16:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
но согласитесь не совсем "комильфо"
если мужчина вместо того чтобы "забить гвоздь" или поработать разводным ключом будет тыкать кнопки мобильника -перебирать


нет, не соглашусь

по-любому, человек, который работает этим разводным ключом по восемь часов в день, будет это делать лучше и быстрее, чем IT архитектор, например

А уж с архитектором я найду занятие поинтереснее, чем в сломанном унитазе копаться icon_lol.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rescuer
Дата 6.01.2011 - 17:10
Цитировать сообщение


Творец Судьбы

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 60]


Цитата (Ноябрь @ 6.01.2011 - 16:58)


по-любому, человек, который работает этим разводным ключом по восемь часов в день, будет это делать лучше и быстрее,

Конечно, лучше и быстрее...
сам иногда набираю несколько цифр на телефоне,
но на мой взгляд это не совсем правильно...


Сообщение отредактировал(а) Rescuer - 6.01.2011 - 17:25


--------------------
"Всё будет стоит только расхотеть" А. Башлачёв
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 8.01.2011 - 22:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
но на мой взгляд это не совсем правильно...

на мой взгляд тоже.
Обоснование такое: специалист процветает, универсал выживает (см. животный мир). Очень узкая специализация делает человека зависимым от других людей (ну это ладно) и от ситуации (а это уже серьезнее). Во времена сломов системы выживает именно универсал - и небольшое число специалистов (кому повезет). Ну, о бандитах я не говорю icon_cool.gif .
ИМХО, элементарные навыки того-сего иметь надо. Не в этой ветке обсуждать, что важнее: уметь разводить огонь без спичек и т.п. или уметь без единого гвоздя срубить избу, но в этом направлении стоит подумать


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 9.01.2011 - 00:16
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Рискну повторить тему: "Должна ли женщина уметь готовить?".
Ответ очевиден: не должна. Потому, что "никто никому ничего не должен" (на самом деле - ненавижу эту фразу - она холодная, жесткая и не из моей жизни).
Но...
Лучше бы женщине УМЕТЬ ГОТОВИТЬ. Потому что:
1. "Кухонная беспомощность" женщины умиляет мужчин в 18, ну в 20 лет.
2. Мало мужчин, предпочитающих общепит домашней кухне.
3. Давайте себе не врать: еда - это важно. В традиции кухня - удел женщины. Пока мы не сформировали других традиций, можно, конечно, помитинговать и принципиально не приобрести никаких кухонных умений. В результате - клеймо плохой хозяйки и, зачастую, одиночество. А сказочки про удачные замужества "бытовых неумех" - это всего лишь сказочки. Исключения лишь подтверждают правило.
4. Никакое умение готовить не спасет от одиночества, если женщина человек никакой.
А вот что тут первично - не знаю.))) Может, мужчины ответят? icon_smile.gif


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 9.01.2011 - 01:08
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


уметь должна, а готовить без просьбы со стороны мужчины не обязана.
утверждение верно и для мужчин тоже


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 9.01.2011 - 11:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
а готовить без просьбы со стороны мужчины не обязана.

С просьбой тоже не обязана.
Более того, если между м и ж отношения "любовник-любовница" - вообще нечего брать на себя обязанности жены. Во-первых, на свидания ходят не с целью заниматься кухней, а во-вторых, мужчина, получив все удовольствия бесплатной домработницы, вряд ли возжаждет жениться. Другое дело, что если имеются в виду дальнейшие отношения - свой отказ надо облечь в вежливую форму и подпустить любовных слов. Типа, ах, любимый, как я могу тратить драгоценное время наших свиданий на быт! icon_faint.gif

Правда, кулинария может быть совместным хобби. Но это уже экстрим. Я, например, на кухне бываю агрессивной. Думаю, что и не только я. Если кипит суп - не до политеса.

Наверно, кулинария как обязанность жены и кулинария как удовольствие - это разные вещи. Сама удивилась, сколько из меня сразу поперло агрессии, когда стала готовить сложные блюда на несколько человек... Получалось все прекрасно, но общаться со мной, подозреваю, было сложно. Потенциальному жениху и его семье такие качества лучше не демонстрировать. icon_lol.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 9.01.2011 - 13:17
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата
С просьбой тоже не обязана.

тогда и он не обязан стараться для нее, если ему в данный момент не хочется.... дарить цветы, например, или тратить деньги на совместные развлечения.
"никто никому ничего не должен" - палка о двух концах, не правда-ли?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 9.01.2011 - 14:48
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
Во-первых, на свидания ходят не с целью заниматься кухней,

Есть правило: кормит тот, на чьей территории свидание. У вас не так?


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 9.01.2011 - 14:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Крысолов @ 9.01.2011 - 14:48)
Есть правило: кормит тот, на чьей территории свидание. У вас не так?

У меня бывает и не так. Как раз сегодня приглашая в гости людей, прямо сказала, что поляну им придется накрывать самим - мне это сегодня в лом. И никаких проблем, говорят - накроют сами. icon_redface.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 9.01.2011 - 15:01
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Из правила есть исключения, да. Особенно для хорошо знакомых людей или ситуаций, не являющихся свиданием. Но правило все равно существует.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 9.01.2011 - 17:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
тогда и он не обязан стараться для нее, если ему в данный момент не хочется.... дарить цветы, например, или тратить деньги на совместные развлечения.

Цветочек на 8 марта или чашка чая при встрече - это просто жест вежливости. А оплачивать совместные развлечения - это неразумная традиция, порождающая много недоразумений. Мужчину потом будет душить жаба, а женщина будет чувствовать себя обязанной - кому это надо?
Другое дело, если мужчина принес пищевое сырье. Конечно, надо сварить - не пропадать же добру! icon_lol.gif Вообще это интересная идея для свидания - пойти не в общепит, а на рынок, купить еду и что-то совместно приготовить. Но это годится, если человек сильно интересует и неудержимо хочется провести разведку боем. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 9.01.2011 - 21:55
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Можно подумать, это что-то сверхсложное. Конечно, женщина должна уметь готовить. Cоздавать уют и хорошую атмосферу в доме, на даче и просто вокруг себя, хорошо выглядеть, вести себя в обществе, и так далее - вне зависимости от того, есть ли с ней мужчина или вообще рядом не валялся icon_kiss.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 9.01.2011 - 23:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
Можно подумать, это что-то сверхсложное.

Все было просто, когда я варила лоханку щей с такими же эмоциями, как помои свиньям: абы наелись. А когда это делается для удовольствия - все становится сложным. Особенно если нет такого опыта.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
  Дата 10.01.2011 - 01:49
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Кэррин @ 9.01.2011 - 17:56)
Другое дело, если мужчина принес пищевое сырье. Конечно, надо сварить - не пропадать же добру! 

Цитата (Ланка @ 9.01.2011 - 14:51)
У меня бывает и не так. Как раз сегодня приглашая в гости людей, прямо сказала, что поляну им придется накрывать самим - мне это сегодня в лом
если считать что женщина никому ничего не должна - тогда нечего пенять потом на одиночество и на то что мужчины не стараются.
пищевое сырье - бред, нафига ему к вам переться с продуктами?
лоханки помоев - оставьте неразборчивым мужчинам, они все схавают
а приглашать к себе гостей и говорить им готовьте сами, накрывайте сами себе поляну, патаму што мне в лом - это вообще шедевр.

ps.gif неудивительно, что нормальных мужчин как-то тянет после такого к совсем другим женщинам .....


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 10.01.2011 - 01:57
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Есть такая примета, все никак не соберусь ее проверить: как человек относится к еде, так он относится и к сексу.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 10.01.2011 - 02:33
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Кэррин @ 9.01.2011 - 23:01)
Все было просто, когда я варила лоханку щей с такими же эмоциями, как помои свиньям: абы наелись. А когда это делается для удовольствия - все становится сложным. Особенно если нет такого опыта.

И не травились? С лоханки-то? Домочадцы? icon_smile.gif

Не исключаю, конечно, что, как среди мужчин встречаются умеющие и любящие готовить (не изыски, а каждый день) вдохновенно и творчески, так и среди женщин встречаются неспособные научиться делать это легко и с удовольствием. Ну "узор такой". icon_smile.gif Что уж тут поделаешь? icon_smile.gif

А опыт - дело наживное. Было бы желание. Фенька в том, что "без удовольствия" все равно, что готовить. Лучше вообще не браться. Еда, приготовленная "на нерве", без любви к процессу и тем, для кого она предназначена, по-моему, яд. icon_smile.gif
Тем, кто печет что-нибудь более-менее регулярно, известно, как настроение готовящего влияет на тесто. Не знаю, есть ли на этот курьезный счет статистика, но не удивлюсь, если и есть.

Цитата
Есть такая примета, все никак не соберусь ее проверить: как человек относится к еде, так он относится и к сексу.

Не знаю, Крысолов, как с едой, а вот подростковый "кофейный тест" очень бывает точен. icon_smile.gif

Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
Кэррин, я готовлю - как пою icon_smile.gif  Хочешь несколько моментальных, элементарных в исполнении и вкусных рецептов? Сама не люблю долго возиться. icon_smile.gif


на отзыв Йенна
Ну, дык... я об том же и говорю. Тесто - "материя" тонкая, ко всякому душевному движению чувствительная.
И я не бабка,а вот с дрожжевым так и не лажу - шепчи-не шепчи - вечный "батон" получается)))) Бисквитное-слоеное-песочное и пр. - запросто, а дрожжевое... icon_wink.gif


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
Дата 10.01.2011 - 08:23
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 791
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]


Вот будто другая вселенная, ей-богу. icon_insane.gif

Цитата
пищевое сырье - бред, нафига ему к вам переться с продуктами?
Может, Вы забыли, поскольку уже слишком старвзрослый, но "накупить с девчонкой продуктов на рынке и потом вместе пытаться готовить" это классная, здоровская игра. Остаётся потом весёлое и романтичное воспоминание на всю жизнь; проходят годы, у обоих уже семьи, а при встрече ностальгируют: "а помнишь, как мы с тобой в семью играли?" Стало быть, есть в этом что-то сближающее. У меня так было...

Цитата
а приглашать к себе гостей и говорить им готовьте сами, накрывайте сами себе поляну, патаму што мне в лом - это вообще шедевр.
А вполне нормально для старых соратников по Голодному Студенческому Братству.
И сама я так друзьям говаривала, и мне говаривали. И "накрывали поляну" в обоих случаях с удовольствием.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 10.01.2011 - 10:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Есть правило: кормит тот, на чьей территории свидание. У вас не так?


не так

я не люблю свиданий НЕ на моей территории, потому как это связано с бОльшими неудобствами для меня, чем для мужчины

но у меня дома мы не едим, за редким исключением - рестораны еще никто не закрывал icon_lol.gif



--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 10.01.2011 - 10:49
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Элементарные вещи - типа вареная картошка, каша, яичница - должен уметь приготовить любой человек любого пола. Научиться этому несложно, и при необходимости обычно все нормальные люди справляются.
Что касается еды особенной, фирменной , праздничной...
Я знаю нескольких женщин, весьма успешных в профессиональной и в личной жизни, которые к приготовлению еды подходят (или подходили) весьма аскетически. Ну, то есть имеются 3-4 дежурных блюда, типа гречневой каши и картошки в мундире, которые изготовляются членами семьи по мере надобности. В семье моей свекрови, например, утреннюю кашу традиционно варил муж.
Так что можно, в принципе, обойтись минимумом.


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 10.01.2011 - 11:14
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
но у меня дома мы не едим, за редким исключением - рестораны еще никто не закрывал icon_lol.gif

Что, посреди ночи, когда вдруг пробьет на хавчик, одеваетесь и претесь в ресторан?
Цитата
Элементарные вещи - типа вареная картошка, каша, яичница

А что, расширить диапазон смертельно сложно?

Вот мои дежурные блюда, которые делать проще, чем кашу:
Омлет, на одно яйцо полстакана молока (на 4 яйца соответственно - 2), бросить туда мелко нарезанную ветчину, сельдерей, сухарики, зелень, соль и специи по вкусу. В миксер и в микроволновку - по 3 минуты на каждое яйцо. Сверху потереть сыр. Это что, непосильно трудно?
Рыбу целиком (без головы и потрохов, понятно, она так и продается), предпочтительно 3-4 стейка осетрины или более бюджетного клыкача засунуть в рукав для запекания, засыпать полпачки сушеной морской капусты из аптеки, туда же нарезанный ломтиками лимон и на часок в духовку. Голова лопнет от сложности, да?
Куриные фрагменты залить пивом и варить два часа, подливая пиво. Больше ничего не класть. Уж куда проще…
Четверть кочана капусты, луковицу (все порезать), пакет замороженных овощей (например "лечо")- в кастрюлю и полчаса варить. Подавать со сметаной и гренками. Это суп. Полторы строчки текста не освоить, да? Могу добить до трех: вначале кинуть душистого и черного перца горошком, корень сельдерея и пастернака, пару гвоздик, мускатный орех, в конце - лавровый лист, зелень, молотый кориандр и/или хмели-сунели, разболтать плавленый сырок.

ИМХО любой умственно полноценный человек в состоянии быстро приготовить вкусную еду, которую можно медленно и со смаком поглощать.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 10.01.2011 - 11:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Что, посреди ночи, когда вдруг пробьет на хавчик, одеваетесь и претесь в ресторан?


Гы icon_biggrin.gif

мы вроде не нарики, чтоб нас "пробивало на хавчик" icon_lol.gif

Цитата
ИМХО любой умственно полноценный человек в состоянии быстро приготовить вкусную еду, которую можно медленно и со смаком поглощать.


Однозначно

Если он этого ХОЧЕТ


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 10.01.2011 - 11:56
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата
"накупить с девчонкой продуктов на рынке и потом вместе пытаться готовить"  Остаётся потом весёлое и романтичное воспоминание на всю жизнь; проходят годы, у обоих уже семьи, а при встрече ностальгируют: "а помнишь, как мы с тобой в семью играли?" Стало быть, есть в этом что-то сближающее. У меня так было...


В качестве праздника, или подготовки к встрече нового года, или иного увеселительного мероприятия для молодых и неопытных- сойдет.
Романтическое воспоминание от готовки - это вы загибаете, вот от того что бывает после романтически приготовленного ужина - это может быть и приятно вспомнить иногда, если конечно было что-то необыкновенное icon_lol.gif
Цитата
А вполне нормально для старых соратников по Голодному Студенческому Братству.
И сама я так друзьям говаривала, и мне говаривали. И "накрывали поляну" в обоих случаях с удовольствием.

Для живущих в общагах напомню - м. и ж. готовят всегда, а завалиться в гости повеселиться и пожрать - вообще праздник. Особенно если есть свободная площадь.
А Вы до сих пор живете в общаге? Или привычки старые остались?
Лично я давно уже живу по-другому. Слишком по старовзрослому. Чего и Вам желаю.
Я выбираю тех кто умеет и любит, и кому делать это для меня - в радость. heart.gif
Цитата
Вот будто другая вселенная, ей-богу. 

Другая жизнь, однозначно..... icon_cool.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 10.01.2011 - 12:28
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Ничего сложного не вижу. Мне это в удовольствие.
Цитата
Cоздавать уют и хорошую атмосферу в доме, на даче и просто вокруг себя, хорошо выглядеть, вести себя в обществе, и так далее - вне зависимости от того, есть ли с ней мужчина или вообще рядом не валялся 

icon_yes.gif Вроде не сверхъестественный запрос.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татьяна Олива
Дата 10.01.2011 - 12:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1616
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+86 | -0 | 965]


Мне представляется, что умение "карман не тянет". Если есть возможность что-то уметь, то лучше это уметь.
В жизни если это и не поможет, то уж точно не навредит.
Как и по какому поводу свои умения применять - другой вопрос.


--------------------
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 10.01.2011 - 12:37
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата
Тоже можно смеяться до серебряной свадьбы. Особенно если оба были девственниками и случайно порвали презерватив. Сближает страшно... 

вынуждает страшно, а вовсе не сближает....
Почувствуйте, как говорится, разницу icon_scream.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 10.01.2011 - 12:50
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
мы вроде не нарики, чтоб нас "пробивало на хавчик"

И аппетит просыпается только в урочное время… Ну, может и бывает такое.

А у меня сейчас на плите лечо, а в духовке - багетик. Вот девушка проснется, и в ресторан плестись не надо.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 10.01.2011 - 15:23
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Романтическое воспоминание от готовки - это вы загибаете

Вспомнился фильм "На море". icon_lol.gif
Особенно мне там понравилась совместная закупка продуктов и купальников icon_yes.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 10.01.2011 - 16:16
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Цитата
А что, расширить диапазон смертельно сложно?

Несложно. А ты кого убеждаешь? Лично я готовить умею.


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 10.01.2011 - 22:07
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


А вот забавно, как заводятся общепризнанные герои-любовники, когда слышат от женщины: "А я могу позволить себе не готовить. Мне есть чем еще привлечь мужчину." Или даже когда просто слышат о существовании женщин, которые могут позволить себе минимализм на кухне. icon_biggrin.gif


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 10.01.2011 - 23:19
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Старуха Шапокляк @ 10.01.2011 - 22:07)
А"А я могу позволить себе не готовить. Мне есть чем еще привлечь мужчину."

Например: чем же вы можете привлечь мужчину, причем не на раз, а так чтобы ему захотелось быть с вами в браке?
Можете обьединить творческие и мозговые усилия с женщинами, отметившимися в данной теме.
А мы заценим эти самые таланты.... icon_cool.gif
Крысолов готовит отменно, а я поскромничаю....
Чем сможете удивить, нэзалежные и самостийные вы наши..... icon_cool.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 10.01.2011 - 23:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Владимир Раковский @ 10.01.2011 - 23:19)
Например: чем же вы можете привлечь мужчину, причем не на раз, а так чтобы ему захотелось быть с вами в браке?

Оба мужчины, с которыми я жила, готовили в основном сами. И что удивительно, почему-то желание расстаться с ними возникло у меня, а не у них. Ни один мужчина, который готов был на мне жениться (а их было несколько в моей жизни, и один из них был в прошлом году - увы, я ему отказала icon_redface.gif ), даже не интересовался моими кулинарными способностями. Не знаю почему. icon_yes.gif
Цитата
Крысолов готовит отменно, а я поскромничаю....
Вот и я готова поддержать по этому вопросу Крысолова. Мужчина готовит гораздо лучше, с душой, так почему бы ему этим и не заниматься? А женщина может в это время отдохнуть, поспать, почитать, принять ванну и т.д. Вот же Крысолов такой образ жизни ведет и его это устраивает, так зачем мешать мужчине делать то, к чему у него лежит душа? Не понимаю.
А я люблю готовить по праздникам, зато моя готовка всем в радость, если уж я за нее взялась. А в остальное время я запросто уступлю место на кухне мужчине, даже если он просто гость.
Цитата
Чем сможете удивить, нэзалежные и самостийные вы наши..... icon_cool.gif
Котлетами точно удивлю. Правда, я недавно их делала, и следующего раза придется подождать... icon_wink.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 10.01.2011 - 23:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Например: чем же вы можете привлечь мужчину, причем не на раз, а так чтобы ему захотелось быть с вами в браке?


Так в том то вся и фишка icon_biggrin.gif

О чем бы я написала страницу назад, да ротавирус скосил icon_lol.gif

Если барышня озабочена вступлением в брак, то иного выхода (исключения бывают, но они все-таки исключения) кроме как к плите, у нее нету.

А там уже - нравится не нравится, вари моя красавица - таковы реалии российского брачного рынка

А тем, кому замуж не надо или другая демографическая ситуация - (не) готовить - это исключительно по собственному желанию icon_yes.gif

У швейцарских знакомых (жены русские) мужья готовят на регулярной основе, а не раз в год шашлык icon_lol.gif - так принято, да и все

Кому прям совсем патриархат - те на филлипинках женятся icon_biggrin.gif



--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 11.01.2011 - 01:13
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Не забывайте про разницу между "не хочу" или "могу себе позволить не заморачиваться" и "не умею" icon_biggrin.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 11.01.2011 - 01:49
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Есть еще "не могу себя заставить" и "не получаю удовольствия от". Понятно, что в этих случаях находится много причин не делать.

Ланка:
Цитата
И что удивительно, почему-то желание расстаться с ними возникло у меня, а не у них.
Тогда был еще один, который удрал.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 11.01.2011 - 02:05
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Цитата
Например: чем же вы можете привлечь мужчину, причем не на раз, а так чтобы ему захотелось быть с вами в браке?

- Это другая тема. И, кажется, она уже обсуждалась, причем неоднократно icon_biggrin.gif
Лично я во-первых умею готовить (недавно вот четыре дня варила на 40 человек и все были довольны) и во-вторых - не ищу мужчину для брака. Впрочем, могу при случае пригласить в гости и накормить чем-нибудь съедобным icon_wink.gif


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 11.01.2011 - 02:08
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Я вот еще подумала, что некоторые женщины придерживаются кухонного минимализма потому, что не хотят полнеть. И поэтому стараются соредотачиваться на вещах более возвышенных, чем еда icon_biggrin.gif И это таки довольно веская причина icon_cool.gif


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 11.01.2011 - 02:10
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Давайте различать "умею готовить" и "умею вкусно готовить".
Но вопрос от Раковского резонен: если вы гнушаетесь плюсом кулинарного искусства, то чем вы его предлагаете заменить?

Подразумеваем, что настолько юных дев, чтобы желать интереса к себе просто "потому, что я такая" здесь уже нет.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 11.01.2011 - 02:40
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Крысолов @ 11.01.2011 - 02:10)
Давайте различать "умею готовить" и "умею вкусно готовить".

А давайте не различать?
То,что одному вкусно, другому вполне может быть несъедобно, так ведь?

На мой взгляд "умею готовить" это:
- легко, быстро, без напряга, иногда из самого неожиданного набора продуктов - некую полноценную трапезу
- так же без напряга из вдумчиво подобранного набора продуктов сложно-изысканное блюдо.
Обе грани умения отлично проверяются походом icon_smile.gif

А "не умею готовить" - это отсутствие желания вообще затеваться на эту тему. Отсюда -глазунья, пельмени и "быстрорастворимая лапша".
Если человек умеет вдумчиво,с удовольствием готовить хоть одно блюдо не из этого списка - потенциал есть.icon_smile.gif

И между этими полюсами масса всяких вариантов.

Что до "плюса". Хорошо, когда этот плюс есть. Но, даже при моей любви к готовке, мне как-то грустно думать, что это такой уж сильно весомый плюс в глазах мужчин.
И что,если женщина умна, хороша собой, отличная любовница, преуспела в профессии, да еще и вполне разумная мать, да характер - отличный просто, но... готовить... ну - не умеет... Это что? Крест на ней, как потенциальной жене? Это может стать решающим? )))


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 11.01.2011 - 06:57
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Цитата
Но вопрос от Раковского резонен: если вы гнушаетесь плюсом кулинарного искусства, то чем вы его предлагаете заменить?

Э-э-э... Опять: к кому, сопсно, вопрос?

Кстати, насчет интереса к себе: многие дамы, прям здесь, на форуме, вызывают устойчивый интерес к себе, не имея даже возможности продемонстрировать свое кулинарное искусство icon_razz.gif


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 11.01.2011 - 07:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Крысолов @ 11.01.2011 - 02:10)
Давайте различать "умею готовить" и "умею вкусно готовить".

Давайте. И чем это отличается?
Цитата
Но вопрос от Раковского резонен: если вы гнушаетесь плюсом кулинарного искусства, то чем вы его предлагаете заменить?
Ой, столько вариантов... И здесь уже много чего перечислили - Лита очень хорошо на эту тему высказалась.
Цитата
Подразумеваем, что настолько юных дев, чтобы желать интереса к себе просто "потому, что я такая" здесь уже нет.
Увы-увы. Я настолько юна icon_redface.gif , что "а я не хочу, не хочу по расчету, а я по любви, по любви хочу". И будет так, как Я сказала. В моей жизни, как минимум. icon_cool.gif Кстати, это тоже одна из причин, по которой мужчины ко мне тянутся снова и снова. icon_wink.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 11.01.2011 - 11:23
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Ланка)
Ой, столько вариантов... И здесь уже много чего перечислили


пока здесь ничего никто не перечислил.
Пошите конкретно о себе и про себя:

Цитата (Крысолов)
Но вопрос от Раковского резонен: если вы гнушаетесь плюсом кулинарного искусства, то чем вы его предлагаете заменить?


1.
2.
3.
............

ps.gifИ завязывайте с флудом в этом разделе icon_twisted.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 11.01.2011 - 12:18
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Цитата
Но вопрос от Раковского резонен: если вы гнушаетесь плюсом кулинарного искусства, то чем вы его предлагаете заменить?

Лично я не гнушаюсь плюсом кулинарного искусства. icon_smile.gif Но вот так, чтобы, навскидку вспомнить, кого из мужчин я покорила своими неземной вкусноты блюдами, не могу. Скорее "клевали" на симпатичную мордашку, хорошую фигуру, открытость и общительность. icon_biggrin.gif
И почему-то мне кажется, что путь к сердцу мужчины все-таки лежит не через желудок, а через мозг.



--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 11.01.2011 - 12:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Хотя я умею готовить и, при достаточном количестве свободного времени и наличии стимула, могу даже забацать кое-что оччень ням....
Но меня бесит просто, когда это умение "возиться на кухне" женщин как у потенциальных жён выводится на первый план... (С отрочества мультик Я подарю тебе звезду с кастрюлей как символом женской пожизненной повинности маячил кошмаром грядущей семейной жизни и отвращал от неё напрочь...)

Цитата
Пошите конкретно о себе и про себя:

Ну ок.
1. Хорошая любовница. Без ложной скромности. Со знанием всяких техник, сексуально отзывчивая и прочая... Меня не забывают годами те, от кого ушла. А с теми женатыми мужчинами, с которыми я встречалась, приходилось очень сильно постараться, переключая их внимание обратно на жён... Так сносило им со мной "крышу". Ибо разрушение чужих семей никогда не входило в мои планы.
2. Со мной адекватным мужчинам (слышала не раз) очень легко и интересно общаться. Я и слушатель замечательный, и поддержать беседу могу практически на любую тему (кроме политики - неинтересно, и ещё, пожалуй, углубления в какие-то научные дебри... но ведь этого в подругах жизни и не ищут, да?) .
3. Могу быть с любимым "в богатстве и бедности, в горе и в радости". Так как много чего в жизни видела и пережила, есть внутренний стержень, который позволяет не сломаться самой и поддерживать в разные моменты жизни и своего партнёра.
4. Умею расслабить мужчину ещё ДО секса после напряжённого рабочего дня...
5. Не о мужчине, но для семьи... Люблю детей. И я - хорошая мама. По крайней мере, была до сего времени (просто не знаю, каково мне будет, когда дочь будет старше, впереди - подростковый возраст)

Пока в голову пришло только это, как основное.
Владимир Раковский, для потенциальной жены - этого мало? icon_wink.gif

И вообще. Все мужчины - разные. Есть гурманы, которые не допустят ни жён, ни подруг до кухни, ибо приготовление любимых блюд доверяют только самому себе... icon_wink.gif
Знаю гурманов в сексе, которые довольно равнодушны к поглощению изысков за столом, и которые получают удовольствие не от еды, а от других вещей в жизни...
Могу продолжить перечисление, но смысл? Зачем всех "мести под одну гребёнку"?


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 11.01.2011 - 16:21
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]



 !  Тема закрыта.
Владимир Раковский


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) 1 2 3 ... последняя » [все] Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса