На главную страницу



Страницы: (5) « первая ... 3 4 [5] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Девушка просится замуж   [ как отказать и не обидеть ]
Пользователя сейчас нет на форуме ЧерныйМяв
Дата 25.11.2005 - 14:41
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 70]


Цитата
Я, например, против гражданского брака, а он наоборот

почему ты против гражданского брака? почему ты думаешь, что он против регистрации (ответь сама за него).
sworld, ответь то же на этот вопрос - почему ты против регистрации брака и как ты думаешь, почему Сладенькая против гражданского брака?
А потом сравните свои ответы. Посмотрите насколько вы понимаете бруг друга.
И еще вопрос - серьезный. можете не отвечать на него сразу. подумайте хорошо... вопрос:"Что для вас является семья? как вы себе представляете свою семью?"

Цитата
Чувствую себя униженной и оскорбленной.

Сладенькая, униженной и оскорбленной чем? можешь написать побробно - фактами?


--------------------
Так легко любить весь мир, и так трудно - одного человека

Будь счастлива, Любимая!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Порой разумная
Дата 25.11.2005 - 17:25
Цитировать сообщение


Детская непосредственность

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 40]


Интересненько Вы тему разрулилиicon_smile.gif Люди, если Вы любите друг друга-женитесь сразу!!! Я почти 2 года пожила в гражданке и что? - Расстались врагами почти! Если чувства есть-их нужно закреплять. И какая разница кто первый сделает предложение? Хотя, если парню все время говорить: Давай поженимся, только на мозги действовать. Толку 0.
Но лично мое мнение: штамп в паспорте никого еще не спасал от упреков и нелепых обид.
Удачи Вам, живите счастливо! heart.gif icon_yes.gif


--------------------
Женщины - ангелы. Но, когда им ломают крылья, они начинают летать на метле.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сладенькая
Дата 26.11.2005 - 01:00
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (ЧерныйМяв @ 25.11.2005 - 14:41)

Цитата
Чувствую себя униженной и оскорбленной.

Сладенькая, униженной и оскорбленной чем? можешь написать побробно - фактами?

Унижена его мыслями! Читая сообщения Sworlda, складывается впечатление, что я за ним гоняю день и ночь, а Он никак не может отмахаться от меня, что даже пришлось загрузить такую тему и задать ужасный вопрос с моей точки зрения: Как отказать, при этом сохранив отношения? Разве это не унижение? Вообще, унизил на весь сайт!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сладенькая
Дата 26.11.2005 - 01:11
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (Порой разумная @ 25.11.2005 - 17:25)
Люди, если Вы любите друг друга-женитесь сразу!!!  Если чувства есть-их нужно закреплять.

Полностью согласна! Если люди любят друг друга, будут уступать, стараться строить отношения, то все получится и без гражданского брака. А если изначально допускают мысль поживу с тем - не сложилось, попробую с другим, с третьим... и сколько так ходить от дома к дому, от одного к другому? Просто не серьезно. Поэтому я против гражданского брака.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 26.11.2005 - 14:05
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Порой разумная
Цитата
Люди, если Вы любите друг друга-женитесь сразу!!!

Если есть действительно любовь, а не что-либо иное, то факт официоза не повлияет никак, как в случае наличия оного, так и без него. А вот если это нечто другое, типа компенсации страхов, недостающих потребностей, желания поиметь что-либо с партнёра не дав взамен адекватного - то тогда нежелание партнёра брака - жуткий криминал, и даже повод отказа от отношений, но только не любовь и даже не симпатия.

Цитата
Я почти 2 года пожила в гражданке и что? - Расстались врагами почти! Если чувства есть-их нужно закреплять.

А теперь представь, что те же самые отношения были бы закреплены, плюс мог быть ещё и ребёнок, а эти самые отношения развалились изнутри. Какими бы врагами вы стали после развода? Официальное закрепление отношений, к сожалению, не может гарантировать закрепления самих отношений.
Цитата
И какая разница кто первый сделает предложение?

А зачем?
Официальный брак не нужен самим людям, состоящим в близких отношениях, он нужен скорее третьим лицам, как то - родители, дети, соседи, государство. Именно для них весь этот официоз имеет значение.
Так что закреплять отношения, прижизни в "гражданке" имеет смысл разве что для чего-либо принципиального по отношению к этим, третьим лицам. К примеру, если вы захотели обзавестись детьми, или купить совместно в кредит квартиру, разделив её собственность, и.т.п.
По статистике - самые нестойкие браки - браки заключённые по любви, на втором месте - браки "по залёту".

____________________________________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Сладенькая
Цитата
А если изначально допускают мысль поживу с тем - не сложилось, попробую с другим, с третьим... и сколько так ходить от дома к дому, от одного к другому? Просто не серьезно. Поэтому я против гражданского брака.

Значит у вас лично очень велик шанс, что даже добившись брака официального, вы получите всё то же самое, что получили бы в браке гражданском. Но вот только того, что выхотите больше всего - стабильности, вы так и не получите. Или же вам придётся довольствоваться слишком "низкокачественным" партнёром, шансы которого иметь связи с другими женщинами слишком малы.

Цитата
Если люди любят друг друга, будут уступать, стараться строить отношения, то все получится и без гражданского брака.

А не задумывались вы на счёт того, что уступать нужно скорее вам, а не ему? Или вы считаете, что априори ваши желания более значимы, чем его, поэтому уступать должен он?
Зачем вы ставите партнёру принцпльное условие: или брак или разрыв отношений? Для вас что сам факт официального брака важнее самих отношений и живого человека рядом с вами?


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сова
Дата 27.11.2005 - 10:35
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 217]


Цитата
Если люди любят друг друга, будут уступать, стараться строить отношения, то все получится и без гражданского брака.

А как они узнают, что способны идти на уступки, что они подходят друг другу, что им комфортно жить вместе - если они не поживут вместе до регистрации? Говорить можно все, что угодно, и в любви признаваться, и обещать идти на уступки... только эти слова ничего не стоят без подтверждения их делами... гражданский брак как раз и позволяет притереться друг к другу, пройти проверку бытом... Сначала нужно попробовать свои силы, прикинуть, что к чему, прояснить важные моменты, и уже потом со всей ответственностью принимать решение о свадьбе. Потому что если люди не жили друг с другом, не знают, каковы они в совместной жизни в быту, то о какой ответственности тут можно вообще говорить...


--------------------
А сейчас ты что делаешь? (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ЧерныйМяв
Дата 28.11.2005 - 06:54
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 70]


Цитата
Унижена его мыслями! Читая сообщения Sworlda, складывается впечатление, что я за ним гоняю день и ночь, а Он никак не может отмахаться от меня, что даже пришлось загрузить такую тему и задать ужасный вопрос с моей точки зрения: Как отказать, при этом сохранив отношения? Разве это не унижение? Вообще, унизил на весь сайт!


Сладенькая, полегче чуть-чуть!!!
Не стоит так взрываться! Обвинить sworld`а во всех грехах - это, конечно, выход, но выход в тупик. Его мысли - это ЕГО мысли. а твое отношение к ЕГО мыслям - это ТВОЕ отношение. и никто кроме тебя в том, что ты ТАК воспринимаешь его мысли не виноват. Не можешь поменять его мнение, значит попробуй поменять свое отношение к его мнению. Мне кажется тебе было бы полезно для начала понять причину такого его поведения. Тебе не интересно - почему он задает вопрос на форуме, а не тебе? Может стоит покопаться в себе сначала (чуть-чуть)? как ты на это смотришь?


--------------------
Так легко любить весь мир, и так трудно - одного человека

Будь счастлива, Любимая!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) « первая ... 3 4 [5] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса