На главную страницу



Страницы: (4) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Рука и задница   [ Полторы секунды вместе ]
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 7.07.2015 - 20:51
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Хочу спросить совета.

Ситуация:

В 6 утра иду домой с работы. Т.к. работа через дорогу от дома, то часто задерживаюсь допоздна. Иногда до утра, да. Захожу в крытый переход. На середине слышу шаги сзади - оборачиваюсь: там какой-то мужик. Встречать мужиков в безлюдных местах я не люблю, поэтому беру рюкзак покрепче, ускоряю шаг и беру вправо, к стене, чтобы он прошёл как можно дальше от меня. Уже почти в конце перехода ощущаю, что мужик уже совсем рядом, как-то слишком близко, хотя слева много места, дорога широкая. Я начинаю оборачиваться, и в это время он хватает меня за задницу. Я на развороте бью его - хотела в лицо, но попала в плечо. Он начинает отходить спиной, в ту же сторону, откуда пришёл. Молча. Всё время широко улыбается.

Первое, что мне пришло в голову, - это догнать его и отпинать хорошенько. Потом я прикинула, что он всё-таки мужик, а, значит, сильнее меня. Покричала ему вслед всё, что о нём думаю, и пошла домой. Но, когда вышла из перехода, увидела, что он спустился и идёт по дороге. Потом свернул. Мне показалось, что свернул в наше офисное здание. Я решила, что, если это кто-то из офиса, я его точно "призову к ответу". Ну, то есть, понятно, что ничего серьёзного ему за это в России не будет, но по роже ему съезжу хотя бы. И я пошла обратно.

Спросила у наших ребят на охране, не видели ли они мужика. Оказалось, что видели. Когда он пошёл за мной в переход и потом, когда бежал обратно. К сожалению, бежал он мимо офиса. Я решила, что уже ничего не поделаешь, и снова пошла домой. Но уже около дома я решила, что нужно рассказать об этом полиции. Ну, вдруг маньяк, моё заявление лишним не будет.

Девочка-дежурная по 02 настоятельно советовала мне писать заявление. Однако уже ребята из наряда, который за мной приехал, сказали, что мороки много, и они не отговаривают, но чтобы я имела ввиду, что меня потом будут тревожить опознаниями и т.д. В отделение меня поручили какому-то мужчине, который был явно не в духе. Он сказал, что вообще сути моих претензий не понимает, это же нормально. Я несколько раз переспросила, что именно нормально, что незнакомый мужик трогает меня руками? Он сказал - да, я вот прихожу домой и трогаю свою жену. Это было настолько абсурдно, что я даже стала записывать наш разговор на диктофон. Он ещё какое-то время придерживался своей позиции, но потом, кажется, заметил запись и стал говорить нормально.

Заявление в итоге приняли. Сегодня позвонил участковый, сказал, что не знает, что делать с моим заявлением, попросил прийти и написать встречное, что от всех претензий отказываюсь.

Я, конечно, бедняге-участковому не хочу портить жизнь и ежемесячные отчёты, да и этому "маньяку", если его даже найдут, ничего нельзя будет вменить. Но всё же, стоит писать отказ, как считаете?

И такой вопрос - как надо было правильно себя вести в этой ситуации в переходе? Пойти за ним и позвать людей? Сфотографировать его? Налить ему в лицо баллончиком от души?

Заранее спасибо за ответ icon_smile.gif


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 7.07.2015 - 21:07
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


я участкового понимаю - реальный висяк, статистику портит. ничего реально он делать не будет - это только в кино фотороботы составляют. у вас около офиса камеры стоят? если стоят, можно попросить сохранить записи. и забрать их себе.

заявление забирать - нет. пусть лежит. так и говори - в случае повторного покушения на изнасилование подошьете.


тебе наверное нужно по памяти максимально точно зафиксировать все что припоминаешь на бумаге. рост, сложение, одежда, повадки. все.

скорее всего - извращенец. вполне вероятно - не слишком опасный, пока. но и небезобидный - часть запретов социальных уже отключилась.

но если ты вдруг случайно увидишь около себя похожего, то лучше проявлять осторожность - ходить по безлюдным местам минимально.

а так - сочуствую, желаю чтобы инцидент остался идиотской случайностью. я с извращенцем однажды, давно сталкивался. бывает.... неприятно, да.

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 7.07.2015 - 21:09


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 7.07.2015 - 22:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Но всё же, стоит писать отказ, как считаете?

Если ты не искала тем утром подобной романтики (а такое тоже бывает)...
Достаточно предположить, что из десятка возвращавшихся домой женщин есть та, которая ещё не знает, что незнакомым мужчинам нельзя её хватать за филе без разрешения, не знает, что она имеет право агрессивно реагировать на домогательства и, вообще, её базовая ракция в состоянии страха - ступор. И только волею случая сей субъект обратил внимание на тебя, а та женщина так и вернулась домой сексуально неудовлетверенной.
Из 10 женщин, оказавшихся в подобной ситуаций сколько доведуть дело до принятого полицией заявления? Скольких из них получится уговорить заявление забрать?
Я пока склоняюсь к тому, что ты могла быть и первой, кто ему "под руку подвернулся", и сто первой, при этом - единственной, кто (возможно) не согласится писать отказ. И с подобными заявлениями (если они ещё будут) полиции наконец-то работать придется.
Это могла быть и "безобидная шутка" по-пьяни, и поиск неумеющим устанавливать контакт с противоположным полом невротиком альтернативных способов сексуального удовлетворения. Не буду говорить, к чему может привести такой поиск (один из вариантов - см. выше).
Цитата
И такой вопрос - как надо было правильно себя вести в этой ситуации в переходе? Пойти за ним и позвать людей? Сфотографировать его? Налить ему в лицо баллончиком от души?

Есть много вариантов, которые можно считать правильными. Зависит от твоих целей, приоритетов, возможностей.
Твоя (непроизвольная, как я понимаю) реакция вполне нормальна, если подобная романтика тебя не возбуждает. icon_wink.gif
Ведь, как говорил поручик Ржевский: "Да, можно и по морде получить, но можно и впендюрить".
Ваши сценарии соблазнения не совпали. Аминь.

Продвинутый вариант поведения:
Взять паузу - еще на полторы секунды, чтобы лучше оценить ситуацию, расположиться к объекту поудобней, после чего быстрым четким движением зафиксировать мошонку объекта (он сам обозначил приемлемый семантический уровень общения), взяв полностью контроль над ситуацией в свои руки, не торопясь задать интересующие тебя вопросы, чтобы целиком и полностью понять ситуацию, мотивы и возможные перспективы. В зависимости от полученной информации дать развернутую обратную связь высокого качества: выразить общее положительное впечатление, конкретно указать, что тебе понравилось, что желательно изменить, как это можно сделать (с примерами), где и как получить информацию и т.п..
При желании - договориться о повторной встрече, на которой он расскажет об успехах и возникших трудностях, ты в свою очередь сможешь предложить свои услуги в качестве консультанта уже на платной основе.
А через пару месяцев он приведет к тебе ещё четверых клиентов...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 8.07.2015 - 00:04
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Заявление не забирать ни в коем случае. Когда-то и в России должны происходить перемены и жалоба женщины в полицию о таком должна восприниматься СЕРЬЁЗНО!

Если ВСЕ будут молчать и забирать заявления, то этот менталитет "ачотакова?" НИКОГДА не поменяется.

Всё происходит не сразу, постепенно, изменения в обществе не происходят за ночь. И этот мужик неизвестно еще на что способен ночью, например, когда его никто не видит и не может поймать.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 8.07.2015 - 01:31
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Спасибо всем за поддержку! icon_smile.gif

Заявление решила не забирать.

BOBA , около офиса, вроде бы, нет, но я спрошу. Зато мне сегодня сказали, что камеры есть в самом переходе. Правда, никто не знает, чьи они.

Приметы я записала, в полиции тоже несколько раз их записали, но, к сожалению, я мало рассмотрела, т.к. проработала с текстами ночь, и моё, и без того неидеальное зрение, было совсем не в форме. Думаю, я узнаю его улыбку, она была такая... имбицильная.

А места не то, чтобы безлюдные, я там часто хожу. Ну то есть в 6 утра многие места безлюдные, но через дорогу от огромного офиса, я даже подумать не могла. )


Ласкер,

шутки-шутками, а я чуть не подумала, что так и надо: напал - хватай за мошонку! )


Bybonchik,

на самом деле я даже не знаю, как бы они могли его искать, я ведь немного всего смогла вспомнить - выше меня, славянской внешности, светлая рубашка заправлена в светлые штаны, вроде, джинсы, и всё. Я не хочу забирать с той позиции, что в будущем могут быть ещё случаи, и тогда пригодится моё заявление.


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 8.07.2015 - 02:03
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Ласкер,

так он же от болевого шока забудется и шею мне сломает, а у меня тонкая шея icon_smile.gif


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 8.07.2015 - 02:11
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Ласкер,

интересная информация, на ком бы потренироваться, хммм, надо подумать )


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 8.07.2015 - 06:36
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Ну тогда стоит походить на женскую самооборону. чтобы знать, как правильно. Какие варианты....


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 8.07.2015 - 08:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
ЗЗЫ: Мужыки, ещё раз извините...

Да чо там, я даже добавлю:
Во-первых, без тренировки это сделать затруднительно. Несмотря на то, что все знают, где это висит. Тренироваться можно и на особе женского пола. Главное - под пах рукой не промахнуться. Мы в спарринге когда репетируем этот приём, Фаберже все равно рукой закрываем. Во избежание. Ну еще можно подруге пару теннисных шариков в чулке подвесить.
Цитата
Ну тогда стоит походить на женскую самооборону. чтобы знать, как правильно. Какие варианты....

Практическое пособие, к примеру, здесь
user posted image
Во-первых, из позиции "лицо в лицо" делать это затруднительно. Надо делать шаг вбок и вперед, защитить одной рукой свою голову (если маньяк еще не душит Вас, как на фото выше), а другой схватить объект.
В-третьих, если мужык в обтягивающих плотных джинсах, лучше бить, чем хватать (и бить тогда коленом в пах, картинку приводить не буду, лучше уж пособие прочитать). Если в дубленке до пят - лучше вообще не пробовать. Можно ударить носком по голени, но это тоже надо попасть, а если он еще и в валенках - тогда только "козу" в глаза (тут мне подсказывают как вариант - за уши и большими пальцами давить (на глаза), даже если маниак в очках...
Цитата
так он же от болевого шока забудется и шею мне сломает, а у меня тонкая шея

Тебе надо очнуться от своего эмоционального шока (надо же, получилось!) раньше, чем он очнется от своего болевого шока. Поверь, при зажатии Фаберже ответный удар в число инстинктивных действий не входит (единственное - острое желание согнуться пополам, при этом можно получить по своей башке его башкой). А сознательные действия при болевом шоке невозможны.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 8.07.2015 - 08:28
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


купить шокер
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 8.07.2015 - 12:58
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Я сейчас скептически отношусь к изучению двигательных практик по книжкам, не важно - тайцзи, теннис........ Что касается самообороны, этот скепсис умножается многократно. Что касается шокера - наверное злой = большой, тяжелый, носить неудобно. Перед покупкой можно сделать макет такого же веса - размера и походить с ним неделю. и поприкидывать, насколько он парит. В сумочке - папочке. Самооборона возможно начинается с удобной и устойчивой обуви, одежды в которой удобно двигаться.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 8.07.2015 - 13:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Самооборона возможно начинается с удобной и устойчивой обуви, одежды в которой удобно двигаться.

Можно еще раньше - самооборона начинается с профилактики. Если, например, человек выглядит, как жертва, ходит, как жертва, крякает говорит, как жертва - то у него есть все шансы стать жертвой. Поэтому надо вести себя так, чтобы не выглядеть "как жертва"
Плюс к этому сознательная разработка маршрутов следования, сознательное избегание рисков и т.п. Плюс к этому демонстрация "я увидел тебя" и демонстрация готовности к отпору до того, как преступник приблизился
Лучшее сражение - это сражение, которого не было (с)


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 8.07.2015 - 15:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
С изменения вот этой установки

Ну да - установка негодная. На меня нападали два раза и оба раза пришлось спасаться бегством нападающему icon_wink.gif В первый раз - зонтик сильно пригодился, а во второй - обошлась просто руками icon_wink.gif
Но с тех пор я стала очень осторожной. Если кто-то сзади меня плетется - не выношу вообще. Именно сзади на меня оба раза и напали.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 8.07.2015 - 15:32
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата (vpotapov1 @ 8.07.2015 - 13:40)
Цитата
Самооборона возможно начинается с удобной и устойчивой обуви, одежды в которой удобно двигаться.

Можно еще раньше - самооборона начинается с профилактики. Если, например, человек выглядит, как жертва, ходит, как жертва, крякает говорит, как жертва - то у него есть все шансы стать жертвой. Поэтому надо вести себя так, чтобы не выглядеть "как жертва"
Плюс к этому сознательная разработка маршрутов следования, сознательное избегание рисков и т.п. Плюс к этому демонстрация "я увидел тебя" и демонстрация готовности к отпору до того, как преступник приблизился
Лучшее сражение - это сражение, которого не было (с)

а да, видел как девушка перед выходом из электрички перекрасилась из симпатичной в жабу. Подумал - резонно.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 9.07.2015 - 23:17
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Сегодня была у участкового и отказалась забирать заявление. Он не был против, хотя и удивился. Предупредил, что искать не будут и что даже уголовных не ищут. Хотя я и не поняла, отчего всё так круто. Согласился запросить записи с камер в переходе, когда я сказала, что там есть камеры. Видимо, так и будет висеть где-то в воздухе моё заявление во веки веков. )


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 10.07.2015 - 14:56
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


А как ты себе представляешь - поиск? задерживать всех кто подпадает под твое описание, и предъявлять тебе на опознание? с учетом что описание неточное, это каждый десятый условно говоря. а если тебе покажется, что это он -проверять алиби?

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 10.07.2015 - 14:57


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 10.07.2015 - 15:30
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Ну, тут ситуация "упёрлась".
А вот на будущее?
Есть способы не доводить ситуацию до "фиксации фаберже", кроме перечисленных: мазать лицо сажей, не ходить по переходам одной и в тёмное время?
Всё равно, так или иначе случается, что тебе НАДО зайти в этот переход в 6 утра - светло и безлюдно.
Что делать, когда ты спинным мозгом чувствуешь дискомфорт, но пока ещё ничего не случилось?


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 12.07.2015 - 22:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Сегодня была у участкового и отказалась забирать заявление.

А зачем ты хочешь его найти?


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 13.07.2015 - 12:47
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Ласкер @ 13.07.2015 - 02:07)
Цитата
А зачем ты хочешь его найти?

Рука понравилась. Не?

Шутки шутками, но я чего-то в этом роде ожидала.
Конечно, любой женщине должно нравиться, когда её хватает за задницу посторонний мужик, разве нет?
Более того, любая добрая женщина должна желать той же участи всем остальным женщинам, которым случится оказаться в сходной ситуации.
У меня есть предположения, зачем женщине может быть нужно, чтобы хулигана взяли на заметку, но я дождусь, что ответит Странная)

Ласкеру на отзыв: Да, ответ содержится и я его прочитала. И я понимаю, что ты пошутил. Просто такой разворот очень в духе сегодняшнего дня) Ты просто вытащил тренд на поверхность. )


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 13.07.2015 - 13:23
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Поймать его можно будет, если его сдаст другой хулиган, и он под давлением в околотке расколется. Доказать причастность к эпизоду по другому нереально. Понятно, что отпечатков пальцев с попы никто не снимал.

Поймать можно, если он на учете в ПНД с подходящим диагнозом... не представляю себе, как тут можно ловить.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 13.07.2015 - 14:31
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


Цитата
Доказать причастность к эпизоду по другому нереально.


Ну вот недавно широко обсуждалась тема о введении статьи в УК РФ о сексуальном домогательстве, под описании как раз попадает нынешняя ситуация.

Тоже не понимаю, как будут доказывать?
В остальном, я за. Может неповадно будет трогать кого ни попадя, за что ни ПОПАдя.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 13.07.2015 - 15:52
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Вот на вопрос - КАК я хочу его найти, я бы затруднилась ответить. Действительно, это практически невозможно, надо было сразу за ним бежать, фотографировать и т.д. А вот ЗАЧЕМ... Хм, ну да, реально, зачем. Разве что, понравилось ))

Если серьёзно - мне не нравится ситуация безнаказанности. Человек нарушил моё личное пространство самым грубым образом и за этого ему ничего не было. Это неправильно. Я бы хотела ему хотя бы по морде врезать. Но лучше по фаберже (такой термин хороший).

Лита, к сожалению, фразу "ну а что такого, он, наверное, просто познакомиться хотел", я слышала за эту неделю много раз, и от мужчин, и, что самое странное, от женщин. Но всё-таки тех, кто считал, что мужику нужно прописать терапевтических п..й было гораздо больше. )

Ласкер, голубое лобби, оказывается, не дремлет (чёрд, я даже не думала, что так бывает). Но ты хоть сам за себя постоять можешь. )

BOBA,

Цитата
Понятно, что отпечатков пальцев с попы никто не снимал.


Так на ткани не остаётся. )


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 13.07.2015 - 16:04
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Человек нарушил моё личное пространство самым грубым образом и за этого ему ничего не было.

А вот интересно - почему нельзя по той же причине привлечь к ответственности пассажиров общественного транспорта в час пик, трущихся о мое тело?

Цитата
Я бы хотела ему хотя бы по морде врезать. Но лучше по фаберже

То есть тем самым не только нарушить его личное пространство, но еще и весьма грубым образом.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 13.07.2015 - 16:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
А вот интересно - почему нельзя по той же причине привлечь к ответственности пассажиров общественного транспорта в час пик, трущихся о мое тело?

Потому что они после того, как влезли в транспортное средство, не имеют объективной возможности не тереться о чье-либо тело. Тогда как в случае с ТС человек имел возможность просто пройти мимо.
Когда же в толпе человек какбэ намеренно трется о твое тело, практически невозможно добыть доказательства. Помнится, при беспорядках в Египте журналистку, пытавшуюся разобраться в ситуации, изнасиловали в толпе - и что сделает полиция, даже если теоретически будет очень заинтересована в раскрытии?
Цитата
Это уже не нарушение его ЛП, а адекватная ситуации обратная связь.

по сути - так (ОС должна быть как минимум такой же сильной, как и первичное воздействие), а юридически - превышение пределов необходимой обороны


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 13.07.2015 - 16:44
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Балтазар @ 13.07.2015 - 17:04)
Цитата
Человек нарушил моё личное пространство самым грубым образом и за этого ему ничего не было.

А вот интересно - почему нельзя по той же причине привлечь к ответственности пассажиров общественного транспорта в час пик, трущихся о мое тело?


Я не знаю, возражаешь ли ты, когда к твоей спине в переполненном троллейбусе прижимается женская грудь) Возможно некоторые мужчины и не против. Но в толчее почти всегда возможно понять, прибило к тебе человека толпой или он сам притёрся и уже начинает получать удовольствие, не спрашивая твоего согласия.
Возможно меня в паре таких ситуаций раздражило именно это. С какой стати кто-то пользует меня в качестве предмета из секс-шопа?
И - да - в этом случае есть возможность при некоторой сноровке привлечь товариСЧа сразу - особенно в метро.


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 13.07.2015 - 16:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
для тебя правда не очевидна разница между переполненным автобусом и пустой подворотней?

Ага, стало быть в транспорте можно потрогать рукой чью-то попу, но делать это в переходе - это уже харам?

Цитата
Ты путаешь понятия "личное пространство" и "физический контакт"

А "личное пространство" - это, на секундочку, сколько?

Цитата
Инициатор взаимодействия уже поместил себя в личное пространство другого человека, а схватив за филе обозначил приемлемый формат общения.

Тогда почему в ситуации с парнишкой-нудистом ты этот формат общения не поддержал? Пообщался бы адекватно - то же схватил бы его за филе.
Нет, вышел таки за рамки человеческого общения, да и за рамки закона. Не дело-с...


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 13.07.2015 - 17:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата

Цитата
А вот интересно - почему нельзя по той же причине привлечь к ответственности пассажиров общественного транспорта в час пик, трущихся о мое тело?

Потому что они после того, как влезли в транспортное средство, не имеют объективной возможности не тереться о чье-либо тело.


А вот и неправда - имеют. Очень даже имеют объективную возможность не набиваться в автобус, как сельди в бочку. Или их туда кто-то силой пихает?


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 13.07.2015 - 17:06
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Балтазар, это были вы?


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 13.07.2015 - 17:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


А попа была красивая?


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 13.07.2015 - 17:18
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Балтазар, что ж вы так, даже не рассмотрели, а уже руками трогать.


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 13.07.2015 - 17:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Так ить... Потрогал и убедился, что смотреть не на что.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 13.07.2015 - 17:47
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Балтазар, интересно, это уже можно считать признанием и идти в полицию?


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 13.07.2015 - 17:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Но я ведь еще не кончил с признательными показаниями icon_wink.gif - смотреть, действительно, не на что, потому что просто смотреть на Вашу фигуру нельзя, а ей можно только восхищаться и воздавать ей ласки. Засим жалуйтесь, в полиции меня поймут и оправдают.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 13.07.2015 - 18:23
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата
я был не против. Она, видимо, тоже, т.к. осталась стоять на прежнем месте, когда часть народу вышла и у неё появилась возможность добраться до поручня.

Ты великодушно оказал барышне поддержку) Ты, вероятно, не ёрзал там - сзади - не сопел недвусмысленно, и не шарил руками, где позволительно близким мужчинам.
Обоюдное согласие - наше всё)


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 13.07.2015 - 19:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
в рамках договора "Мы - пассажиры" допускается вынужденный физический контакт,

Да,да, да, теперь-то мне, наконец, понятно! Я-то думал, что это я так странно себя в транспорте веду - стараюсь никого не беспокоить, а по мне все равно елозят. А дело-то в том, что прочие пассажиры общественный договор соблюдают.

С другой стороны, Ласкер, и ты тоже, вероятно, не всегда помнишь о том, что в иных местах существуют иные договорные отношения. Например, на "голубом пляже", судя по всему, существует договор типа "каждый мужчина, ступив на этот пляж, становится предметом вожделения со стороны другого мужчины". Хорошо бы тебе, конечно, тоже об этом не забывать.
А не хвастать тем, что ловко бьешь людей заведомо слабее себя (ну раз ты ударил так, что парень не просто упал, а кубарем откатился, ясно, что перед тобой далеко не Тайсон был).

Да, а что касается договора,то я бы предложил заключить иной общественный договор. В соответствии с которым людям было бы разрешено друг друга трогать. Ну вот не щипать, не шлепать, а именно бережно прикасаться друг другу. Ну а что? Жестокости в мире убавится. Не лупцевать же нам друг друга, как Ласкер педиков, в самом-то деле?


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 13.07.2015 - 21:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
"каждый мужчина, ступив на этот пляж, становится предметом вожделения со стороны другого мужчины"

- Товарищ милиционер, в этом парке одни пи...сы
- А не ходи в наш парк!
----------------------------------
Цитата
Так это был ты?

Балтазар как герой ветки - в обоих эпизодах. Остается выяснить, кто прижимался к Ласкеру в метро - не Лита же
О себе могу сказать: я уже давно ни к кому не прижимался, никого не трогал за попу и не подвергался в общественных местах. А вот мысленно...
--------------------------------
ситуёвина обоюдного согласия не предполагает, что одна особь намеренно предоставляет дорогу другой, чтобы та свободно прошла, куда шла раньше


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 13.07.2015 - 21:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
чьё-то вожделение не является основанием для контакта с моими гениталиями. На это необходимо моё личное согласие.

Я так понимаю, что ты попытался довести свое мировоззрение до сведения незадачливого контактера, не прибегая к физическому воздействию?

Цитата
некоторые пи---сы путают толерантность со вседозволенностью, и тут я предпочитаю отвечать адекватно.

Позволь, как ты там давеча выразился? "присунуть на полшишечки"? О, если агрессор проник в тебя на эти самые "полшишечки", перейдя тем самым все мыслимые рубиконы, то ты, поразив негодяя, был абсолютно адекватен.

Цитата
Если человеку нужно обратить к себе твоё внимание, но ты его не слышишь и не видишь, что он может сделать?

Тогда зачем жаловаться в полицию, если кто-то всего навсего пытался привлечь чье-то внимание?


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 13.07.2015 - 21:58
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


Цитата (Балтазар @ 13.07.2015 - 21:24)

Я так понимаю, что ты попытался довести свое мировоззрение до сведения незадачливого контактера, не прибегая к физическому воздействию?

Это мировоззрение в большинстве развитых стран внесено в УК, ну чтоб сомнений случаем не возникало. И у нас нужно ввести, чтоб закрыть вопрос о том, что лапать девушек в переходе не лезет ни в какие рамки и никаких здесь НО быть не может.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 13.07.2015 - 22:03
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Балтазар,

Цитата
а что касается договора,то я бы предложил заключить иной общественный договор. В соответствии с которым людям было бы разрешено друг друга трогать. Ну вот не щипать, не шлепать, а именно бережно прикасаться друг другу. Ну а что? Жестокости в мире убавится.


А тебе никто не запрещает "бережно прикасаться". Конечно, это тоже не всем нравится, но за легкое касание руки, плеча, иногда даже лица, тебя никто бить не будет. Есть разные зоны. "Бережно касаться" моей задницы может только один человек на свете. И я сама выбираю, кто этот человек.

А остальных - бить, бить и ещё раз бить. )


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 13.07.2015 - 22:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
"Бережно касаться" моей задницы может только один человек на свете. И я сама выбираю, кто этот человек.

То есть если бы незнакомец коснулся руки или плеча, или даже лица, то ты не была бы против.
А задница, получается, у тебя более ценная часть тела, чем лицо? Или наоборот во много раз худшая?


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 14.07.2015 - 00:09
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Балтазар,

спор ради спора - не моя стезя. Мне очинно жаль, но моя не хотеть тебе разжёвывать и так понятные вещи. Очки ннада?

Сообщение отредактировал(а) Странная - 14.07.2015 - 00:09


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 14.07.2015 - 01:23
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Ласкер @ 13.07.2015 - 22:45)
Цитата
Остается выяснить, кто прижимался к Ласкеру в метро - не Лита же

Не, не она. Её бы я обязательно облапал.

Только с обязательным нейтральным текстом на ухо. Иначе может локтем в печень прилететь. Или каблуком в лодыжку) с перепугу)

Подумалось, что честное объятие в толпе меня смущает куда меньше, чем тайный гаденький пыхтёж и возня.


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 14.07.2015 - 01:50
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Ласкер ,

Цитата
А вот про лицо категорически не соглашусь. Задница в этом отношении более "дозволительная". По крайней мере, моя задница спокойней воспримет несанкционированный контакт, нежели лицо.


В принципе мне совсем неприятны прикосновения незнакомых людей (да и многих знакомых тоже), но если бы незнакомый мужик потрепал меня по щеке, честно говоря, я бы это лучше восприняла. Не знаю, почему, но я себе это представляю, - и да, лучше.


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 14.07.2015 - 08:55
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Ласкер @ 14.07.2015 - 04:28)
И дело даже не в знаком-незнаком.
От того, что ты видишь, кто тебя касается, тактильные ощущение не меняются.
Прикосновения неприятны в принципе.
Неприятие контакта точка

как сильный кинестетик, заявляю- тем, кому прикосновения важны, еще больше важно, КТО и КАК прикасается.
Синтон меня немного поменял и я стала принимать прикосновения бОльшего эммм....диапазона людей. лет 10 назад я могла убить за то, что кто-то левый схватит меня за задницу. теперь отношусь толерантнее, но все равно очень неприятны даже случайные прикосновения случайных или неприятных людей. равно как прикосновения важных и приятных мне людей - это просто кайфicon_smile.gif


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 14.07.2015 - 11:11
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Дженни ,
Цитата

очень неприятны даже случайные прикосновения случайных или неприятных людей. равно как прикосновения важных и приятных мне людей - это просто кайфicon_smile.gif


Ну вот да )


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 14.07.2015 - 15:27
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Ласкер @ 14.07.2015 - 14:44)
Цитата
как сильный кинестетик, заявляю

Дженни, как сильный кинестетик завяжи глаза и сходи в магазин - купи продуктов на неделю. Потом расскажешь.

забавно. попробую.

Цитата


Ситуация в вакууме:
От двух людей пахнет одинаково - копченой рыбой. Один пахнет справа - твой самый близкий и любимый человек, другой тоже справа - какой-то левый чувак...
какой запах тебе приятнее?

конкретно запах- ты сам сказал- он одинаковый.
но ощущения не могут так однобоко оцениваться. я бы оценила всё вкупе. и запах, и мягкость кожи и выражения глаз, и намерение человека и свои к нему эмоции. а конкретно на запах если он в этот момент неприятный- можно и ртом подышать чутку


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 14.07.2015 - 17:05
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата
Воспринимаются непосредственный ощущения, уже на их основе происходит оценка и формирование личного отношения к человеку, поведению и пр.

Совершенно верно.
В этом контексте "честный" щипок за попу трудно воспринимать как комплимент. Хотя, наверное, есть настолько продвинутые дамы)
Степень интимности разная у обнимашек и манипуляций с попой)


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 14.07.2015 - 17:42
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Ласкер @ 14.07.2015 - 15:48)
Жень... Я правильно понял, что через своё отношение к человеку, через своё представление о его намерениях ты интерпретируешь свои ощущения: мило улыбается или нагло ухмыляется, заботливо поддерживает или похотливо лапает?
А воспринимать ощущения (тактильные, по крайней мере) в чистом виде без оценки ты тоже пока не научилась?

а надо?

по утверждению того же НИКа, с закрытыми глазами даже фик поймешь, мужчина/женщина тебя ласкает.
давайте все завяжем глаза и устроим групповху, а чо- ощущения в чистом виде же.

на отзыв: я поняла, о чем ты.

Сообщение отредактировал(а) Дженни - 15.07.2015 - 11:52


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 14.07.2015 - 18:13
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата
Воспринимаются непосредственный ощущения, уже на их основе происходит оценка и формирование личного отношения к человеку, поведению и пр.


что было раньше- яйцо- или курица?

если ты видишь человека далеко не первый раз, то отношение уже сформировалось. и на основании кинестетики, и на других основаниях. и например, если отношения сформировались близкие, то к примеру, то, что сегодня человек например, неприятно пахнет или у него ладони вспотели- не меняет отношения и не делает прикосновение близкого человека неприятным.
хотя я уже запуталась, к чему й то мы


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса