На главную страницу



Страницы: (2) 1 2 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Про комаров   [ Кто виноват и что делать ]
Пользователя сейчас нет на форуме Бабин Александр (goodvin)
Дата 28.04.2009 - 11:17
Цитировать сообщение


добрый волшебник

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 468
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 205]


В разделе ВОПРОСЫ НИКОЛАЮ ИВАНОВИЧУ
был важный вопрос для жителей мещеры. ТАк как отвечать в эту тему нельзя - копирую вопрос сюда.

Уважаемый Тимур Суярович спрашивает:
Мещера - что нам предстоит
user posted image
Цитата
Добрый день.
Что нам предстоит в Мещере гарантированно? Я знаю точно - КОМАРЫ!
Пребывание в Мещере сказалось на мне своеобразно. Теперь, читая "Приключения Тома Соера", "Маугли", "Рони дочь разбойника", "Рэмбо" и многое, многое другое я думаю в первую очередь о том, как они умудрялись жить при таком обилии гнуса?
И Аленушка, которую садистка-мачеха регулярно посылает по-грибы, вызывает во мне острое сострадание! Понятно теперь, почему в те времена в платок так закутывались.
Причем, в "АиФ" было интервью с Олейниковым, в котором он говорил, что комары КОНЧАЮТСЯ при въезде в Финляндию, что прибор, борющийся с комарами стоит В КАЖДОМ ХУТОРЕ. Неверующим приведу цитату и номер газеты.
Выводы:
1. С комарами справиться реально, причем даже в масштабах целого государства.
2. На экологии это не сказывается, иначе Евросоюз принял бы меры.
3. Ознакомиться с искомым прибором не составляет труда - мало ли синтоновцев бывают в Финляндии.
Мы мазохисты? Консерваторы, по принципу "пусть все будет как раньше"? Или денег жалко?!
Так насчет денег, уверен, что каждый, кто знает КАКОВО жить в условиях "шаг в лево, шаг вправо - комары облепляют", охотно отстегнет 500-1000 рублей ради человеческих условий отдыха!

Оригинал вопроса здесь ...

Такой прибор есть. На вопросы телезрителей отвечают Yandex
Подробнее о приборе здесь ...

Звуковые приборы для борьбы с комарами выпускаются двух видов:
с питанием от сети и от батареек.
  • Одни из них действуют в закрытых помещениях на площади до 20 кв. М (ls-915),
  • а вторые можно использовать и на открытом воздухе:
Другим видом приборов для борьбы с комарами являются унчитожители.
Принцип действия устройства для уничтожения комаров москито киллер основан на использовании способности кровососущих насекомых находить свою жертву по тепловому излучению тела и выдыхаемому углекислому газу. В отличие от других применяемых методов, это устройство не убивает комаров на различных стадиях их развития (как и рядом с ними находящихся насекомых и птиц),
а привлекает и уничтожает кровососущих самок комаров, мошек и прочих кровососов.
Прибор предназначен для использования на открытых пространствах до 40 соток.
user posted image

Технические характеристики
Габариты основного блока 35 см (диаметр) х 60 см (высота)
Вес основного блока 14 кг
Питание сеть 220 В
Макс. потребл. мощность 600 Вт
Среднесут. потр. мощн. 200 Вт
Защищаемая площадь 40 соток
Производитель Арктик-Продактс (США)

Цена MKS 1015 22.400 руб.
Цена MKS 1025 24.900 руб.
Цена MKS 1024 25.500 руб.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 28.04.2009 - 18:52
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


В Мещере гвоздь в дерево вбить нельзя, а вы о промышленом истреблении насекомых речь заводите. В заповеднике за такое по голове не погладят. Отпугиватель же работает в широком диапазоне ультразвуковых волн. Как эти волны действую на человеческий организм до конца неиследованно. Но что-то мне подсказывает мало кто захочет провести неделю рядом с такой штукой... Так что нафих-нафих - проще к комарам и прочей нечисти привыкнуть.


--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Темур
Дата 28.04.2009 - 20:38
Цитировать сообщение


эксперт

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 306]


Цитата (newman @ 28.04.2009 - 20:52)
В заповеднике за такое по голове не погладят.


А давайте мы им не скажем!

Что касается "проще привыкнуть", то КОМУ проще?


--------------------
С уважением, Темур.

Ханжа думает, что его собственные жизненные правила и привычки - это законы природы.

Фанатик защищает свой идеал только одним способом - ненавистью ко всем другим идеалам.


Самое важное предпочитаю обсуждать в скайпе, рука бойцов писать устала.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 29.04.2009 - 09:47
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


Цитата (Темур @ 28.04.2009 - 20:38)
Цитата (newman @ 28.04.2009 - 20:52)
В заповеднике за такое по голове не погладят.


А давайте мы им не скажем!

А давайте не поедем! Я кстати знаю чудную место в Тульской области - ни комаров, ни мух, ни слепней. И всего лишь в двух километрах от химкомбината.


--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 29.04.2009 - 10:14
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Резонансных частот в ультразвуковом диапазоне в человеческом организме нет. Ультразвук в воздухе затухает очень сильно, а одним слоем ткани глушится почти напрочь.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Темур
Дата 29.04.2009 - 19:33
Цитировать сообщение


эксперт

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 306]


Саша, не держи зла!
1. Ты же знаешь мое телосложение - кожа да кости! А сразу под кожей нервы. Меня нельзя кусать! Я приехал домой в пятнах! И ходил как леопард месяца два. wink1.gif
2. Если Синтон закупает баллончики-аэрозоли, значит не я один такой.
3. А зачем травить себя этой гадостью? К чему здоровый образ жизни и питания если репелленты через кожу впитываются?
4. И когда вопрос стоит: травить себя, или мочить кровососущих гадов друзей человека, я выбираю - мочить, даже в сортире!
5. И еще раз - если в Финляндии Евросоюз тревогу не бьет, значит экосистема НЕ СТРАДАЕТ.

Сообщение отредактировал(а) Темур - 29.04.2009 - 19:36


--------------------
С уважением, Темур.

Ханжа думает, что его собственные жизненные правила и привычки - это законы природы.

Фанатик защищает свой идеал только одним способом - ненавистью ко всем другим идеалам.


Самое важное предпочитаю обсуждать в скайпе, рука бойцов писать устала.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 29.04.2009 - 23:39
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


Я вполне готов поверить что такие штуки есть и что они даже помогают. Даже готов поверить что воздействие того же ульразвука на орагнизм человека не влияет (кстати на основе чего сделан такой вывод - на основе каких источников? при открытии радиации тоже считалась что она безвредна). По поводу экосистемы тоже в принципе пофиг icon_twisted.gif . Но мне кажется что на данный момент это личное дело каждого. Тем более есть варианты для индивидуального использования -- покупай пробуй. А вот накрывать, не до конца изученым, ЭМИ около сотни человек я бы на свою совесть не взял бы.

Насчет Финляндии тоже вопрос спорный. Такая ситуация может быть как от активных мер (уничтожители и отпугиватели) так и от пассивных (мелиорационные работы, уход за лесом и т.п. и т.п.)

Репеллент по факту нужен на первых порах и в тех случая когда глубоко в лес уходишь. Хотя местные вон без всяких репеллентов как-то обходятся.

В общем доводов за и против куча. Кому надо те пусть решают. А лично я вообще слабо верю в эффективность подобных мер. Вот не верю и все icon_smile.gif


--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Зверь
Дата 14.05.2009 - 15:13
Цитировать сообщение


Зверский

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 70]


Цитата (Larus @ 13.05.2009 - 14:02)
комары страшны только в первые 3-4 дня. Да, укусы жутко чешутся, ...

Я бы сказал 1-2 дня комары достают... все зависит от тренированости организма и чувствительности icon_wink.gif
Особам особенно реагирующим на укусы, очень помогал "Фенестил гель", после него не чешеться и воспаление снимает icon_yes.gif


--------------------
Если стихнет ветер мы ударим веслами.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме luchezarniy
Дата 25.05.2009 - 19:49
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Лично мое мнение: если это безопасно для природы и для человека, то идея вполне здравая. Я за!
Однако, в последней Мещере не столько комары доставали, как слепни. icon_smile.gif
Может быть и от них что-то есть?! icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Juliette
Дата 26.05.2009 - 10:52
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Есть мнение, и не только мое, что в данный кул времени данный аппарат будет опасен для фауны (я не человека имею в виду) - ибо, погубив всех комаров на площади нескольких гектаров - мы лишим привычной пищи лягушек, пауков, стрекоз, ласточек и т.д.
Далеко не все из перечисленных животных могут мобилизоваться и переселиться в более отдаленные районы, и могут начать гибнуть. Вслед за лягушками и пауками начнут дохнуть ужи, землеройки и прочее, возможно и переселение той знойной пары луней, что гнездятся очень близко. А у них к этому моменту уже будут птенцы.
Жуки-мертвоеды и раки с таким количеством пищи не смогут справляться так быстро, и как следствие - гниение многочисленных трупиков приведет к обилию неприятного запаха, и нам самим жить там станет невозможно...
В общем - поголовное локальное истребление комаров ни к чему хорошему не приведет. Это лавина... И совсем-совсем небезопасно.
Может, я и передернула чуток, и подобное может случиться не так быстро, но именно это и случится. То есть - я не пугаю, а информирую.
Вспомним Австралию - всего-то сотни две кроликов привезли на континент, а какие потери...
В общем - моя рекомендация - репелленты и уважение к месту, где нас вообще-то не ждали.

А в Финляндии, скорее всего - действовали во-первых - долго, во-вторых - весьма и весьма комплексно...
Да и вопрос - птиц там по утрам сколько поет? А лягушек сколько по траве скачет? Я не была, не знаю...

Сообщение отредактировал(а) Juliette - 26.05.2009 - 11:00


--------------------
Жизнь должна быть - скорость под 200 и водитель пьяный.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Темур
Дата 26.05.2009 - 18:33
Цитировать сообщение


эксперт

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 306]


Если в этом году хоть один герой! сумеет набрать в лесочке 0,5л черники, то я по примеру Матмастера ... icon_cool.gif


--------------------
С уважением, Темур.

Ханжа думает, что его собственные жизненные правила и привычки - это законы природы.

Фанатик защищает свой идеал только одним способом - ненавистью ко всем другим идеалам.


Самое важное предпочитаю обсуждать в скайпе, рука бойцов писать устала.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 27.05.2009 - 20:59
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


То ись я канэшна дико извиняюсь...
НО
Лично кто-то того же "киллера москитов" проверял? Ибо есть серьёзные сомнения в эффективности.
Собссно принцип действия прибора: что он старательно изображает жертву (излучение, испарение), после чего радостно "гасит" прилетевших током. Однако - вы уверены, что все комарихи купятся на него и ни одна не предпочтёт кого поближе, т.е. Вас icon_wink.gif ? Рассчёт идет на то, что прибор за некоторое время должен завалить всех комариных женщин в радиусе досягаемости, но возможности Мещёры в этом смысле поистине неисчерпаемы icon_lol.gif .
Кроме того, кликнув на ссылку по описанию я обратил внимание на то чем вообще торгует данная контора.
И аналогии приходят очень нехорошие.
В частности они продают ультразвуковые пугачи для грызунов, которые для очистки объекта на самом деле НЕЭФФЕКТИВНЫ; объективно применяются лишь для локальной защиты от "пробегающих". Скажем, в Штатах их активно используют на тему защиты кабельных сетей; однако почувствуйте разницу: одно дело отвадить крысу которая мимо бежала(чтоб бежала дельше), и совсем другое - выселить с места постоянного проживания...

П.С. Я не теоретизирую, а лишь делюсь своими профессиональными познаниями в сфере дезинфектологии icon_smile.gif.



--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бастет
Дата 28.05.2009 - 23:54
Цитировать сообщение


Ловец жемчуга

Группа: Пользователи
Сообщений: 773
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -0 | 173]


Цитата
зачем с о б и р а т ь семинар в лесу?


Тимур Суярович !

Есть люди ( вот я, например,) которым проживание в лесу нравится гораздо больше, чем еще где... И я готова получить свежий воздух и прочие радости жизни в комплекте с живностью, в данной местности проживающей - будь то комары, ужи/гадюки, каракурты или слепни..
Для таких любителей природы и проводятся л е с н ы е семинары.

Другое дело, что некоторые личности информацию воспринимают поверхностно - отсюда и возникают непонимания вроде = а где здесь ближайшее кафе - вечером кофе попить=.

А баня.. баня в Мещере уже была. Все зависит от умелости и настроения организаторов - кому-то проще было не мастерить, а вывезти в ближайший город.

баня в походе - вполне стандартно. Руководители Наташиной турсекции тоже ее устраивают

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андерсон
Дата 30.05.2009 - 18:26
Цитировать сообщение


Циничный певун и гитарюга

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 162]


Проходил в 2003 году 2-х недельный тренинг на природе (Татарстан). Утверждаю, что комары, дожди и т.п. вещи являются важной частью тренинга icon_yes.gif


--------------------
СЕКС, ЗОЖ и РОК-Н-РОЛЛ !!!!!!!!!!!!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Темур
Дата 30.05.2009 - 21:18
Цитировать сообщение


эксперт

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 306]


Народ, не надо флудить, оставьте каракуртов в покое.

Вопрос стоял: допустимо ли уничтожать комаров и, если "да", как это эффективней сделать. Замечу, что я предлагал не любой абстрактный прибор, а разузнать про установку в Финляндии.


--------------------
С уважением, Темур.

Ханжа думает, что его собственные жизненные правила и привычки - это законы природы.

Фанатик защищает свой идеал только одним способом - ненавистью ко всем другим идеалам.


Самое важное предпочитаю обсуждать в скайпе, рука бойцов писать устала.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 30.05.2009 - 21:35
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Представленные в начале темы устройства уничтожения комаров реально работают. Подтверждаю собственным опытом. Установка двух похожих устройств пару лет назад ПОЛНОСТЬЮ извела комаров в целом дачном посёлке, находящимся рядом с большим прудом. Раньше там от комаров спасу не было, сейчас комара уже и не найти, за комарами теперь в лес на километр нужно углубляться. Что касается птиц, рыб, лягушек и прочей живности, то их меньше не стало.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 1.06.2009 - 22:58
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


Считаю что тема себя исчерпала и постепенно пошла не в ту степь. Поэтому тему закрываю. Мое решение можно обжаловать по стандартной процедуре.


--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 2 [все] Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса