На главную страницу



Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> На грани нервного срыва
Израилыч
Дата 17.09.2015 - 03:43
Цитировать сообщение


Unregistered






Добрый день!Я здесь совсем новенький,и вместе с этим очень нуждаюсь в вашей поддержке.Надеюсь на понимание и дельные советы.
Начну с того,что мне почти 29 лет.В двух словах мою жизнь и проблему не опишешь,но я постараюсь.Разделю на пункты:
1)С молодости меня баловали дедушка с бабушкой.Давали деньги на мобильные телефоны,компьютеры,на развлекательные поездки и т.д. Когда мне чего-то хотелось - я не думал о том как мне это заработать,а думал о том как попросить.Это одно беда. в 19 лет первая новая иномарка,в 24 года - вторая.Своя оставленная квартира.Но я не из семьи мажорчиков.Семья работящая,просто я лаботряс знал как выпросить.
2)С детства не имел своего мнения. Меня всегда заставляли учиться,грозились что буду дворником всю жизнь.Отдали в колледж,там продурковал время с такими же как я,не учился вовсе.На протяжении всего времени сам не думал,поступал как все.Выбор куда поступать после колледжа,в какой университет - я даже варианты особо не рассматривал - пошел куда выбрали мои товарищи,чтобы легче и быстрее закончить,хоть институт и дерьмо.Там тоже потерял пару лет.
3)Всегда по жизни когда у меня проблема:в отношениях,в любви,в взаимопонимании с товарищами и т.д. - я иду за советом к родным,друзьям и т.д. Всегда прошу совета и поступаю зачастую как они рекомендуют.Даже иногда порой доходит до того,как пример,выбираю чехол на телефон и не могу определиться с цветом - спрашиваю у друзей и покупаю как они советуют.Аж как-то не по себе без советов.
4)С детства не клеется с друзьями.Друзья переходят в товарищей а потом в знакомых. Всегда стараюсь помогать приятным мне людям,хочу проводить с ними время,быть настоящим другом,но я никого не интересую,я людям мало интересен. Мне мало кто звонит спрашивает как дела,не помню когда в последний раз ходил на день рождения.Почти никогда не был организатором каких-то мероприятий,мало кого-то куда-то приглашаю. В общем больше пользователей.
5)Был женат. Разошлись год назад,до сих пор в печали. По большей части разошлись из-за того,что был занудой,просиживал за компьютером,редко засыпал с женой,работал за 3 копейки и совсем не старался,не хотел делать уборки и т.д. Самому сейчас очень стыдно за всё это. И сейчас этот развод сильно давит.Она сразу вышла замуж за успешного парня,младше меня,который умеет зарабатывать и весь такой хороший по её описанию.Это сильно давит морально.
6)Нет никакой профессии. Так ничего толком не выучил.Нет чего либо,чтобы я умел делать хорошо,со знанием дела и зарабатывать этим деньги.На среднем уровне знаю английский язык,могу поддержать только элементарную беседу.
7)Так сложилось,что после развода уехал жить за границу.Здесь меньше года,язык ещё знаю не важно.По "образованию" я IT-шник,но ничего не умею.А эта страна в основном живет одним IT.Для русских работа только в магазинах,заводах,уборках и т.д.
Я несколько раз самостоятельно пробовал учить программирование.Вроде бы нравится,но как-только затыкаюсь где-то - сразу бросаю.Так было попыток 5 где-то.А у меня засело в голове убеждение,что здесь айтишники хорошо зарабатывают и это единственная сфера,где бы я мог заработать.

Так вот что я имею. Сам в чужой стране,без профессии,почти без друзей,на данный момент без работы,с плохим знанием иностранного языка. Что приносит радость - это не частое общение с товарищами, занятие спортом на спорт площадке и катания на вело-роликах.
Депрессия изъедает изнутри.Я жутко ленив,не могу с собой ничего сделать.Совсем нет мотивации и жизненного позитивного настроя.Я устал так жить.
Даже сейчас я всё время плачусь друзьям что у меня всё плохо,самому тошно от этого. Тошно от того,что вокруг меня все успешные. Многие уже с машинами заработанными своим трудом,ездят за границы путешествуют,имеют престижную высокооплачиваемую работу и работу которая приносит радость.А я - дно.Хочу чтобы меня кто-то отхреначил до потери сознания,очнулся и начал жизнь с нуля.
Если иду на какие-то подработки - мне стыдно перед моими успешными товарищами и сам начинаю оправдываться им что вот так и ду на такую работу по тому и тому.Или когда нахожу какую-то работу думаю о том,что обо мне подумают друзья или знакомые.В родной стране все спрашивают где работаю,а мне стыдно сказать что либо в магазине,либо на кухне помощником повара.Всё время тему перевожу или отнекиваюсь.Всё время ищу каких-то подачек и подсказок,уже задолбало это всё.Сейчас как и раньше,всё время прошу совета как мне быть,как поступить и т.д. Совершенно не умею думать своей головой,принимать самостоятельные решения.Одним словом - я себя не люблю. Вот сам знаю все свои минусы и из-за этого себя ненавижу.И ленюсь что-то исправить. Сворачиваю горы только если меня что-то интересует,как правило из сферы развлечений и игрушечек,но не карьеры.

Пожалуйста,подскажите как научиться думать.Как научиться принимать самостоятельные решения.Научусь думать,начну понимать чего я хочу и научусь ставить цели. Хочу найти ту сферу,в которой будет нравиться работать и чтобы она приносила мне радость.Помогите,пожалуйста,вырваться из это депрессии.
ps.gif Извините за неструктурированный понос моих мыслей. Очень тяжело описать все насущие проблемы,особенно когда их так много. Думаю в целом картина ясна и ясно то,то я хочу выбраться из этой паутины. Кто-нибудь сталкивался с таким печальным случаем? В общем надеюсь на любую помощь и поддержку.Спасибо.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 17.09.2015 - 07:54
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


..... сочуствую. тоже айтишник, Российского разлива. не уметь совсем ничего почти невозможно, возможно иметь пробелы в знаниях. Правильно думать - это уметь составлять план и следовать ему. один из старинных участников форума, ранее бывший программистом - нынче целитель, шаман.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 17.09.2015 - 07:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


ИМХО. Надо сжечь за собой мосты. Так, чтобы денег надо было зарабатывать на жизнь - иначе помрешь с голоду. Т.е. чтобы сама ситуация тебя мотивировала.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 17.09.2015 - 09:32
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Она сразу вышла замуж за успешного парня,младше меня,который умеет зарабатывать и весь такой хороший по её описанию.Это сильно давит морально.

Не стоит верить прямо всему что говорят. Просто некоторые вещи люди прячут. Даже если в нынешнем муже нечто не устраивает, не факт что об этом будет рассказано тебе. Не станет же женщина рассказывать: - ==Я вышла за удода. Сдуру наверное==. Гораздо приятнее говорить, какая умная и как удачно теперь замужем.... даже если не все гладко.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 17.09.2015 - 09:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Пожалуйста,подскажите как научиться думать.

Если ты в свои 29 не осилил, то вряд ли последующие 100 страниц этой темы (а я уверен, что их будет не меньше) заставят тебя включить мозги.
Это далеко не первая тема, в которой великовозрастный нытик с упоением описывает свои душные проблемы и жалуется на трудности, не предлагая конкретного плана действий. Толку от многостраничного обсуждения при таком раскладе никакого - пшик.

Израилыч, если это не про тебя, поставь конкретные цели и действуй.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 17.09.2015 - 13:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Израилыч давай пока то что видно. Всю жизнь тебя учили подчиняться и делать как сказано и за это тебе "платили".

Собственно дальше думай что ты хочешь.
Или изменить привычку и менять что то полезное на деньги.
Или искать работы по привычному плану. Т.е. подай, принеси, и не думай. Я думаю работ где нужно просто подчинение тоже полно.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 17.09.2015 - 15:40
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]




--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 17.09.2015 - 17:50
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


баловали бабушка с дедушкой... а родители как воспитывали? Вообще - какие были взаимоотношения между родителями, кто они сами, как проходили семейные вечера, чем сейчас занимаются без тебя?


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 17.09.2015 - 19:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Двухшаговый алгоритм:
1) Овладеваешь, наконец-то, какой-нибудь профессией. Такой, чтоб была востребована на рынке труда. Плюс учишь язык, чтобы владеть им в совершенстве.
2) Находишь работу по специальности.
Всё icon_smile.gif
Тут работы немеряно, ныть будет просто некогда. Заодно и с людьми познакомишься, и мотивация появится.
Вопросы?
На всякий случай - я приехала в другую страну, имея в кармане эквивалент 45 евро. Так что мне о трудностях можно не рассказывать. На сегодня имею и отличное образование, и работу по специальности icon_wink.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 18.09.2015 - 07:47
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Начни думать и решать.
Решил, сделал, - так вылезают из жопы.
Как говорит Тони Робинс - разница между ним и мной - в стандартах.
Дополнительно grosslarnakh.livejournal.com/48942.html

На отзыв: Че, прости?


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 18.09.2015 - 08:15
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


сфэйсбучил:

Красота – удел побежденных.
Будущее принадлежит не победителям, но тем, кто живет в полную силу. А те, кто способен жить, целиком и полностью быть
самим собой, неминуемо терпят поражение. Именно здесь, в удивительной красоте поражения заложены семена будущей
жизни. Лица и голоса побежденных остаются навеки. Только победители исчезают бесследно. И в этом – великая красота
бытия.
Франко Скальдати, театральный режиссер и драматург


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 18.09.2015 - 13:19
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Будущее принадлежит наиболее сильным. А наиболее силен тот, кто может организовать себя для достижения целей, имеет адекватное мировоззрение и не страдает наличием мусора в голове.
Вот, собственно, автору темы и можно посоветовать начать именно с выработки привычки к самодисциплине и с ревизии собственных убеждений.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 18.09.2015 - 13:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Есть верное средство - служба в армии. Но возьмут ли?

Как еще можно создать себе условия, в которых придется регулярно преодолевать трудности?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 18.09.2015 - 14:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Как еще можно создать себе условия, в которых придется регулярно преодолевать трудности?

уехать в деревню


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 18.09.2015 - 15:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Но возьмут ли?

Вряд ли современная армия нуждается в ленивых и бестолковых солдатах.

Цитата
Как еще можно создать себе условия, в которых придется регулярно преодолевать трудности?

Станцевать тверк в ближайшем храме и сесть в тюрьму.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:)  ;)  :D  =)  :? 
:(  :frown:  :white:  :lol:  :P 
:roll:  :insane:  :eek:  :E  :red: 
:scream:  :kiss:  :love:  :heart:  :yes: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?