На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Экзорцизм или бес сомнения
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 3.05.2006 - 16:16
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Вот соменваюсь что эти люди начнут сомневаться в себе, скорее отсеются...
Но в этом и парадокс - если большинство отсеиться, останутся проверенные, не окажусь ли я один?
Тоже сомнения....


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Катерина
Дата 3.05.2006 - 19:08
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 42]


Скажу тебе, что сомнение - это "беспонтовый пирожок".
Я раньше никогда не сомневалась в правильности и нужности своих поступков, действий, слов. Когда сомневаешься, ты двигаешься медленнее, в итоге впадая в ступор. А когда для тебя всё безусловно, ты в равновесии. Главное, знать, что для тебя главное в жизни.
Как если ты идешь по краю обрыва, отгороженного от тебя тоненькой стеной. Убрать стенку - и ты идешь там же, но в страхе оступиться. Так зачем бояться? Не сомневайся, ты на правильном пути, и не сорвёшься!


--------------------
В этом долгом обмане, называемом жизнью, ничто не кажется таким отчаянно желанным, как опрометчивый шаг.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 3.05.2006 - 19:30
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


Миша!
Цитата
Цитата 
Потому что, если ты живешь с внутренней уверенностью в правильности своего пути, тебе никто не помешает, и одиноким ты не останешься, найдутся люди, разделяющие твои взгляды.

Но как же их мало!!!!!!
Главное, что все же есть эти люди. Пусть мало, но есть! И этому бы я уже порадовалась.
Миш, а ты знаешь, я тоже раньше думала, что слишком мало. А стоило попасть в жизненный переплет и увидела: есть, есть достаточное количество людей, которые оказывается нужны мне. И не нужно их много.
А сомнения не только перед принятием решений, но и в том, правильно ли живешь, с тем ли рядом живешь, есть у многих. Я предпочитаю откладывать на время эти сомнения. Как говорит мудрость: сядь на берегу реки и однажды мимо тебя проплывет труп твоего врага. А если не проплывет, то можно насладиться течением воды. Сомнения накапливают внутри меня какие-то резервы, чтобы однажды придти к нужному человеку, нужной книге, нужной мысли. Не сомневаются только дураки.
Смысла нет постоянно себя утруждать,
Чтобы здесь, на земле, заслужить благодать.
Что тебе предначертано, то и получишь.
И не больше, ни меньше. И нечего ждать.

Омар Хайям
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jin
Дата 3.05.2006 - 20:49
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 23]


Кощуник, хочу сказать тебе, что все люди рождаются и живут одинокими. Друзья, жена - это имитация сообщества. Каждый, наедине со своими болячками. Сам поймет, и сам Бог даст вылечит.
А депрессия - это минирождение себя самого нового.
По этому осадок неизбежен.
И повторение тоже.
Но все это на благо личности.
Куй железо .......


--------------------
Будь собой и будь, что будет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 4.05.2006 - 06:11
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


minimama

Цитата
Миш, а ты знаешь, я тоже раньше думала, что слишком мало. А стоило попасть в жизненный переплет и увидела: есть, есть достаточное количество людей, которые оказывается нужны мне. И не нужно их много.


...Вот один такой недавний суровый переплёт и показал...Оказалось их только двое из всех "милых, приятных друзей"...Это достаточно? Может быть, но это немного шокировало....
К этому времени оброс ещё несколькими...Выбор стал жёстче...Сомнений больше...
И как ты думаешь, какое общественное мнение? Мишка - нелюдимый! А вот раньше...

Катерина

Цитата
Я раньше никогда не сомневалась в правильности и нужности своих поступков, действий, слов.


Опаньки!! Извини,что цепляюсь за фразы, но получается что теперь сомневаешься? А что до хождению по краю обрыва....Сам себе стенку не убираешь - она или сама падает, или кто-нибудь скинет, или ремонт...
Уверенность в правильности своего пути или выбора не главное...Важно пройти этот путь, сделать выбор так, чтобы у тебя не осталось сомнений в их правильности...
И здесь опять подстерегают сомнения...


Jin

Да...но сколько сомнений в момент перерождения!!
Всё таки "экзорцизм" бесполезен?
Бес сомнения всё равно в засаде?
Если я сомневаюсь, значит мыслю?


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 4.05.2006 - 09:52
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


Цитата
На эту же ситуацию могли бы быть и другие реакции..почему именно злость?
Цитата

Были...Но ведь драки - это не наш метод?

Почему же? Стоит ли так себя ограничивать? icon_wink.gif
(только доля шутки)

Цитата
Юмор Богов? Если это его план, то я оценил шутку...

Уже хорошо.
Я над своей жизнью часто просто искренне смеюсь, признавая весьма неплохое чувство юмора каких-то там высших сил..

Цитата
Всеми силами стараюсь...И опять же некоторые странно косятся и крутят пальцами у висков....

Ну и?
Пусть!
Неплохая профилактика косоглазия и тренировка пальцев - порадуйся за них.
И делай своё.

Цитата
А можешь - быть злым, яростным, обиженным, недовольным, рыдающим?
Цитата

Ой как могу!!! Но силы не соразмеряю...Поэтому стараюсь быть спокойным...
Про меня бытует легенда в нашем городе, что легче заработать миллион, чем разозлить Мишку....

Мда..тяжело это.
"Силы не соизмеряю" - поясни?

Цитата
От кого прячемся?
Цитата

От себя...от серости жизни...от серости людей...

Это тест? 

Это вопрос.
От себя - не спрятаться.
А серость жизни и серость людей..знаешь, по-моему, ни в жизни, ни в людях нет серости.
Просто есть такое к ним отношение - равнодушно-незаинтересованное..
А если относиться к людям и жить - с интересом, то можно увидеть очень много ярких красок.

Цитата
А когда его слишком много - настолько, что хочется крикнуть: Люди!! Почему вы думаете, что другим важно ваше мнение, особенно такое!!

Так крикни, раз хочется!!!
Выскажи это - хоть однажды, хоть одному!


--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме фрекен Бокк
Дата 4.05.2006 - 10:40
Цитировать сообщение


Домомучительница

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 259]


Цитата (Кощунник @ 4.05.2006 - 07:11)

...Вот один такой недавний суровый переплёт и показал...Оказалось их только двое из всех "милых, приятных друзей"...Это достаточно? Может быть, но это немного шокировало....

А разве качество в количестве? Еще классик сказал-"Лучше меньше да лучше". ( должно ж быть что-то хорошее в этом классике)


Цитата
Если я сомневаюсь, значит мыслю?


Ты лишаешь себя возможности сделать шаг вперед. icon_wink.gif






Сообщение отредактировал(а) фрекен Бокк - 4.05.2006 - 11:19


--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы там, на верху, офигели и сказали: "А ну ка, повтори!!!"


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 4.05.2006 - 16:29
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Queen

Цитата
Стоит ли так себя ограничивать?


Стоит, стоит...Прошло время дуэлей, а жаль..."Но боже мой, как будет сложно призвать к ответу наглеца..."( Арамис, к/ф "Три мушкетёра" )

Цитата
"Силы не соизмеряю" - поясни?


Силушки богатырской немеряно...Думаю толкну - а у него сотрясение...

Цитата
А серость жизни и серость людей..знаешь, по-моему, ни в жизни, ни в людях нет серости.


Есть...к сожалению...Нельзя себя насиловать и говорить, что серый это красный, зелёный и т.д....
Серость - она от мыслей, если мысли только об самовыживание, "после меня хоть потоп", "опять эта скотина вперёд всех вылазит", "я одна а вас много"....

Цитата
Выскажи это - хоть однажды, хоть одному!



А почему, ты думаешь, депрессия?
Вот от таких высказываний...Люди же думают что их мнение - единственноправильное...и обижаются, рвут контакты...их всё меньше и меньше...


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 4.05.2006 - 16:36
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Домомучительнице Фреккен Бокк...

Цитата
А разве качество в количестве? Еще классик сказал-"Лучше меньше да лучше". ( должно ж быть что-то хорошее в этом классике)


( смущённо картавя и вытирая рукой яд из плеча ) Но ведь качественное количество лучше единичного качества...Так можно и одному остаться...
Потому приходится носить маски...Одному очень, очень плохо...

Цитата
Ты лишаешь себя возможности сделать шаг вперед


А шаг вперёд без сомнений - не шаг ли это наобум, будь что будет, а там поглядим?
Сомнения полезны как рассмотрение вопроса со всех сторон.
Как послушаешь - так прямо все без сомнений, вперёд...Вам бы в коммунисты
icon_lol.gif
А потом всё заново строить, перестраивать?


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Катерина
Дата 4.05.2006 - 17:00
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 42]


Цитата
Извини,что цепляюсь за фразы, но получается что теперь сомневаешься? А что до хождению по краю обрыва....Сам себе стенку не убираешь - она или сама падает, или кто-нибудь скинет, или ремонт...

Мне всего 20. И именно сейчас я не желаю ни в чём сомневаться!
Если так поступаю Я, значит потом не обвиню себя в неправильности, т.к. точно буду знать, что было же что-то, во что я верила, была уверена в момент выбора. Теперь я не сомневаюсь, просто в определённый момент стенка действительно исчезла, и я (после самоучений) наконец-то в ней не нуждаюсь. Обрыв? Даже если я захочу шагнуть в его сторону, я не буду сомневаться в собственном решении. Мне ведь отвечать только перед собой. Разве нет?

Слово "обрыв" - абстракция.


--------------------
В этом долгом обмане, называемом жизнью, ничто не кажется таким отчаянно желанным, как опрометчивый шаг.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mariechka
Дата 4.05.2006 - 17:12
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 16]


Катерина, +1, браво!
Вперед, прочь сомнения. И пусть будут ошибки и неверный выбор. Зато будет на чем учиться и из чего делать выводы. Именно так и приобретается личный (не заимствованный) опыт.


--------------------
Не парься, будь счастлив! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Morning Star
Дата 4.05.2006 - 17:24
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 41]


Цитата (Кощунник @ 3.05.2006 - 11:51)
злость на людей, могущих позволить себе выливать ушаты грязи и продолжающих жить как ни в чём ни бывало...

Ещё за ним прячется чувство ненужности, невыполнения божьего плана насчёт меня

Не надо злиться на людей, которые выливают ушат грязи... Надо их просто пожалеть. Ведь что-то их подвигнуло на то, чтобы они эту грязь выливали... Уверена, что сделано это было от слабости и бессилия. Может, от зависти. Так что им, возможно, еще хуже, чем тебе. Да много может быть причин.


Насчет ненужности - это вовсе не поддается комментариям. Если человек родился - значит, он нужен. Кому или для чего - это уже другой вопрос. Если так волнует аспект своей нужности, то вполне очевидно, что нужно просто сесть на досуге и проанализировать, как самому повысить уровень этой самой нужности. Все в твоих руках

Ну а насчет невыполнения Божьего плана - это уже совсем зря. Уж кто-кто, но Бог знает, что делает...



--------------------
Счастье принадлежит тому, кому довольно самих себя
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 4.05.2006 - 17:36
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Катерина & Mariechka

Хитро у вас всё...Получается пошел, хлоп - упал в яму, одна ошибка...побежал, сбила машина - очнулся, так вторая ошибка...( аллегории, аллегории )
То есть методом проб и ошибок...М- да...
А если чуть посомневавшись, обсудив с собой следующий шаг, делаешь его...и ты в шоколаде!!!...Или в наоборот...Но опять же опыт...
И отвечать только перед собой - удел одиноких людей...
А мама - папа, а любимый человек( жена/муж - выбрать необходимое), а какой-нибудь коллега по работе, которому ты своим шагом сорвала выходной - он же тоже шёл своим путём...
И вновь сомнения, сомнения....



--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 4.05.2006 - 17:46
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Morning Star

Цитата
Если так волнует аспект своей нужности, то вполне очевидно, что нужно просто сесть на досуге и проанализировать, как самому повысить уровень этой самой нужности.


Да не то чтоб особо волновал...я знаю кому нужен, кому нет...
Просто поднялась мысль в канун депрессии о нужности как о глобальном понятии...
И сидел, и анализировал, вывод - я ещё нужен!!!
Но в депрессии закрадываются странные мысли о посягательстве на твою нужность других индивидуумов...
То есть им нужнее твоя нужность, чем тебе самому...
Это настораживает и...опять просыпается бес...сомнительно, что я нужен настолько, насколько я сам думаю...
Собесеники и интересующиеся: всё моё вышеописанное происходит в моменты депрессии! А она возникает не от сомнений, а от вполне реальных штучек...
А сомнения существуют просто, сами по себе....
Экзосцирь не экзосцирь...


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме TaIra
Дата 4.05.2006 - 17:56
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 98]


Раньше я четко знала, чего хочу, сомнений почти не было - легко принимала любые решения. А сейчас какая-то червоточина постоянно вылезает непрошенными сомнениями. Надо научиться держать скальпель в руках и отрезать все сомнения, пока они не начали резать вас, как меня.

Сообщение отредактировал(а) TaIra - 4.05.2006 - 17:57
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса