На главную страницу



Страницы: (4) « первая ... 2 3 [4] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Как спасти меня от желания спасти от секты
Пользователя сейчас нет на форуме ЧунгаЧанга
Дата 5.10.2004 - 22:28
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


злобный фрэйд
однако, гипноз реально признается наукой.
так что вероятность существует : почему это вполне здравомыслящий человек отказался от друзей ?
вероятность 50 на 50 : возможно, по внутренним проблемам, возможно, по причине гипноза
Yevgesha
наняла бы детектива, чтобы выяснить, чем занимается секта icon_smile.gif
впрочем, это дорого icon_sad.gif
нанять гипнотизера icon_smile.gif для контргипноза icon_smile.gif
а вообще, не знаю. т.е. для вытаскивания человека из секты реально только разрушение этой секты, либо создать ситуацию, когда чел сам убедится, что секта его обманывает в чем-то. а это всегда сложно и требует огромных усилий
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 5.10.2004 - 22:41
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


ЧунгаЧанга
Цитата
А руководители сектантов хорошие ГИПНОТИЗЕРЫ. зазомбируют нахрен
Т.е. Клуб от секты отличается качеством гипнотизёров? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Yevgesha
Дата 5.10.2004 - 23:13
Цитировать сообщение


хомяк необыкновенный

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 191]


ЧунгаЧанга
Вот в том то и проблема, что мы оба не знаем... icon_confused.gif Я не знаю, стоит ли вмешиваться, а ты не знаешь, как вмешиваться... icon_smile.gif


Так что на данный момент выводы такие:
1)реально не совсем ясно, существует ли проблема секты как таковая - так как нет критериев отделить "человек попал в секту, потому что хотел туда попасть" от "ах, страшные гипнотезеры в секте зомбируют людей"
2)из пункта один вытекает, что нет возможности определить, нужна ли человеку, попавшему в секту, помощь (хотя, если за решающий фактор брать желание самого "сектанта", то помощь, безусловно, не нужна)
3)единственная помощь, которую реально можно оказать - это принять и поддержать, быть рядом не навязывая свою точку зрения
4)что осталось совсем неясным - что делать с собой?

Всем огромное спасибо за ответы! icon_kiss.gif Если есть ещё идеи - you are wellcome!
heart.gif


--------------------
It's just me... Nothing less.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Инэле
Дата 11.10.2004 - 23:12
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


Yevgesha, прости за позднюю реакцию - долго не было доступа к сети. На счет того, существует ли проблема сект - думаю, да. Моя юная родственница тоже долго была в некой организации, где участников запугивали немедленной мучительной смертью в случае выхода "на свободу". Мне кажется, секта отличается от любой другой организации целями лидеров: ради кого они работают, ради себя только, или и ради других? И действует эта гадость как наркотик: вместо реального пути создает иллюзию счастья, за которую надо платить саморазрушением. Только вот так и не ясно, о чем идет речь в твоем случае.
Поэтому, на счет того, что делать с собой - а попробуй поразвивать чувствительность, почитать что-нибудь про чтение невербального поведения (жестов, поз и т. д.). Ты права, понять, до конца ли искренен человек, трудно, но можно развить свои психологические навыки, стать мастером общения - тогда станет проще...
Удачи тебе и твоей подруге!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) « первая ... 2 3 [4] все Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса