На главную страницу



Правила форума Часто задаваемые вопросы

Друзья, перед тем, как задать свой вопрос в этом форуме, загляните в ЧаВо -- возможно, именно там вы и найдете ответ.

Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> 1 Часто задаваемые вопросы   [ по правилам Форума и его возможностям ]
Андрей Крюков
  Дата 4.11.2004 - 22:03
Цитировать сообщение


Unregistered






В эту тему я буду собирать наиболее часто задаваемые вами, друзья, вопросы. В раздел "Жизнь Форума" можно выкладывать новые вопросы -- я отвечу и добавлю их их в FAQ.
Top
Андрей Крюков
Дата 2.07.2005 - 03:19
Цитировать сообщение


Unregistered






Вопросы:

Как получить право выставлять отзывы? А что будет, если я получу по итогам отзывов отрицательную репутацию? Как правильно цитировать? Что такое "пост" и "оффтопик"? Время на Форуме не совпадает с реальным. Что такое аватар (фотография в Профиле) и как его добавить? Допустимо ли использование мата на форуме? Можно ли объединить две темы с практически одинаковыми названиями (и, как следствие, содержанием) в одну? А как сделать, чтобы отправленные личные сообщения появлялись в моей папке "Sent Items" ("Исходящие")? Можно ли узнать, кто и за что выдал предупреждение? Как я могу создать "важную" (находящуюся всегда наверху) тему? Как я могу удалить свое сообщение или тему? Как я могу закрыть свою тему? Как стать модератором? Возможно ли это? Сколько у пользователя может быть предупреждений? Как в сообщении сделать слово или фразу ссылкой? Как добавить изображение в сообщение? При отключении вследствие трех предупреждений, бан бессрочный или на какой-то период? Как получить ссылку на сообщение? new! Как получить или изменить свой персональный статус? new! Какие бывают группы пользователей? new!Ответы:

[Q1] Как получить право выставлять отзывы?
[A1] Это право доступно тем пользователям, которые имеют репутацию от 5 и выше. Репутация каждого пользователя вычисляется по формуле: кол-во положительных отзывов - кол-во отрицательных отзывов * 2. Комментарии на репутацию не влияет.

[Q2] А что будет, если я получу по итогам отзывов отрицательную репутацию?
[A2] Если уровень репутации пользователя опускается до -5 или ниже, пользователь автоматически теряет право создавать сообщения на ближайшие две недели.

[Q3] Как правильно цитировать?
[A3] Принципиально: соотношение цитируемого текста к своему собственному должно быть не более чем 1:2. Т.е. своего текста должно быть как минимум вдвое больше. А часто и этого много -- и хватает соотношения где-то 1:5 (т.е. цитаты занимают не более чем 20% от всего текста). Отклонения от этого правила называются избыточным цитированием (overquoting) и караются согласно Правилам Форума.

Технически -- есть четыре равноправных альтернативных способа:

В режиме чтения сообщения:

1. Выделить мышкой слова, которые ты хочешь процитировать. Пролистать страницу вниз до формы "Быстрый ответ". Кликнуть мышкой на фразу "НАЖМИТЕ СЮДА" слева вверху окна редактирования сообщения.
2. Нажать кнопку "Цитата" в верхнем правом углу сообщения, на которое ты хочешь ответить. Тогда ты перейдешь в режим ответа на сообщение, и все слова собеседника поместятся в цитатный блок.

В режиме ответа на сообщение:

3. В тексте выделить начало цитаты ключевым словом [ quote ], а конец ключевым словом [ /quote ] (пробелов внутри квадратных скобок быть не должно, их я поставил нарочно, чтобы текст между ключевыми словами не стал цитатой).
4. При редактировании сообщения мышкой выделить блок, который ты хочешь цитировать, и нажать кнопку user posted image ("Цитата", сочетание клавиш Ctrl-Q) наверху окна редактирования.

[Q4] Что такое "пост" и "оффтопик"?
[A4] "Пост" от английского "posting" ("сообщение"). Постом является любое сообщение на Форуме. "Оффтопик" от английского "offtopic" ("вне темы"). Оффтопиком является сообщение какой-либо дискуссии Форума, уходящее в сторону от заявленной изначально темы.

[Q5] Время на Форуме не совпадает с реальным.
[A5] Смотрите свой "Профиль", блок "Настройки форума", раздел "Часовой пояс". Для Москвы это +3 часа (к времени по Гринвичу) зимой, +4 часа (галочка "Переход на летнее время?" в вышеупомянутом разделе) летом.

[Q6] Что такое аватар (фотография в Профиле) и как его добавить?
[A6] Аватар -- это небольшая фотография (или любая картинка), размещающаяся слева от каждого вашего сообщения. Цель аватара -- персонализировать, "оживить" сообщения пользователей Форума: дать возможность за обычными строчками увидеть живого человека. Требования к аватару: ширина картинки не более 80 пикселей, высота не более 120 пикселей, размер файла не более 20 килобайт. Добавить аватар можно в своем "Профиле", блок "Настройки аватара".

Также есть возможность добавить еще одну - большую - фотографию, которая будет показываться другим пользователям, просматривающим ваш профиль. Например, так, как это сделано в профиле Андрея Крюкова, основного администратора Форума.

Добавить фотографию можно в блоке профиля "Изменение фотографии". Требования к фотографии: ширина не более 450 пикселей, высота не более 450 пикселей, размер файла не более 50 килобайт.

[Q7] Допустимо ли использование мата на форуме?
[A7] Использовать мат допускается в тех случаях, когда это действительно необходимо, чтобы подчеркнуть или усилить какие-то эмоциональные моменты текста. Участники Форума, имеющие уровень от "Мастер общения" и выше, могут делать это без прямого модераторского разрешения. Все прочие посетители Форума обязаны посылать тексты, содержащие матерную лексику, на премодерацию любому из администраторов, модераторов либо Мастеров общения. Их список доступен на главной странице Форума, в самом низу, в блоке "Статистика форума".

[Q8] Можно ли объединить две темы с практически одинаковыми названиями (и, как следствие, содержанием) в одну?
[A8] Пользуйтесь кнопкой "Report" ("Сообщить модератору") рядом с каждым сообщением Форума. Если кто-либо из модераторов или администраторов сочтет нужным -- он объединит указанные вами темы.

[Q9] А как сделать, чтобы отправленные личные сообщения появлялись в моей папке "Sent Items" ("Исходящие")?
[A9] Перед отправкой сообщения проставить галочку "Добавить копию этого письма в папку Исходящие" (находится непосредственно над кнопкой отправки личного письма).

[Q10] Можно ли узнать, кто и за что выдал предупреждение?
[A10] Подробности можно узнать, нажав на ссылку "Предупреждение" слева от любого вашего сообщения (или сообщения пользователя, чьи предупреждения вы хотите просмотреть).

[Q11] Как я могу создать "важную" (находящуюся всегда наверху) тему?
[A11] Это прерогатива администраторов и модераторов Форума.

[Q12] Как я могу удалить свое сообщение или тему?
[A12] Это прерогатива администраторов и модераторов Форума. Зарегистрированным участникам доступна функция "открыть / закрыть тему" (ниспадающий список слева и в самом низу страницы темы).
Т.е. при желании свою тему закрыть для новых сообщений -- вы всегда можете это сделать.

[Q13] Как я могу закрыть свою тему?
[A13] Зарегистрированным участникам доступна функция "открыть / закрыть тему" (ниспадающий список слева и в самом низу страницы темы).
Т.е. при желании свою тему закрыть для новых сообщений -- автор темы всегда может это сделать.

[Q14] Как стать модератором? Возможно ли это?
[A14] Да, возможно. Модераторские права может получить любой участник Форума, чья репутация отвечает следующим условиям:

- более 50 положительных отзывов;
- соотношение положительных отзывов к отрицательным 50:1 (это пропорция) или лучше;
- 0 предупреждений.

[Q15]Сколько у пользователя может быть предупреждений?
[A15] Максимум -- три. Третье автоматически означает отключение.
Впрочем, в отдельных тяжких случаях отключение может произойти и раньше -- после первого либо второго предупреждения. green_evil.gif green_smile.gif

[Q16] Как в сообщении сделать слово или фразу ссылкой?
[A16] Выделяете нужное вам слово, нажимаете кнопку user posted image ("Ссылка"). Перед вами появится окошко "Запрос сценария". В нём вводите (или копируете из буфера обмена) ту ссылку, на которую должно вести слово; нажимаете OK. Далее вводите (или оставляете неизменным) тот текст, который будет являться ссылкой; и снова жмёте OK.
Всё, ссылка готова.

[Q17] Как добавить изображение в сообщение?
[A17] Смотри отдельную тему - всю об этом: "ЧаВо: добавление изображений".

[Q18] При отключении вследствие трех предупреждений, бан бессрочный или на какой-то период?
[A18] Бессрочный. В случае временного бана -- пользователь обычно остается в группе "Пользователи", а слева от каждого его сообщения высвечивается дата окончания бана.
В случае бессрочного бана пользователь перемещается в группу "Заблокированные", а слева от его сообщений высвечивается алая иконка "Banned" (user posted image).

[Q18] Как получить ссылку на сообщение?
[A19] Кликнуть на ссылку "Дата" вверху этого сообщения.

[Q18] Как получить или изменить свой персональный статус?
[A20] Право на изменение статусов есть только у администраторов Форума.
Подробнее -- смотрите тему "Преимущества Мастеров и Лидеров".

[Q18] Какие бывают группы пользователей?
[A21] Существующие группы перечислены в блоке "Статистика" на главной странице Форума.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 27.07.2005 - 03:28
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Надо бы в правила добавить насчет транслита - о том, что неимеющим клавиатуры с кириллицей стоит пользоваться перекодировщиком (например, www.translit.ru ) или поставить себе фонетическую раскладку:
http://ourworld.compuserve.com/homepages/PaulGor/


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мохнатый
Дата 20.08.2005 - 02:12
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 54]


Как отписаться от темы?..


--------------------
Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о
медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Запятая
Дата 22.08.2005 - 11:19
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 25]


В каких случаях размещенная на форуме ссылка будет считаться несанкционированной рекламой?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 22.08.2005 - 11:29
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Сrocodile
Если я не ошибаюсь, то в своем профиле ты должен зайти по ссылке Темы или Форумы под словами Мои подписки в левой части страницы. Поставить галочку напротив темы, от которой хочешь отписаться и нажать "Отписаться" icon_smile.gif

Запятая
В Правилах написано следующее:
Запрещено размещение рекламных гиперссылок на коммерческие ресурсы в любом из полей пользовательского профиля. Исключением из этого правила является поле профиля «Сайт».
Соответственно, все ссылки, размещеные в сообщения, могут быть расценены как несанкционированная реклама, если в ссылке содержится информация о коммерческих проектах и т.д.

Другие модераторы что-нибудь скажут по этому поводу?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Цикад
Дата 23.08.2005 - 11:16
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 17]


Какая система присвоения звёздочек?
По какому признаку определяется их количество?


--------------------
Когда она танцевала, из леса выходили волки и в восхищении садились вокруг.
И до рассвета не было силы, которая могла бы прервать танец.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 23.08.2005 - 16:41
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Цикад
Честно говоря, не совсем поняла твой вопрос...
Количество звездочек зависит от количества сообщений
Цвет звездочек зависит от принадлежности к группе.
Ты об этом?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Искатель
Дата 26.08.2005 - 20:20
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 251]


>>> Цикад >>>

Для простого участника количество звёздочек определяется так:

до 50 - нет

50-100 - одна звёздочка

100-200 - две звёздочки

250-500 - три звёздочки

500-1000 - четыре звёздочки

от 1000 - пять звёзд


--------------------
Будущее создается сегодня
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
nicole
Дата 6.09.2005 - 11:18
Цитировать сообщение


Unregistered






Может ли автор удалить свою тему, сделать ее недоступной для прочтения?
Может, посредством обращения по ЛС к модератору. Mikai
Top
Андрей Крюков
Дата 9.09.2005 - 03:12
Цитировать сообщение


Unregistered






Цитата (Governor @ 7.09.2005 - 16:38)
Амнистия предупреждений. Существует ли здесь какая-то система? Каковы сроки снятия предупреждения?

Формально -- какие-либо сроки отсутствуют.

Минимальный срок -- год.
Далее всё зависит от доброй воли команды модераторов Форума и их взгляда на стиль общения пользователя.
Top
Андрей Крюков
Дата 9.09.2005 - 13:32
Цитировать сообщение


Unregistered






Цитата (Governor @ 9.09.2005 - 11:00)
Недавно были введены новые "шахматные" статусы: мастер конфигурации и гроссмейстеры 3-х степеней. Какие дополнительные права и обязанности появляются у участников, имеющих эти статусы?

Формально -- никаких.

Неформально -- высокие статусы традиционно ассоциируются с вниманием и уважением на Форуме.
Top
Андрей Крюков
Дата 11.10.2005 - 10:47
Цитировать сообщение


Unregistered






Проверять орфографию и грамматику своих сообщений обычно удобно одним из двух способов: оффлайн (встроенными средствами Ворда) или онлайн (в системе Орфо).

Дополнительно можете заглянуть в "Как проверить орфографию собственных сообщений".
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Волль
Дата 25.10.2005 - 14:12
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Привет всем.
Это мой первый пост на Синтон-форуме. Но вот сразу и проблема. Я не могу в силу ряда причин читать форум, находясь в Инете, так как плачу за время, а не трафик. Лучший выход - сохранять страницы, которые особенно понравились и тогда уже знакомиться с темой. Но тут-то вся и штука! У меня не получается это сделать обычным способом. Весь Инет просто закрывается. Это особенность форума и сайта icon_insane.gif ? Другие сайты вполне сохраняются....


 i Волль, да -- видимо, это какие-то особенности твоего браузера. Попробуй использовать ссылку "Версия для печати" наверху каждой темы -- или кнопку "Опции темы" внизу слева каждой темы.
Андрей Крюков
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Губернатор
Дата 28.10.2005 - 14:37
Цитировать сообщение


Лидер Броуновского Движения

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1888
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 812]


Почему у Николая Ивановича не отображается статус "Мастер общения", а у Irbis'а "Гроссмейстер"? У всех отображается, а у них - нет. Причем, это только в авторском поле постингов, а в профиле и в статистике - отбражается.


 i Это фича группы "Руководство УЦ Синтон".
Андрей Крюков
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:)  ;)  :D  =)  :? 
:(  :frown:  :white:  :lol:  :P 
:roll:  :insane:  :eek:  :E  :red: 
:scream:  :kiss:  :love:  :heart:  :yes: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?